Правила форума Гаранты форума
Размещение рекламы AMX-X компилятор

Здравствуйте, гость Вход | Регистрация

Наши новости:

14-дек
24-апр
10-апр
11-апр

Настройка микрофона(часть 2)

, Тема о том как правильно настроить микрофон в CS
Статус пользователя Remus-SK
сообщение 8.6.2010, 13:48
Сообщение #1
Стаж: 13 лет

Сообщений: 4
Благодарностей: 1
Полезность: 0

Проблема с настройкой микрофона.
Начну издалека...
В жизни каждого геймера наступает момент, когда ему начинает надоедать общаться в CS через чат. Долго,неудобно,несовременно).Соответственно встаёт вопрос о покупке более удобного средства общения-микрофона.Но купить одно-надо это чудо техники ещё и настроить.Я сам недавно столкнулся с этой проблемой, но решение в инете не нашёл.Кроме статьи неизвестного мне автора, (наверно многие её читали-и здесь я её нашёл)в которой он предлагал обозвать всех ламозаврами,дабы понять настроен микрофон или нет.Но дело даже не в ламозаврах, а в том,что что в произведении не было даже совета тем, кто не услышал взамен на свой ор в микрофон ответа.Но гарнитуру я настроить всё таки сумел,и сейчас попробую расписать что да как.
1) Конечно же,ещё до покупки, необходимо в магазине проверить работает ли гарнитура вообще.
2) Далее правильно подключить микрофон к компу.
3) Проверить его в программе скайп, майл-агент и т.д. попытавшись кому нибудь дозвониться и поговорить.
4) "Затем запускаете файл "voice_tweak.exe" (он находится в папке half-life) и удостоверяетесь, что он работает."
P.S лично я этого файла не нашёл, пришлось купить лицензию у создателей программы(PS обошлась в 35 руб.-платил через web-money.)
5) При попытке запуска voice tweak получил ошибку-couldn't find mic volume,но на это я решил забить-по словам разработчиков это не влияет на работу-а ошибка-это несовместимость с OC компа.)).
6) Запускаем СS-options-voice-галочки на ''Enable voice in this game'' и ''Boot microphone gain'' ОБЯЗАТЕЛЬНЫ.
Шкалу звука тянем на максимум-главное чтобы нас услышали,а далее настроить не проблема.
7) Там же можно попробывать протестировать наши усилия.
P.S вроде как всё. Если кому будет нужна дополнительная информация прошу стучать в icq-51903545. Отвечу всем. dirol.gif
P.S.S так как это первая моя статья-жду комментов и критики.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   Цитировать сообщение
Статус пользователя Remus-SK
сообщение 8.6.2010, 15:17
Сообщение #2
Стаж: 13 лет

Сообщений: 4
Благодарностей: 1
Полезность: 0

Кстати насчёт Voice tweak-решил выложить сюда лицензию
https://c-s.net.ua/forum/topic24239s0.html

качаем, ставим, отписываем.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
cs-portal
сообщение 9.6.2010, 17:39
Сообщение #3
Стаж: 14 лет

Сообщений: 8181
Благодарностей: 2709
Полезность: 0

ох грамотей.

''Boot microphone gain'' фраза убила

Шкалу звука тянем на максимум-главное чтобы нас услышали

бред - на максимуме может появится сильное фоновое гудение.
+ зависит от настроек микрофона в винде
+ о т того стоит ли в настройках звуковой карты +10 / 20 децибел усиления.

ты хоть бы поверил для начала а потом бы писал статью


незачет
+ нет ни одной команды
voice_enable 1
voice_scale 2

voice_loopback
не рассказано о том как глушить остальные зуки когда принимаешь сигнал с микрофона.


зачем вообще начал в эту тему лезть


P.S вроде как всё. Если кому будет нужна дополнительная информация прошу стучать в icq-51903545


если ты пишешь статью то обязан написать все здесь в 1 м посте.
кому нужна твоя аська для того чтобы услышать еще пару гениальных фраз? и тратить свое время зря.

ахаха ходячий анекдот


3) Проверить его в программе скайп, майл-агент и т.д. попытавшись кому нибудь дозвониться и поговорить.


то есть позвонил - убедился - работает а ЗАТЕМ

4) "Затем запускаете файл "voice_tweak.exe" (он находится в папке half-life) и удостоверяетесь, что он работает."

ыыыыы

Отредактировал: cs-portal, - 9.6.2010, 17:43
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя Remus-SK
сообщение 10.6.2010, 13:37
Сообщение #4
Стаж: 13 лет

Сообщений: 4
Благодарностей: 1
Полезность: 0

Критики много-но я думаю что по большей части не о чём=). Объясняю данному лицу по порядку:
1) "Шкалу звука тянем на максимум-главное чтобы нас услышали
бред - на максимуме может появится сильное фоновое гудение."
-Насчёт этого-главное убедиться что микрофон в ИГРЕ РОБИТ а настроить-это другой разговор.
2) "незачет
+ нет ни одной команды
voice_enable 1
voice_scale 2
voice_loopback
не рассказано о том как глушить остальные зуки когда принимаешь сигнал с микрофона."
-Внизу статьи есть ссылка на замечательную программу-Voice tweak. Заглушать звуки-ЕЁ работа. А то что ты предлагаешь засорять консоль этими росписями-на каждом серве свои настройки(если не знаешь запиши) и то что ты прописал до входа на серв-собъётся на самом серве во время игры(если он так настроен)
PS об этих же настройках в консоли молчит и тот загадочный автор(https://c-s.net.ua/forum/topic163.html)

3) "P.S вроде как всё. Если кому будет нужна дополнительная информация прошу стучать в icq-51903545
если ты пишешь статью то обязан написать все здесь в 1 м посте.
кому нужна твоя аська для того чтобы услышать еще пару гениальных фраз? и тратить свое время зря."
-Поверь люди пишут-если не по одному-так по другому вопросу. Например-где достать аудио дрова или стоит ли покупать Voice tweak.И ещё-трачу я НЕ их а своё время, для того чтобы они не тратили своё бороздя интернет.
4)"Проверить его в программе скайп, майл-агент и т.д. попытавшись кому нибудь дозвониться и поговорить.
то есть позвонил - убедился - работает а ЗАТЕМ
"Затем запускаете файл "voice_tweak.exe" (он находится в папке half-life) и удостоверяетесь, что он работает."
-Здесь я имел ввиду то- что сначало проверяем работает ли гарнитура вообще, а затем уже проверяем работоспособность ПРОГРАММЫ, а не микрофона.

P.S.S судить всегда легче чем пытаться творить. И если 1 умник написал статью о ламозаврах :biggrin: и у кого то микрофон заробил это хорошо. Но вешая копирайты чужого добра без указания ссылок, не решает проблемы других, и под статьями собирается куча вопросов без ответов.
А за критику спасибо-поржал.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
cs-portal
сообщение 13.6.2010, 21:32
Сообщение #5
Стаж: 14 лет

Сообщений: 8181
Благодарностей: 2709
Полезность: 0

я ржу с тебя горе автор.Я кс разбирал на запчасти когда ты еще катался в коляске.
твой voice_tweak не будет глушить посторонние звуки при приеме сиграла это делается из консоли.
тема твоя - настройка микрофона.
вот и будь добр опиши все настройки.

программа voice_tweak не включит микрофон в игре если же он был выключен командой voice_enable 0
тем более что в стиме ( если ты даешь лицензионную версию программы - а ето наверняка стим ) она встроена в кс.

и то что пишется в консоли не собьется при заходе на серв если серв нормальный да и НЕ ОДИН античит не сбивает голосовые настройки игрока - надешь такой скину 10 у.е
сомневаюсь и про плагины.

в конце - ты просил критики - я тебе ее выдал что ты еще ждешь?

Отредактировал: cs-portal, - 13.6.2010, 21:34
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя Assada666
сообщение 26.2.2011, 16:46
Сообщение #6
Стаж: 13 лет

Сообщений: 2
Благодарностей: 1
Полезность: 0

Tакая то непонятная проблема, когда говорю в кс 1.6 стим в микрофон, прерывается голос, тоесть народ меня слышит с обрывами, в то время как на кс Но-стим все идеально, все меня нормально слышат, в чем может быть проблема? Погугли. ничего толкового не нашел
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
  Тема закрытаНачать новую тему
 
0 пользователей и 1 гостей читают эту тему: