Правила форума Гаранты форума
Размещение рекламы AMX-X компилятор

Здравствуйте, гость Вход | Регистрация

Наши новости:

14-дек
24-апр
10-апр
11-апр

4 страниц V   1 2 3 »

Настройка микрофона

Статус пользователя iLLuSioN
сообщение 30.12.2006, 21:42
Сообщение #1
Иконка группы

Стаж: 17 лет

Сообщений: 6911
Благодарностей: 7990
Полезность: 1639

Часть первая: Подключение

Для начала вы должны взять микрофон и подключить его к компьютеру. Затем запускаете файл "voice_tweak.exe" в корневом каталоге HL и удостоверяетесь, что он работает.
Будьте осторожны с громкостью - среднего уровня вполне достаточно. Теперь запустите любой Mod (например, CS), и вызовите Scoreboard (обычно вызывается клавишей "Tab"). Напротив своего имени вы должны увидеть маленький серый рисунок, изображающий динамик.
Теперь пишите "bind CapsLock +voicerecord" в консоли. Обратите внимание, что "CapsLock" пишется именно так, а не как "Caps Lock".

После того, как вы проделали все эти операции, нажмите CapsLock и скажите что-нибудь в микрофон. При этом серое изображение динамика в Scoreboard должно смениться на синее.
Внимание: НЕ ОТПУСКАЙТЕ КЛАВИШУ ДО ОКОНЧАНИЯ ФРАЗЫ. ВЫ СЛЫШНЫ ТОЛЬКО ПОКА ДЕРЖИТЕ CapsLock НАЖАТОЙ.

Дополнение: аналогично клавише CapsLock вы можете биндить любую другую удобную вам клавишу для активации голосового чата.

Часть вторая:
Сетевая игра с использованием голосового чата

Выберите любой сервер (желательно, чтобы на нем были игроки) и подключитесь к нему. Скажите что-нибудь в микрофон. Например: "Вы меня слышите?" Ждите ответа. Если вам говорят, что ваши слова неразборчивы, увеличьте уровень звука вашего микрофона. Если вам отвечают, что ваша речь похожа на полную тарабарщину и человеческую не напоминает вовсе, у вас большие проблемы. Читайте часть 3.
Есть способ заткнуть особо надоедливого игрока, который мешает вашей игре своими воплями в чате. Вызовите Scoreboard нажатием клавиши Tab и кликните один раз мышкой. Появится курсор. Подведите курсор к значку динамика рядом с именем надоедливого игрока и щелкните по значку. Он для вас замолкнет.
Аналогично попавших в игнор игроков можно "включить".

Часть третья: проблемы с голосовым чатом

Проблемы с голосовым чатом? Вот список возможных причин:

У вас аудиокарта на шине ISA? ISA и голосовой чат вместе не работают.
Если вы не знаете, какая у вас аудиокарточка на какой шине, но подозреваете, что ISA, откройте корпус компьютера и посмотрите, как длинна та часть материнской платы, в которую, собственно, карточка воткнута. Если длиннее сотового телефона Nokia 5110/3210/3310 - это, скорее всего, ISA. Придется покупать новую материнскую плату.
Большинство интегрированных звуковых карт не работают с голосовым чатом.

Если ваш голос звучит странно, попробуйте с самого начала повторить операцию с подключением микрофона и запуском voice_tweak.exe. Важно зацепить микрофон правильно.
Если в игре не срабатывает клавиша, которую вы забиндили под голосовой чат, откройте каталог HL, затем каталог Mod (например CS), откройте файл config.cfg и добавьте в него строку:

bind "CapsLock" "+voicerecord"

Примечание: этот бинд может разрушить то, что было пробиндено ранее.

Если проблемы все еще не исчезли, выпишите спецификацию своей аудиокарты, заходите на форумы HL, CS и других модов, и выясняйте у игроков с такими же звуковыми картами - есть ли у них проблемы и как они их решают


Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
Поблагодарили 4 раз
   Цитировать сообщение
Статус пользователя n4!
сообщение 4.2.2007, 1:55
Сообщение #2


Стаж: 17 лет

Сообщений: 150
Благодарностей: 23
Полезность: 128

а так же
voice_loopback {0|1} Включает или выключает локальное воспроизведение голоса, поступившего с микрофона, в наушники.
voice_scale X Эта переменная устанавливает громкость голоса всех людей, в том числе и вашего.
voice_overdrive X Осламатет все звуки (выстрелы и т.д.), когда кто-то говорит. Оптимальнаое значение от 1 до 2.
voice_overdrivefadetime X.X Определяет время в секундах, в течение которого будет действовать эффект ослабления окружающих звуков (см. предыдущую команду).
voice_maxgain X Сглаживает голос говорящих. Ставьте от 1 до 5. Поэкспериментируйте в онлайне.
voice_avggain X Усреднение голосовой волны (удаление шума).
voice_fadeouttime X.X Влияет на время затухания вашего голоса.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
Поблагодарили 1 раз
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя wsx
сообщение 26.3.2007, 15:20
Сообщение #3


Стаж: 17 лет

Сообщений: 30
Благодарностей: 5
Полезность: 128

А у меня такакя проблема! Раньше всё было норм , а щас почемуто меня слышно обрывками !!! Приходится пользоватся team speak !!! Мож кто сталкивался ???
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя Mr.Dmitry
сообщение 28.3.2007, 14:24
Сообщение #4


Стаж: 17 лет

Сообщений: 3992
Благодарностей: 853
Полезность: 463

Цитата(wsx @ 26.3.2007, 13:10) *
А у меня такакя проблема! Раньше всё было норм , а щас почемуто меня слышно обрывками !!! Приходится пользоватся team speak !!! Мож кто сталкивался ???

Обрывками обчно слышать если у того кто говорит связь с нетом плохая
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя Terust
сообщение 20.5.2007, 12:56
Сообщение #5
Стаж: 17 лет

Сообщений: 15
Благодарностей: 1
Полезность: 0

У меня такая же фигня с обрывками, в 1.6 всё норм а в Condition Zero обрывками help.gif
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя CrazyFool
сообщение 20.5.2007, 20:50
Сообщение #6


Стаж: 17 лет

Сообщений: 965
Благодарностей: 943
Полезность: 1377

Меценат Меценат

Цитата(Terust @ 20.5.2007, 13:56) *
У меня такая же фигня с обрывками, в 1.6 всё норм а в Condition Zero обрывками help.gif
Проверь cfg сервера.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя Terust
сообщение 22.5.2007, 14:07
Сообщение #7
Стаж: 17 лет

Сообщений: 15
Благодарностей: 1
Полезность: 0

Цитата(CrazyFool @ 21.5.2007, 0:50) *
Проверь cfg сервера.

Э..........а как?
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя AnDrOiD
сообщение 13.6.2007, 10:00
Сообщение #8


Стаж: 16 лет

Сообщений: 20
Благодарностей: 1
Полезность: 39

Аналогичная проблема:
Раньше с микрофоном было все нормально, меня отлично слышат и я хорошо слышу. После переустановки windows в teamspeak нормально разговаривать не могу: то, что говорят другие - мне слышно, но потом это принимает микрофон, от микрофона звук в наушниках, а от наушников опять микрофон принимает и получается очень хорошее эхо, что мне и другим слушателям тимспик не нравится. Может кто-нибудь подскажет как это можно исправить ?

заранее sorry, если не туда написал

Отредактировал: AnDrOiD, - 13.6.2007, 10:42
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя XPEH_B_KACKE
сообщение 5.11.2007, 13:41
Сообщение #9


Стаж: 16 лет

Сообщений: 177
Благодарностей: 4
Полезность: < 0

clapping.gif Нигде не могу найти этот voice_tweak.exe !
Он что только в лицухе есть ?
К кого есть - дайте мне пожалуйста!!!
clapping.gif
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя MikeRussia
сообщение 5.11.2007, 13:48
Сообщение #10


Стаж: 16 лет

Сообщений: 379
Благодарностей: 30
Полезность: 3

Статья древняя // Зайди в опции CS -> Voice


!
Аккаунт пользователя заблокирован до: 26.12.2281, 15:34
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя XPEH_B_KACKE
сообщение 5.11.2007, 18:22
Сообщение #11


Стаж: 16 лет

Сообщений: 177
Благодарностей: 4
Полезность: < 0

Как видишь в скрине , у меня все показатели громкости стоят на минимуме , а когда я нажимаю Test , мой голос очень громкий ! Что делать ?
И ещё : в Windows не могу настроить микрофон , тк значка "Звук" просто нет в панели задач ! ппц

Прикрепленные файлы:
Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя n4!
сообщение 6.11.2007, 2:40
Сообщение #12


Стаж: 17 лет

Сообщений: 150
Благодарностей: 23
Полезность: 128

Посмотри здесь:
Пуск=>Панель управления=>Звуки и аудиоустройства=>Громкость=>Параметры=>Свойства=>(ставим птичку у надписи микрофон и ОК)=>(справа появилась колонка с микрофоном, регулируем громкость тут),если не помогло то=>Параметры=>Дополнительный пораметры=>Настройка=>(смотри не стоит ли птичка напротив усиление микрофона) fly.gif dance3.gif
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя XPEH_B_KACKE
сообщение 6.11.2007, 9:38
Сообщение #13


Стаж: 16 лет

Сообщений: 177
Благодарностей: 4
Полезность: < 0

У меня ваще видимо другой Windows !у меня Home Edition ! У меня в панеле управления --> звук и чё-то там вот так (рисунок 1)

И ваще . Что значит эта хрень ??? (рисунок 2)

Отредактировал: XPEH_B_KACKE, - 6.11.2007, 9:39
Прикрепленные файлы:
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя XPEH_B_KACKE
сообщение 6.11.2007, 14:48
Сообщение #14


Стаж: 16 лет

Сообщений: 177
Благодарностей: 4
Полезность: < 0

Всё нормально. Стоило только дрова установить =)))) С меня плюсик
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя X-factor
сообщение 5.12.2007, 21:29
Сообщение #15


Стаж: 16 лет

Сообщений: 242
Благодарностей: 80
Полезность: 270

Привет всём!!! У меня такой вопрос: Что надо зделать, что бы в контре когда пишеш say: hi проигрывался файл в папке Sound/Misc??? Зарание благодарен!!!!
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
^^Nelegal^^
сообщение 6.12.2007, 9:57
Сообщение #16
Стаж: 16 лет

Сообщений: 667
Благодарностей: 50
Полезность: < 0

psychosounds.amxx

Отредактировал: ^^Nelegal^^, - 6.12.2007, 9:57
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя X-factor
сообщение 10.12.2007, 21:05
Сообщение #17


Стаж: 16 лет

Сообщений: 242
Благодарностей: 80
Полезность: 270

Цитата(^^Nelegal^^ @ 10.12.2007, 16:06) *
1.Такое кол-во звуков врядли будет воспроизводится. у меня 50 и работает.
2. Файлы звуков должны иметь формат wav, разм. ауд. образца 16бит (mono) и битрейт до 400kb/c. если напишешь тут еще вопрос про психосаундс то будут приняты меры

Спасиба огромное!!!!! А почему я задаю вопрос здесь, потомучто ненаходит тему психосаундс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И вопще, я непонимаю какая разница? Главное, что про звук! Небуду задавать вопросы! Репутация сайта -1!!! sad.gif Но за помощь спасиба!!! +1 :)
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя Metall
сообщение 6.1.2008, 16:18
Сообщение #18
Стаж: 16 лет

Сообщений: 4
Благодарностей: 1
Полезность: 0

запускаю voice_tweak.exe а мне пишит: couldn't find mic volume что делать?

Отредактировал: Metall, - 6.1.2008, 17:09
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя XPEH_B_KACKE
сообщение 8.3.2008, 19:23
Сообщение #19


Стаж: 16 лет

Сообщений: 177
Благодарностей: 4
Полезность: < 0

Зайди в КС - options - voice - test microphone (типа того...это и есть voice_tweak)
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя foreverever
сообщение 2.4.2008, 14:29
Сообщение #20


Стаж: 16 лет

Сообщений: 60
Благодарностей: 3
Полезность: 43

Люди ХЕЛП плиз...
Вот микрофон везде пашит что напроверки меню\все программы\стандартные\развлечения\звука запись что в SkyPe...Все пашит,но вот в КСе проблемма не хрена не пашит,захажу в этот Voice_tweak а у меня появляется окошко написано Error
Couldn't find misc volume.
Подскажите мож у кого-то было=)
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
4 страниц V   1 2 3 »
 
Тема закрытаНачать новую тему
 
0 пользователей и 1 гостей читают эту тему: