Правила форума Гаранты форума
Размещение рекламы AMX-X компилятор

Здравствуйте, гость Вход | Регистрация

Наши новости:

14-дек
24-апр
10-апр
11-апр

> Информационная доска

Данный раздел предназначен для возможности показать свой проект по продвижению игровых серверов.
Все новые темы премодерирует Администратор umprex.

Для того, что бы ваша тема прошла проверку, вам нужно иметь более чем одну тысячу уникальных пользователей вашего мастерсервера, а так же, нужно предоставить постоянный доступ администратору.
Постоянный доступ нужен для того, что бы мы могли подтвердить или опровергнуть достоверность ваших данных. Подобная проверка будет осуществляться каждое первое число нового месяца и если ваш мастерсервер будет иметь менее чем 1 тысячу уникальных пользователей, ваша тема будет закрыта.
3 страниц V   1 2 »

Свежие тесты - сентябрь 2017

Статус пользователя Metal Messiah
сообщение 30.9.2017, 19:49
Сообщение #1


Иконка группы

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2399
Благодарностей: 1462
Полезность: 755

HostGame.cf
Немного свежих тестов. Очень свежих.
Тестирование проводилось как всегда, считались запросы и коннекты. Было куплено некоторое количество услуг в каждом тестируемом сервисе, так, чтобы оно покрывало целые сутки. Все что написано в тексте ниже касается именно учета за целые сутки, покрытые бустами.
По подключениям
Прикрепленное изображение
По количеству уников
Прикрепленное изображение
По цене за 1 привлеченного игрока
Прикрепленное изображение

Серым отмечены не достоверные данные. Подробности ниже.
Тут много букв
Тесты проводились специальным софтом, имитирующим поведение пачки игровых серверов. IP адрес чистый, никогда ранее не использовавшийся для игровых серверов. Количество игроков случайное в интервале 26-31 из 32. Названия всех тестовых серверов одинаковы. Охвачены минимум целые сутки. По окончании большинства услуг тестовые сервера и VPS на котором они были подняты были потушены и IP адрес отпущен в свободное плавание.
Решил не копипастить много букв. Если кому интересно - полный разбор по коннектам, странам и деф.никам у меня (там же тесты за июль, здесь не публиковались, но считал я по другому - только 1 круг). Если кого интересует моя старая тема - она здесь.

Достоверность

Теперь несколько моментов по достоверности. По публичной статистике cs-servera.net и turbo-boost.ru количество уников на 25% выше, чем я насчитал, leo-boost.ru на 21% выше. Masterserver.Online в своей стате показывает количество на 35% выше моего, а your-mon.com на 7% выше. В среднем у меня на 22% количество уников ЗАНИЖЕНО. Публичная статистика cs-exes.ru не достоверна, почасовый график нарисован инфа 100 (там идеальная синусоида), посуточный не уники а запросы, и почему скачут на несколько порядков - неведомо. По коннектам некоторое соответствие было на день теста с boostme.top, но, допустим, за сегодня я вижу там в 1.5-2 раза больше числа.

По вычислениям.
В таблице представлены следующие значения:
  1. Количество уников. Учтены ровно за 24 часа
  2. Количество коннектов. Учтены ровно за 24 часа
  3. Коннектов всего. Учтены примерно за 2 суток, за которые почти все тестовые сервера вылетели из бустов.
  4. Стоимость услуги - просто стоимость одного круга заказанной услуги.
  5. Затраты - стоимость услуги умноженная на количество купленных кругов.
  6. Цена игрока. Затраты делим на "Коннектов всего". Не за сутки, а ВСЕГО.
  7. Серверов - количество серверов в мастерсервере (может быть ошибка на парочку).
  8. Уников на сервер - количество уников, разделенное на число серверов.
Я не делю примерную цену за 1 сутки на примерное число игроков за сутки. Таким образом, стоимость привлечения одного игрока на сервер не зависит от неточности оценки длительности одного круга буста (а эта длительность сильно колеблется и зависит не только от времени суток, но и от погоды). Тестовые сервера я потушил ночью, но в Your-Mon сервер продержался где-то до утра, а то и обеда, не думаю что число коннектов получится сильно заниженным. Для 4 сервисов, где длительность круга ЗНАЧИТЕЛЬНО превышает 1 сутки, считалась по формуле Затраты/(Длительность в сутках)/(Количество коннектов) - это cs-servera.net, cs-exes.ru, gm-boost.ru, game-play.info.

Какие можно сделать выводы?
Умирающий cs-servera.net (с каждым тестом все меньше уников) по стоимости привлечения 1 игрока все еще тащит за счет длительности круга буста. VIP у них давно ни о чем. 50% трафика из России.

"Мертвый" cs-exes.ru с 700 униками на борту за неполных 2 месяца длительности 1 круга буста уделывает некоторые "топовые" конторы по числу коннектов в сутки. К счастью, купить там что-то сегодня могут не только лишь все из-за ошибки сертификата. 40% Россия, 25% Украина. Рекомендую для украинских серверов.

Prime-server.info за ровные сутки подкинул 60 коннектов. По стоимости за 1 уник - процесс идет, но если смотреть на низкое число серверов в мастерсервере - эффект явно должен быть лучше. Скорее всего, у них сортировка по пингу, и 8% с Филлипин и 8% с США просто не заходят на те сервера на которые им бы было нужно заходить.

Сервис gm-boost.ru, который так и не может набрать свою первую тысячу игроков, за счет 8+ суток на круг занимает 3ю позицию в рейтинге по стоимости 1 привлеченного игрока. Много игроков из РФ и Украины.

Бусты от turbo-boost.ru и your-mon.com тащат, при практически равной стоимости привлеченного игрока и числе уников. И там, и тут по странам аудитория довольно разношерстная.

MasterServer.online неплохо поднабрал уников, но и круги улетают пачками. Главное, не увеличивать количество серверов в списке. Более 47% игроков из Украины - MUST HAVE для украинских серверов при прочих равных. Сразу видно, что кроме раздач на counter-strike.com.ua сборка вообще никак не продвигается :)

masterserver.su как всегда на своей позиции. Тут сказать нечего. Есть 2 минуса - не с 1 раза можно занять место в TOP/VIP, и отсутствуют скидки на круги. 41% Россия, 28% Украина, остальных стран мало.

boostmaster.org - почти 15 тысяч игроков на 89 серверов в списке, но нет даже 200 коннектов за сутки. Что-то здесь явно не так, даже если считать что большую часть времени в списке не 89, а 178 серверов (которые там изредка проскакивают в моей стате, собираемой в автоматическом режиме). Видимо, серверов в списке минимум в несколько раз больше. Аудитория на 53% РФ.

csboost.net получает звание "днище недели". Сейчас там почти 900 уников, за сутки 41 коннект, а цена такая как будто там коннектов за сотню. Предлагаю массово повлиять на администратора - либо число серверов в 2 раза, либо цену до 25 рублей за сутки потолок :)

leo-boost.ru, подававший серьезные надежды сравнительно новый сервис. До сих пор не полная тыща уников (а может, полная, что не намного лучше) и 16 коннектов в сутки. 43% из России, 20% из Украины. Стоимость привлечения игрока себя не оправдывает, а цена круга - ниже некуда. Что делать? Видимо, уменьшать количество хомячков, которые создают неоправданный спрос. Срочно нужен ликбез всесоюзного масштаба! Вот когда спрос на круги упадет - цена 1 привлеченного игрока автоматически выйдет на средне-мировой уровень.

Последнее место в списке формально занял topms.ru - всего 31 коннект за 2 круга буста. По сравнению с результатами от конца июля (270 коннектов за 1 круг) при том же количестве серверов в МС, подозреваю что где-то какой-то сбой. Уников то с 4к в июле вижу не меньше 3400 сейчас, значит контора жива. Большинство игроков из Украины (39%), на 2 месте Россия (34%). Удалять эту строчку из таблицы не буду, но данный результат по коннектам и вытекающим числам достоверным не считайте - сервис на перепроверку.


Ну и еще один интересный момент. По своим собственным серверам (с постоянными игроками) могу сказать следующее. Чтобы сервер был полный только в пиковые часы, и имел онлайн 4-5 утром и 10+ в остальное время - достаточно 1200-1500 коннектов в сутки, т.е. 100-150 коннектов в час в пиковые часы (но этого мало). Для онлайна 32/32 нужно в 2-4 раза больше коннектов в час (было дело, но в те дни за сутки не смотрел так что не помню). Берем 150 в час и делаем 24/7, получаем не менее 3600 в сутки, равномерно по времени. Равномерно не бывает, потому выравниваем ночь до нашего минимума 150, и получаем днем больше половины потраченных коннектов, когда ваш сервер полный и люди на него заходить не смогут. Теперь смотрим на результаты этого теста. Если просуммировать все по колонке уникальных подключений - с трудом набирается 1000 коннектов. Не уникальных подключений будет порядка 1400. Даже если вы купите бусты во всех этих мониторингах сразу - у вас не будет круглосуточного 32/32. Если взять тесты на сайте Just*Myma и отсортировать по убыванию "чел в сутки", 3000 коннектов вы наберете только если затаритесь во всех сервисах, дающих больше 50 коннектов в сутки (конечно, можно оптимизировать по цене: выкинуть кого-то из дорогих и заменить его пачкой мелких). Потенциал ВСЕХ сервисов раскрутки из списка Just*Myma суммарно на сегодня составляет 3399 уникальных коннектов, т.е. порядка 4700 не уникальных в сутки на сервер, если добавить сюда сербские и румынские конторы - едва ли наберется еще столько же.

Так что не говорите что эффекта нет. Эффект слабый, и это - глобальный тренд. Если хотите раскрутить сервер - занимайтесь популяризацией самой игры, распространяйте сборки со своим избранным, проводите соревнования по CS 1.6.


Полезные публикации - ссылки у меня в профиле. Ссылка на плагин против спама на сервере StopServerSpam там же.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
Поблагодарили 21 раз
   Цитировать сообщение
Статус пользователя Ganniball13
сообщение 3.10.2017, 21:41
Сообщение #2


Стаж: 9 лет 1 месяц

Сообщений: 323
Благодарностей: 170
Полезность: 107

Metal Messiah, Большое спасибо за инфу! По поводу topms.ru там нет никакого сбоя просто уники просели. Раньше постоянно заказывал там услуги , но теперь отказался так как эффект минимален. Бустами тоже нет смысла пользоваться, так как урезали количество мест до 40 и круг за 35 руб пролетает мгновенно . Пустая трата денег . Но это моё личное мнение об данной конторе. pardon.gif

Отредактировал: Ganniball13, - 3.10.2017, 21:42
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя sergggzi
сообщение 3.10.2017, 22:36
Сообщение #3
Иконка группы

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6536
Благодарностей: 6221
Полезность: 806

А чего gs-m не проверили?)) Возможно кому-то были бы интересны цифры. Могу потом вернуть деньги за тесты.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
Поблагодарили 3 раз
   + Цитировать сообщение
lanik
сообщение 3.10.2017, 23:05
Сообщение #4
Стаж: 14 лет

Сообщений: 174
Благодарностей: 37
Полезность: < 0

cпасибо за инфу кто там говорил про your-mon? норм тесты. спасибо буду знать где в слудующий раз затариваться.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя loshadka8
сообщение 3.10.2017, 23:13
Сообщение #5


Стаж: 9 лет 7 месяцев
Город: москва

Сообщений: 661
Благодарностей: 254
Полезность: 288

Еще бы страйкс и ctr. Готов профинансировать)


Слабоумие и отвага
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя Sodamsk
сообщение 3.10.2017, 23:23
Сообщение #6
Стаж: 9 лет 1 месяц

Сообщений: 61
Благодарностей: 36
Полезность: 221

есть нулёвый сервер ( неделя отроду )
если нужно прочекать бусты почти всех основных контор
пишите в личку
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя serverhost
сообщение 3.10.2017, 23:23
Сообщение #7


Стаж: 11 лет

Сообщений: 433
Благодарностей: 290
Полезность: 695

Cкрытый текст

Готов выдать баланс на тест моего мониторинга. Даже согласен сделать все это через третьих лиц, и передачей услуг, что бы я сам не знал кто и что тестит, и не смог как то на это повлиять.
Самому интересно, буду ли я хуже умирающих контор, или же рядом со средне-мировым уровнем :)


Отредактировал: serverhost, - 3.10.2017, 23:24
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
lanik
сообщение 4.10.2017, 11:22
Сообщение #8
Стаж: 14 лет

Сообщений: 174
Благодарностей: 37
Полезность: < 0

Готовы выделить средства для тестов.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя 3aB}{o3
сообщение 4.10.2017, 15:24
Сообщение #9


Стаж: 16 лет

Сообщений: 2145
Благодарностей: 825
Полезность: 521

serverhost, вы лучше в своей теме представьте информацию по количеству подключений к мастеру
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя Metal Messiah
сообщение 4.10.2017, 22:36
Сообщение #10


Иконка группы

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2399
Благодарностей: 1462
Полезность: 755

HostGame.cf
Цитата(Ganniball13)
По поводу topms.ru там нет никакого сбоя просто уники просели
Нет, я в это не верю. В июле насчитал 4 с чем-то, сейчас 3400. При таком снижении количество коннектов не может упасть в 10 раз, потому и написал что это сбой. До следующего теста.
Цитата(sergggzi)
А чего gs-m не проверили?))
Предмодерация напрягает rofl.gif Цифры по уникам действительно тут многих интересовали, все говорят что результат - хороший, но количественно инфы по нулям. А если я потом постучусь за возвратом денег будет палево - а вдруг я захочу IP адрес из той же подсети заюзать под следующие тесты?
Цитата(lanik)
cпасибо за инфу кто там говорил про your-mon
Я не говорил

Цитата(loshadka8)
Еще бы страйкс и ctr. Готов профинансировать)

В июле Strikes дал 357 коннектов с круга, надо где-то 3 круга чтоб сутки захватить.
CTR 73 коннекта с круга, но я почему-то это в июле не публиковал - видимо, мне что-то другое не нравилось по поводу достоверности тестов.
Эти 2 цифры к данному тесту не имеют отношения, т.к. считались только за 1 круг, а это от погоды зависит.

Цитата(Sodamsk)
есть нулёвый сервер
Спасибо, у самого есть smile.gif
Цитата(serverhost)
Готов выдать баланс на тест
Ну разве что возврат после. Это если я все таки соберусь тестировать gs-m, захвачу. Я уже не помню, за ZMCS я когда-то брался?

Что касается открытой статы, это, конечно, личное дело каждого, коммерческая тайна и все остальное, но лучше публиковать - меньше вопросов будет. Хотя все зависит далеко не только от числа уников, есть еще куча факторов.


Полезные публикации - ссылки у меня в профиле. Ссылка на плагин против спама на сервере StopServerSpam там же.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя Legendacs
сообщение 5.10.2017, 8:31
Сообщение #11


Стаж: 10 лет

Сообщений: 1637
Благодарностей: 508
Полезность: 592

Меценат Меценат

Metal Messiah, Возможно это и не сбой. Румыны просто пихают всем по 10-12 серверов, каждый день, я еще в начале весны написал на форуме, что всем будет жопа, гс монитор, турбо буст, фулл сервер, мс су, бусткс, это те кто смотрел за подменами и спасли свои мониторинги, ( может еще какие). Все остальные мелкие конторы, у которых еще, что то было из уников, все потеряли. Румыны хотели набрать себе уников подменами, но серверов в поиске было мало и народ просто удалял сборки и перекачивал с сайтов которые в топе. В итоге Румыны ушатали все мелкие конторы и отдали игроков с мелких контор крупных проектам. Что например произошло с strikes, TOP-MS, буст мастер у них почти всех уников подменили, на старых сборках, поэтому тесты глюка для них и показали плачевные результаты, но так как их сборки находятся в топе они с новыми сборками с защитой в скором времени снова наберут игроков. Я даже сейчас вижу эти подмены в их конторах, так же и вип мс буст, забил, все разворовали и писец, Я думаю страйкес ведет такую политику, пофиг пусть всех старых подменят, наберем новых.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя Ganniball13
сообщение 5.10.2017, 20:11
Сообщение #12


Стаж: 9 лет 1 месяц

Сообщений: 323
Благодарностей: 170
Полезность: 107

Legendacs,
Я вам вот что скажу . И наши мониторинги не брезгуют подменами! Вот вам пример у меня на компе есть три сборки от разных мониторингов. Неделю назад на торренте скачал игру Девил май край 4 и после установки все три кс отображают список серверов от топмс.ру. До чего уже б""" обнаглели что пихают свои вонючие подмены в репаки разных игр . Бесконечное количество раз я пытался исправить эту проблему путем пере установки сборок, но всё в пустую. Я так понял что винду теперь нужно по новой ставить из за таких умников. censored2.gif
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя tipych
сообщение 5.10.2017, 20:13
Сообщение #13
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Город: Северодвинск

Сообщений: 536
Благодарностей: 163
Полезность: 173

Ganniball13, откуда качал Девил май край? Уверен что изза нее? Кинь ссыль в ЛС плиз
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя nakazatel
сообщение 5.10.2017, 20:14
Сообщение #14
Стаж: 9 лет 9 месяцев

Сообщений: 1701
Благодарностей: 571
Полезность: 358

Ganniball13, очисти реестр, за topms не знаю, ну your-mon это делает.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя Ganniball13
сообщение 5.10.2017, 20:21
Сообщение #15


Стаж: 9 лет 1 месяц

Сообщений: 323
Благодарностей: 170
Полезность: 107

Цитата(Legendacs @ 5.10.2017, 8:31) *
Metal Messiah, Возможно это и не сбой. Румыны просто пихают всем по 10-12 серверов, каждый день, я еще в начале весны написал на форуме, что всем будет жопа, гс монитор, турбо буст, фулл сервер, мс су, бусткс, это те кто смотрел за подменами и спасли свои мониторинги, ( может еще какие). Все остальные мелкие конторы, у которых еще, что то было из уников, все потеряли. Румыны хотели набрать себе уников подменами, но серверов в поиске было мало и народ просто удалял сборки и перекачивал с сайтов которые в топе. В итоге Румыны ушатали все мелкие конторы и отдали игроков с мелких контор крупных проектам. Что например произошло с strikes, TOP-MS, буст мастер у них почти всех уников подменили, на старых сборках, поэтому тесты глюка для них и показали плачевные результаты, но так как их сборки находятся в топе они с новыми сборками с защитой в скором времени снова наберут игроков. Я даже сейчас вижу эти подмены в их конторах, так же и вип мс буст, забил, все разворовали и писец, Я думаю страйкес ведет такую политику, пофиг пусть всех старых подменят, наберем новых.


Ах да чуть не забыл теперь когда выхожу из любой кс ошибка . Инструкция по адресу "0x7c809823" обратилась к памяти по адресу "0x0bd61f18". Память не может быть

Вот такие у нас чудо админы мониторингов good.gif

Цитата(nakazatel @ 5.10.2017, 20:14) *
Ganniball13, очисти реестр, за topms не знаю, ну your-mon это делает.


Скажите как и чем это можно сделать ?


Отредактировал: Ganniball13, - 5.10.2017, 20:19
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя Legendacs
сообщение 5.10.2017, 20:21
Сообщение #16


Стаж: 10 лет

Сообщений: 1637
Благодарностей: 508
Полезность: 592

Меценат Меценат

Ganniball13, В папке мои документы и автозагрузка там ищи
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя Ganniball13
сообщение 5.10.2017, 20:24
Сообщение #17


Стаж: 9 лет 1 месяц

Сообщений: 323
Благодарностей: 170
Полезность: 107

Цитата(Legendacs @ 5.10.2017, 20:21) *
Ganniball13, В папке мои документы и автозагрузка там ищи

Уже пройденный этап ! Эта зараза засела гораздо глубже где то среди системных файлов винды.
Я так понял что маскируется под другим стандартным процессом типа svchost

Отредактировал: Ganniball13, - 5.10.2017, 20:29
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
XyLiGaN
сообщение 5.10.2017, 20:30
Сообщение #18
Стаж: 11 лет
Город: Югорск

Сообщений: 11668
Благодарностей: 6450
Полезность: 1052

Меценат Меценат

Ganniball13, реестр чистить не простывал или файл host?!
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя nakazatel
сообщение 5.10.2017, 20:31
Сообщение #19
Стаж: 9 лет 9 месяцев

Сообщений: 1701
Благодарностей: 571
Полезность: 358

Ganniball13, интернет на что? Я не помню уже как, когда прикол с подменой прилетел давно и засветился позже с обходом деревянного протектора то вышло совпадение что надо было переустановить винду.
На счёт протектора, скорей всего бусткс был, ну может и переделка их была.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя Legendacs
сообщение 5.10.2017, 20:33
Сообщение #20


Стаж: 10 лет

Сообщений: 1637
Благодарностей: 508
Полезность: 592

Меценат Меценат

Цитата(nakazatel @ 5.10.2017, 21:31) *
Ganniball13, интернет на что? Я не помню уже как, когда прикол с подменой прилетел давно и засветился позже с обходом деревянного протектора то вышло совпадение что надо было переустановить винду.
На счёт протектора, скорей всего бусткс был, ну может и переделка их была.

Не понял, причем тут бусткс?
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
3 страниц V   1 2 »
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
 
0 пользователей и 1 гостей читают эту тему: