Правила форума Гаранты форума
Размещение рекламы AMX-X компилятор

Здравствуйте, гость Вход | Регистрация

Наши новости:

14-дек
24-апр
10-апр
11-апр

5 страниц V  « 4 5

DJoN1

, Невозврат 20 000 рублей
Статус пользователя sergggzi
сообщение 1.9.2015, 20:12
Сообщение #81
Иконка группы

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6536
Благодарностей: 6221
Полезность: 806

а вот это уж точно ни к чему хорошему не приведет

Cкрытый текст
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
Поблагодарили 1 раз
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя Fullserver
сообщение 1.9.2015, 20:18
Сообщение #82


Иконка группы

Стаж: 9 лет 3 месяца

Сообщений: 5122
Благодарностей: 2100
Полезность: 1394

Bloo, не вдруг и не сразу. Написал еще в выходные. Затем в понедельник Джони по всей видимости был занят, поэтому написал лишь "отвечу позже", второе сообщение проигнорировал. Но когда написал ему про дос, вдруг резко появился.

Если бы мой клиент попросил вернуть ему неизрасходованную сумму, тем более такую большую, я бы как минимум для начала заверил его, что деньги будут возвращены. Тем более до конца месяца оставался 1 день(!).

По поводу СЕО, уже устал обсуждать, суть далеко не в этом. Всем спасибо, за советы и объяснения, что-то возможно пригодится в дальнейшем.

sergggzi, будь добр, объясни что это значит) Удаленные ссылки?
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя sonyaibo
сообщение 1.9.2015, 20:19
Сообщение #83


Стаж: 10 лет

Сообщений: 289
Благодарности: выкл.

джони сам согласился, что он в некоторых моментах соврал тс'у. а на счёт денег, как я понимаю, они были проплачены на месяц вперёд и на эти деньги должны покупаться ссылки и я считаю пока месяц не прошёл и работа не выполнена то и деньги не должны идти на его какие то личные нужды.

Отредактировал: sonyaibo, - 1.9.2015, 20:20
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя Fullserver
сообщение 1.9.2015, 20:21
Сообщение #84


Иконка группы

Стаж: 9 лет 3 месяца

Сообщений: 5122
Благодарностей: 2100
Полезность: 1394

sonyaibo, 100%. Деньги было уговорено, должны были поступить в начале месяца (1 числа). Зачем их начинать тратить и расходовать еще до начала месяца, я не понимаю. Поступление было внеплановое.

Отредактировал: Fullserver, - 1.9.2015, 20:22
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя Tron
сообщение 1.9.2015, 20:22
Сообщение #85


Стаж: 13 лет

Сообщений: 502
Благодарностей: 254
Полезность: 153

Цитата(Bloo @ 1.9.2015, 19:30) *
DJon1, я к тому что заказчики как правило совершенно не компетентны в работе исполнителя, по этому им все нужно разжевывать, и соответственно стоило посмотреть на этот "редизайн".

Когда заказчики платят приличную сумму, естественно они будут требовать чтобы работу выполняли качественно. На счет ТСа, заплатил 20 к, увидел что что-то пошло ни так - несколько дней не смог связаться и чтобы успокоить "душу" решил тут отписаться.. ничего зазорного или плохого в этом не вижу. На счет Джони - такое впечатление..- хищник который высасывает ду$шу наивных "лузеров" которые думают что $ решают все и не задумываются, не многовато ли, стоит ли вообще в это ввязываться.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя RedL1ne
сообщение 1.9.2015, 20:23
Сообщение #86


Стаж: 13 лет

Сообщений: 3828
Благодарностей: 1854
Полезность: 876

Цитата(sonyaibo @ 1.9.2015, 21:15) *
джони сам согласился, что он в некоторых моментах соврал тс'у. а на счёт денег, как я понимаю, они были проплачены на месяц вперёд и на эти деньги должны покупаться ссылки и я считаю пока месяц не прошёл и работа не выполнена то и деньги не должны идти на его какие то личные нужды.

Деньги это не золотые слитки с маркировкой "на раскрутку такого то сайта". Они попадают на один из рабочих балансов, с которыми постоянно ведутся разные операции. И не в любой момент времени могут быть доступны для снятия.

Я хз как у вас, но обычно это учат еще в школе, на предмете Экономика.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
Поблагодарили 2 раз
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя sonyaibo
сообщение 1.9.2015, 20:28
Сообщение #87


Стаж: 10 лет

Сообщений: 289
Благодарности: выкл.

Цитата(RedL1ne @ 1.9.2015, 21:19) *
Деньги это не золотые слитки с маркировкой "на раскрутку такого то сайта". Они попадают на один из рабочих балансов, с которыми постоянно ведутся разные операции. И не в любой момент времени могут быть доступны для снятия.

Я хз как у вас, но обычно это учат еще в школе, на предмете Экономика.

не удачный пример потому, что деньги заплатили на перёд за работу которую ещё не выполнили и на эту же работу они и должны тратиться. тс заподозрил джони в каких то хитростях и предупредил, что перестанет с ним сотрудничать (читайте внимательно переписку)
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя sweet
сообщение 1.9.2015, 22:03
Сообщение #88
Стаж: 13 лет

Сообщений: 1920
Благодарностей: 597
Полезность: 431

sergggzi, какой сервис/софт на скрине?
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя sergggzi
сообщение 1.9.2015, 23:46
Сообщение #89
Иконка группы

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6536
Благодарностей: 6221
Полезность: 806

Цитата(sweet @ 1.9.2015, 22:59) *
sergggzi, какой сервис/софт на скрине?

majestic.com
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
Поблагодарили 1 раз
   + Цитировать сообщение
arxangelxa1
сообщение 2.9.2015, 1:49
Сообщение #90
Стаж: 8 лет 9 месяцев

Сообщений: 181
Благодарностей: 53
Полезность: < 0

FragHost.su
По честному ты сам виноват в падение сайта из выдачи. Смена дизайна смена текстов структуры сайта. Это очень большой минус сайту сразу тем более молодому как у тебя.
Насчёт того что позиции прыгали то туда то сюда это нормально. Сайт только начал набирать ссылочную массу. Практически все молодые сайты которые поднимаются будут прыгать по позициям так как конкуренты не дремлют.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
Поблагодарили 1 раз
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя DJon1
сообщение 2.9.2015, 10:54
Сообщение #91


Стаж: 11 лет

Сообщений: 598
Благодарностей: 718
Полезность: 1028

Меценат Меценат

Цитата(msserv @ 1.9.2015, 20:33) *
Не знаю зачем эти сеошники нашел человек платил за учебу и купил еще книжку сео почитал и вот мой результат cs-klik.ru по запросам 2015 в топ 100 конечно не по всем но по тихоньку поднимаюсь.

Вы довольны и гордитесь результатом в 5 хостов в сутки? Которые не факт, что не прямые заходы. Я бы на вашем месте промолчал)

Fullserver
Цитата(Fullserver @ 1.9.2015, 20:42) *
DJon1, По поводу возврата долга, я не понимаю почему деньги которые я тебе загнал 4-5 дней назад сразу же ушли куда-то. Сентябрь даже не начался, а их уже не стало? Собственно, мог бы избежать всех этих "обвинений", если бы сказал "в ближайшее время отдам". Одно короткое предложение. Причем я предупредил тебя, что иначе я вынужден буду выложить жалобу на форум. Ты ответил, что тебе все равно. Зачем тогда сейчас так извиваешься пытаясь меня очернить? Очевидно, что это не так. Ты называешь меня непорядочным и лжецом. Ты только страницу назад признал, что солгал мне по поводу закупа ссылок. И что теперь я должен это все подмечать и за это цепляться, на твой манер, как ты, напоминаешь про обвинения в ддосе, которые мною были сняты еще вчера, даже без твоего участия.

Когда я попросил тебя сообщить сколько ты тратишь на ссылки и сколько кладешь в карман + пруфы, ты отказался от этого (человек который "открыто и по доброму к людям"), сказав, что толковые специалисты получают гонорар 15-30к. Я так понимаю видимо из 20к ты брал себе 15? Раз по всей видимости считаешь себя толковым. Иначе к чему вообще было это упоминать?.. И зачем скрывать это? Я могу сейчас пробить качество этих ссылок и сделать выводы о их стоимости (да да, плохие ссылки могут стоить дороже хороших, но по твоим словам, ты экономил мне бюджет, подозреваю, что экономил скорее свой).


1. RedL1ne, и Bloo, правы в плане денег, потому что у них тоже есть собственный бизнес и они это всё прекрасно понимают. sonyaibo, и Fullserver, - вы поймёте это, когда у самих будут хотя бы проекты, с доходами и расходами больше 50 000р в месяц. Словами и теорией вы это не поймёте.
2. По поводу моего ответа "Мне по барабану" как ты выразился ранее.
пруф, который есть и у ТС в первом посте

Ты мне писал в выходные, всем моим клиентам известно, что я работаю по будням с 10 до 20-21, а в выходные у меня выходные. И смысла от того, что ты писал в выходные ни какого нет, я увидел сообщения в понедельник и сразу тебе ответил, что за выходные накапливается много вопросов у клиентов и в понедельник я отвечаю не моментально, а в порядке очереди. Спустя 2 часа ты обвинил меня в ддосе, я попросил следить за языком, тк такого рода обвинение меня задело (если тебя не учили, что прежде чем обвинить (да ещё и публично в последствии), нужно иметь какие то доказательства вины, а не просто свои какие то косвенные догадки). Я попросил ответить за свои слова (предоставить пруфы, иниыми словами), на что не получил ни какого ответа, кроме как "разговор окончен". Тем самым, ты сам закрыл разговор не дойдя даже до обсуждения возврата. А я ещё и виноват, что не упал тебе в ноги и не написал про возврат? После того, как на меня клевещут и не могут ответить за слова.
3. По поводу разделения бюджета на ссылочный и гонорар. Далеко не все СЕО-шники делят. Многим клиентам будет "не ловко" платить 15к за работу при 5к бюджете на ссылки. + ссылки арендные, бюджет каждый месяц растёт. Так же, можно купить ссылок на 15к от которых будет толку меньше, чем от ссылок купленных на 500р. Клиент должен платить за результат и его не должно волновать, какая часть бюджета на что тратиться. Так же, в какую статью (в ссылки или гонорар) пустить расходы на оплату платных сервисов, платных программ, курсов повышения квалификации, оплату копирайтеров? Ты почему то думаешь, что я все деньги кладу себе в карман. Это не так, для выполнения работы требуются большие затраты, помимо расходов на ссылки. А что касаемо "Я могу сейчас пробить качество этих ссылок и сделать выводы о их стоимости" - это не возможно. Ссылка за 5р может быть качественнее ссылки за 300р. Кто в теме, тот может это подтвердить.

Цитата(Bloo @ 1.9.2015, 20:56) *
msserv, знания "нормального" SEO'шника не из книжки берутся и точно не за меся и даже не за пол года. Основная масса денег в SEO отдается не за затраты на закупку ссылок, статей, работу копирайтеров и контент менеджеров, а за опыт, знания и умения которые приобретаются годами.

Хоть кто то понимает истину) Вот даже притча есть на эту тему:
притча
Однажды на одной из английских фабрик вышел из строя паровой генератор. Каких только специалистов не приглашал фабрикант, но никто не смог его починить. И вот однажды пришёл незнакомый человек и сказал, что может починить генератор. Фабрикант удивился, но решил дать мастеру шанс.
Аккуратно и методично тот начал простукивать различные участки машины, внимательно прислушиваясь к звукам, которые издавала металлическая поверхность. За десять минут он простучал датчики давления, термостаты, подшипники и соединения, где, как он предполагал, находится повреждение. Затем он подошёл к одному из коленчатых соединений и нанёс несильный удар молотком. Эффект был мгновенным. Что-то сдвинулось, и паровой генератор заработал.
Фабрикант долго благодарил мастера и попросил его прислать счет, где были бы расписаны все виды работ. Вот что было написано в счете: «За десять минут простукивания — 1 фунт. За знание того, куда нужно ударить — 9999 фунтов. Итого: 10000 фунтов».
Вывод: профессионализм — это не умение что-то сделать, а умение сделать именно то, что нужно в данной ситуации.


По поводу "джони сам согласился, что он в некоторых моментах соврал тс'у". За всё сотрудничество с ТСом, такой момент был всего ОДИН и как я считаю, не существенный. 8го июня я соврал, что купил ссылки, ссылки начал покупать 18го и в первые же дни наверстал упущенное. Я уже описывал эту ситуацию парой страниц ранее. Но причиной отказа было вовсе не это. Причина в том, что ТС заменил сайт на другой, а я не смог бросить все дела и заняться внутренней оптимизацией нового сайта. Я не планировал и не рассчитывал на эту работу. Но когда появилась возможность - ТС уже "съехал". Так же, хочу обратить внимание, что закупка ссылок продолжалась до 31 августа включительно.
пруф





Цитата(sergggzi @ 1.9.2015, 21:07) *
а вот это уж точно ни к чему хорошему не приведет

Cкрытый текст


Воля ТС
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
Поблагодарили 5 раз
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя FlaZeR
сообщение 2.9.2015, 12:42
Сообщение #92
Стаж: 9 лет

Сообщений: 354
Благодарностей: 145
Полезность: 81

Цитата(ykpon @ 1.9.2015, 0:19) *
Нет, не мимо, это один из IP адресов той тачки, на котором расположен сайт. Если у тебя недостаточно информации об этом, уточни у Xakep'a.
Именно с этого адреса у тебя осуществляются исходящие запросы с сайта.

94.23.144.129 - это ты решил так незаметно перенести на какой то защищенный хост? Так ведь там только nginx стоит и проксирует, разве нет?

пачантре ABCD на связи :D
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
XyLiGaN
сообщение 2.9.2015, 12:46
Сообщение #93
Стаж: 11 лет
Город: Югорск

Сообщений: 11668
Благодарностей: 6450
Полезность: 1052

Меценат Меценат

FlaZeR, Это технический IP был и он не используется ни под что в т.ч. это и не IP сайта.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
notty
сообщение 2.9.2015, 15:10
Сообщение #94
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 188
Благодарностей: 74
Полезность: 176

Меценат Меценат

Offtop
Теперь fullserver мс даст спад по уникам?
Стоит брать, нет?
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя Fullserver
сообщение 2.9.2015, 17:01
Сообщение #95


Иконка группы

Стаж: 9 лет 3 месяца

Сообщений: 5122
Благодарностей: 2100
Полезность: 1394

notty, не играет роли. У нас несколько сайтов раздачи, крутящихся за счет рекламы Яндекс и AdWords.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
Поблагодарили 1 раз
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя Fullserver
сообщение 10.9.2015, 20:46
Сообщение #96


Иконка группы

Стаж: 9 лет 3 месяца

Сообщений: 5122
Благодарностей: 2100
Полезность: 1394

Возврат совершен, проблема решена. good.gif

Все претензии снимаю.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
5 страниц V  « 4 5
 
Тема закрытаНачать новую тему
 
0 пользователей и 1 гостей читают эту тему: