ЗАКРЫТЬ
Правила форума Гаранты форума
Размещение рекламы AMX-X компилятор

Здравствуйте, гость Вход | Регистрация

^ Место доступно для покупки 3500р/мес ^

Наши новости:

02-дек
17-апр
30-дек
29-дек

История благодарностей участнику Metal Messiah ::: Спасибо сказали: 1181
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
2.12.2020, 22:34 Полезные плагины к SVV
Сейчас перейдем на оффтоп.
Cкрытый текст
Есть целая группа людей которых типает от слова Windows XP crazy.gif
Ты никогда не анализировал сколько людей реально бегают на D3D, OpenGL и Software? Сколько из них на 16 битах? Если честно - я не анализировал большие выборки по этому параметру, но предполагаю что на Software бегает достаточно много народу, просто потому что у них на OpenGL "не заходит" и игра переключается в аварийный режим, на котором многие и играют. Одна из распространенных причин - голая винда не важно какой версии с дровами от мелкомягких. И этим игрокам либо пофиг, либо они ничего не могут с этим сделать, либо им по приколу так играть. Так же как есть толпа народу, играющая в 2020 году на разрешении 640х480 (уверен, что если бы игра поддерживала 320х240 - они бы играли на нем). Я это разрешение неприемлю с самого начала, играл всегда 800х600 пока не перешел на более мощное железо, сейчас разрешение равно разрешению экрана на рабочем столе. Так вот. Если игра перезапустилась в software режим, а при открытии списка серверов выпала с ошибкой - человек удаляет ее и качает с другого сайта.
ssx, yourcscom
2.12.2020, 14:43 Полезные плагины к SVV
Цитата
На стате МС сделай возможность отключить график 'всего'
Идея годная. Я вообще не вижу смысла от количества не уникальных запросов, особенно когда МС считает каждую попытку запросить список после того как игра не получает признак конца списка. Там на сотне уников может быть миллион запросов. Можно будет добавить какой-то radio button.

Сервер на PHP это хорошо если окажется что он принимает подключения от всех игроков, а не только избранных версий клиента. Надо проверять. А вообще - постоянно запущенные демоны на PHP это извращение.

Панель модерирования - реализую если поступит такой заказ. На данный момент любой покупатель протектора может зайти в админку логов и полистать там информацию не только о своих серверах, но и данные с любых других серверов. Потому формально автобан можно реализовать либо как крон, проверяющий и банящий после заказа услуг, либо на его основе сделать премодерацию (серверу с плохими командами не позволяется купить услуги) - теоретически это возможно.

Цитата
табличку продаю за 150р
Извини, не знал smile.gif Цена действительно на усмотрение автора, и с учетом того что перепродажи будут в любом случае, мне проще отбить затраты в начале, чем следить за тем, у кого лицензионная копия, а у кого - нет. Конечено, владельцы мониторингов реже привлекают к выполнению каких-либо работ по сайтам дилетантов или барыг с сомнительной репутацией, чем, например, владельцы игровых серверов, но я это не исключаю. Да, любой может реализовать аналогичные плагины за достаточно короткое время, возможно кто-то даже прикрутит это к существующему в SVV шаблонизатору. Но по увиденному в некоторых источниках коду - могу сказать что большинство таких реализаций это либо iframe, либо логин и пароль в базе указан внутри отдельного скрипта отдельно от мониторинга (при смене пароля к БД его нужно будет менять более чем в 1 месте) а то и использование разных технологий в рамках одного проекта (Mysqli vs PDO, fsockopen vs php sockets, mb_ vs iconv итд) что заведомо ухудшает производительность. Где-то недавно видел вопрос про чат на DLE, реализованный на SQLite, при том что сам DLE работает на MySQL. Зачем? Понятно что SQLite не ставится по умолчанию на многих дефолтных конфигурациях...
HipHop
2.12.2020, 14:31 SVV Monitoring engine
Цитата
там почти весь код открыт

Та неужели. А то хочешь написать модуль - а нет ни одного модуля с открытым исходником чтобы понять, как это делать dntknw.gif
В идеале надо как в DLE - зашифрована только часть касающаяся проверки лицензии, все остальное - код открыт.
HipHop, TMT
2.12.2020, 2:22 Полезные плагины к SVV
Доброго времени суток.
В связи с имеющемся ненулевым спросом на дополнения и плагины к общеизвестному движку SVV Monitor Engine я решил довести до ума и систематизировать некоторые свои наработки. В результате, несмотря на закрытость исходного кода SVV, получился набор скриптов, хорошо интегрированный в движок, в частности они не требуют отдельного конфига и используют шаблоны (и шаблонизатор) движка.

Статистика Мастерсервера

Плагин выводит на странице мониторинга график статистики уников из бесплатного мастерсервера от jesuspunk (там где в конфиге есть настройка webapiport).
  • Получение информации из МС по API независимо от того, стоят ли MS и SVV на одной машине (VPS) или нет;
  • Кеширование статистики локально (файловый кеш);
  • Таймаут запроса;
  • Отображение последней доступной статистики в случае ошибки обновления.
Кто использует msstats.php, загружаемый через iframe в тексте страницы (модуль pages) - у меня плохие новости, через него при желании можно даже сервер положить pardon.gif (особенно если там не исправленная версия без таймаута, хотя без кеширования ИМХО такие вещи вообще делать нельзя). Не говоря уже про лишние запросы к Web серверу (как минимум - вложенная во фрейме страница, как максимум - еще и сторонние Javascript библиотеки, дублирующие те что уже есть в SVV.
Стоимость плагина - 750 руб.
Скриншот
[attachment=52830:stats.jpg]

Последние коннекты

Плагин выводит на специальной странице посетителям мониторинга последние подключения к игровым серверам со сборок игры этого мониторинга. Работать будет только в случае использования в сборках последних версий моего протектора с отправкой логов.
  • Получение информации о коннектах;
  • Преобразование и кеширование данных локально (файловый кеш);
  • Гибкая система настроек;
  • Отображение последней доступной информации в случае ошибки обновления.

Простенький плагин для тех, кто хочет показать клиентам (или потенциальным клиентам) эффект от раскрутки.
Стоимость плагина - 2000 руб.
Скриншот
[attachment=52831:connects.jpg]

Game Menu Random Server

Связка плагинов для AMXmodX и SVV. Назначение - перенаправление каждого игрока на новый сервер по списку. Список получается из мониторинга. Принцип работы для тех, кто не знает: подымается игровой сервер hlds на минималках: fast download, metamod, amxmodx, устанавливается мой плагин. Плагин получает обновление списка серверов с сайта. Каждый новый подключающийся на этот сервер игрок перенаправляется на следующий по списку сервер. При достижении конца списка следующий игрок будет перенаправлен на первый сервер. Для работы плагина необходимо, чтобы в протекторе стояло разрешение на редирект с рандом сервера. Пункт меню "Случайный сервер" при создании сборки игры.
Стоимость плагина - 1000 руб.

Автоматический бан

CRON-задача, интегрируемая в SVV. Назначение - проверка выборки игровых серверов (всех из мониторинга либо имеющих оплаченные услуги) на предмет отправки "плохих" команд с автоматическим баном серверов в случае обнаружения. Автор не несет ответственности за последствия использования pardon.gif Бан автоматически выдается за подмену через MOTD и некоторые команды, посылаемые через STUFFTEXT (motd_write и др). Все остальное на усмотрение скрипта оставлять опасно, потому не реализовывалось. Данные получаются из моей базы логов (содержащей информацию если не по всем, то по большинству игровых серверов).
Стоимость скрипта - 1000 руб.

Исходники открыты. Оплата разовая. Предоставляется ограниченная техподдержка (помощь в установке, доработка в случае обнаружения багов).

Многие владельцы мониторингов мои контакты знают, но на всякий случай - Skype или ЛС на данном форуме. Принимаются заказы или идеи для новых плагинов.
HipHop, MrScooter
1.12.2020, 16:37 Флудильня
Цитата
потому что все хохлы и пользуются хромом а там Гугл по умолчанию , а на Яндекс нехватает мозгов )

Полегче с выражениями. Яндекс в Украине заблокирован указом Порошенка с 2014 года. Не все пользуются VPN и прокси. Доля пользователей VK и Одноклассников из UA реально просела.

Цитата
чё типо если пользуешься яндексом
Если человек пользуется Яндекс.Браузером, Амиго, Атом или прочими клонами Хрома со стучалками - это скорее говорит либо об их отсутствии, либо о пофигизме. Я ковырял только Я.Б, там много интересного, на остальные как-то времени не было.

Вы бы прекращали гонку вооружений и задирание ставок в контекстной рекламе, и возвращались в SEO, приводили в порядок свои гъ-сайты раздач чтобы они нормально ранжировались основными поисковиками. Кто не в состоянии выйти в ТОП-15 хотя бы - подумайте о продаже или объединении проектов, а то дожились до того что мониторингов много, а эффекта даже с некоторых топовых ноль. Гонка вооружений в плане роста ставок это все хорошо, но такими темпами вы рано или поздно обанкротитесь.

Цитата
все будут дома
Это еще очень не факт. Смотря какая погода будет на НГ. Если на юге страны снова всю зиму не будет снега - хрен кого загонишь домой crazy.gif При СССР правительство состояло из старых маразматиков, сейчас - наоборот, из молодых. Уже не знают что нового придумать, то карантин выходного дня, то полные каникулы на НГ. Хотя для CS это, конечно, в плюс должно пойти.
HipHop
23.11.2020, 14:25 Читер обходит все
Dopban эффективен против большинства таких пациентов. Конфиг в папке не каждый читер в состоянии найти и удалить. Но если writ**** заблокирован - эффективность данного решения сводится к нулю. Кик / бан руками пока читеру не надоест, можно подсеть забанить через addip на час, сутки или навсегда - только не помешало бы посмотреть сколько других игроков играют из этой подсети. Если это IP адреса какого-нибудь DigitalOcean - то банить их нафиг, там игроки только те которые через VPN ходят, а это обходы банов по определению. И боты. На днях только общался с человеком, сайт (сервер) которого DDoS'или. Существенная часть IP адресов - поднятые на час для дудоса инстансы DO.
SergeyPanov
21.11.2020, 12:15 Что лучше?
Серверов CS:GO сейчас порядка 12250 штук, из них даже верхние по рейтингу GameTracker заняты только на половину. По 1.6 серверов порядка 5650, из них вся 1я страница GT забита (30/32 и выше). Так во что люди играют? rofl.gif
Статистика за 2 года под спойлером. Осторожно, большие картинки
Среднее количество игроков
Суммарно по всем серверам игры
[attachment=52808:number_players.jpg]

Среднее количество серверов
[attachment=52809:number_servers.jpg]

Распределение по часам
За последние 30 дней. Время либо UTC либо Европа
[attachment=52810:players_hourly.jpg]

Здесь 1.6 и Source. Всякое CS:GOвно меня никогда не интересовало, потому за статистикой не наблюдаю. Как можно играть в лагающую тяжеловесную игру, в которой геймплей все тот же что в 1.6, а графика не намного ушла вперед относительно Source? Не спорю, всегда найдутся лохи, покупающие скины на оружие, на этом вся экономика игры держится, иначе бы разработчики не заморачивались с вычислением и баном серверов, на которых есть плохие по их мнению плагины или моды.

Цитата
Обратил внимание на мониторинг Игровых Хостингов. До конца 2020-года сократилось серверов cs 1.6 на 30%
Случайно не за счет сокращения числа хостингов? crazy.gif За последние годы на моей памяти 2 крупных случая когда несколько игроков решили уйти с сервера и открыть свой сервер (и за переманивание людей получали вечные баны). Оба закрылись в течение пол года-года. Не смогли раскрутиться. А бывший владелец одного из серверов после продажи его мне открыл точную копию и он до сих пор висит пустым, скоро год будет как он платит за него. Зачем?

Недавно кто-то хвастался скринами прихода 30к руб в месяц с нескольких серверов (кажется, трех). Уверен что это приход а не прибыль, и больше половины этой суммы уходит на раскрутки, но всё равно хорошо. Допустим, админки толкают по 200 рублей, 4000 руб максимум выходит. Больше админов представить себе тяжело, випки это еще столько не больше (на самом деле меньше), больше можно получить только за счет доната.
Итого: рыба есть, ловить надо уметь.
popca24
18.11.2020, 22:04 Неразбериха со слитым серваком
Фиговая затея открывать сервер в 2020 году, ты его не раскрутишь с нуля. Лучше не трать время pardon.gif
Affl
23.10.2020, 18:30 Обсуждение раскрутки CS сервера
Приветствую!

Отвечаю еще на вчерашнее сообщение.
У тебя написано на сайте черным по белому - вип 350 рублей в месяц. Да, это мой сервер. Я, как рядовой клиент, смотрю когда освободиться место, захожу в нужное время и пытаюсь купить услугу на свой сервер, но услуги нет в списке. Что должен думать рядовой клиент? Мониторинг глючит, что-то не обновилось, тем более с этим движком такие приколы не исключены. Ну я и жду пока услуга станет доступной для покупки. Через 2 с лишним часа я наконец то дождался этого момента, но вместо редиректа на форму оплаты UnitPay мониторинг меня кидает на страницу "счет номер такой-то оплачен" (скрин выше) и на мой сервер, как и требовалось, выдается випка. Так в чем проблемы у меня? Кому я там мешаю? Мониторинг то глючит, товарищи!!!

Хотел я купить за 350 рублей, но почему твой мониторинг меня посылает куда-то в другое место вместо UnitPay - это клиенту нужно разбираться? Откуда я знаю почему счет был выставлен на 0 рублей, я что, владелец BoostCS? Таких приколов я не видел еще rofl.gif Должно работать либо так как написано, либо так как у всех. У всех (в контексте этого движка) - это Strikes и Vipms-boost (других сейчас не припомню).

Если у тебя на сайте написано, что VIP стоит 350 рублей, она должна стоить 350, не больше и не меньше. Твой ценник согласно законодательству признается офертой, все это вместе - публичный договор, а у тебя сплошные нарушения законодательства. Так, по мелочам - п.2. ст 10. Закона РФ "О защите прав потребителей", не соответствие цен - административное правонарушение, как минимум, введение в заблуждение и мошенничество - как максимум. Я не буду особо напрягаться и злоупотреблять цитатами из этого закона и ст. 426, 429 ГК РФ, в правовом поле которого ты должен работать, вот только для общего развития приведу цитату:
Цитата(ст. 426 ГК РФ)
Лицо, осуществляющее предпринимательскую или иную приносящую доход деятельность, не вправе оказывать предпочтение одному лицу перед другим лицом в отношении заключения публичного договора, за исключением случаев, предусмотренных законом или иными правовыми актами.

Пока у тебя в мониторинге что-то происходит не по правилам, которые опубликованы на самом сайте, и, тем более, в нарушение закона той страны, в правовом поле которой ты работаешь, и кто-то меняет платежную систему по умолчанию либо устанавливает нулевую стоимость услуги чтобы протолкнуть чей-то сервер - не удивительно что мониторинг глючит, и я не удивлюсь если в очередной подобный момент (наступление которого легко предугадать) начнут массово продлеваться випки по цене 0 руб в месяц.

Я и дальше буду пытаться занять место по правилам, которые опубликованы на сайте (за 350 рублей, а не из под полы), и так до тех пор пока не займу. Мне не сложно. Это не софт, это простой плагин к браузеру. Сегодня, правда, чуть другая картинка, вот интересный скрин добавляю.
Cкрытый текст
[attachment=52685:unitpay.jpg]

Если при этом после занятия места с оплатой мой сервер будет удален - наступят правовые последствия, вплоть до того что с мошенническим сайтом, на котором не оказыаваются оплаченные пользователем услуги, не станет работать ни одна платежная система и ни один процессинг.

Это не угроза ни в коем случае, я как потребитель знаю свои права и добиваюсь их реализации. Простыми словами, если на ценнике написано что стоимость услуги 350 руб - то я имею право получить эту услугу за 350 рублей.
krotbot, McLane87, MDMA20, Salpson
22.10.2020, 21:16 Обсуждение раскрутки CS сервера
Братцы, сейчас будет срач, раз уже пошло обсуждение этой темы.
Место освобождается, в списке висит 199 серверов из 200 часа 2 с лишним, купить услугу невозможно. Далее происходит вот что:
Скрины
[attachment=52679:boostcs_...бработан.jpg]
[attachment=52677:cs_best_boostcs.jpg]
[attachment=52678:cs_best_boostcs2.jpg]

А еще через минуту магическим образом там появляется другой сервер:
Cкрытый текст
[attachment=52680:cs_best_...одменили.jpg]

Схема, конечно, так себе. Сильно палевно. Вот так у нас все советские предприятия и развалились: сначала аффилированная с директором фирма-присоска оставляет себе большую часть прибыли, потом предприятие признают убыточным и продают за копейки очередному барыге в малиновом пиджаке good.gif
adva, energydance, ETO_BYLO_LETOM, klopikus
27.9.2020, 11:12 Обсуждение раскрутки CS сервера
Цитата
Скажите а сколько тут уников rz-monitor?
А на сайте посмотреть? По графику 2500-3000.
Цитата
И стоит вообще чтот покупать на данном монике
Скорее да, чем нет. У меня там VIP, хеши заходят.
Цитата
Список подключений странный

Это странный? Вы не знаете что такое странный.
Код
#      name userid uniqueid frag time ping loss adr
# 1 "Server IP: ***:27015" 35 BOT   0 59:50    0    0
# 2 "https://vk.com/***" 36 BOT   0 59:50    0    0
# 3 "ALKATRAS" 48 STEAM_1:0:755885281   1 08:48   48    0 77.87.41.187:19364
# 4 "(1)K P A C U B O" 51 STEAM_1:0:1439521665   1 08:36   47    0 77.87.41.187:19086
# 5 "Dungeon Master" 57 STEAM_1:0:1600150133   0 05:44   49    0 77.87.41.156:19371
# 6 "K P A C U B O" 42 STEAM_1:0:1768993749   6 18:22   48    0 77.87.41.67:23582
# 7 "[cs-likes.ru] build RUS" 54 STEAM_1:0:652420731   0 08:30   49    0 77.87.41.187:19199
# 8      "?" 60 STEAM_1:0:1927311907   0 05:38   53    0 77.87.41.156:18496
8 users

(для тех кто не понял - у всех ботов с одинаковым IP разные хеши раскруток, успешно определяемые ReChecker'ом, боты бегают хотя периодически АФКшат на респе и улетают в спектры)
funnysamara, Jenya Psy
23.9.2020, 23:56 Tom Clansy The Division
В Red Alert 2 случайно не играешь?
Profan
24.8.2020, 10:50 Обсуждение раскрутки CS сервера
Цитата
каждую неделю никто не просит проводить

Раньше был смысл проводить тестирование, сейчас его нет. Совсем нет. На многих серверах стоит анализатор коннектов, из темы, платный либо самодельный (все на основе ReChecker'а). Каждый владелец сервера и так может взять раскрутку на тест и посчитать что с нее прилетит.
А потом написать об этом здесь и получить несколько комментов в стиле "Вы все врёти", наш %название услуги% - лучший, это на ваш сервер 0 заходов.
Salpson
24.8.2020, 10:45 Записывает диски от 45 - до 75 %
А кто сказал что на CD / DVD используется FAT?
На ISO9660 - 2 Гб, UDF не имеет лимита в 4 Гб. Проверьте защиту от опустошения и пишите на 4х-16х, никогда не ставьте большие скорости.
$@NyA
2.8.2020, 10:41 Motd плагин
  1. Залить файлы по FTP на сервер (отдельный каталог)
  2. запустить синхронизацию Fast Download
  3. взять адрес FastDL, дописать к нему путь к файлу
  4. ...
  5. профит!
energydance, Safety1st
13.7.2020, 19:15 ГСоМетрика - проверьте свой игровой сервер
Программа ГСоМетрика позволяет проверить, начинается ли название вашего сервера на букву Г.
Предназначена для владельцев игровых серверов, проверьте свой сервер, посмотрите каких прекешируемых ресурсов не хватает на быстрой закачке, посмотрите какие команды Ваш сервер шлет игрокам через SVC_STUFFTEXT или SVC_DIRECTOR. А вдруг там есть подмены, бинды спама или что-то еще, за что вас пока еще не забанили в раскрутках?

Скриншоты
[attachment=52375:screen1.jpg]
[attachment=52376:screen2.jpg]

Функции программы:
  1. Получение тривиальной и не очень тривиальной информации о сервере
  2. Получение всех команд, отправляемых игроку при подключении (client_connect(), client_putinserver())
  3. Получение списка ресурсов (precache_generic и другие)
  4. Проверка наличия всех ресурсов по списку на сервере быстрой закачки (Fast Download)

Правила пользования программой:
  1. Программа является экспериментальной
  2. Она написана на скорую руку сегодня после обеда
  3. Точность показателей не гарантируется
  4. Цифра на выходе довольно условна
  5. Это очень сырая альфа версия, которая будет дорабатываться по мере наличия свободного времени.

P.S. и вообще сегодня ровно 8 лет как я зарегистрировался на этом форуме. drinks.gif
alabamaster, cs7RG, csparena, DUPEKTOP, Legend21, Safety1st, TheNega, ThePhoenix, Tiproni, Wolf228
8.7.2020, 12:35 Обсуждение раскрутки CS сервера
Цитата
мне одному кажется что на аукционах ставят заоблачную цену владельцы некоторых моников?

А почему бы нет? Делается левый аккаунт, на него добавляется какой-то сервер, зачисляются через админку 100к фиктивных денег. Подымаешь ставку в разумных пределах, кто-то ее перебивает, в последнюю минуту ты свою ставку удаляешь, а тот человек увидеть это не успевает и проходит по максимуму. После прохождения аукциона на тот же сервер заново делается ставка в том же размере.
Хорошая схема?

Аукционщиков вообще можно разбить на 2 категории - одни перебивают ставку в разумных пределах, вторые - мажоры, накидывают сразу много чтобы никто точно уж не перебил. Часто замечал что это делается в последнюю минуту (т.е. там за 10 минут прием ставок заканчивается - значит на 11й минуте) а перебить его у тебя не хватает баланса, в течение минуты пополнить не успеваешь. Так что движение в последнюю минуту это нормально.
energydance, Sokol35
5.7.2020, 17:32 Ping & FPS Logger
Ping & FPS Logger
Плагин предназначен для проверки качества игрового хостинга.

В файл pinglog_ГГГГММ.log (ГГГГ - год, ММ - месяц) выводится таблица разделенных табуляцией ("\t") значений:
  • Количество игроков онлайн
  • Минимальный пинг
  • Максимальный пинг
  • Средний пинг
  • Стандартное отклонение (пинга)
  • Средний FPS
  • Текущий FPS
  • Карта
  • sys_ticrate сервера
  • fps_max сервера

Считается именно серверный FPS. Если на вашем тарифе 500 он держится 200 - делайте выводы. Если он скачет - делайте выводы. Плагин писался и дополнялся в разное время для поиска источника лагов на различных серверах. Каждые 2 минуты (120 сек) в логе новая строчка. При таких интервалах усреднение происходит по 120/20 = 6 измерениям. Можете менять и дополнять на свой вкус. Надеюсь, кому-то это будет полезно. thank_you2.gif
[attachment=52334:ping_fps_log.zip]

TODO: дописать мониторинг loss, мне лень было
csparena, Energy
1.7.2020, 21:07 Ищу очень большие карты
byfly2
japan_viper
lightsome
lost_city

Это то что в голову пришло из крупногабаритного.

de_hurge
de_kievpass
de_winter_austria
de_dustall
de_rotterdam

это сортировкой по объему файла из папки maps
pacumka
28.6.2020, 20:00 В поисках спонсора для создания паблика без de_dust2
Мысль правильная, но с нуля в 2020 году - глупо. Купите раскрученный паблик и приучайте детей к классике. Постепенно, чтобы не распугать.
VDS на 4 ядра с антиддосом потянет прилично денег, почему не MyArena? crazy.gif
FastDL, банлист, форум и все остальное вместе взятое потянет любая дешевая VPSка за сотню-две рублей.

О картах. Как говорил один из старых игроков, "хорошее на фу не начинается" (FY_) при этом на них играли. Наоборот, AS и ES вызывает полнейшее непонимание что нужно делать и куда бежать, люди просто выходят.
McLane87, Safety1st

24 страниц V   1 2 ... 22 23 »