Правила форума Гаранты форума
Размещение рекламы AMX-X компилятор

Здравствуйте, гость Вход | Регистрация

Наши новости:

14-дек
24-апр
10-апр
11-апр

5 страниц V   1 2 ... 3 4 »

Действия модератора по моему не правомерны

Статус пользователя evgen4uk
сообщение 3.5.2016, 15:16
Сообщение #1
Стаж: 9 лет 7 месяцев

Сообщений: 234
Благодарностей: 13
Полезность: < 0

Создал тему lite_balancer, плагин имеется в открытом доступе, скачал его так же как и все качают) Качал не с неугомона, так как там 30 сообщений надо оставить чтобы что то скачать) Попросил короче просто помочь отредактировать плагин. Модератор coca-cola :) выдал мне устное предупреждение 2.10 Запрещается любая публикация и поддержка приватных разработок или материалов без согласия с их авторами. Но какой же он приватный если есть исходник, который без труда можно скачать и сделать с ним все что угодно. Мне не понятно за что выдано предупреждение.
Писал в Лс данного человека, но игнорит почему то. Хотелось бы разобраться маленько что к чему и где написано автором данного плагина что запрещается выкладывать куда либо исходники от его плагинов, которые он сам выкладывает на своем же форуме?

Отредактировал: umprex, - 3.5.2016, 21:36
Причина: Выдано предупреждение!
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   Цитировать сообщение
Статус пользователя adva
сообщение 3.5.2016, 15:24
Сообщение #2


Иконка группы

Стаж: 10 лет

Сообщений: 2543
Благодарностей: 1676
Полезность: 819

Меценат Меценат

Кстати, по поводу этой темы:
Нужно создать список авторов, исходники которых нельзя выкладывать на этом форуме без их согласия.
И все будут знать, что выкладывать можно, а что нет.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя IFEED
сообщение 3.5.2016, 15:24
Сообщение #3


Стаж: 10 лет
Город: Кривой Рог

Сообщений: 728
Благодарностей: 306
Полезность: 201

evgen4uk, вроде как все верно было сделано, неважно где ты скачал плагин важно авторство.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя evgen4uk
сообщение 3.5.2016, 15:27
Сообщение #4
Стаж: 9 лет 7 месяцев

Сообщений: 234
Благодарностей: 13
Полезность: < 0

Вы что прикалываетесь ребята? Какое авторство, если исходник есть в открытом доступе что на неугомоне (только там 30 соощений надо оставить), что на других сайтах. Я скачал исходный код плагина, и получается могу делать с ним все что захочу. Давайте тогда всех блочить и всем выдавать устные предупреждения. По логике вещей получается что я скачаю щас любой плагин с исходником, выложу его сюда для редактирования например и мне за это надо давать предупреждение, ведь автор не я данного плагина, бред какой то.

Отредактировал: evgen4uk, - 3.5.2016, 15:30
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя adva
сообщение 3.5.2016, 15:28
Сообщение #5


Иконка группы

Стаж: 10 лет

Сообщений: 2543
Благодарностей: 1676
Полезность: 819

Меценат Меценат

Цитата(IFEED @ 3.5.2016, 16:24) *
evgen4uk, вроде как все верно было сделано, неважно где ты скачал плагин важно авторство.

Он раньше писал плагины для открытого доступа. А теперь эти плагины автоматически стали запрещены для открытого доступа? Откуда ТС знать, что именно этот плагин выкладывать нельзя?
Может тогда и список плагинов создать, которые можно выкладывать, и которые нет?
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя kennybear
сообщение 3.5.2016, 15:31
Сообщение #6


Стаж: 10 лет

Сообщений: 1394
Благодарностей: 710
Полезность: 593

Меценат Меценат

Все верно модератор сделал


АРЕНА ГЕЙМЕРОВ [21] 2014-2020
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
Поблагодарили 1 раз
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя CBETJIAHA
сообщение 3.5.2016, 15:31
Сообщение #7


Стаж: 10 лет

Сообщений: 385
Благодарностей: 382
Полезность: 985

evgen4uk, Можете делать, что хотите с ним, все верно.
Но в правилах идет речь об "Запрещается любая публикация и поддержка приватных разработок или материалов без согласия с их авторами.

Автор свое согласие на публикацию на этом форуме не давал, поэтому разговор бессмысленный, модератор правильно поступил, думаю больше нечего выяснять здесь.


--
Хайповая дива))))))))))))))))
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
Поблагодарили 2 раз
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя evgen4uk
сообщение 3.5.2016, 15:33
Сообщение #8
Стаж: 9 лет 7 месяцев

Сообщений: 234
Благодарностей: 13
Полезность: < 0

adva, согласен полностью с тобой, тогда давайте админы и модеры, создавайте здесь отдельную тему со списком авторов плагинов, которых здесь конкретно нельзя выкладывать, а то реально получается смешно.

CBETJIAHA, где конкретно написано о том что автор данного плагина запрещает здесь выкладывать его плагины, например тот же lite_balancer? Тыкните меня, может я что то упустил.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя adva
сообщение 3.5.2016, 15:35
Сообщение #9


Иконка группы

Стаж: 10 лет

Сообщений: 2543
Благодарностей: 1676
Полезность: 819

Меценат Меценат

Цитата(evgen4uk @ 3.5.2016, 16:32) *
adva, согласен полностью с тобой, тогда давайте админы и модеры, создавайте здесь отдельную тему со списком авторов плагинов, которых здесь конкретно нельзя выкладывать, а то реально получается смешно.


Получается, что просто народ не в курсе. Нужно оповестить глобально, чтобы не повторялись такие ситуации.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя evgen4uk
сообщение 3.5.2016, 15:37
Сообщение #10
Стаж: 9 лет 7 месяцев

Сообщений: 234
Благодарностей: 13
Полезность: < 0

adva, Нет, пускай тогда ещё сам неугомон напишет о том что он запрещает выкладывать здесь свои плагины в качестве исходного кода. Создадут вместе с админами тему здесь, закрепят её как полагается, и чтобы все видели эту информацию. Ну а если серьезно, вот я скачал исходник, где мне попросить и кого чтобы помогли отредактировать в таком случае?

Отредактировал: evgen4uk, - 3.5.2016, 15:38
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя CBETJIAHA
сообщение 3.5.2016, 15:41
Сообщение #11


Стаж: 10 лет

Сообщений: 385
Благодарностей: 382
Полезность: 985

evgen4uk, Нам, как форуму об этом оповещать не нужно, обычно об этом оповещают авторы плагинов на своей площадке (если такова есть), если не оповещают, но политику 'приватных разработок' ведут, значит это их косяк. Мы же просто соблюдаем наши правила, вот и все.

А вы спросили согласие автора прежде, чем опубликовать? Или решили, если не написано, то и не нужно спрашивать?


--
Хайповая дива))))))))))))))))
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя RealMen
сообщение 3.5.2016, 15:41
Сообщение #12


Стаж: 8 лет 2 месяца

Сообщений: 192
Благодарностей: 49
Полезность: 51

омг,вы все любите Модерам попы лизать?evgen4uk в данной ситуации полностью прав.Если исходник в открытом доступе,значит он уже не приватный.Логично?Логично!А если модер.не знал,что он в открытом доступе то и нечего было давать УП.

Отредактировал: RealMen, - 3.5.2016, 15:42
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
Поблагодарили 2 раз
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя evgen4uk
сообщение 3.5.2016, 15:45
Сообщение #13
Стаж: 9 лет 7 месяцев

Сообщений: 234
Благодарностей: 13
Полезность: < 0

CBETJIAHA, Вы написали: Автор свое согласие на публикацию на этом форуме не давал, поэтому разговор бессмысленный, модератор правильно поступил, думаю больше нечего выяснять здесь.
Погодите, вы что, может ещё каждому автору плагина пишете и спрашиваете его согласия можно ли тут выкладывать его плагины или может быть авторы сами вам пишут что можно выкладывать здесь а что нет?
Вы что смеетесь? Какое согласие автора, если я скачал этот исходник вообще с другого источника.

CBETJIAHA, или как надо было? Скачал исходник с другого источника и написать автору, мол привет, я тут скачал твой плагин вот отсюда и ссылку, можно ли его выложить на cs net ua?

Отредактировал: evgen4uk, - 3.5.2016, 15:44
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
Поблагодарили 1 раз
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя Norman111
сообщение 3.5.2016, 15:48
Сообщение #14


Стаж: 11 лет

Сообщений: 328
Благодарностей: 230
Полезность: 403

Цитата
CBETJIAHA, где конкретно написано о том что автор данного плагина запрещает здесь выкладывать его плагины, например тот же lite_balancer? Тыкните меня, может я что то упустил.

evgen4uk, о запрете распространения плагинов на посторонних ресурсах указано в правилах неугомон.ру. Также в одной из тем плагина на форуме Неугомона указано:

RealMen, уходи отсюда

Отредактировал: Norman111, - 3.5.2016, 15:50
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя CBETJIAHA
сообщение 3.5.2016, 15:48
Сообщение #15


Стаж: 10 лет

Сообщений: 385
Благодарностей: 382
Полезность: 985

evgen4uk, читаем

Переходим на сайт неугомона

Правила
Политика Конфиденциальности

Пункт 5.3 Запрещена публикация исходного кода авторских плагинов, находящихся в разделе Плагины by Neugomon, на любом ресурсе, включая этот форум. Единственное исключение - вы можете публиковать исходный код или его куски в закрытом разделе, куда имеют доступ только группы "Скачивание", "Разработчик" и администрация.

Еще вопросы?

Только, что списалась с неугомоном
Cкрытый текст
Прикрепленное изображение


--
Хайповая дива))))))))))))))))
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя evgen4uk
сообщение 3.5.2016, 15:57
Сообщение #16
Стаж: 9 лет 7 месяцев

Сообщений: 234
Благодарностей: 13
Полезность: < 0

Хорошо, с публикацией плагинов от неугомона я понял, но мне не понятно одно, зачем тогда этот исходный код вообще нужен? И к кому обращаться в случае редактирования плагина, если я сам не умею? К неугомону что ли?
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя ayabo
сообщение 3.5.2016, 15:58
Сообщение #17


Стаж: 8 лет 4 месяца

Сообщений: 153
Благодарностей: 43
Полезность: 48

Чувак вроде и дольше меня на форуме существует, а так тупит. Сливает полуприватные плагины да и еще что-то против имеет cbf1b2bfde1a.gif
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя Norman111
сообщение 3.5.2016, 16:00
Сообщение #18


Стаж: 11 лет

Сообщений: 328
Благодарностей: 230
Полезность: 403

Цитата(evgen4uk @ 3.5.2016, 16:57) *
мне не понятно одно, зачем тогда этот исходный код вообще нужен? И к кому обращаться в случае редактирования плагина, если я сам не умею? К неугомону что ли?

Бинго. Но для начала будь хорошим мальчиком: проявляй на неугомоне активность, не шали, не накручивай посты и симпатии, и, возможно, ты получишь доступ к скачиванию плагинов, а потом уже и обращаться с просьбами можно будет
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя gudaus
сообщение 3.5.2016, 16:00
Сообщение #19


Стаж: 12 лет

Сообщений: 1571
Благодарностей: 1211
Полезность: 741

Цитата(RealMen @ 3.5.2016, 16:41) *
омг,вы все любите Модерам попы лизать?evgen4uk в данной ситуации полностью прав.Если исходник в открытом доступе,значит он уже не приватный.Логично?Логично!А если модер.не знал,что он в открытом доступе то и нечего было давать УП.

Нет, не логично. Наличие исходников вовсе не означает, что скачанный вами продукт перестаёт быть собственностью авторов.

Скажу даже больше, неугомон и на своём форуме запрещает выкладывать свои плагины на всеобщее обозрение. Скачивают только юзеры, набравшие лайки/сообщения, а обсуждение кусков кода ведётся в закрытых разделах.
Ну а помогут вам там, где вы скачивали. Такова особенность пиратства - скачали - пользуйтесь, но на помощь можно рассчитывать далеко не везде.

Исходный код нужен как минимум для внесения мелких правок типа изменения формата вывода сообщений и даёт возможность проверки на бэкдоры. Можете сходить в блог мастамана и скачать оттуда плагины. Они как раз без исходного кода, а после их установки подобный вопрос у вас пропадёт.

Отредактировал: gudaus, - 3.5.2016, 16:04
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
Поблагодарили 2 раз
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя jokin
сообщение 3.5.2016, 16:01
Сообщение #20


Стаж: 9 лет 8 месяцев

Сообщений: 79
Благодарностей: 32
Полезность: 210

evgen4uk, Все правильно мд сделали. На форуме у автора указано, что автор против публикации своих плагинов на сторонних ресурсах. Если ты нашел старую версию плагина в паблике (или новую, что означает впоймал птицу счастья), то сиди и нервно кури. Нужно чтобы отредактировали? Пиши автору плагина и все будет ок!
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
Поблагодарили 1 раз
   + Цитировать сообщение
5 страниц V   1 2 ... 3 4 »
 
Тема закрытаНачать новую тему
 
0 пользователей и 1 гостей читают эту тему: