Правила форума Гаранты форума
Размещение рекламы AMX-X компилятор

Здравствуйте, гость Вход | Регистрация

Наши новости:

14-дек
24-апр
10-апр
11-апр

> Важная информация

Перед тем как создать тему или задать вопрос, ознакомьтесь с данной темой, там собраны наиболее распространенные уязвимости и способы устранения.
Так же не поленитесь воспользоваться поиском, вполне возможно, что ваш вопрос уже поднимался на форуме.
При создании новой темы уделите внимание ее названию, оно должно кратко описывать суть вашего вопроса/проблемы. Все вновь созданные темы с названиями "Помогите", "Объясните", "Подскажите" и т.д. будут удалены, а их авторы наказаны.
6 страниц V  « 2 3 4 5 »

Hldshield Anti-csdos

, Иньекция от атак и эксплоитов
Статус пользователя Suhar
сообщение 16.3.2009, 10:31
Сообщение #41


Стаж: 15 лет

Сообщений: 149
Благодарностей: 6
Полезность: 192

Меценат Меценат

Fedcomp,
спасибо! укажу 32 значный из букв в двух регистрах + символы)))
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя Suhar
сообщение 23.3.2009, 15:48
Сообщение #42


Стаж: 15 лет

Сообщений: 149
Благодарностей: 6
Полезность: 192

Меценат Меценат

Вобщем rcon пароль не помогает....
Хацкер гребанный каким то образом выгоняет народ с сервера, и меняет его название, в консоли вижу как он подбирает rcon пароль....
Как он может менять имя сервера без пароля??
помогите плиз, уже достали эти хакеры.
Между прочим у меня второй сервак подключается через роутер, ни одного взлома не было...
подключать первый через роутер не предлагать, т.к. стоит в другой квартире...
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя Fox
сообщение 23.3.2009, 16:01
Сообщение #43
Стаж: 17 лет

Сообщений: 20
Благодарности: выкл.

Отключи Webmod
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя Suhar
сообщение 23.3.2009, 16:08
Сообщение #44


Стаж: 15 лет

Сообщений: 149
Благодарностей: 6
Полезность: 192

Меценат Меценат

я его даже не устанавливал
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя WhiteBear
сообщение 23.3.2009, 16:21
Сообщение #45


Стаж: 16 лет

Сообщений: 599
Благодарностей: 123
Полезность: 455

sv_rcon_banpenalty 15 // количество в минутах блокирования доступа к серверу при неправильном определенном количестве попыток ввода ркон пароля
sv_rcon_maxfailures 5 // максимальное количество неправильно введенного rcоn_password-а (затем BAN)
sv_rcon_minfailures 5 // минимальное количество неправильно введенного rcоn_password-а (затем BAN)
sv_rcon_minfailuretime 30 - время, после которого счетчик (sv_rcon_maxfailures) сбрасывается

и еще в личке
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
Поблагодарили 1 раз
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя Nobody
сообщение 23.3.2009, 18:00
Сообщение #46


Стаж: 17 лет

Сообщений: 224
Благодарностей: 17
Полезность: 75

народ. а как автопропатч вкл.? написано, что с версии 3.1 поддерживает.. но я нигде не увидел, как включить..
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя Suhar
сообщение 23.3.2009, 18:33
Сообщение #47


Стаж: 15 лет

Сообщений: 149
Благодарностей: 6
Полезность: 192

Меценат Меценат

Nobody,
там галочки снизу поставить надо, сразу после автоматической загрузки при старте системы
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя Suhar
сообщение 24.3.2009, 11:04
Сообщение #48


Стаж: 15 лет

Сообщений: 149
Благодарностей: 6
Полезность: 192

Меценат Меценат

Цитата
sv_rcon_banpenalty 15 // количество в минутах блокирования доступа к серверу при неправильном определенном количестве попыток ввода ркон пароля
sv_rcon_maxfailures 5 // максимальное количество неправильно введенного rcоn_password-а (затем BAN)
sv_rcon_minfailures 5 // минимальное количество неправильно введенного rcоn_password-а (затем BAN)
sv_rcon_minfailuretime 30 - время, после которого счетчик (sv_rcon_maxfailures) сбрасывается


это у меня уже стояло
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Fedcomp
сообщение 24.3.2009, 12:28
Сообщение #49
Стаж: 15 лет

Сообщений: 3899
Благодарностей: 701
Полезность: 0

Цитата(Suhar @ 23.3.2009, 16:48) *
Вобщем rcon пароль не помогает....
Хацкер гребанный каким то образом выгоняет народ с сервера, и меняет его название, в консоли вижу как он подбирает rcon пароль....
Как он может менять имя сервера без пароля??
помогите плиз, уже достали эти хакеры.
Между прочим у меня второй сервак подключается через роутер, ни одного взлома не было...
подключать первый через роутер не предлагать, т.к. стоит в другой квартире...

Ты заплатки для винды свежие ставил?
мб просто ркон слабый?
роутер по умолчанию отрубает слабые сетвевые атаки
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Stalin_alex
сообщение 25.3.2009, 8:38
Сообщение #50
Стаж: 16 лет

Сообщений: 531
Благодарностей: 114
Полезность: 0

Цитата(Fedcomp @ 24.3.2009, 11:28) *
Ты заплатки для винды свежие ставил?
мб просто ркон слабый?
роутер по умолчанию отрубает слабые сетвевые атаки


Роутер, это ты имеешь ввиду модем в режиме роутера?.. Слушай вот я себе недавно так сделал, + галочка в модеме firewall.. Но ты говоришь слабые атаки?.. Тоесть желательно всё равно ставить фаервол нада да?? Просто я думал это работает итак как неплохой фаервол!
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Fedcomp
сообщение 25.3.2009, 17:23
Сообщение #51
Стаж: 15 лет

Сообщений: 3899
Благодарностей: 701
Полезность: 0

Незнаю насколько встроенный файрволл мощен. Роутер всмысле маршрутизатор, специальное такое устройство дающее через одно подключение инет нескольким компам в одну сторону. Но судя по настройкам в моем роутере некоторая защита от нубохакеров имеется

Отредактировал: Fedcomp, - 25.3.2009, 17:23
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя Suhar
сообщение 26.3.2009, 6:32
Сообщение #52


Стаж: 15 лет

Сообщений: 149
Благодарностей: 6
Полезность: 192

Меценат Меценат

Fedcomp,
винда у меня Windows XP Professional 5.1 (сборка: 2600) Service Pack 3 заплатки все есть.... пока тот чел который ломал не объявлялся снова. Пароль сложный, состоит и букв. Даже яндекс его признает надежным.

Стоит именно роутер. Asus WL-500GPV2. Он фильтрует все порты. То есть чтоб разрешить кому то заходить по опред. порту нужно это прописать в роутере
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Stalin_alex
сообщение 26.3.2009, 9:53
Сообщение #53
Стаж: 16 лет

Сообщений: 531
Благодарностей: 114
Полезность: 0

Цитата(Suhar @ 26.3.2009, 4:32) *
Fedcomp,
винда у меня Windows XP Professional 5.1 (сборка: 2600) Service Pack 3 заплатки все есть.... пока тот чел который ломал не объявлялся снова. Пароль сложный, состоит и букв. Даже яндекс его признает надежным.

Стоит именно роутер. Asus WL-500GPV2. Он фильтрует все порты. То есть чтоб разрешить кому то заходить по опред. порту нужно это прописать в роутере


У меня щас точно так же всё... Только винда Win Server 2008... Пока тишина.. Но может ещё и объявится снова мой ДОСник, а может больше не сможет хз.. Но что хочу сказать тебе.. Ты уверен что это именно он тебя ломает?...Может ты просто зря паникуешь?
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя Suhar
сообщение 26.3.2009, 15:33
Сообщение #54


Стаж: 15 лет

Сообщений: 149
Благодарностей: 6
Полезность: 192

Меценат Меценат

Stalin_alex,
фиг его знает. сначал был один. сейчас вот только что объявился еще один. опять изменил название сервера....
я так понял самая хорошая защита от взлома это все таки роутер... больше способов нету....
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Fedcomp
сообщение 26.3.2009, 16:15
Сообщение #55
Стаж: 15 лет

Сообщений: 3899
Благодарностей: 701
Полезность: 0

Цитата(Suhar @ 26.3.2009, 7:32) *
Пароль сложный, состоит и букв. Даже яндекс его признает надежным.

Если яндекс признает это ещё незначит что словарь неподберет
пароль должен быть из больших и малых букв (незнаю как для ркона, потому что неуверен различает ли он регистр букв) и желательно со спец символами
Цитата(Suhar @ 26.3.2009, 7:32) *
То есть чтоб разрешить кому то заходить по опред. порту нужно это прописать в роутере

Ты бы меня удивил если бы это было нетак dirol.gif

Цитата(Suhar @ 26.3.2009, 16:33) *
я так понял самая хорошая защита от взлома это все таки роутер... больше способов нету....

Вруби мозги
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя Suhar
сообщение 26.3.2009, 16:59
Сообщение #56


Стаж: 15 лет

Сообщений: 149
Благодарностей: 6
Полезность: 192

Меценат Меценат

Fedcomp,
пароль у меня нормальный порверь, словарем никогда не подберешь. ну только если лет через 50...
у тебя у самого есть идеи как ему удается взломать сервер? потому что все действия и все мануалы которые я нашел на этом форуме, не помогли.... у тебя у самого как сделано?
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя bravo
сообщение 26.3.2009, 17:32
Сообщение #57


Стаж: 17 лет

Сообщений: 2650
Благодарностей: 865
Полезность: 879

Меценат Меценат

пароли вобще перебирать можно на видео карте (тока на nvidia)... там в демятки раз быстрее.
и вобще о чём речь? причём тут роутер и утилита защиты от доса... и ркон пароль?.. наофтопили блин
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
Поблагодарили 1 раз
   + Цитировать сообщение
Fedcomp
сообщение 26.3.2009, 19:02
Сообщение #58
Стаж: 15 лет

Сообщений: 3899
Благодарностей: 701
Полезность: 0

Цитата(Suhar @ 26.3.2009, 17:59) *
Fedcomp,
пароль у меня нормальный порверь, словарем никогда не подберешь. ну только если лет через 50...
у тебя у самого есть идеи как ему удается взломать сервер? потому что все действия и все мануалы которые я нашел на этом форуме, не помогли.... у тебя у самого как сделано?

Во первых, у меня ддосы вообще редко делают. Раньше помню очень удивлялся почему у меня сервер подвисал и ни на что не реагировал. Случаем наткнулся тут что это ддос. Начал разбираться, поставил себе hldsguard, после чего сервер кикал половину игроков коннектящихся ... Поставил этот антиддосер проблем незамечаю.
Xp Service Pack 2 + Avast + Comodo Firewall + этот антиддосер + мой бюджетный роутер делают свое дело, ддосов давно небыло. Вру, один раз с вебмодом заломали сервер, отрубил больше не парюсь :)
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Stalin_alex
сообщение 2.4.2009, 11:10
Сообщение #59
Стаж: 16 лет

Сообщений: 531
Благодарностей: 114
Полезность: 0

А подскажите кто-нибудь, как пропатчить второй сервер? У МЕНЯ НА ОДНОЙ МАШИНЕ 2 СЕРВАКА 27015 И27016 ПОРТЫ.. 27015 патчит по умолчанию а 27016 как пропатчить.. Он его не видит.. Ёпт!..
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя AlexALX
сообщение 4.5.2009, 11:06
Сообщение #60


Стаж: 15 лет

Сообщений: 68
Благодарностей: 13
Полезность: 149

Здраствуйте, у меня вопрос, у меня возникла такая ошибка при установке:

Цитата
Sorry, a can't found the 'patch' utility program in your system.
You can manually modify the hlds_run file, inserting following
line (before 'export LD_LIBRARY_PATH'):

export LD_PRELOAD=./hlshield.so


В чём может быть проблема? Стоит Ubuntu 8.04, серверная.
После установки ничего не меняться, в папке с сервером появляются файлы этой защиты, но они не работают...
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
6 страниц V  « 2 3 4 5 »
 
Тема закрытаНачать новую тему
 
0 пользователей и 1 гостей читают эту тему: