ЗАКРЫТЬ
Правила форума Гаранты форума
Размещение рекламы AMX-X компилятор

Здравствуйте, гость Вход | Регистрация

^Место доступно для покупки - 4000 руб/мес^

Новости

17-апр
30-дек
29-дек
26-дек

Революционное усиление флеш гранат (обновлено ВИДЕО)

Статус пользователя repingayok
сообщение 21.9.2016, 9:22
Сообщение #1
Стаж: 8 лет 5 месяцев

Благодарностей: 43
Полезность: 238

Революционное усиление флеш гранат (обновлено ВИДЕО)

Давно еще в инете нашел такую статью, но она так и "пылилась на полке". Была она написана юзером с ником PaRaNo1D еще в далеком 2008 году, на форуме http://forum.cyberfight.ru который уже "умер" (и ссылка вместе с ним).

Вообще суть статьи в одном-двух предложениях, и чтобы все было понятнее я сделал 8 видео-примеров, не поленитесь их посмотреть:

Цитата
В counter-strike можно кинуть флешку так, что от нее никак нельзя отвернуться. Я нашел эту возможность месяцев 8 назад, когда много времени посвящал игре и в том числе флешкам. Хочу сразу заметить – речь не идет о баг-флешках, или багах игры. Интересен тот факт, что об этом, судя по моим наблюдениям за игрой множества команд, до сих пор никто, или почти никто не знал. Возникает вопрос, почему же человек, знающий как кинуть такую флешку, ещё не выиграл ВЦГ? Ответ прост – у меня нету команды 5х5, с которой я мог бы тренироваться. Почему надо тренироваться и нельзя просто всех слепить в игре 5х5 вам станет ясно дальше, не все так просто :) В играх 2х2 я со своим другом активно пользуюсь фишками, основанными на описанной ниже возможности ослепить соперника на 100%. И последнее – зачем я вот так вот просто раскрываю такой секрет? Ответ прост – я люблю эту игру и считаю что должнен поделиться со всеми игроками своей находкой, которая не смогла мне ничего принести кроме некоторого количества выигранных денег в играх 2х2, если я за уже примерно полгода не могу найти себе подходящую команду, с которой мог бы что-нибудь выиграть. Быть может, прочтение этой статьи вдохнет в кого-нибудь новые силы :D
Так как же ответить на вопрос «как кинуть флешку так, чтобы от нее нельзя было отвернуться?» Ответ предельно прост, он лежит на поверхности, буквально у всех перед глазами… Однако никто почему то не обращает на это внимания. Итак… Достаточно хотя бы один раз «полностью» ослепнуть, т.е. увидеть в своем экране взрывающуюся флешку, и все то время, пока у вас остается на экране белая «пелена», даже самые крохотные её остатки – любая, подчеркиваю – любая флешка, которую взорвется в пределах вашей видимости, независимо от того, отвернетесь вы от неё или нет, ослепит вас полностью. Тут можно ещё рассказать о том, как вычисляется время, на которое вас ослепит, когда накладываются эффекты от большого количества флешек, но думаю что заинтересованные читатели сами смогут это изучить.
Впринципе, на этом уже можно закончить рассказ, но я решил для наглядности привести простой пример, где может использоваться эта возможность.

de_dust2, вы играете за CT и находитесь у своего респа. К примеру, вашего mate на Б убивают, и он дает информацию о том, что на Б выходит несколько врагов. Вы быстро достаете флешку, и кидаете её в показанную на скриншоте1 область. Это место, которое видят все выходящие на Б терроры. Таким образом, скорее всего все они ослепнут. Недолго думая, кидаете на ходу вторую флешку например в место на скриншоте 2, которое видно всем вышедшим на Б, и спокойно размениваете слепых 2-3 людей на Б. Не стоит забывать, что и у ваших тиммейтов с плента А также наверняка есть флешки, которые помогут «дофлешить» соперников.

Желаю всем удачи в освоении этого нового и несомненно мощного оружия.

necuk

Цитата
70% читали не внимательно. Оо может пример неудачный? Попробую описать еще пример: на инферно кидаешь моменталку на ц, контр ненадолго слепнет в ***, даже хоть на долюсекунды, то вторая флешка кинутая ему заспину,в небо и тд ослепит его в дерьмище. Тоесть условие такое: первая флешка должна ослепить в *** хотя бы на микросекундо, дальше по*** ... Авп на банане точно так же отгонять... Из под окон кидаешь флэш на банан, а вторую с вышки в е**ня. Первая слепит на долесекунду, а вторая на 5 секунд в ***.

Возможно примеры я выбрал не совсем удачные, возможно реализация их в видео не самая лучшая, но суть в том, чтобы понять как это применить на практике в играх 5х5 или просто на паблике.
Многие используют моменталки (один издалека кидает, второй заходит на точку), но тут идея в том, чтобы дофлешить противника, кинут флеш как можно ближе к нему, тогда он будет слепым максимальное время.

Отписывайтесь, критикуйте, спрашивайте =)
Картинка автора из статьи

Отредактировал: repingayok, - 13.11.2016, 12:36
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
Поблагодарили 2 раз
   Цитировать сообщение
Статус пользователя podbot
сообщение 21.9.2016, 9:26
Сообщение #2
Стаж: 2 года 5 месяцев

Благодарностей: 128
Полезность: 160

хрень какаято, которую каждый школьник знает...
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
сообщение 21.9.2016, 9:47
Сообщение #3

Цитата(podbot @ 21.9.2016, 10:26) *

Сейчас каждый школьник не знает где даже плент А, а где плент Б на даст2.

З.Ы.: предположу, что ты даже 1 абзаца статьи не осилил.
Поблагодарили 3 раз
   + Цитировать сообщение
byxou
сообщение 21.9.2016, 9:51
Сообщение #4
Стаж: 1 год 6 месяцев

Благодарностей: 54
Полезность: < 0

Цитата(podbot @ 21.9.2016, 10:26) *

а чё они тогда на базе сидят весь раунд?
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя podbot
сообщение 21.9.2016, 10:36
Сообщение #5
Стаж: 2 года 5 месяцев

Благодарностей: 128
Полезность: 160

byxou,
чё ты у меня спрашиваешь? у них спроси
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя ssx
сообщение 21.9.2016, 12:13
Сообщение #6

Стаж: 3 года 4 месяца

Благодарностей: 1265
Полезность: 838

Моя любимая раскидка флешек при раше на инферно банане за ТР :
Выбегаем со склона сразу на банан и тут же бросаем флешку так что бы выбегавшие КТ получили моменталку .
Второй флешкой сразу за текстуру что бы тех кто дальше или тех кто уже на пленте метит местечко ослепить.

Смотрите на демке.
Прикрепленные файлы:
Прикрепленный файл  banana_flash.zip ( 263.57 килобайт ) Кол-во скачиваний: 70

[CS 1.6 Public] 78.152.169.100:27014
[CS 1.6 DM FFA] 78.152.169.100:27015
[CS 1.6 DM AIM] 78.152.169.100:27017
[Half-Life DM FFA] 78.152.169.100:27016
   + Цитировать сообщение
voed
сообщение 21.9.2016, 12:41
Сообщение #7
Стаж: 3 года 1 месяц

Благодарностей: 1752
Полезность: 405

Есть люди, которые не знают о моменталках? Не играйте в кс(
   + Цитировать сообщение
сообщение 21.9.2016, 14:22
Сообщение #8

Цитата(voed @ 21.9.2016, 13:41) *
Есть люди, которые не знают о моменталках? Не играйте в кс(

Суть статьи ОТЛИЧАЕТСЯ от понятия МОМЕНТАЛКИ:
моменталкой в игре мы можем ослепить противника и убить его, то есть может использоваться 1 флешка.

В статье описывается теория которую многие не знают:
Цитата
Если у Вас на экране хоть 1 пиксель "молока" (пелены) от флешки словленной лицом (передом), то любая последующая ослепит Вас на 100%, даже если упадет за спину

и из нее следует такое применение на практике:
Цитата
1) моменталкой слепим противника на 100%
2) второй (третьей, четвертой, пятой, ...) дофлешиваем противника. При этом нету разницы упадет она перед ним или за спину, важно лишь бросить ее максимально близко к противнику.

P.S.: чаще всего можно увидеть описанное в статье играя на паблике за террористов на dust2:
делаете раш в банку, ловите передом флешку. И когда уже что-то начинает развидняться, то прилетает еще 1-2 флеш и Вы пытаетесь отвернуться упершись лицом в угол между ящиком и стеной. Но Вас всё равно слепит на 100% и далее чаще всего Вы уже видите свой труп лежащий на земле.

P.S.2: к любой информации можно написать "Та это все знают", "Та я знал это уже 10 лет" или "Только нубы этого не знают".
Но действительно узнать процент людей которые это знали можно лишь проведя опрос. А так как этого никто не будет делать, то нельзя сказать 20% игроков это знали или 80%.
И если погуглить по названию темы статьи, то можно увидеть, что кроме меня ее почти никто не выкладывал, поэтому я не считаю этот материал известным абсолютно всем.
Конечно сейчас найдется много игроков, которые скажут, что без статьи (сами) до этого дошли, ну да ладно ...
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя ruslankov
сообщение 21.9.2016, 15:27
Сообщение #9
Стаж: 11 месяцев

Благодарностей: 9

хороший урок как брасать флашки. мне нравится супер!
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя kritic
сообщение 21.9.2016, 16:43
Сообщение #10

Иконка группы

Стаж: 2 года 8 месяцев

Благодарностей: 785
Полезность: 1458

Неплохая попытка пропиарить платные модельки из каесго good.gif
А по сути - много воды. Достаточно вставить короткое видео (с разными видами) тегом [ youtube ] для наглядности и 2-3 предложения в описании.
ps.gif И да, мне и без туториалов с пафосными названиями было интуитивно понятно, что 2 флэшки под выход лучше одной
(не зря же их 2 можно покупать) - что уж там говорить про pro-игроков derisive.gif

Отредактировал: kritic, - 21.9.2016, 16:45

+ Цитировать сообщение
Статус пользователя wer1K
сообщение 21.9.2016, 16:52
Сообщение #11

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Благодарностей: 198
Полезность: 949

Меценат Меценат

Название слишком обгоняет суть, игра старше некоторых участников форума. Не вижу ничего революционного в этом, просто констатация известного большинству факта.
Поблагодарили 1 раз
   + Цитировать сообщение
сообщение 21.9.2016, 17:47
Сообщение #12

Цитата(xxf3mzue @ 21.9.2016, 17:52) *
Название слишком обгоняет суть, игра старше некоторых участников форума. Не вижу ничего революционного в этом, просто констатация известного большинству факта.

Хорошо, если у Вас есть статистические данные, то ответьте мне:
"Если взять всех игроков из Украины которые хотя бы умеют покупать оружие, броню и гранаты (то есть от 6 лет и до 40 например), то какой процент из них знает именно это:
Цитата
Если у Вас на экране хоть 1 пиксель "молока" (пелены) от флешки словленной лицом (передом), то любая последующая ослепит Вас на 100%, даже если упадет за спину
?"
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя ssx
сообщение 21.9.2016, 17:56
Сообщение #13

Стаж: 3 года 4 месяца

Благодарностей: 1265
Полезность: 838

repingayok,
16 лет играю в кс и только узнал что если немного флешанут то последующие флешки залепят на 100% .
Всегда думал что если 1 раз флешанули то далее в раунде любая флеша залепит на 100% .

[CS 1.6 Public] 78.152.169.100:27014
[CS 1.6 DM FFA] 78.152.169.100:27015
[CS 1.6 DM AIM] 78.152.169.100:27017
[Half-Life DM FFA] 78.152.169.100:27016
   + Цитировать сообщение
сообщение 21.9.2016, 18:14
Сообщение #14

Раз пошло обсуждение "все знают / не знают", то ради интереса задам задачку которую сам придумал играя долгое время на мелких картах:
"Если на карте fy_iceworld остануться 2 игроки (T и CT), и оба взорвутся от одной гранаты (мало ХП у каждого), то кому будет засчитана победа ?"
И такие варианты ответов:
1) Победа террористу который бросил гранату
2) Победа CT который бросил гранату
3) Всегда победа террористам
4) Всегда победа CT
5) Ничья (Round Draw или подобная надпись)
6) Никому не засчитает победу и новый раунд не начнется
7) Свой вариант

Отредактировал: repingayok, - 21.9.2016, 18:31
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя kritic
сообщение 21.9.2016, 19:23
Сообщение #15

Иконка группы

Стаж: 2 года 8 месяцев

Благодарностей: 785
Полезность: 1458

repingayok,
Cкрытый текст
1. К обсуждаемой теме это не относится
2. От мапы это не зависит
3. Победа будет засчитана противоположной стороне, т.к. сначала будет
прописан суицидный фраг. Т.е. если CT кидает грену и у них обоих мало хп,
то сначала сдохнет CT и засчитается раунд, а потом будет убит T, но всё это как
бы мгновенно
4. Заканчивай умничать, а лучше приведи в презентабельный вид свою обучалку

Отредактировал: kritic, - 21.9.2016, 19:24

Поблагодарили 2 раз
   + Цитировать сообщение
pc1x
сообщение 16.10.2016, 7:38
Сообщение #16
Стаж: 7 лет 6 месяцев

Благодарностей: 15

repingayok,
5) Ничья (Round Draw или подобная надпись)

Проверил kritic прав, баг получается)

Отредактировал: pc1x, - 6.11.2016, 15:15
   + Цитировать сообщение
  Ответить в данную темуНачать новую тему