Правила форума Гаранты форума
Размещение рекламы AMX-X компилятор

Здравствуйте, гость Вход | Регистрация

Наши новости:

14-дек
24-апр
10-апр
11-апр

4 страниц V   1 2 3 »

Collection BestBot

, YaPBot, POD-Bot, joebot, zBot, RealBOT, NiceBot, jetbot,
Статус пользователя WhiteBear
сообщение 6.3.2010, 5:57
Сообщение #21


Стаж: 16 лет

Сообщений: 599
Благодарностей: 123
Полезность: 455

Цитата(deit @ 6.3.2010, 11:52) *
--------------------
Zbot(cs.dll) - это стандартный (mp.dll только взят с CZ)

я наверное не правильно выразился, у меня в сборке и есть CSBot
CSBot - это тотже самый Zbot только немного умнее
а zBot взят с CSECZ затем переделан на CS 1.6 и усовершенствован до CSBot

сам сравнивал? а как? и чем умнее?
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя deit
сообщение 6.3.2010, 11:25
Сообщение #22
Стаж: 14 лет

Сообщений: 52
Благодарностей: 13
Полезность: 194

Цитата(WhiteBear @ 6.3.2010, 6:57) *
сам сравнивал? а как? и чем умнее?


Да практически не отличается ничем что Zbot что CSBot
Просто реакция лучше ну там еще пару мелких нюансов

а у меня в сборке они играют вот на этом уровне:

// skill templates
Template Elite
Skill = 100
Aggression = 100
ReactionTime = 0.0
Teamwork = 100
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя kok-s
сообщение 6.3.2010, 14:08
Сообщение #23


Стаж: 15 лет

Сообщений: 441
Благодарностей: 143
Полезность: 570

deit,
у тебя старая версия CSBot это я знаю точно потому что такие боты у меня были)) вот скачай маю темку https://c-s.net.ua/forum/topic19378.html там самая последняя версия CSBot от Condition Zero (4554 последний билд на сегодня)

jetbot не кидают грены как это исправить?

Отредактировал: kok-s, - 6.3.2010, 14:24
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
Поблагодарили 1 раз
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя deit
сообщение 6.3.2010, 23:54
Сообщение #24
Стаж: 14 лет

Сообщений: 52
Благодарностей: 13
Полезность: 194

Спасибо kok-s за ботов thank_you2.gif
Теперь я знаю что у меня zbot был, хотя когда качал было написано CSBot
----------
jetbot не кидают грены как это исправить?

В папке бота есть файл(weapons.cfg) в нем строка отвечающая за покупку гранат:

// Процент закупки гранат (HE, FL, SM) (Идея из NiceBot)
[BUYPRECENT]
0,0,0

а насчет гранат по мне так лучше всего бросаются Nice


---------------
И еще ты не знаешь где можно качнуть YaPb 2.55b
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя deit
сообщение 7.3.2010, 1:11
Сообщение #25
Стаж: 14 лет

Сообщений: 52
Благодарностей: 13
Полезность: 194

По некоторым соображениям решил записать демки, показать наглядно как они играют с человеком, и чему научился я тренируясь с ботами, смотрите в начале темы
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя kok-s
сообщение 8.3.2010, 20:52
Сообщение #26


Стаж: 15 лет

Сообщений: 441
Благодарностей: 143
Полезность: 570

deit,
обнави podbot))

YaPb 2.55b
http://cs-fun-pro.com/load/44-1-0-73

а вовще вот оф сайт: http://yapb.jeefo.net/


демки надобы залить на ютуб и дать ссылку на видео!

Отредактировал: kok-s, - 8.3.2010, 21:50
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
Поблагодарили 1 раз
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя deit
сообщение 8.3.2010, 21:42
Сообщение #27
Стаж: 14 лет

Сообщений: 52
Благодарностей: 13
Полезность: 194

У меня в другой сборке уже podbot V 3.0 Build 20
А это которую я скинул старая, а самая первая которая была примерно года 3 - 4 назад если мне память не изменяет ,как щас помню радовался когда получилось запустить их в месте.

Да твои CSBot классные сразу столько багов исчезло, ну вот слово в пинге BOT мешает, получилось сделать чтоб цыфры менялись всеголишь навсего и то с этим играть както не так посторонняя программа постоянно запущена, которая меняет цифры. Если у Zbot я нашел как убрать то тут текст закодирован.

А как сделать чтоб гранаты около трупиков не лежали?

kok-s если тебе не жалко, скинь свои бинды которые ты сделал для ботов, я разбираюсь по большей степени в настройках ботов да в настройке повидения, то сдесь я не скажу что я селен, знаю совсем минимум. А у тебя вижу с этим все замечательно, заранее признателен. thank_you2.gif
Я хоть примерно буду знать что к чему.

Большое спасибо за ссылочки!!!

Отредактировал: deit, - 8.3.2010, 21:43
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя kok-s
сообщение 8.3.2010, 22:11
Сообщение #28


Стаж: 15 лет

Сообщений: 441
Благодарностей: 143
Полезность: 570

самая новая версия это PodBot V 3.0 Build 20j

PodBot постоянно обнавляеться)) я уже задолбался настраивать их))

не забуть взять модели залогов просто эта версия mp.dll от CSBot использует модели залогов из Condition Zero обычные залоги клинят! чтоб боты не оставляли грен надо редактировать mp.dll а можно скачать маю темку https://c-s.net.ua/forum/topic16888.html там эти CSBot как плаг к Metamod единственное отличие от прошлой ссылки так тут грены не выподают.

также эта mp.dll от CSBot не конфлектует с AMXX 1.8.1 так как mp.dll от Build 4554 (означает что слово в пинге BOT закадированно)


про бинды не понел???


где настраиваються прострелы у NiceBot?? поиграв с NiceBot понел что этих ботов очёнь не хватает(( интересно сложно самому сделать из них плагин для метомода.

Отредактировал: kok-s, - 8.3.2010, 23:51
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
Поблагодарили 1 раз
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя deit
сообщение 9.3.2010, 14:25
Сообщение #29
Стаж: 14 лет

Сообщений: 52
Благодарностей: 13
Полезность: 194

про бинды не понел???

Ну мне надо чтобы постоянно не жать кнопки а одну и все 9 ботов появились только разные (как у меня в сборке) сможешь сделать?

где настраиваються прострелы у NiceBot?? поиграв с NiceBot понел что этих ботов очёнь не хватает(( интересно сложно самому сделать из них плагин для метомода.

В NiceSkill.cfg

AIM_X, AIM_Y, AIM_Z - (min = 0.0) точность во время стрельбы(по осям XYZ).
AIM_SPEED - (0.0/1.0) скорость прицеливания. (0.0 - очень быстро, 1.0 - ОЧЕНЬ медленно)
AIM_THROUGH_WALL - (min = 0.0) точность во время стрельбы через стены.
FL_AIM_XYZ - (min = 0.0) точность во время стрельбы(при ослеплении flash).
SM_AIM_XYZ - (min = 0.0) точность во время стрельбы(при воздействии smoke).
FLSM_AIM_TIME - (min = 0.0) дополнительное время прицеливания при ослеплении flash и воздействии smoke.
AIM_TIME - (min = 0.1) время прицеливания, реакция (пока не работает) =)
HEAR_SHOOT_THROUGH_WALL - (0/100) - процент возможности стрельбы сквозь стену на слух.

Меняй у 100

Но самый зверский это у меня вот так:

# Settings for Bots Skill 100
AIM_X 0.0
AIM_Y 0.0
AIM_Z 0.0
AIM_SPEED 0.2 (можешь поставить 0.0 - но точность теряется)
AIM_THROUGH_WALL 10.0
FL_AIM_XYZ 0.0
SM_AIM_XYZ 0.0
FLSM_AIM_TIME 0.8
AIM_TIME 0.0
HEAR_SHOOT_THROUGH_WALL 100 (только при 100 они лучше стреляют через стены чем так)

В папочке manual есть полное описание всех настроек бота.

Да и еще есть такое что можно сделать Nice 1.6 c Nice 1.3
Но с 1.3 не интересно играть они постоянно бегут кудато

Плагин это было бы круто
Только где найти таких людей кто мог ними занятся.

А если честно то все это не то, вот еслибы собрать из всех ботов лучшие способности и объединить в одном. Да заместо вайпонтов использовать демки(думаю насчет демок ты меня понял): Создаем папку например Demo и в нее вставляем демки с именем de_dust2, de_dust2_1, de_dust2_2 (одновременно загружал в игру несколько демок и брал с них инфо)и т.д. читая поведение игрока с демки в той или иной ситуации, бот повторял бы все за ним. Думаю всем захотелось бы поиграть с такими ботами, вставляешь демо с чемпа и в перед.
Бот получается максимально человечным.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя kok-s
сообщение 9.3.2010, 17:25
Сообщение #30


Стаж: 15 лет

Сообщений: 441
Благодарностей: 143
Полезность: 570

Ну мне надо чтобы постоянно не жать кнопки а одну и все 9 ботов появились только разные (как у меня в сборке) сможешь сделать?

чтоб забиндить две каманды на одну кнопку используй ; вот те мой пример:
bind "F2" "deagle;buyammo2;buyammo2;buyammo2;buyammo2;buyammo2;awp;buyammo1;buyammo1;b
uyammo1"
этот бинд служит для покупки авп и убойника со всеми патронами.

пример с ботами (я не проверял но должно работать)
чтоб например забиндить ботов тебе нужно сделать примерно так:
bind "F11" "jb add 100 5 1;yapb add_t;pb add 100 5 1 5;bot_add_t;nb_add 1 5 "name" 100"
но тут следует заметить что тут добавляеться по одному разному боту если нужно чтоб добавились 2 YaPBot бота и 1 Csbot то следует писать так:
bind "F11" "yapb add_t;yapb add_t;bot_add_t"
остальное по аналогии.


по поводу NiceBot спросил я потому что в сборке эти боты более реалистично делают прострелы. смотреть у всех ботов manual ы у меня просто нет времени так как у меня ещё куча своих проектов которые требуют внимания. делать ботов очень зверскими в стрельбе не охота на значении параметров 0.0 как то не интересно играть! а вот когда те же параметры например на 0.1 или 0.2 то бот не сильно теряет в стрельбе и скорости но зато действует как настоящий игрок что очень важно для бота! ни у одного про-игрока нет такой реакции 0.0 (такое бывает редко и случайно). вот почему надо не забывать что правильноя настройка бота очень важна для тренировки))


А если честно то все это не то, вот если бы собрать из всех ботов лучшие способности и объединить в одном. Да заместо вайпонтов использовать демки

про демки даже хз можно ли так реализовать или нет. а про остальное если бы компания valve не прекратила разроботку бота то Csbot были бы лучшими ботами. но поскольку разработка ботов не ведёться с 2004г и компания отказываеться предоставить исходники бота фенам игры желающим доделать Csbot, то сделать умного бота который бы работал с движком игры нет возможности.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя deit
сообщение 9.3.2010, 17:50
Сообщение #31
Стаж: 14 лет

Сообщений: 52
Благодарностей: 13
Полезность: 194

bind "F11" "jb add 100 5 1;yapb add_t;pb add 100 5 1 5;bot_add_t;nb_add 1 5 "name" 100"

а эта строка должна быть в конфиге?

Так может лучше попробовать сделать через командное меню, у меня и программка для этого специальная есть, а можно и вручную сделать или с бендами проще будет.

А на каком языке программирования создают ботов?
Слышал что на цешке а что это цешка?
И еще говорили на C++ ну не могу в нем разобраться, учебник надо купить по этой программке.
Но плагины знаю на pawne, скачал и себе, изучаю сейчас этот pawn.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя kok-s
сообщение 9.3.2010, 17:55
Сообщение #32


Стаж: 15 лет

Сообщений: 441
Благодарностей: 143
Полезность: 570

а эта строка должна быть в конфиге?

это вводишь в кансоль в игре.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя deit
сообщение 9.3.2010, 18:17
Сообщение #33
Стаж: 14 лет

Сообщений: 52
Благодарностей: 13
Полезность: 194

про демки даже хз можно ли так реализовать или нет. а про остальное если бы компания valve не прекратила разроботку бота то Csbot были бы лучшими ботами. но поскольку разработка ботов не ведёться с 2004г и компания отказываеться предоставить исходники бота фенам игры желающим доделать Csbot, то сделать умного бота который бы работал с движком игры нет возможности.



Да очень жаль, если только не найдутся фанаты которые будут создавать(усовершенствовать которых можно улучшить) ботов и стравливать их между собой за деньги, круто, создаешь ботов выставляешь их на поединок и если все классно получаешь бабло (и получается что ботов программировать не бесплатно). Может только в этом случае все сдвинется с мертвого места. А там постепенно прогресс и дойдет до AI. Я так думаю это единственное что может подтолкнуть на создание первоклассных ботов для тренировок.А потом проще будет создать свой клан - команду, не нужно будет искать сервера, деньги и.т.д Появится больше команд, возрастет количество классно играющих игроков, и киберспорт подымется еще на одну ступень вверх.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя kok-s
сообщение 9.3.2010, 19:08
Сообщение #34


Стаж: 15 лет

Сообщений: 441
Благодарностей: 143
Полезность: 570

Да очень жаль, если только не найдутся фанаты которые будут создавать(усовершенствовать которых можно улучшить) ботов и стравливать их между собой за деньги, круто, создаешь ботов выставляешь их на поединок и если все классно получаешь бабло

))) ага CW ботов забавно)) токо разных ботов маловато(( я так на сваём серве делаю мы с парнями сидим и смотрим жаль деньги ставить нет смысла вить победители и так известны)))
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя deit
сообщение 9.3.2010, 20:16
Сообщение #35
Стаж: 14 лет

Сообщений: 52
Благодарностей: 13
Полезность: 194

я так на сваём серве делаю мы с парнями сидим и смотрим жаль деньги ставить нет смысла вить победители и так известны)))

Круто, а мне не скем играть в контру(тут где живу игроков нет, вот и приходится с ботами тренироваться) нет слабый пока, только и годиться для просмотра страниц и небольших закачек.

Kok-s если не секрет а какими ты проектами занимаешься еще и давно играешь в CS?
Можешь скинуть свои демки? :)
Да еще вопрос, чего нехватает в игре ботов? Может чтото поменять.
Если хочешь сказать на счет грен то отвечу сразу, когда включаешь гранаты у них уровень игры падает процентов на 40. Мне с ними очень легко становится играть, вот я и решил убрать.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя kok-s
сообщение 9.3.2010, 23:26
Сообщение #36


Стаж: 15 лет

Сообщений: 441
Благодарностей: 143
Полезность: 570

Kok-s если не секрет а какими ты проектами занимаешься еще и давно играешь в CS?

восновном модами да и еще я админ в 4 местах)) в CS играю очень давно примерно с четвёртого класса когда у нас рядом со школой открыли компьютерный клуб)) самое забавное что я до сих пор не знаю ни одного чита)) хотя по идее должен знать)) вить у меня сваи серваки.

Да еще вопрос, чего нехватает в игре ботов? Может чтото поменять.

если честно то хз)) я в тваю сборку играл токо 2 раза и мне просто сложно судить что менять а что нет.

Если хочешь сказать на счет грен то отвечу сразу, когда включаешь гранаты у них уровень игры падает процентов на 40. Мне с ними очень легко становится играть, вот я и решил убрать.

хачу заметить что при реальной игре когда ты бежишь с автоматом и на тебя вылетают люди с греной в руках то ты спокойно можешь их растрелять так же и с ботами. есть только одно отличие бот тратит немного больше времини для броска грены чем человек, но вить боту нужно ещё расчитать куда бросить грену. человек же в этом плане быстрей сообразит чем ИИ. у меня на серваке стоит плаг который делает НЕ грены сильней так что если бот кинет правельно грену то 100% убьёт врага даже если я после его броска выстрельну ему в голову то бот просто взорвёт меня греной)) в этом и состоит прикол))

сегодня играл с друзьями против сразу всех разных ботов (кроме NiceBot 1.6.1 - они не идут на серве) на маём сервачке CSDM+Classic вот это было мощьно!!! всем маим друзьям понравилось с ними играть))

Отредактировал: kok-s, - 9.3.2010, 23:27
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя deit
сообщение 10.3.2010, 15:12
Сообщение #37
Стаж: 14 лет

Сообщений: 52
Благодарностей: 13
Полезность: 194

На счет читов ты прав, качнул себе один непомню как называется вообщем через стены смотрел, поиграв несколько минут тупо удивился как читеры могут с читами играть, меня боты вздр..ч...и по полной. Я больше люблю зарабатывать красивые фраги своими умениями. Надо против читеров придумать программку анчитерскую ну не те стандартные что есть.
Вот моя идейка, создаем плагин для бота пример: запускаем бота с плагином на сервер и этот бот чисто ищет четеров и нагло мочит ихними же методами. при всем этом не трогая простых играков.
И просто чтобы он был невидимый.(бот)
Думаю что через пару минут читер сам покинет сервер и незахочет на нем играть а если нет то есть другой вариант саздаем плагин такой: при наведение на игрока прицела он сам будет убераться это как есть игра попробуй поймать шарик, наводишь на него мышу а мыша сама отпрыгиват, и получается что читер у нас живая мишень наверное на долго даже самого злосного не хватит.
Гнать надо их.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя kok-s
сообщение 10.3.2010, 18:59
Сообщение #38


Стаж: 15 лет

Сообщений: 441
Благодарностей: 143
Полезность: 570

deit,
для читаков есть довольно забавные темки)) да если честно то читы используют токо малалетки и те кто просто не умеют играть.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя deit
сообщение 10.3.2010, 21:34
Сообщение #39
Стаж: 14 лет

Сообщений: 52
Благодарностей: 13
Полезность: 194

для читаков есть довольно забавные темки)) да если честно то читы используют токо малалетки и те кто просто не умеют играть.

Пускай качают ботов и на них учатся. я своего друга на ботах научил за 3 месяца не то что там просто жать на кнопочки, а действительно умело играть в CS.

А так еслибы создать отдельный сервак для читеров, и пускай рубятся.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя kok-s
сообщение 11.3.2010, 0:53
Сообщение #40


Стаж: 15 лет

Сообщений: 441
Благодарностей: 143
Полезность: 570

блин поставил YaPb 2.55b на серв а они глючат ужастно(( пришлось снести и поставить старую версию. походу много ресурсов жрут скатины) на клиенте не глючат. да и с PodBot V 3.0 Build 20j тоже касяк боты жмут е бесконца)) тоже пришлось снести и старых поставить вот вить не задача с ботами)))
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
4 страниц V   1 2 3 »
 
Тема закрытаНачать новую тему
 
0 пользователей и 1 гостей читают эту тему: