Правила форума Гаранты форума
Размещение рекламы AMX-X компилятор

Здравствуйте, гость Вход | Регистрация

Наши новости:

14-дек
24-апр
10-апр
11-апр

> Правила форума

Раздел для общения на любые темы, для которых не нашлось места в остальных разделах. Если Вашу тему можно отнести по смыслу к другому разделу, лучше создайте её там, иначе Вас накажут.

В данном форуме немного понижены требования к Общим правилам форума, а именно:
1. Информативность темы
2. Отходить от первоначального смысла темы

!
В разделе запрещено создавать темы связанные с раскруткой игровых серверов
10 страниц V   1 2 ... 8 9 »

memvds.ru (Вся правда)

Статус пользователя TwinG
сообщение 28.11.2016, 22:19
Сообщение #1
Стаж: 8 лет 6 месяцев

Сообщений: 195
Благодарностей: 23
Полезность: < 0

Здравствуйте. Сегодня я вам поведаю историю о том, как люди любят сдирать деньги за воздух. На дворе был 2014 год и я решил открыть сервер CS 1.6 Для данной цели арендовал VDS с тарифом Hard-2 на хостинге memvds.ru.
Как заявлено хостером тариф включается в себя:
2 ядра CPU 2.53 GHz
1 024 Mб RAM
10 240 Mб HDD


Дни шли, хостинг по словам многих только набирал обороты и вот сейчас уже 2016 год. Происходит следующее: мой сервер раскручивается и держит стабильный онлайн 32/32 (без каких либо бустов) и тут начинают появляться проблемы. Все началось с того, что у людей постепенно начал вырастать пинг, по началу при полной загрузке сервера, пинг у всех вырастал до 60+ (ну ничего - это еще терпимо, подумал я), дни шли - пинг рос. На сегодняшний день доросло уже до 120+ при полностью заполненом сервере. Начал разбираться и конечно первым же делом глянул я на загрузку ядра. А вот тут начинается самое интересное. Ядро уже при 24+ игроках загружается на 99.90% CPU. Тут вы скажите - сборка *** оптимизируй сервер. Не тут то было. Пробовал ставить rehlds версию, результат нулевой. Теперь давайте я докажу вам, что говно тут не сборка, а хостинг. Во-первых после всех проделанных действий я действительно подумал, что виновата сборка, выкачал ЧИСТУЮ платформу через steamcmd, запустил "sys_ticrate 500" "pingboost 2-3" (значения пингбуста не давали никакой разницы в нагрузке, за исключением 1 от всех остальных) - с 1 получил 14% CPU, с 2-3 получил 16-17 % CPU, все еще уверены, что виновата сборка? Продолжаем! Я взял VDS сервер на другом хостинге, залил туда свою сборку Deathrun сервера, понабрал бустов. Получилось забить сервер буквально час назад на 23 слота, вышло 43% загрузки CPU при значениях: sys_ticrate 500 и pingboost 3, 43 КАРЛ... На сколько известно из данной темы, проблемы были не только в загрузке CPU, а так же в "отличном" FPS! Так вот, на memvds.ru в час пик (32/32) серверный FPS не поднимался выше 30..дада..тридцати. В тоже время на новом хостинге, при забитых 23 слотах, оно не падало ниже 350... Много еще различных факторов можно написать о мемвдсе, но в их сторону я сделаю всего 1 и думаю решающий плевок. Товарищ Fire думаю не даст мне соврать, при выполнение команды "cat /proc/cpuinfo" мы получили следующий вывод...

Код:
processor       : 0
vendor_id : GenuineIntel
cpu family : 6
model : 2
model name : QEMU Virtual CPU version 1.1.2
stepping : 3
microcode : 0x1
cpu MHz : 2261.252
cache size : 4096 KB
fpu : yes
fpu_exception : yes
cpuid level : 4
wp : yes
flags : fpu de pse tsc msr pae mce cx8 apic sep mtrr pge mca cmov pse3 6 clflush mmx fxsr sse sse2 syscall nx lm rep_good nopl pni cx16 popcnt hypervis or lahf_lm
bogomips : 4522.50
clflush size : 64
cache_alignment : 64
address sizes : 40 bits physical, 48 bits virtual
power management:

processor : 1
vendor_id : GenuineIntel
cpu family : 6
model : 2
model name : QEMU Virtual CPU version 1.1.2
stepping : 3
microcode : 0x1
cpu MHz : 2261.252
cache size : 4096 KB
fpu : yes
fpu_exception : yes
cpuid level : 4
wp : yes
flags : fpu de pse tsc msr pae mce cx8 apic sep mtrr pge mca cmov pse3 6 clflush mmx fxsr sse sse2 syscall nx lm rep_good nopl pni cx16 popcnt hypervis or lahf_lm
bogomips : 4522.50
clflush size : 64
cache_alignment : 64
address sizes : 40 bits physical, 48 bits virtual
power management:


Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Не с проста я в начале данного рассказа, под спойлером выделил герцовку ядер. Если кому-то нужны доказательства проделанных мною действий, прошу вас просто отписаться в теме. Хостинг memvds.ru прошу считать официально самым оверселльным *******.
Хотелось бы еще услышать ответы администрации портала c-s.net.ua, на такой вопрос: для чего вы рекламируете такое ...? Думаю вам стоит подумать, нужна ли вам такая репутация, ведь именно от вас я попал на данный хостинг. Надеюсь на ваше правильное решение!


Появился вопрос к знающим людям и юридически подкованным: открываем их договор, с которым соглашаемся при приобретении услуг, находим пункт 3.4
Код:
3.4. Исполнитель обязуется качественно и своевременно предоставлять хостинг сервера/оказывать услуги круглосуточно, 
без перерывов и выходных, за исключением случаев проведения необходимых профилактических и ремонтных работ на оборудовании/сайте Исполнителя.
О таких случаях Исполнитель сообщает Клиенту путем размещения уведомления в личном кабинете биллинга Исполнителя.


Получается, что хостер в наглую нарушает официальный договор? Куда можно обратится?

Отредактировал: TwinG, - 28.11.2016, 22:30
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
Поблагодарили 2 раз
   Цитировать сообщение
Статус пользователя ctapkom
сообщение 28.11.2016, 22:28
Сообщение #2
Стаж: 14 лет

Сообщений: 143
Благодарностей: 55
Полезность: 21

http://ark.intel.com/ru/products/40200/Int...6-GTs-Intel-QPI
xeon e5520, при turbo boost 2.53Ghz.
А вас товарищ давно пора забанить и на этом форуме, насколько мне известно вы вообще неадекватны, поэтому вам и отказали в технической поддержке заблокировав возможность писать в тикеты.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя TwinG
сообщение 28.11.2016, 22:29
Сообщение #3
Стаж: 8 лет 6 месяцев

Сообщений: 195
Благодарностей: 23
Полезность: < 0

ctapkom, видимо вы "Роман Вахнянин" (как-то так). Так вот давайте покажем народу переписку из "тикета" за которую вы заблокировали возможность обращения в тп? прольем свет на данную историю?
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя ctapkom
сообщение 28.11.2016, 22:36
Сообщение #4
Стаж: 14 лет

Сообщений: 143
Благодарностей: 55
Полезность: 21

Цитата(TwinG @ 28.11.2016, 23:29) *
ctapkom, видимо вы "Роман Вахнянин" (как-то так). Так вот давайте покажем народу переписку из "тикета" за которую вы заблокировали возможность обращения в тп? прольем свет на данную историю?

Ошибаетесь. Более того, никто в техподдержке мемвдс не будет постить переписку, потому как подобная информация нарушает условия договора с клиентом. Так что кроме "пука в воду" вы здесь ничего не добьетесь. Мой вам совет - не нравится, не арендуейте vds на мемвдс.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя Vladorld
сообщение 28.11.2016, 22:37
Сообщение #5
Стаж: 8 лет 6 месяцев

Сообщений: 277
Благодарностей: 92
Полезность: < 0

Я арендую сервер VPS в Германии за 480 рублей и проверил только что свои параметры: 3,4 ГГц, RAM 2ГБ, 2 ядра и канал 1 Гбит/c + SSD диски. Средний пинг в Москве 40-60 rofl.gif
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя Fire
сообщение 28.11.2016, 22:40
Сообщение #6


Иконка группы

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2201
Благодарностей: 2227
Полезность: 963

ctapkom,
В турбо-бусте 2.5, так а почему вы предоставляете без турбо-буста?
Что за мода пошла, писать макс. допустимую частоту, которую может выдать камень, которую конечный юзер никогда не получит.
Более того, это не умоляет неадекватной нагрузки от хлдс. Я заливал чистый сервер, хлдс, который отъедал 16кпу при старте, без игроков, естессно. Для эксперемента взял вдс для теста у другого прова, так-же с частотой 2.2, там нагрузка была 3-4, при всем аналогичном. Ось деб. 7, ядро дефолт, 3.2.


Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
Поблагодарили 4 раз
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя TwinG
сообщение 28.11.2016, 22:47
Сообщение #7
Стаж: 8 лет 6 месяцев

Сообщений: 195
Благодарностей: 23
Полезность: < 0

ctapkom, конечно не будут, ведь даже в тот момент когда мне блокировали возможность обращения в ТП, они были не правы. Шел ддос на VDS, о чем говорило множество фактов, а техническая поддержка лишь кивала в сторону не правильно настроенного VDS, с чистым шаблоном, шаблон чистый карл..А хостинг по заявленным параметрам, предоставляет защиту от DDOS атак, опять же получается нарушение договора. Сейчас это уже не доказать, да и думаю многие уже после прочтения поста выше, сделали свои выводы.

Прикрепленное изображение немножко скринов
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя serverhost
сообщение 28.11.2016, 23:38
Сообщение #8


Стаж: 11 лет

Сообщений: 433
Благодарностей: 290
Полезность: 695

Кину и я свой камень в их огород.
Было дело пользовались их услугами. По заявлению на сайте, у них безлимитный трафик. Хостился у них сайт раздачи сборок. Как понимаете трафик там башенный. И как оказалось позже. Трафик у них псевдо безлимитный, и имеются какие то ограничения на отдачу (уже точно не помню сколько, надо интересоваться в ТП).
Cкрытый текст


Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя SISA
сообщение 29.11.2016, 2:43
Сообщение #9
Стаж: 13 лет

Сообщений: 2774
Благодарностей: 2956
Полезность: 994

serverhost,

Ну это вполне нормально. Это же для игровых серверов, а не раздачи пиратского клиента. Безлимитный гиговый канал в Москве стоит около 30-40 тысяч рублей в месяц. Вы столько платите ? smile.gif Для игрового сервера трафик безлимитный, для раздачи ваших сборок, он будет лимитирован. Это если прям вот совсем доходчиво.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
Поблагодарили 1 раз
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя ctapkom
сообщение 29.11.2016, 11:14
Сообщение #10
Стаж: 14 лет

Сообщений: 143
Благодарностей: 55
Полезность: 21

Любые вопросы можно решать в технической поддержке, там всегда идут на встречу и перенесут вашу VDS на другую ноду (например более свободную), если вы попросите. Насколько я понял ТС очень хочет размещать сервер на VDS memvds но не может обратиться в ТП т.к. забанен там. Мне уже говорил Роман, что этот товарищ несколько раз с разных аккаунтов просил его разбанить, так что по сути вы сами виноваты и тупо требуете обратить внимание на себя администрацию мемвдс (не нытьем так катаньем). Но такого точно не будет. Мой вам совет - переезжайте на другой хост и не трепите людям мозг. Негативные отзывы есть везде, но уверяю вас, довольных клиентов на мемвдс значительно больше, например я ;) так же знаю несколько крупных магазинов, МС-серверов да и прочих, вот только такие люди обычно заняты и, к сожалению, не пишут отзывы.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя TwinG
сообщение 29.11.2016, 11:39
Сообщение #11
Стаж: 8 лет 6 месяцев

Сообщений: 195
Благодарностей: 23
Полезность: < 0

Цитата(ctapkom @ 29.11.2016, 12:14) *
Любые вопросы можно решать в технической поддержке, там всегда идут на встречу и перенесут вашу VDS на другую ноду (например более свободную), если вы попросите. Насколько я понял ТС очень хочет размещать сервер на VDS memvds но не может обратиться в ТП т.к. забанен там. Мне уже говорил Роман, что этот товарищ несколько раз с разных аккаунтов просил его разбанить, так что по сути вы сами виноваты и тупо требуете обратить внимание на себя администрацию мемвдс (не нытьем так катаньем). Но такого точно не будет. Мой вам совет - переезжайте на другой хост и не трепите людям мозг. Негативные отзывы есть везде, но уверяю вас, довольных клиентов на мемвдс значительно больше, например я ;) так же знаю несколько крупных магазинов, МС-серверов да и прочих, вот только такие люди обычно заняты и, к сожалению, не пишут отзывы.

сам виноват в том, что хостер не может соответствовать договору, а так же адекватно вести себя с клиентами в тикетах? Хотелось бы все таки увидеть переписку из ТП (за которую заблокировали обращение). Жаль нету возможности ее даже открыть, сейчас бы диалог пошел в куда более интересную сторону.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя serverhost
сообщение 29.11.2016, 14:24
Сообщение #12


Стаж: 11 лет

Сообщений: 433
Благодарностей: 290
Полезность: 695

SISA, Такой вопрос, а там где то написано что это решение именно для игровых серверов? Но зато явно указан безлимитный канал(скриншот я приложил выше). Как говорил в этой теме Fire, он конечно имел в виду другое, но, что за мода пошла писать "безлимитный трафик", а потом писать в тикетах: "Вы превысили допустимую квоту". Пишите уж тогда по факту. Процесор 2.2 Ггц, трафик 5 ГБ\месяц. И вопросы сразу отпадут сами собой.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя ctapkom
сообщение 29.11.2016, 21:15
Сообщение #13
Стаж: 14 лет

Сообщений: 143
Благодарностей: 55
Полезность: 21

serverhost,
Во-первых вам все верно сказал SISA, никто вам не даст безлимитный гигабит за 180 рублей в месяц. В многобайте гигабит стоит 45к руб, и если вам дают 1 гб - то это "шаред" полоса, которую делят между клиентами, это стандартная практика на всех хостах, как и делить процессор между клиентами. Более того, даже на "выделенных серверах", обычно дают не более 5тб трафика в месяц, хотите кушать больше - платите больше. Хотите гарантированные ресурсы - берите гарантированную полосу и дедик, и платите за это все по 10-15к в месяц. А если вы, извиняюсь, нищеброд, по поумерьте свои аппетиты: сколько платите - столько и получаете. Для 95% клиентов ресурсов и трафика на мемвдс более чем достаточно, 5% либо жалуется на форумах, либо докупает необходимые квоты индивидуально.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя serverhost
сообщение 29.11.2016, 21:28
Сообщение #14


Стаж: 11 лет

Сообщений: 433
Благодарностей: 290
Полезность: 695

ctapkom, я вам про фому, вы мне про ерему. Вопрос стоял не почему они не дают эти ресурсы. А почему они пишут на сайте одно, а по факту получается другое...
Ну нету у вас безлимитного трафика. Ок. Напишите так: 1 гбит/с - 5 тб\месяц. И процессор не 2.53 (потому что он так может), а 2.2, сколько имеем на выходе.

Отредактировал: serverhost, - 29.11.2016, 21:30
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя Nebo
сообщение 29.11.2016, 21:39
Сообщение #15


Стаж: 11 лет
Город: Казань

Сообщений: 3181
Благодарностей: 1015
Полезность: 701

Тоже пришлось от них свалить, жаль :( Правда у меня WWW был.
С GameCMS они не дружат
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя ctapkom
сообщение 29.11.2016, 21:54
Сообщение #16
Стаж: 14 лет

Сообщений: 143
Благодарностей: 55
Полезность: 21

Цитата(serverhost @ 29.11.2016, 22:28) *
ctapkom, я вам про фому, вы мне про ерему. Вопрос стоял не почему они не дают эти ресурсы. А почему они пишут на сайте одно, а по факту получается другое...
Ну нету у вас безлимитного трафика. Ок. Напишите так: 1 гбит/с - 5 тб\месяц. И процессор не 2.53 (потому что он так может), а 2.2, сколько имеем на выходе.

я вам открою секрет: нигде нет безлимитного трафика на VDS, даже если об этом не пишут явно, если вы много кушаете, вас попросят съехать, либо скажут чтобы платили больше.
Чисто для сравнения: держу парочку vds на firstvds, там даже при трафике 20 мегабит в сек, они начинают блокировать IP, под предлогом, мол у вас очень много трафика, вас либо ддосят, либо вы кушаете больше, чем позволено на VDS - берите дедик и защиту.
Так что не нужно тут разглагольствовать, что вы получаете не то что на сайте. Все что указано в тарифах - есть по факту. Более того, описаны даже конкретные модели CPU которые будут на VDS, чего кстати, обычно не пишут другие VDS-хостинги.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя SISA
сообщение 29.11.2016, 21:56
Сообщение #17
Стаж: 13 лет

Сообщений: 2774
Благодарностей: 2956
Полезность: 994

Цитата
что за мода пошла писать "безлимитный трафик"


Это вопрос не к мемвдс скорее, а к тем, кто демпингует рынок виртуального хостинга и ВДС, уже который год. Если по соседству 25 школоконтор, которые отдают "Безлимитный гигабит", то тут хочешь не хочешь, а придется написать так же или задирать цены до небес. Из двух зол выбирают меньшее, чтобы остаться на рынке и не потерять клиентов. Можно придираться к формулировкам тарифов сколько угодно. Это ничего не изменит. Просто есть люди, которые живут в реальном мире и знают реальную цену гигабита, а есть те, кто живет в мире воображаемом. А то, что там в тарифах о каналах пишут, это чисто так, вилами по воде. Любой проект, который занимается трафикогенерацией, должен обговорить все эти вопросы с хостером заранее, ещё до размещения и на VDS такого клиента никто не возьмет, это я уверен на 100%. Сразу предложат дэдик.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
Поблагодарили 1 раз
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя ctapkom
сообщение 29.11.2016, 21:56
Сообщение #18
Стаж: 14 лет

Сообщений: 143
Благодарностей: 55
Полезность: 21

Цитата(Nebo @ 29.11.2016, 22:39) *
Тоже пришлось от них свалить, жаль :( Правда у меня WWW был.
С GameCMS они не дружат

WWW тарифы они уже почти год не поддерживают и не принимают на них заказы. Какой в них смысл, если нормальному человеку, с прямыми руками, дешевле взять простенькую vds и разместить на ней все сайты, со всеми зависимостями.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя fan1337
сообщение 29.11.2016, 22:10
Сообщение #19
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Город: Смоленск

Сообщений: 266
Благодарностей: 98
Полезность: 14

SISA, если хостеру нужны клиенты - школьники, то можно хоть 10 гигабит написать, суть от этого не изменится. Нормальные люди не будут пользоваться услугами таких хостеров, они будут пользоваться услугами датацентров, где все это указывается на момент заказа и всегда присутствует возможность заказать гарантированный канал. Тут уже вопрос в целевой аудитории.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя serverhost
сообщение 29.11.2016, 22:15
Сообщение #20


Стаж: 11 лет

Сообщений: 433
Благодарностей: 290
Полезность: 695

ctapkom, ну к примеру firstbyte дает абсолютно безлимитный трафик при 200мб\сек, ipipe не ругается даже при 30 гб исходящего трафика. У них есть другие косяки в плане администрирования у того же айпайпа, где оно жутко дорогое, или отсутствие администрирования как такового у ферстбайта. Но это уже совсем другая история....)

SISA, по вашему все мониторинги держат свои сайты раздач на дедиках с купленной отдельной полосой?

Отредактировал: serverhost, - 29.11.2016, 22:13
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
10 страниц V   1 2 ... 8 9 »
 
Тема закрытаНачать новую тему
 
0 пользователей и 1 гостей читают эту тему: