Правила форума Гаранты форума
Размещение рекламы AMX-X компилятор

Здравствуйте, гость Вход | Регистрация

Наши новости:

14-дек
24-апр
10-апр
11-апр

2 страниц V   1 2

Создание Bigboard By Nexttt

, Видеоурок
Статус пользователя NexTTT
сообщение 16.4.2009, 1:24
Сообщение #1


Стаж: 15 лет

Сообщений: 425
Благодарностей: 155
Полезность: 335


Посмотрев тему про бигборд, меня этот бигбоард очень заинтересовал, т.к плагин от MastaMan'a in-game-advertisement-system позволяет вставить любую мдл модель прямо на любую карту на вашем сервере! Что с точки зрения рекламы и других функций очень классно и нужно. Товариш MastaMan предлогает для использования свои модели щитов. Но я то знаю как приятно использовать эксклюзивные вещи! Т.е сделать их самому!
И я подумал что такая информация будет интересна не только мне!

Мой видеоурок заключается в том: КАК смоделить модель в 3д максе и подготовить ее для хл движка (т.е перекомпилировать!), а потом с помощью плагина in-game-advertisement-system эту модель вставить на любую карту в кс на ваш сервер!

Скриншоты с урока:



Размер архива с уроком: 118 МБ. Длина видео 25 минут.
Если что:
CRC32: 9CF0D743
MD5: 66B5039D9C435F67170E8EA7677B035C
SHA-1: F4FCD97D2C7A48AF9CA2DB24980BDFA96EDF8FDA
ССЫЛКИ НА СКАЧКУ:

НАРОД.РУ
FILEFRONT.COM
RAPIDSHARE.COM
Если вам не скачать или очень проблемно скачать мой видеоурок, напишите в комментах, я залью еще куда нибудь!


Если понравилось, ставьте спасибки! clapping.gif
thank_you2.gif

СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ WWW.C-S.NET.UA.

ССЫЛКИ НА СОФТ ИСПОЛЬЗУЕМЫЙ В УРОКЕ:

http://www.adobe.com/products/photoshop/compare/ - Adobe Photoshop
http://chumbalum.swissquake.ch/ - MilkShape 3D
http://usa.autodesk.com/adsk/servlet/mform...p;siteID=123112 - 3D STUDIO MAX
http://www.slackiller.com/hlprograms.htm - Jed's Half-Life Model Viewer 1.3
http://www.wunderboy.org/download.php?file...1.4.zip&s=2 - 3D Studio Max SMD Export Plug-in


SPECIAL THX TO MastaMan & C-S.NET.UA & FPSBANANA.COM.



Отредактировал: NexTTT, - 16.4.2009, 10:08
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
Поблагодарили 23 раз
   Цитировать сообщение
Статус пользователя Koyan
сообщение 16.4.2009, 18:05
Сообщение #2
Стаж: 15 лет

Сообщений: 5
Благодарностей: 1
Полезность: 0

Выложи пожалусто на народ или куданеть программы каторые ты используеш там на англиском с некоторыми проблема скачать
кроме фотошопа :) и модель вивеер он есть у меня

и ещё там на видио нечё не понятно я вот например не знаю как устанавливать плагин чё да как зделоть ты там быстро всё так зделал даже не успиваеш смотреть чё куда нажимать кароче полный косяк :) я всё скачал скачал 3D sMAx 2010 подойдёт? плагин скачал для нево тока не знаю как устанавить скачал плагин всё што нужно скачал зделол бы видио где всё по дробно для новичков пофиг выкладывай я скачаю idiot.gif Jumpy.gif

Отредактировал: Koyan, - 17.4.2009, 8:28
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Fedcomp
сообщение 16.4.2009, 18:42
Сообщение #3
Стаж: 15 лет

Сообщений: 3899
Благодарностей: 701
Полезность: 0

shok.gif shok.gif shok.gif
парень ты молодец такой мануал смастерить !))

ps.gif Ну ты не прав в корне )) автор плагина не MastaMan ! автор плагина иностранец, MastaMan просто перевел плагин на русский

Отредактировал: Fedcomp, - 16.4.2009, 19:16
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя NexTTT
сообщение 16.4.2009, 19:40
Сообщение #4


Стаж: 15 лет

Сообщений: 425
Благодарностей: 155
Полезность: 335

!!!ИНСТРУКЦИЯ КАК СКАЧАТЬ СОФТ ПО ССЫЛКАМ КОТОРЫЕ Я ДАЛ В ПЕРВОМ ПОСТЕ!!!

Adobe Photoshop








После реги прийдет письмо на мыло вы его подтвердите и все дела...

залогинетесь

выберете английский адоб для вин

откроется какая то хня, вы дадите ей разрешение, сохраните куда надо (это довнлоад менеджер для продуктов от адоб)

собственно вот так будет выглядеть скачка!



MilkShape 3D





3D STUDIO MAX
Данные вводим! Мыло можно наобум.





Jed's Half-Life Model Viewer 1.3




3D Studio Max SMD Export Plug-in

Ссылка сразу прямая на плагин! Так что ненадо ниочем париться!

Отредактировал: NexTTT, - 16.4.2009, 21:00
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
Поблагодарили 1 раз
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя NexTTT
сообщение 16.4.2009, 21:02
Сообщение #5


Стаж: 15 лет

Сообщений: 425
Благодарностей: 155
Полезность: 335

Цитата(Fedcomp @ 16.4.2009, 19:42) *
shok.gif shok.gif shok.gif
парень ты молодец такой мануал смастерить !))

ps.gif Ну ты не прав в корне )) автор плагина не MastaMan ! автор плагина иностранец, MastaMan просто перевел плагин на русский


А разница то от этого))) ну не МастаМан дак не МастаМан, спасибо ему за то, что перевел и показал всем этот плагин.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
Поблагодарили 1 раз
   + Цитировать сообщение
Fedcomp
сообщение 16.4.2009, 21:08
Сообщение #6
Стаж: 15 лет

Сообщений: 3899
Благодарностей: 701
Полезность: 0

Ну манипулировать понятиями hight poly c новичками ты зря ))
Для первого ролика сойдет. В следующий раз озвучку делай отдельно.
Добавь фон (музыку), звуки клика мыши раздражают.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя NexTTT
сообщение 16.4.2009, 21:18
Сообщение #7


Стаж: 15 лет

Сообщений: 425
Благодарностей: 155
Полезность: 335

почему зря? я же не делал хай поли! я просто сказал что для кс хайполи не имеет смысла...

Мне кажется этот урок хорошо разбавляет целую кучу других простеньких уроков! Хоть что то такое эдакое, что не лежит штабелями на других сайтах!

Цитата
Для первого ролика сойдет. В следующий раз озвучку делай отдельно.
Добавь фон (музыку), звуки клика мыши раздражают.


Не думал кстати что клики будут такие громкие))) озвучку чисто из принципа делать отдельно не буду - я не диктор, а за труды мне никто не платит. Да и мне кажется что повеселее слушать не монотонное бормотание, а живую речь. Насчет музыки ты прав... я конечно ее пытался сделать в начале урока, но так как она меня отвлекала, я ее вырубил...)))

Отредактировал: NexTTT, - 16.4.2009, 21:24
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
Поблагодарили 1 раз
   + Цитировать сообщение
Fedcomp
сообщение 16.4.2009, 21:35
Сообщение #8
Стаж: 15 лет

Сообщений: 3899
Благодарностей: 701
Полезность: 0

Цитата(NexTTT @ 16.4.2009, 23:18) *
почему зря? я же не делал хай поли! я просто сказал что для кс хайполи не имеет смысла...

Цитата(Fedcomp @ 16.4.2009, 23:08) *
Ну манипулировать понятиями hight poly c новичками ты зря ))

Можно подумать новик знает что это вообще такое ... :biggrin:
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя NexTTT
сообщение 16.4.2009, 21:43
Сообщение #9


Стаж: 15 лет

Сообщений: 425
Благодарностей: 155
Полезность: 335

а новичек полезет в макс? я думаю он даже бокс примитив построить не сможет))) хотя зависит напрямую от рук и головы!))

Кстати предлагайте темы для уроков!) Я между прочим за пару часов до изготовления тутора, сам не знал как такое делать :D

Мне хоть заодно интересно изучать новое, а заодно и другим это обьяснять)

Кстати подскажите нормальный укр хост, куда можно заливать файлы, а то тут украинцев же больше наверно... чтобы людям удобнее было!

Отредактировал: NexTTT, - 16.4.2009, 21:51
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя Mr.Dmitry
сообщение 17.4.2009, 9:01
Сообщение #10


Стаж: 17 лет

Сообщений: 3992
Благодарностей: 853
Полезность: 463

кстати 3д макс не такая уж и сложная штука. применяя вовремя модификаторы с обьетками можно творить чудеса.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя Koyan
сообщение 17.4.2009, 10:53
Сообщение #11
Стаж: 15 лет

Сообщений: 5
Благодарностей: 1
Полезность: 0

Скачал тока я 3D max не стал заново скачивать думаю 2010 подойдёт ?
Фото шоп есть как у тебя в видио ролики 11.0 версия
Плагин к 3D max скачал не знаю как устанавить :)
и ещё там какуето прогу скачал
модель вивеер есть!
подскажити куда плагин то пиххать)
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя NexTTT
сообщение 17.4.2009, 12:36
Сообщение #12


Стаж: 15 лет

Сообщений: 425
Благодарностей: 155
Полезность: 335

папка с 3д максом/plugins/

Цитата
кстати 3д макс не такая уж и сложная штука. применяя вовремя модификаторы с обьетками можно творить чудеса.


Смотря что творить... чисто моделлинга если касаться, то может быть не все так и заоблачно сложно. А если взять за изучение анимацию, работу с частицами, скиннинг, риггинг, визуализацию и остальные неотъемлимые части этого программного пакета - то для их полного изучения могут уйти годы, а то и лет 10.

Сам сейчас пытаюсь изучать модделинг и визуализацию с помощью вирей рендера. Пока идет очень тяжело...

Отредактировал: NexTTT, - 17.4.2009, 12:41
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Fedcomp
сообщение 17.4.2009, 13:17
Сообщение #13
Стаж: 15 лет

Сообщений: 3899
Благодарностей: 701
Полезность: 0

Цитата(NexTTT @ 16.4.2009, 23:43) *
а новичек полезет в макс? я думаю он даже бокс примитив построить не сможет)))

shok.gif
А для кого тогда этот тутор?
Цитата(NexTTT @ 17.4.2009, 14:36) *
чисто моделлинга если касаться, то может быть не все так и заоблачно сложно. А если взять за изучение анимацию, работу с частицами, скиннинг, риггинг, визуализацию и остальные неотъемлимые части этого программного пакета - то для их полного изучения могут уйти годы, а то и лет 10.

В моделлинг входит и текстурирование. Если ты говоришь что все так просто то сделай часика за два компьютерного персонажа, предельно похожего на настоящего crazy.gif
Цитата(NexTTT @ 17.4.2009, 14:36) *
А если взять за изучение анимацию, работу с частицами, скиннинг, риггинг, визуализацию и остальные неотъемлимые части этого программного пакета - то для их полного изучения могут уйти годы, а то и лет 10.

спс поржал :biggrin:
Найди нормальный учебник и замкнись на одном компе на недельку, весь макс будешь как свои пять пальцев знать.

Отредактировал: Fedcomp, - 17.4.2009, 13:17
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя NexTTT
сообщение 17.4.2009, 13:45
Сообщение #14


Стаж: 15 лет

Сообщений: 425
Благодарностей: 155
Полезность: 335

лол. just lol. посмотрю как та за неделю изучишь все))) знать все кнопки не сложно. одно дело уметь их применять. А если взять поустанавливать все известные плагины для макса, то ты будешь одни кнопочки заучивать пару лет.

я не говорил что моделлинг - это ерунда, просто по сравнению с остальным - это 3\10 часть всей работы в максе. И смоделить хорошего перса за 2 часа наверное смогут единицы в этом мире.

Есть знакомый, приподает в париже 3д в лувре, дак вот он до сих пор и сам учится, хотя уже лет 5 работает в 3д.

зы покажи мне учебник, который полностью по всей глубине учит максу... я уверен - это не учебник, а библиотека... по одному визуализатору вирей есть книжка - томик на 500 листов... а ты говоришь одна книжка - 3д макс :D
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
Поблагодарили 1 раз
   + Цитировать сообщение
Fedcomp
сообщение 17.4.2009, 14:57
Сообщение #15
Стаж: 15 лет

Сообщений: 3899
Благодарностей: 701
Полезность: 0

Цитата(NexTTT @ 17.4.2009, 15:45) *
лол. just lol. посмотрю как та за неделю изучишь все))) знать все кнопки не сложно. одно дело уметь их применять.

Я за неделю без проблем накладывал материалы (Мультиматериал), разобрался с Edit Poly, и всеми мелочами. Также затронул модуль Reactor, затронул текстуринг, быстро научился таким мелочам как применение модификаторов, запекание текстуры ....
За один месяц я уже научился юзать на 40% модуль Reactor, настраивать частицы, тесктурировать объект, преломления, эффект каустики да имного чего. Частично затронул скелет ...
Это зависит от человека, я сказал замкнуться на неделю полностью, что наврядли кто будет делать (Хотя я конкретно сделал), поэтому для неплохого понимания достаточно одного месяца, для среднего новичка.
ps.gif Модделинг это САМАЯ главная часть работы
Почему?
да просто потому что если плохо сделаешь модель её будет крайне трудно надеть на скелет и анимировать, затекстурировать и т.д

Цитата(NexTTT @ 17.4.2009, 15:45) *
зы покажи мне учебник, который полностью по всей глубине учит максу... я уверен - это не учебник, а библиотека... по одному визуализатору вирей есть книжка - томик на 500 листов... а ты говоришь одна книжка - 3д макс :D

Главное познать основы, а дальше это уже конкретные примеры где это можно применять.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя NexTTT
сообщение 17.4.2009, 15:25
Сообщение #16


Стаж: 15 лет

Сообщений: 425
Благодарностей: 155
Полезность: 335

ну вот в таком свете я с тобой согласен. да! просто скажем так есть разные уровни познания одного и того же материала. за месяц можно познать основы, научиться делать базовое. Макс - интересная штука, затягивает)) Жалко комп у меня овно)) так тяжко бывает рендерить картинку по 2 часа, в которой ничего фантастического нет)

лично мне сейчас очень тяжко идет изучение UNWRAP UVW ((( нормальной литературы найти не могу, а лучше видеотуторов...


зыы АААА НАШЕЛ 3 ОФИГЕННЫХ ДВД по текстурингу в максе))) ухух все щас докачаю и на все выходные уйду в изучение)))
Если что название: CG Academy Intermediate Texturing The Unwrap UVW Tool VOL 1,2,3 - вообще жара))

Отредактировал: NexTTT, - 17.4.2009, 18:19
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
Поблагодарили 1 раз
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя Koyan
сообщение 18.4.2009, 5:53
Сообщение #17
Стаж: 15 лет

Сообщений: 5
Благодарностей: 1
Полезность: 0

Зделой видио урок серавно я незнаю куда кидать нашо я ету папку открываю папку где плагин там 3 папки и чё мне ети папки кароче ты обиснять не фига не умееш зделой видио канкретное где всё медлено нормально и про всё рассказано
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя NexTTT
сообщение 18.4.2009, 11:54
Сообщение #18


Стаж: 15 лет

Сообщений: 425
Благодарностей: 155
Полезность: 335

Я обьяснять не умею? о_0 парень если ты не можешь установить плагин, то тогда гл тебе во всем :D

ps классно так писать, не поставив ниодного знака препинания?

зы для мего долгих людей



Вот прямо сюда пихай плагин

Отредактировал: NexTTT, - 18.4.2009, 11:55
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
Поблагодарили 1 раз
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя luckyman
сообщение 18.4.2009, 13:06
Сообщение #19


Стаж: 15 лет

Сообщений: 17
Благодарностей: 13
Полезность: 0

А видео уроки, который ты написал это же на Англиском языке? , просто я их нашел и там язык Английский был....
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Fedcomp
сообщение 18.4.2009, 15:42
Сообщение #20
Стаж: 15 лет

Сообщений: 3899
Благодарностей: 701
Полезность: 0

Ищи переведенные
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
2 страниц V   1 2
 
Тема закрытаНачать новую тему
 
0 пользователей и 1 гостей читают эту тему: