Правила форума Гаранты форума
Размещение рекламы AMX-X компилятор

Здравствуйте, гость Вход | Регистрация

Наши новости:

14-дек
24-апр
10-апр
11-апр

> Важная информация

Перед тем как создать тему или задать вопрос, ознакомьтесь с данной темой, там собраны наиболее распространенные уязвимости и способы устранения.
Так же не поленитесь воспользоваться поиском, вполне возможно, что ваш вопрос уже поднимался на форуме.
При создании новой темы уделите внимание ее названию, оно должно кратко описывать суть вашего вопроса/проблемы. Все вновь созданные темы с названиями "Помогите", "Объясните", "Подскажите" и т.д. будут удалены, а их авторы наказаны.
4 страниц V  « 3 4

Dos Vs Bugs Server

, Атаки на сервер или он просто сыпется!
Статус пользователя GUNFRIGHT
сообщение 6.5.2009, 23:34
Сообщение #61
Стаж: 15 лет

Сообщений: 26
Благодарностей: 7
Полезность: 206

Цитата(gto3zr @ 6.4.2009, 9:49) *
А от себя советую поставь фаервол хороший например Оутпост
(и когда начнут атаку он те покажет его айпи а там можеш интересно все разрулить
если интересно в личку, плюс можеш фаерволо всю подсеть заблокировать
и все их атаки будут просто игнорироваться),
потому что я больше чем уверен что по мимо простых атак они тя эксплоитами забрасывают.
Поставь Антивирус желательно либо каспера либо ДоктораВеба
Ну и до кучи антишпион, но это если конечно у тя комп мощный,
потому что вся эта защита много жрет проца и оперативы.
Но поверь оно того стоит, меня каждый день атакую лохи :biggrin:

Удачи мен! С уважением.........


Заранее говорю спасибо! (нажал тоже:))
Так вот, можно об этом поподробнее пожалуйста.
И ещё вопрос - Как узнать, что сервер именно положили, а не какая-то там внутренняя ошибка?
У меня он иногда просто тупо останавливается, бывает даже после 1 раунда, а бывает всего 1 раз за день.... Конечно реаниматор перезапускает, но проходит несколько минут...
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя gto3zr
сообщение 9.5.2009, 9:35
Сообщение #62


Стаж: 16 лет
Город: Орехово-Зуево


Сообщений: 588
Благодарностей: 151
Полезность: 506

Приотив последнего сплоита пока ничего нет,
тоесть защиты пока нет.
Как будет естественно сразу выложим.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя D3str0y3r
сообщение 16.5.2009, 20:31
Сообщение #63
Стаж: 15 лет

Сообщений: 16
Благодарностей: 2
Полезность: 0

Цитата(Stalin_alex @ 6.4.2009, 9:52) *
Тоесть, насколько я понял ты выложил именно 2 плагина так?. С компиляцией и всё остальное это понятно. Но это не один а именно 2 плагина верно?

Вопрос . Если у меня нет RHLG, то он и не обязателен в данном случае? (У меня лицензионный myac)

Касперского я поставить себе не могу, ибо у меня Windows server 2008. И разве Outpost не несёт в себе функцию антишпиона?

Outpost последней версии итак уже стоит, и успешно определяет атаки. Но что под ними он имеет ввиду мне непонятно. "Сканирование портов" от таких то адресов, в том числе и от адреса DNS сервера провайдера, поэтому мне мало о чём говорит его отчёт. Как я понял он реагирует даже на сканирование сервера через C-s scan c-s look.

Забанить всю подсеть не могу, ибо вопрос усложняется тем что портал находится в локальной сети Белгородской области, и у нас 1 подсеть на всех. 10.159.......


на счёт забрасывания Эксплоитами... Так у меня стоит ANTICSDOS.. разве он не помогает?

=======================


Компьютер . Core 2 duo 8400 3.0 Ггц

2 гигабайта памяти, больше пока и не требовалось...

Античит myac registred / Outpost firewall / AntiCSDOS 3.2 /

Windows server 2008

Канал 1 мегабит на выход и 5 на вход!

Outpost такоеже гавно как и антивирус касперского, ANTICSDOS и сам Windows с Майкрософтом, ставь linux (советую debian, но что выберешь - твоё дело), ставь простой кс сервер и патч hlshield
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Fedcomp
сообщение 16.5.2009, 22:24
Сообщение #64
Стаж: 15 лет

Сообщений: 3899
Благодарностей: 701
Полезность: 0

D3str0y3r, и твой сервер всераво положат )
Во вторых для линухи нужны знания и отдельная машина
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя gto3zr
сообщение 17.5.2009, 13:19
Сообщение #65


Стаж: 16 лет
Город: Орехово-Зуево


Сообщений: 588
Благодарностей: 151
Полезность: 506

Цитата(D3str0y3r @ 16.5.2009, 20:31) *
Outpost такоеже гавно как и антивирус касперского, ANTICSDOS и сам Windows с Майкрософтом, ставь linux (советую debian, но что выберешь - твоё дело), ставь простой кс сервер и патч hlshield


Уважаемый если вы так уверены в своих знаниях, скажите это Евгению Касперскому
может раз вы такой супер кулцхакер, вас возьмут на работу.
Дело не в этом.
Разговор идет о том что большинство юзверей ставят сервера именно на те машины на которых и играют.
А значит это что ОС в нашем случае это Windows.
Во вторых, Каспер как и Веб остаются первыми в Европейском списке антивирусов.Список
Айт пост фаервол не считается лучшим пользовательским фаерволом. (что говорят сами хакеры - форум хакеров)
Ваши слова просто ветер которые ничем не подкреплены.

Вообщем одни понты, а толку мало, советую вам пойти и убится АП стеночку! pardon.gif

Отредактировал: gto3zr, - 17.5.2009, 13:19
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Stalin_alex
сообщение 19.5.2009, 9:38
Сообщение #66
Стаж: 16 лет

Сообщений: 531
Благодарностей: 114
Полезность: 0

Цитата(D3str0y3r @ 16.5.2009, 18:31) *
Outpost такоеже гавно как и антивирус касперского, ANTICSDOS и сам Windows с Майкрософтом, ставь linux (советую debian, но что выберешь - твоё дело), ставь простой кс сервер и патч hlshield


Забыл добавить, вот Я, я парень умный и сделал намного более эффективные продукты1
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя fors1
сообщение 19.5.2009, 22:05
Сообщение #67
Стаж: 14 лет

Сообщений: 6
Благодарностей: 1
Полезность: 0

Аналогичная ситуация, ни anticsdos , ни hldshlguard , ни плагины не помогают от новых эксплойтов, мой сервер постоянно атакуют эксплойтом от которого на сервере сразу поднимается loss 50 и choke 50, но сам сервер не падает.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Fedcomp
сообщение 20.5.2009, 6:24
Сообщение #68
Стаж: 15 лет

Сообщений: 3899
Благодарностей: 701
Полезность: 0

fors1, запрети FullUpdate
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Stalin_alex
сообщение 20.5.2009, 9:29
Сообщение #69
Стаж: 16 лет

Сообщений: 531
Благодарностей: 114
Полезность: 0

Цитата(fors1 @ 19.5.2009, 21:05) *
Аналогичная ситуация, ни anticsdos , ни hldshlguard , ни плагины не помогают от новых эксплойтов, мой сервер постоянно атакуют эксплойтом от которого на сервере сразу поднимается loss 50 и choke 50, но сам сервер не падает.


А почему ты решил, что от этих сплоитов должен быть обязательно свеженький продукт безопасности?

Надо ждать, искать решения. делают их ведь не дураки, а защита не всегда обновляется! Ну найдёшь противоядие, следом новый яд выйдет! Извечная борьба..
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя fors1
сообщение 20.5.2009, 23:25
Сообщение #70
Стаж: 14 лет

Сообщений: 6
Благодарностей: 1
Полезность: 0

Fullpdate запретить нильзя, можно просто зайти на сервер и в ручную прописать и тогда шоу на сервере будет обеспечено. Такая проблема только на нон-стиме в новостях Valve пишут, что пропатчена от fullupdate. Кто хочет проверить защещен ли его сервер от фуллапдейта в личку скиньте icq и ip сервера - проверим.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя BuHep4uk
сообщение 24.5.2009, 23:54
Сообщение #71
Стаж: 14 лет

Сообщений: 21
Благодарностей: 1
Полезность: 37

Цитата(fors1 @ 19.5.2009, 22:05) *
Аналогичная ситуация, ни anticsdos , ни hldshlguard , ни плагины не помогают от новых эксплойтов, мой сервер постоянно атакуют эксплойтом от которого на сервере сразу поднимается loss 50 и choke 50, но сам сервер не падает.

таже чушь на сервере, пробовал закрывать сервер паролем не помогало, как то с внешнее ломят sad.gif приходится тупо выключать сервак на время
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
4 страниц V  « 3 4
 
Тема закрытаНачать новую тему
 
0 пользователей и 1 гостей читают эту тему: