Правила форума Гаранты форума
Размещение рекламы AMX-X компилятор

Здравствуйте, гость Вход | Регистрация

Наши новости:

14-дек
24-апр
10-апр
11-апр

Как всегда админ права

, Не выдает
Статус пользователя MuH3gPAB
сообщение 20.6.2008, 21:48
Сообщение #1


Стаж: 16 лет

Сообщений: 16
Благодарностей: 1
Полезность: 0

Блин, не думал, что докачусь до такого.)
Описание проблемы:
При заходе на линь-сервер, админ права не выдаются. В консоли не пишет "*Privilegies set".

С настройками АМХ все нормально. Ибо уже не первый год серверами занимаюсь.

Если добавить админа через rcon: amx_addadmin... на ник, под котрым сейчас играешь, то админ нормально добавляется. В консоли написано *Privilegies set и то, что пароль принят. Все админ команды работают. После реконнекта снова пишет, мол у вас нет доступа к етой команде (в смысле админ команде)...

Кто-нибудь сталкивался?

Отредактировал: MuH3gPAB, - 20.6.2008, 21:50
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   Цитировать сообщение
Статус пользователя Excelenter
сообщение 21.6.2008, 8:14
Сообщение #2
Стаж: 15 лет

Сообщений: 51
Благодарностей: 10
Полезность: 152

Пользуйся поиском!

Попробуй поставить 29 патч
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя makSuS
сообщение 21.6.2008, 8:29
Сообщение #3
Стаж: 15 лет

Сообщений: 96
Благодарности: выкл.

думаю скрипты на линуксе не сильно отличаются от тех что на win32.... поэтому
https://c-s.net.ua/forum/index.php?s=&s...ost&p=59628
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя bravo
сообщение 21.6.2008, 13:08
Сообщение #4


Стаж: 17 лет

Сообщений: 2650
Благодарностей: 865
Полезность: 879

Меценат Меценат

makSuS в амхх они в принципе не отличаются, потому что это отдельный скриптовый язык
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя Sobig
сообщение 22.6.2008, 9:58
Сообщение #5


Стаж: 16 лет

Сообщений: 334
Благодарностей: 88
Полезность: 228

Цитата(MuH3gPAB @ 21.6.2008, 1:48) *
Блин, не думал, что докачусь до такого.)
Описание проблемы:
При заходе на линь-сервер, админ права не выдаются. В консоли не пишет "*Privilegies set".

С настройками АМХ все нормально. Ибо уже не первый год серверами занимаюсь.

Если добавить админа через rcon: amx_addadmin... на ник, под котрым сейчас играешь, то админ нормально добавляется. В консоли написано *Privilegies set и то, что пароль принят. Все админ команды работают. После реконнекта снова пишет, мол у вас нет доступа к етой команде (в смысле админ команде)...

Кто-нибудь сталкивался?

loopback закоментирован? Права на файл 777?

Отредактировал: Sobig, - 22.6.2008, 9:59
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя MuH3gPAB
сообщение 22.6.2008, 17:33
Сообщение #6


Стаж: 16 лет

Сообщений: 16
Благодарностей: 1
Полезность: 0

Права 777 на всю папку addons. loopback удален.. В конфиге всего 4 строчки - на 4х админов.

2 makSuS
Не вышло... Заменил сначала обе функции на то, что было нужно. Потом только putinserver... Ни один способ не прокатил, к сожалению...

up: Где-то прчитал, что метамод 1.19 с админкой плохо работает. Поменял на 18 (у меня под виндами всегда такой стоял) и на АМХ 176d. Тоже не спасло(
server.cfg не может повлиять на работу АМХ?

Помутил немного с конфигом cmdaccess, просто удалив его (а вдруг). Создался дефолтный. Аналогично - не помогло...

up2: По моему ето я перестарался... У меня почему-то второй сервер не видно. К нему не законнектиться... Хотя, судя по логам в консоли, все нормально. Не пишет никаких ошибок. До этого настраивал веб-сервер - ставил пхп, мускул. В амх все мускульные плагины отключены...

Отредактировал: MuH3gPAB, - 22.6.2008, 17:56
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя Sobig
сообщение 22.6.2008, 18:47
Сообщение #7


Стаж: 16 лет

Сообщений: 334
Благодарностей: 88
Полезность: 228

Цитата(MuH3gPAB @ 22.6.2008, 21:33) *
Права 777 на всю папку addons. loopback удален.. В конфиге всего 4 строчки - на 4х админов.

Права на папку никак не связаны с правами на файлы в этой папке...
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя MuH3gPAB
сообщение 22.6.2008, 19:32
Сообщение #8


Стаж: 16 лет

Сообщений: 16
Благодарностей: 1
Полезность: 0

Имеется в виду, что права выданы на все папки, подпапки и файлы...
Хотя у меня такое чувство, что права на файлы не влияют на работу сервера в целом.

Ладно... Спасибо за помощь... буду потихоньку разбираться... Пока что нет свободного времени...
О результатах обязательно сообщу)

Отредактировал: MuH3gPAB, - 22.6.2008, 19:39
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя MuH3gPAB
сообщение 24.6.2008, 20:29
Сообщение #9


Стаж: 16 лет

Сообщений: 16
Благодарностей: 1
Полезность: 0

Вообщем, сам не понял, что натворил... Но админ права заработали, второй сервер тоже запустился... Просто поперекидывал папки с места на место. Как бы глупо это не звучало )
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя MuH3gPAB
сообщение 1.7.2008, 11:21
Сообщение #10


Стаж: 16 лет

Сообщений: 16
Благодарностей: 1
Полезность: 0

Это снова я со своими проблемами. (

Поизучав свои действия, пришел к выводу:

1. Теория с правами доступа на файл оказалась верной. Оказывается, я в какой-то момент перекинул старый юзер-конфиг из под виндов, а права выставить забыл.

2. А вот проблема со вторым сервером осталась достаточно туманной. Сервер запустился только с атрибутом -pingbooster 1 (и не pingboost, как писалось в какой-то из параллельных тем). А при запуске сервера без этого атрибута, сервер не выдавал вообще никаких ошибок, и в консоли ничего нельзя было прописать (только Ctrl+C).

Но, как говорится, беда не приходит одна. Появились новые траблы.

Отказывается работать резервация, рестрикт и телепорт. Рестрикт и телепорт в админке видны, но они в дизабле. В принципе, телеПЁРД мне и не нужен вовсе, а вот рестрикт... Пробовал кинуть конфиг из вин сервера - не помогло. Изначально этого конфига не было.
Стоит АМХ 1.8 base + CStrike addon.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя Sobig
сообщение 1.7.2008, 14:43
Сообщение #11


Стаж: 16 лет

Сообщений: 334
Благодарностей: 88
Полезность: 228

Цитата(MuH3gPAB @ 1.7.2008, 15:21) *
Это снова я со своими проблемами. (

Поизучав свои действия, пришел к выводу:

1. Теория с правами доступа на файл оказалась верной. Оказывается, я в какой-то момент перекинул старый юзер-конфиг из под виндов, а права выставить забыл.

2. А вот проблема со вторым сервером осталась достаточно туманной. Сервер запустился только с атрибутом -pingbooster 1 (и не pingboost, как писалось в какой-то из параллельных тем). А при запуске сервера без этого атрибута, сервер не выдавал вообще никаких ошибок, и в консоли ничего нельзя было прописать (только Ctrl+C).

Но, как говорится, беда не приходит одна. Появились новые траблы.

Отказывается работать резервация, рестрикт и телепорт. Рестрикт и телепорт в админке видны, но они в дизабле. В принципе, телеПЁРД мне и не нужен вовсе, а вот рестрикт... Пробовал кинуть конфиг из вин сервера - не помогло. Изначально этого конфига не было.
Стоит АМХ 1.8 base + CStrike addon.

Удали amxmodx, поставь новый. chmod -R 777 /addons/
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя Madsen
сообщение 3.7.2008, 8:59
Сообщение #12
Стаж: 15 лет

Сообщений: 8
Благодарностей: 1
Полезность: 0

что т мне не помогло
выставил права 777 всё равно админов нет, сервер пересобирал несколько раз рез-т тот же
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя Sobig
сообщение 3.7.2008, 9:44
Сообщение #13


Стаж: 16 лет

Сообщений: 334
Благодарностей: 88
Полезность: 228

Цитата(Madsen @ 3.7.2008, 12:59) *
что т мне не помогло
выставил права 777 всё равно админов нет, сервер пересобирал несколько раз рез-т тот же

Скинь свой users.ini для начала...
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя Madsen
сообщение 3.7.2008, 17:53
Сообщение #14
Стаж: 15 лет

Сообщений: 8
Благодарностей: 1
Полезность: 0

Код
"89.169.49.247" "" "abcdefghijklmnopqrstu" "de"
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя Sobig
сообщение 4.7.2008, 14:39
Сообщение #15


Стаж: 16 лет

Сообщений: 334
Благодарностей: 88
Полезность: 228

Ты полный конфиг дай, а не строчку. Может ты лупа не удалил... И еще ls -n всех файлов из папки configs.

Отредактировал: Sobig, - 4.7.2008, 14:43
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя Madsen
сообщение 5.7.2008, 0:19
Сообщение #16
Стаж: 15 лет

Сообщений: 8
Благодарностей: 1
Полезность: 0

я тебе полный конфиг дал =) и еслиб я тебе дал даже одну строчку, то ведь сам прекрасно знаешь что все остальные там закоментированы

с проблемой разобрался
1) выставляем права 777 на users.ini
2) патчим engine_*.so питоновским патчем
3) правим патченую сошку в hex редакторе
заменяя STEAM_ID_PENDING на STEAM_ID_LAN
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя Sobig
сообщение 5.7.2008, 8:16
Сообщение #17


Стаж: 16 лет

Сообщений: 334
Благодарностей: 88
Полезность: 228

Цитата(Madsen @ 5.7.2008, 4:19) *
я тебе полный конфиг дал =) и еслиб я тебе дал даже одну строчку, то ведь сам прекрасно знаешь что все остальные там закоментированы

с проблемой разобрался
1) выставляем права 777 на users.ini
2) патчим engine_*.so питоновским патчем
3) правим патченую сошку в hex редакторе
заменяя STEAM_ID_PENDING на STEAM_ID_LAN

Я вообще в шоке, откуда у вас столько проблем? :-)
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя MuH3gPAB
сообщение 30.11.2008, 20:59
Сообщение #18


Стаж: 16 лет

Сообщений: 16
Благодарностей: 1
Полезность: 0

Давно я что-то не писал...
Вообщем не знаю, как у остальных, я решил свою проблему, которая заключалась во владельце и правах. Помогло это:

chown -R server:server /home/server/servers
chmod -R 777 /home/server/servers
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя bravo
сообщение 10.12.2008, 1:58
Сообщение #19


Стаж: 17 лет

Сообщений: 2650
Благодарностей: 865
Полезность: 879

Меценат Меценат

та дык вроде о том и шла речь в постах выше) разве что владельца файлов не пробовали назначать. но как бы кому принадлежат, под тем и надо запускать ;)
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
  Тема закрытаНачать новую тему
 
0 пользователей и 1 гостей читают эту тему: