Правила форума Гаранты форума
Размещение рекламы AMX-X компилятор

Здравствуйте, гость Вход | Регистрация

Наши новости:

14-дек
24-апр
10-апр
11-апр

> Правила форума

В данном разделе обсуждаются вопросы, связанные с клиентской частью. Темы не относящиеся к тематике раздела будут перемещены или удалены, а авторы наказаны.
При создании темы кратко опишите проблему в ее названии! Темы с названиями "Как сделать?", "Помогите", "Вопрос" и т.п. будут удалятся!
2 страниц V   1 2

Фризит из-за клиент-сэйва

Статус пользователя gebservachok
сообщение 7.10.2016, 10:47
Сообщение #1


Стаж: 8 лет 3 месяца

Сообщений: 31
Благодарностей: 5
Полезность: 116

Суть проблемы: после обновления компьютера и переустановки системы с 32 на 64 бит (Win7) заметил у себя на сервере пренеприятнейшие рывки с периодичностью каждые 3-5 секунд. Было выяснено, что виной всему встроенный во многие сборки протектор client_save.dll, который фризит клиент при каждой проверке плагина alias checker. Более того, похоже что такие лаги проявляются чуть ли не при каждом client_cmd(), например при озвучке обратного отсчета (на клиент посылается spk/mp3) рывки происходят как бы "в такт" ему. Ранее на той же самой сборке клиента и аналогичной конфигурации сервера таких проблем не было. Подозреваю, что пресловутый клиент-сэйв не очень дружит с 64-битными системами, ведь на 32-битной всё было ровно. В принципе, у меня есть стим и пиратка с её закидонами мне не нужна - но увы, 95% моего онлайна сидит на сборках с этим протектором.

Что можно сделать с этой напастью?
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   Цитировать сообщение
Статус пользователя DezoKcu
сообщение 7.10.2016, 11:24
Сообщение #2


Стаж: 9 лет

Сообщений: 383
Благодарностей: 211
Полезность: 602

Стим. Я не встречал ни одной сборки которая бы нормально работала на вин7\8\10 64битах.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя Andrei
сообщение 7.10.2016, 11:39
Сообщение #3


Стаж: 13 лет

Сообщений: 1335
Благодарностей: 693
Полезность: 740

А что за дээлка, есть исходной код?
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя usercn
сообщение 7.10.2016, 12:14
Сообщение #4


Стаж: 10 лет

Сообщений: 314
Благодарностей: 138
Полезность: 507

Цитата(DezoKcu @ 7.10.2016, 12:24) *
Стим. Я не встречал ни одной сборки которая бы нормально работала на вин7\8\10 64битах.

Да ладно.
Без протектора и 2 протектора на выбор. Все патчи интегрированы. Работает под всеми ОС.
https://yadi.sk/d/OIo_RX3-vw9of


Продвинутый сервер с максимумом оружия, возможно старейший в Украине
[UA] DNET CS Public Server #1
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
fartovyj
сообщение 7.10.2016, 20:03
Сообщение #5
Стаж: 8 лет 9 месяцев

Сообщений: 138
Благодарностей: 9
Полезность: < 0

gebservachok,
клиент_сейв лаговый отстойный протектор, который используют школьники. в топку его
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
Поблагодарили 1 раз
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя ssx
сообщение 8.10.2016, 0:53
Сообщение #6


Стаж: 9 лет

Сообщений: 2234
Благодарностей: 1341
Полезность: 836

Цитата(fartovyj @ 7.10.2016, 21:03) *
gebservachok,
клиент_сейв лаговый отстойный протектор, который используют школьники. в топку его

и как теперь это игрокам объяснить ?


[CS 1.6 Public] 78.152.169.100:27014
[CS 1.6 DM FFA] 78.152.169.100:27015
[CS 1.6 DM AIM] 78.152.169.100:27017
[Half-Life DM FFA] 78.152.169.100:27016
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя sergggzi
сообщение 8.10.2016, 3:09
Сообщение #7
Иконка группы

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6536
Благодарностей: 6221
Полезность: 806

Виноват client save, потому что плагин отправляет игроку кучу ненужного гов..а )))
Понапичкали серверы всем чем попало: алиас чекеры, од дектекторы, блокеры..
Осталось еще брать с игрока анализ мочи и кала....
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя gebservachok
сообщение 8.10.2016, 8:00
Сообщение #8


Стаж: 8 лет 3 месяца

Сообщений: 31
Благодарностей: 5
Полезность: 116

Цитата(sergggzi @ 8.10.2016, 6:09) *
Понапичкали серверы всем чем попало: алиас чекеры, од дектекторы, блокеры..

и amx mod x еще ставят, который обратный отсчет карт через spk играет, негодники такие!
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
fartovyj
сообщение 8.10.2016, 10:18
Сообщение #9
Стаж: 8 лет 9 месяцев

Сообщений: 138
Благодарностей: 9
Полезность: < 0

usercn,
Цитата
Да ладно.
Без протектора и 2 протектора на выбор. Все патчи интегрированы. Работает под всеми ОС.
https://yadi.sk/d/OIo_RX3-vw9of

Windows 8.1 x64 - полет нормальный
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя DezoKcu
сообщение 8.10.2016, 10:42
Сообщение #10


Стаж: 9 лет

Сообщений: 383
Благодарностей: 211
Полезность: 602

usercn,
А теперь если у вас 8.1 или 10 на 64х попробуйте после установки игры запустить любой хлдс.

sergggzi,
К вашим сборкам тоже относится.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя csnet
сообщение 8.10.2016, 11:03
Сообщение #11
Стаж: 10 лет

Сообщений: 4755
Благодарностей: 3837
Полезность: 693

ну в протекторе надо все писать в отдельном потоке и оборачивать опасные участки в try , тогда не будет тормозить. а 32 или 64 бит ему должно быть ровно.

Отредактировал: csnet, - 8.10.2016, 11:04


go v cs:go
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя sergggzi
сообщение 8.10.2016, 13:01
Сообщение #12
Иконка группы

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6536
Благодарностей: 6221
Полезность: 806

DezoKcu,
что к ним относится? У меня ноут с вин 10 64 бит, ничего не тормозит.
Еще протектор под каждый сервер подстраивать?
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя gudaus
сообщение 8.10.2016, 13:57
Сообщение #13


Стаж: 12 лет

Сообщений: 1571
Благодарностей: 1211
Полезность: 741

Конечно нет, ещё чего. Отправляй сервера с этими плагинами в бан - и делов недолго. Понаставят детекторов, чекеров всяких, а потом со своими грязными серверами лезут в чистые, аккуратные мониторинги.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
Поблагодарили 1 раз
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя sergggzi
сообщение 8.10.2016, 14:25
Сообщение #14
Иконка группы

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6536
Благодарностей: 6221
Полезность: 806

Цитата(gudaus @ 8.10.2016, 13:57) *
Конечно нет, ещё чего. Отправляй сервера с этими плагинами в бан - и делов недолго. Понаставят детекторов, чекеров всяких, а потом со своими грязными серверами лезут в чистые, аккуратные мониторинги.

чего истеришь? Твои вроде давно там. Если нет, то уйдут. Не хватало еще всякого дерьма в мс. Админов толковых лучше набери, а не через автопокупку привилегий. И тогда никакие чекеры не нужны.

Смешно.. на вин 32 не тормозит, на 64 тормозит. Какая разница протектору на чем тормозить, если дело в нем? В ссистеме своей разбирайся.

Отредактировал: sergggzi, - 8.10.2016, 14:30
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя gudaus
сообщение 8.10.2016, 14:59
Сообщение #15


Стаж: 12 лет

Сообщений: 1571
Благодарностей: 1211
Полезность: 741

sergggzi,
Причем тут истерика? Деловое предложение, очень даже разумное.
Моих серверов в твоём мс нет и бан я никогда не получал. К тому же у меня никогда не было больше одного.
Автозакупки привилегий нет. Вообще привилегий и платных услуг нет, прикинь?
В твой мс я не пойду, мой сервер не настолько хорош.
Но помочь советом - помогу, потому что ты идёшь в правильном направлении.
Бан таких серверов имеет ряд несомненных плюсов:
1) В мс сразу появится много свободных мест
2) Деньги за оставшееся время не возвращай. Это непродуктивно, владельцы - лохи сами во всём виноваты.
3) Игроки, получив бан на сервере, удаляют клиент и ставят другой. А это - минус уник в мс. Если таких серверов много - сплошные убытки.
4) У игроков не будет лагать - ещё один стимул оставаться в мс.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя VkriterT
сообщение 8.10.2016, 15:01
Сообщение #16


Стаж: 11 лет
Город: МосквА

Сообщений: 2172
Благодарностей: 1045
Полезность: 796

gebservachok, На другие сервера пробовал заходить ? Сборку другую пробовал качать ? Помню у одного знакомого были такие проблемы с сервером, но уже забыл в чем там дело.
У меня с этим все норм, жалоб от игроков никогда не было.

Отредактировал: VkriterT, - 8.10.2016, 15:02


тик так тик так, слышишь как уходит твоя жизнь
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя sergggzi
сообщение 8.10.2016, 15:18
Сообщение #17
Иконка группы

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6536
Благодарностей: 6221
Полезность: 806

gudaus,
я сам определюсь, что мне делать. Мне нужен твой совет? Сомневаюсь. Заканчивай истерику и с советами в другое место. Поменьше бы лезли в клиент, то и протектор не понадобился бы. То ник им не нравится, то геймменю надо засрать, то рейты не такие, то бинд не на той кнопке... причин сотни в необходимости протектора. Без него выпускать игрока на серверы просто опасно.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя gudaus
сообщение 8.10.2016, 15:53
Сообщение #18


Стаж: 12 лет

Сообщений: 1571
Благодарностей: 1211
Полезность: 741

Цитата(sergggzi @ 8.10.2016, 16:18) *
gudaus,
я сам определюсь, что мне делать. Мне нужен твой совет? Сомневаюсь. Заканчивай истерику и с советами в другое место. Поменьше бы лезли в клиент, то и протектор не понадобился бы. То ник им не нравится, то геймменю надо засрать, то рейты не такие, то бинд не на той кнопке... причин сотни в необходимости протектора. Без него выпускать игрока на серверы просто опасно.

А ты не сомневайся, сомнения для простаков. Ты лучше мой сервер в своём мс поищи. Вдруг найдётся? Тогда можно будет забанить и восстановить справедливость. Или несправедливость. Или не восстановить. В общем, надо так.
Ты же мне не стесняешься советы давать? Значит, исходишь из того, что они мне нужны. Я исхожу из того же. Ты очень мягок к владельцам серверов. Жёстче надо. При регистрации в мониторинге сразу выдавать тест на 10 вопросов. Не ответил верно на хотя бы 8 - в бан. Так отсеются некомпетентные школьники.
Про ник совершенно правильно. Сервера, меняющие ник, даже чисто визуально, надо найти и отправить в бан. Ведь игроку это не нравится, и он снова уходит из мс.
Протектор нужен, это да. Тут можно пойти снова дальше всех и поставить сразу два. Вдруг один не справится? Сервера сейчас очень страшные, меняют всё подряд, проверяют, в душу лезут, да и народец на них подлее прежнего.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя Fullserver
сообщение 8.10.2016, 16:00
Сообщение #19


Иконка группы

Стаж: 9 лет 3 месяца

Сообщений: 5122
Благодарностей: 2100
Полезность: 1394

Не понимаю вообще смысл менять ник. Было 5 деф ников конторы, стало 5 деф ников сервера. Ничего не поменялось. Хотя бы выдавали бы игрокам случайные ники из списка возможных, тогда еще куда ни шло. А то жалуются, что игрокам неприятно играть с деф никами, а ставя им дефы с названием своего проекта, ситуация как будто меняется.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
Поблагодарили 1 раз
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя sergggzi
сообщение 8.10.2016, 16:03
Сообщение #20
Иконка группы

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6536
Благодарностей: 6221
Полезность: 806

gudaus,
ты глупее, чем я думал.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
2 страниц V   1 2
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
 
0 пользователей и 1 гостей читают эту тему: