ЗАКРЫТЬ
Правила форума Гаранты форума
Размещение рекламы AMX-X компилятор

Здравствуйте, гость Вход | Регистрация

^Место доступно для покупки - 4000 руб/мес^

Новости

17-апр
30-дек
29-дек
26-дек

43 страниц V   1 2 ... 41 42 »

Voice Transcoder 2017 RC3

, Общение игроков с non-steam и steam клиентов
Статус пользователя f1nik
сообщение 14.11.2013, 6:55
Сообщение #1

Иконка группы

Стаж: 7 лет

Благодарностей: 927
Полезность: 889

Описание:
  • VoiceTranscoder - metamod плагин, позволяющий общаться игрокам с non-steam и steam клиентов.
Доп. Информация:
  • Работаспособность: под ReHLDS >= 610, а так же на HLDS 5787 и выше.
  • Автор: [WPMG][email protected]
  • Источник: CS.RIN.RU
  • API для плагинов AmxModX: подробнее на CS.RIN.RU
Квары: (настройка файла VoiceTranscoder.cfg)
  • VTC_ForceSendHLTV - если включен HLTV, то голосовые пакеты всегда будут отсылаться на основе данных из gamedll
  • VTC_ThreadMode - включить/выключить кодирование в отдельном потоке(изменение квара применяется только при запуске сервера. По умолчанию выключена)
  • VTC_Volume_OldToNew - усиление громкости при кодировании из Speex в SILK (стандартное значение 1.0)
  • VTC_Volume_NewToOld - усиление громкости при кодировании из SILK в Speex (стандартное значение 1.0)
  • VTC_HltvCodec - Какие пакеты отсылать HLTV. "old" - Speex ; "new" - SILK (стандартное значение "old")
  • VTC_MaxDelta - Защита от флуда голосовыми пакетами(например при спидхаке), значения в миллисекундах(это максимальная разница между серверным временем и клиентским голосовым временем, стандартное значение равно 200)
    Original
    • VTC_ForceSendHLTV - if enabled HLTV will always receive voice packets (independent from gamedll voice masks)
    • VTC_ThreadMode - enables/disables transcoding in a separate thread (temporary can be changed only on server start) (default value is 0 - disabled)
    • VTC_Volume_OldToNew - for increase volume for Speex->SILK recoding (default value is 1.0)
    • VTC_Volume_NewToOld - for increase volume for SILK->Speex recoding (default value is 1.0)
    • VTC_HltvCodec - what voice packets will receive HLTV ("old" is speex, "new" is SILK, default value is "old")
    • VTC_MaxDelta - for prevent flooding of voice packets (for example by speedhack), in milliseconds (that is maximal difference between the server time and client voice time, default value is 200)
Установка:
В папке addons создаем папку VoiceTranscoder и копируем в неё файл VoiceTranscoder.so или VoiceTranscoder.dll в зависимости от операционной системы, Linux или Windows соответственно.
Открываем addons/metamod/plugins.ini (если такого файла нет, то создаем сами) и добавляем следующую строчку:
  • Windows:
    Код
    win32 addons\VoiceTranscoder\VoiceTranscoder.dll
  • Linux:
    Код
    linux addons/VoiceTranscoder/VoiceTranscoder.so
    Внимание! Конфиг VoiceTranscoder.cfg, должен находиться там же где и сам модуль.
    Далее перезагружаем сервер, в консоле сервера вводим meta list и ищем такую строчку
    Код
    [1] VoiceTranscoder  RUN   -    VoiceTranscoder.  v2017 RC   ini   ANY   ANY
    Если же такая строчка присутствует, то Вы успешно установили данный модуль.
Скачать последние версии:
Примечание - Важно к прочтению!
Для того, чтобы потом не было проблем, откройте Ваш server.cfg
И удалите от туда данные строчки
Цитата
sv_voicequality 5
sv_voiceenable 1
sv_voicecodec voice_speex
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   Цитировать сообщение
Safety1st
сообщение 14.11.2013, 7:05
Сообщение #2
Стаж: 6 лет

Благодарностей: 7785
Полезность: 718

Автор сам выложить не мог? Он здесь появляется.

Алсо нежелательно держать вложения отдельно от официального топика, лучше делать ссылку на основной источник, чтобы люди всегда получали последнюю версию.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
Поблагодарили 3 раз
   + Цитировать сообщение
сообщение 14.11.2013, 7:11
Сообщение #3

Иконка группы

Safety1st,
Ссылку на скачку поправил. Не думаю что автору интересно ходить по форумам и создавать темы, тем более давненько автора не видел здесь.
Пруф указан, авторство тоже. Ссылку на офф топик соответственно тоже выложил.
Поблагодарили 5 раз
   + Цитировать сообщение
Safety1st
сообщение 14.11.2013, 7:17
Сообщение #4

[WPMG][email protected], сутки назад был.
Я к тому, что автору, возможно, удобнее было бы самому тему здесь держать. Я бы уточнил на всякий случай.
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя _Skyline
сообщение 14.11.2013, 7:55
Сообщение #5

Стаж: 9 лет 8 месяцев

Благодарностей: 835
Полезность: 1058

Цитата(Safety1st @ 14.11.2013, 11:17) *
[WPMG][email protected], сутки назад был.
Я к тому, что автору, возможно, удобнее было бы самому тему здесь держать. Я бы уточнил на всякий случай.

Вам, тезка, определенно не чем заняться. Извините.
   + Цитировать сообщение
Safety1st
сообщение 14.11.2013, 9:30
Сообщение #6

Я считаю, что интересы автора должны учитываться не в последнюю очередь. Одно дело, когда с момента релиза прошёл месяц и очевидно, что автора наш форум не интересует, другое - когда релиз был всего пару дней назад и автор чисто физически мог не успеть дойти сюда, если даже и планировал. Ко мне специально обращались насчёт публикации моих работ и просили, чтобы я сам их выложил на таком-то популярном ресурсе. Не вижу здесь ничего странного. Это с одной стороны.

С другой стороны, когда автор сам создаёт топик и продолжает разработку, шапка своевременно обновляется (чего может и не быть, если топик от третьего лица) и есть надежда получить поддержку. Вы ведь не думаете, что все Участники дружно будут постить на рин? Или что на UA водятся умельцы с доступом к сорцам модуля? А на багрепорты вы с f1nik'ом будете дружно разводить руками ;)

Я веду к тому, что как ни крути, лучше привлечь автора к созданию топика. Потому сразу поинтересовался и посоветовал. Возможно, я смотрю на вещи слишком серьёзно. Это не из-за избытка свободного времени. Если вы видите в ресурсе помойку, в которой нечего ловить, то у меня иное мнение на этот счёт.
Поблагодарили 3 раз
   + Цитировать сообщение
сообщение 14.11.2013, 9:46
Сообщение #7

Иконка группы

Safety1st,
Думаете автор будет везде создавать топики и вести эти топики и смотреть багрепорты?... Ему хватает рина, как минимум, где офф страница. Ну думаю будет тема на d-s.ru и думаю еще на amx-x.ru, там автор появляется чаще.
Я больше чем уверен что на всех подряд ресурсах он не будет распинаться, и читать багрепорты...
Уникальность контента данного форума зависит от работы модеров и постояльцев, а уж никак не от того что сюда будут приходить авторы различных вещей и постить... Раньше да, было так, но последнее время здесь никто ничего своего не выкладывает... По ясным всем причинам. Тему про дпрото обновлял сам Админ проекта, когда уже вышло 100500 релизов. Не потому что Илюжену некогда, а потому что он не должен был этого делать. Кроку тоже не особо интересно тут что то писать. Есть рин есть дс.ру, там и тестеры и адекватность.

Это один из примеров того, к чему приводит тотальное заполонение мозгов бустами, хостингами, подменами, мастерсерверами, при всем при этом закрываются глаза руководством, либо просто они не успевают это все модерировать, а те модеры которые имеют права сами в теме...

Тут уже забыли про игру как таковую, про модули плагины и прочее.. Вот ты один что то делаешь. Но опять же за деньги. Ну пусть так твое право создал раздел продаешь услуги, все нормально, НО это одна из миллиона тем на данном форуме. Я вот например плохо пишу плагины, лучше переписываю, но я пытаюсь быть полезным выкладывая сюда какие то либо чужие работы, либо что то свое (правда мало, ибо много не делаю). У тебя есть тема "Склад плагинов" - очень достойная и интересная тема, но она одна((( Все остальное бусты мсы, панельки всякие и прочее...

Данная тема была создана для того чтобы все клешнееобразные обновили нормально стим версию клиента, а заодно и сервера в большинстве своем, и не ссылались на то что ничего не слышно на джайле, да и вообще... Меньше дыр будет, меньше вариантов поймать что то на чужом сервере, что было залито через сплойты 3 лицами...

p.s. Тебя просят постить темы со своими плагинами многие ресурсы, и что же ты каждый день по всем форумам лазаешь и читаешь?... Ну бред же...
Поблагодарили 1 раз
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя Legenda
сообщение 14.11.2013, 9:56
Сообщение #8

Иконка группы

Стаж: 7 лет 10 месяцев

Благодарностей: 1662
Полезность: 1010

Serva4ok.ru
Меценат Меценат

надо модуль в архив и на форум
   + Цитировать сообщение
сообщение 14.11.2013, 10:02
Сообщение #9

Иконка группы

Цитата(Legenda @ 14.11.2013, 10:56) *
надо модуль в архив и на форум

Я выкладывал... Но не понравилось... В принципе не сложно оттуда скачать, там рега не нужна.
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя iLLuSioN
сообщение 14.11.2013, 10:05
Сообщение #10
Иконка группы

Стаж: 10 лет

Благодарностей: 7943
Полезность: 1588

f1nik,
Если планируете следить за темой, то почему бы и нет, зеркало никогда лишним не бывает.

Бывают же случаи, когда рин недоступен, как и любой другой форум :)

Поблагодарили 1 раз
   + Цитировать сообщение
Safety1st
сообщение 14.11.2013, 10:06
Сообщение #11

Цитата(f1nik @ 14.11.2013, 11:46) *
Вот ты один что то делаешь. Но опять же за деньги.

Тут ты не прав. Вообще-то такими вещами людей обидеть можно. Всё, что я делал до сегодняшнего дня, было бесплатно, за исключением 2-х моих серьёзных плагинов на открытой продаже. Вот ссылка, тут всё видно.

Я понимаю, что ты из лучших соображений создал топик, я за. Мой ответ предназначался исключительно уважаемому _Skyline.

Уникальность контента данного форума зависит от работы модеров и постояльцев, а уж никак не от того что сюда будут приходить авторы различных вещей и постить

Всё зависит от того, кто что-то делает. А группа может быть любая) Постояльцам что-то делать удобнее благодаря плюшкам ;)
Авторов приглашать можно, это не стыдно и не страшно.

Тебя просят постить темы со своими плагинами многие ресурсы, и что же ты каждый день по всем форумам лазаешь и читаешь?... Ну бред же...

А мы не многий ресурс. Мы лучший из общедоступных. Для нас должны сделать исключение.
Нравится? ;)
Поблагодарили 4 раз
   + Цитировать сообщение
сообщение 14.11.2013, 10:20
Сообщение #12

Иконка группы

Цитата(Safety1st @ 14.11.2013, 11:06) *
Тут ты не прав. Вообще-то такими вещами людей обидеть можно. Всё, что я делал до сегодняшнего дня, было бесплатно, за исключением 2-х моих серьёзных плагинов на открытой продаже. Вот ссылка,
А мы не многий ресурс. Мы лучший из общедоступных. Для нас должны сделать исключение.
Нравится? ;)

Я не в коем случае не ставил себе задач кого то задевать, тем более в интернете... Да и вообще в жизни от меня какашек очень сложно дождаться))) Я про то что ты делаешь, но в контексте данного бесплатного модуля, ты делаешь платно. Да это работа, та это труд и время, и это твое право... Делаешь ты хорошо, никто не спорит.

Мы не многий, тут ты прав, иначе бы не был таким популярным... Очень много полезного на форуме, но все датируется прошлыми годами... Но согласись, многие грамоотные люди отсюда ушли, и начало было положено обеваном и лавриком... Ну а дальше по накатанной((( Ситуацию можно поменять, но надо просто с корнем выкорчевывать всю меркантилизацию... И многим это совсем не по душе...

upd: Залью модуль, топик буду поддерживать и сообщать о всех изменениях.
Поблагодарили 2 раз
   + Цитировать сообщение
eckoecko
сообщение 14.11.2013, 10:29
Сообщение #13
Стаж: 5 лет 11 месяцев

Благодарностей: 265
Полезность: 0

А почему поговорить о данном модуле? Кто ставил, как работает?
   + Цитировать сообщение
сообщение 14.11.2013, 10:32
Сообщение #14

Иконка группы

Цитата(eckoecko @ 14.11.2013, 11:29) *
А почему поговорить о данном модуле? Кто ставил, как работает?

Все отлично, нареканий никаких, нагрузки тоже не заметил... Все всех слышат и нормально общаются! ПОсле тестов на старых билдах, отзывы тоже хорошие... Так что убрал из описания новые билды, ставьте на любые))) Ну не совсем только старые, 5787 пойдет)))
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя Nebo
сообщение 14.11.2013, 10:38
Сообщение #15

Стаж: 5 лет 1 месяц

Благодарностей: 914
Полезность: 697

Если кто уже поставил, дайте айпи, посмотреть, как, что там :)

Лучший движок для твоего проекта: * GameCMS
   + Цитировать сообщение
eckoecko
сообщение 14.11.2013, 10:43
Сообщение #16

Сиса закрыл доступ к папке metamod ((
   + Цитировать сообщение
сообщение 14.11.2013, 11:35
Сообщение #17

Иконка группы

eckoecko, Nebo,
В личку могу кинуть адрес своего сервера, зайдешь со стима и с нонстима...)
   + Цитировать сообщение
eckoecko
сообщение 14.11.2013, 11:44
Сообщение #18

Не работает нифига. Plugin 'vtc.so' already in current list; file=vtc.so desc='VoiceTranscoder'
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя ZERO_56
сообщение 14.11.2013, 11:47
Сообщение #19

Стаж: 5 лет 9 месяцев

Благодарностей: 69
Полезность: 197

У меня что то тоже никак, даже значка сбоку нет что игрок говорит
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя 4ertik
сообщение 14.11.2013, 11:55
Сообщение #20
Стаж: 6 лет 5 месяцев

Благодарностей: 46
Полезность: 57

поставил , все гуд
   + Цитировать сообщение
43 страниц V   1 2 ... 41 42 »

Ответить в данную темуНачать новую тему