ЗАКРЫТЬ
Правила форума Гаранты форума
Размещение рекламы AMX-X компилятор

Здравствуйте, гость Вход | Регистрация

Наши новости:

02-дек
17-апр
30-дек
29-дек

История благодарностей участнику Metal Messiah ::: Спасибо сказали: 1143
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 12:35 Обсуждение раскрутки CS сервера
Цитата
мне одному кажется что на аукционах ставят заоблачную цену владельцы некоторых моников?

А почему бы нет? Делается левый аккаунт, на него добавляется какой-то сервер, зачисляются через админку 100к фиктивных денег. Подымаешь ставку в разумных пределах, кто-то ее перебивает, в последнюю минуту ты свою ставку удаляешь, а тот человек увидеть это не успевает и проходит по максимуму. После прохождения аукциона на тот же сервер заново делается ставка в том же размере.
Хорошая схема?

Аукционщиков вообще можно разбить на 2 категории - одни перебивают ставку в разумных пределах, вторые - мажоры, накидывают сразу много чтобы никто точно уж не перебил. Часто замечал что это делается в последнюю минуту (т.е. там за 10 минут прием ставок заканчивается - значит на 11й минуте) а перебить его у тебя не хватает баланса, в течение минуты пополнить не успеваешь. Так что движение в последнюю минуту это нормально.
energydance, Sokol35
5.7.2020, 17:32 Ping & FPS Logger
Ping & FPS Logger
Плагин предназначен для проверки качества игрового хостинга.

В файл pinglog_ГГГГММ.log (ГГГГ - год, ММ - месяц) выводится таблица разделенных табуляцией ("\t") значений:
  • Количество игроков онлайн
  • Минимальный пинг
  • Максимальный пинг
  • Средний пинг
  • Стандартное отклонение (пинга)
  • Средний FPS
  • Текущий FPS
  • Карта
  • sys_ticrate сервера
  • fps_max сервера

Считается именно серверный FPS. Если на вашем тарифе 500 он держится 200 - делайте выводы. Если он скачет - делайте выводы. Плагин писался и дополнялся в разное время для поиска источника лагов на различных серверах. Каждые 2 минуты (120 сек) в логе новая строчка. При таких интервалах усреднение происходит по 120/20 = 6 измерениям. Можете менять и дополнять на свой вкус. Надеюсь, кому-то это будет полезно. thank_you2.gif
[attachment=52334:ping_fps_log.zip]

TODO: дописать мониторинг loss, мне лень было
csparena, Energy
1.7.2020, 21:07 Ищу очень большие карты
byfly2
japan_viper
lightsome
lost_city

Это то что в голову пришло из крупногабаритного.

de_hurge
de_kievpass
de_winter_austria
de_dustall
de_rotterdam

это сортировкой по объему файла из папки maps
pacumka
28.6.2020, 20:00 В поисках спонсора для создания паблика без de_dust2
Мысль правильная, но с нуля в 2020 году - глупо. Купите раскрученный паблик и приучайте детей к классике. Постепенно, чтобы не распугать.
VDS на 4 ядра с антиддосом потянет прилично денег, почему не MyArena? crazy.gif
FastDL, банлист, форум и все остальное вместе взятое потянет любая дешевая VPSка за сотню-две рублей.

О картах. Как говорил один из старых игроков, "хорошее на фу не начинается" (FY_) при этом на них играли. Наоборот, AS и ES вызывает полнейшее непонимание что нужно делать и куда бежать, люди просто выходят.
McLane87
22.6.2020, 23:17 Запуск STEAM на Windows XP а так же обсуждение актуальности Windows XP в настоящее время
Цитата
Майкрософт с каждым днём расставляет грабли и создаёт искусственные ограничения для установки устаревших систем Windows 7 и Windows XP на современные ПК

Словоблудие. Семерка ставится на все что угодно. XP - если найти драйверы для SATA тоже станет. Это связано с производителями чипсетов больше чем Майкрософтом. Вот где действительно маркетинг - так это искусственные ограничения для работы .NET Framework на Windows XP. Там же косяки разработчиков, из-за которых на XP не станет новый Skype, офис и так далее. А вообще первоочередная причина в том что не работает Skype - кретины которые вместо протокола с обратной совместимостью постоянно отключают старые версии клиентов, при этом не обеспечивая их обновление.

Цитата
Как подбирать, производители 10 лет неделают драйвера на Хр.

У всего нормального железа от нормальных производителей драйвера для XP есть. А вот дрова для старого железа даже под семерку часто являются проблемой, не говоря уже об этих ваших десятках. Только не нужно их брать "с диска" который идет в комплекте с платой, а нужно качать из интернета. Забыта эта система только школотой которая фапает на новости от Microsoft и бежит переустанавливать ОС на последнюю со стучалками свистелками и прочей не нужной ерундой, а через месяц оказывается что после очередного автоматического обновления система отказывается запускаться, либо слетает стоявший софт.

AHCI / RAID / ACPI дрова можно не ставить, перевести SATA в режим IDE и все дела. Но для ускорения доступа к диску, конечно, желательно.

XP x86 видит только 3GB памяти, потому ИМХО ставить надо 64-битную версию. Поскольку сборок XP x64 нормальных я не видел (а официальную не каждый школьник сможет поставить) смотрите в сторону 2003й винды x64, там ядро грубо говоря то же, дрова совместимые, нужно только аудио, графическое ускорение и прочие клиентские приблуды включить, а серверные которые не нужны - выключить. Но опять же это задача не для школьников. Если вы работали на XP / 2003 и знаете как что настраивается - вперед, если не застали те времена - ставьте семерку и не морочьте себе и другим головы :)

А по поводу первого поста и STEAM - надо проверить. Проблема Steam связана с тем что они решили обновить встроенный хромиум, а Google в свое время накосячил в коде в результате чего там с работой на XP есть особенности. Как результат - Google Chrome последний на XP не идет, а некоторые аналоги на основе исходников Хрома - идут.

Резюмируя. Много текста в этой теме. Уникальный контент. Это хорошо для форума. Но большинству пользователей нашего форума это даром не надо.
OLAF
18.6.2020, 14:07 Обсуждение раскрутки CS сервера
Думаю, да. С них эффект очень даже нормальный, а уники сезонно меняются. Чего это владельцы мониторингов должны цены каждый день менять? crazy.gif Вон у listcs нулевой эффект, а цена стоит прежняя, и места заняты.
McLane87
16.6.2020, 1:18 Обсуждение раскрутки CS сервера
Цитата
listcs не робит...

Похороните его уже!
16 уников с 3 кругов буста зашло. Дороговатое удовольствие.
McLane87
13.6.2020, 21:08 Запись звука на смартфон
Цитата
Все равно пишет звук на стандартный микрофон телефона

Через гарнитуру подключал?
ИМХО задачу решает любой электретный микрофон, возможно с простейшим усилителем на батарейке, подключенный в разъем гарнитуры (это физически отключает микрофон телефона).
google.bsk
13.6.2020, 20:35 YouGamers.Su Раскрутка игровых серверов CS 1.6
Можно ориентироваться на все что угодно.
Эффект от yougamers.su (по хешам) находится одним из верхних среди дохлых и полу-дохлых мониторингов. Но, в отличие от дохлых мониторингов где 1 круг буста длится грубо говоря месяц и я получаю с этого мониторинга в день ковырнадцать с небольшим игроков, здесь я получаю столько же игроков но за сумму сравнимую со стоимостью топовых раскруток.

Я очень сильно не понимаю почему здесь до сих пор заняты все места. Если половина клиентов этого мониторинга откажутся от своих VIP'ок - эффект может и потянет до того который считался бы адекватным за эти деньги.

Стату не открывают, видимо, по понятным причинам - уники на грани 1000, или проседают ниже 1000, владелец боится что тему закроют если вдруг кто-то проверит именно в такой день. Это чисто моя догадка, ничем не подтвержденная.
devilman
12.6.2020, 0:54 Обсуждение раскрутки CS сервера
Сегодня было явно лучше чем 2 дня перед этим. Раскрутки все постоянные, количественно уникальных подключившихся столько же, а онлайн держится плохо.
Affl, McLane87
9.6.2020, 10:23 VAC Ban Status
Цитата
Оно разве еще работает?

В начале апреля работало, потом все обновили ReHLDS и работать перестало (зато у меня после этого обновления reliable channel overflowed при смене карты стало вылазить регулярно, костыли они и есть костыли, один фикс добавляет 2 новых бага) crazy.gif
google.bsk
9.6.2020, 10:20 Требуются активные модераторы
Цитата
два или несколько модераторов не модерируют один и тот же раздел

Вообще это правильно, раньше на форумах так и было, один забухал или уехал в отпуск или заработался - второй следит за разделом сам.
Affl, UpMs
9.6.2020, 10:19 Проблема выкидования игроков на сервере
Да. MOTD длиной больше 512 байт режется и передается в нужную функцию блоками, в результате чего становится невозможно правильно парсить структуру HTML кода и Sonc.exe воспринимается как имя исполняемого файла, который сервер пытается заставить игрока скачать.
McLane87
7.6.2020, 23:03 Проблема выкидования игроков на сервере
Эх, развели срач. Ответ я дал еще на прошлой странице.
Проблема конкретно этого сервера в том что игрок [Fu]Sonc.exe в топе определяется как скачиваемый exe файл с вирусами или подменой. Скачай где-то новую сборку игры, выкидывать не будет.
McLane87
7.6.2020, 18:31 VAC Ban Status
Не было там API, там был открытый банлист который можно было парсить, а сейчас его нет. Более того, отсутствие бана на ФастФапе говорит только о том, что читер грамотный и не запускал читы одновременно с их защитой. У меня на контроле один читораст бегающий с HPP и кладущий сервера эксплоитом, на ФК он не забанен, в VAC тоже, так что это не панацея, а только дополнительная степень защиты.
google.bsk
18.5.2020, 23:12 Клиент сервер античит с генератором ID
Принудительная регистрация на сайте с проверкой емейла, sms, привязкой минимум одного профиля соцсети и авторизацией на игровом сервере с помощью зарегистрированного логина и пароля. Стоимость создания мульта будет неоправданно высока. Онлайн на сервере 5х5 в лучшем случае. Сейчас за игроков нужно бороться, а не отпугивать их. Для многих простая регистрация на сайте представляет собой достаточно сложную техническую задачу. Короче, правильный ответ - никак, банить руками.

P.S. никогда не играл на серверах с UCP потому что не доверял UCP.
Affl, Gecko
13.5.2020, 18:23 Какие опасности может таить в себе amxx плагин
Та никаких опасностей, просто либо твоих игроков будет кидать куда-то, либо твой сервер забанят на всех мониторингах. А так ничего страшного.
Cobracobra
9.5.2020, 23:11 Day of Defeat Mod для CS 1.6
Day of Defeat mod for CS 1.6

Во первых, поздравляю всех с 75-летием великой Победы.
А теперь по делу.

[attachment=52071:25287668_dodcs.jpg]

Наверняка многие представители старшего поколения знают про такую игрушку, которая называется Day of Defeat. Сделана она была, так же как и контра, как мод на Half-Life, на том же движке. Действия игры разворачиваются в Европе времён Второй мировой войны (западный фронт). Правда, были кастомные карты, посвященные восточному фронту, но это отдельная история.

Поскольку игра мертва от слова совсем, и ее возрождение не только не представляется возможным, но и не имеет смысла (нонстим сервера можно пересчитать на пальцах, нонстим игроков чуть более чем ноль), появилась идея создания данного мода под CS 1.6.
ИМХО это затея не хуже Пушки + Лазеры или COD мод"а.

Суть мода следующая:
  • Вместо террористов и контров - войска стран Оси и Союзников. Как вариант - Советы против Фашистов.
  • Каждый игрок на старте выбирает класс игрока - Солдат, Сержант, Снайпер, Пулеметчик, Гранатометчик, в зависимости от класса в начале раунда выдается определенное оружие. Подобно тому, как это сделано в DOD_CharactersMod либо с расами в WAR3FT. Не то чтобы я был сторонником существенного изменения скорости, здоровья и других характеристик игрока, но это тоже имеет место.
  • Геймплей на картах может содержать как классические для CS 1.6 сценарии спасения заложников либо подрыва бомб, так и стандартный для DOD сценарий удержания локаций (захват флагов).
  • После смерти через определенное время игрок возрождается на респе и бежит дальше выполнять задание, что делает мод похожим на CSDM.

Программа-минимум:
  • Стандартные модели игроков (одна на всех для союзников, одна на всех для фашистов)
  • Слизанные из DOD_CharactersMod наборы оружия. Например, для пулеметчика обоих команд - чечня, для сержанта одной команды - калаш + пистолет, другой команды - эмка + пистолет. Солдаты бегают соответственно с mp5 и петухами.
  • Быстрая адаптация всех карт Counter-Strike (то есть карты не требуют адаптации).

Программа-максимум:
  • Модель для каждого класса игрока каждой команды (порядка десятка моделей) так чтобы было легко отличить своих от чужих
  • Адаптация оригинального оружия из Day of Defeat (возможны траблы с анимациями)
  • Портирование всех карт DOD в CS 1.6 (включая популярные кастомные)
  • и многое друге. Не думаю что можно вылезти за лимиты движка, в зомби моде хлама побольше будет.

Что сделано
Я на днях адаптировал (без перекомпиляции) 3 официальные карты Day of Defeat (dod_avalanche, dod_caen, dod_chemille). Это работа с entity, подробности кому интересно - распишу. Движки все же отличаются, приходится работать с напильником. На одну карту уходит от полу часа до нескольких часов работы (руку я набил уже).

Вчера и сегодня мы обкатали эти карты в сценарии Bomb / Defuse на одном популярном паблике. 2 из 3 людям более-менее понравились. На dod_avalanche пачка ставится под балконом, к которого спрыгивали фашисты и под окнами дома союзников. Флаги с карты убраны. Альтернативная версия (бомба 1 точка в центре площади) получалась слишком мясной. На dod_caen одна точка установкми бомбы - у памятника лошади в центре карты. Время добегания с обоих респов с ножем до 30 секунд, так что баланс соблюдается. dod_chemille - 2 точки, под мостом и у горящего танка который в центре. В перспективе одна из этих карт также может быть доработана на спасение заложников.

Что предстоит?
В команду нужен скриптер. Кто-то сейчас начнет срач по поводу а я кто такой? Да, я и скриптер тоже, но у меня нет времени этим заниматься, да и последние плагины я писал в 2013 под AMX 1.8.2 (доработки уже созданного - не в счет). Нужен человек шарящий в моделях. Предполагается совместное создание и раскрутка игрового сервера с уникальным геймплеем.

Напоследок накидаю скринов:
Cкрытый текст
[attachment=52072:de_dod_a...nche0000.jpg][attachment=52073:de_dod_a...nche0002.
jpg][attachment=52074:de_dod_a...nche0004.jpg][attachment=52075:de_dod_a...nche0
0
05.jpg][attachment=52076:de_dod_a...nche0007.jpg][attachment=52077:de_dod_a...nc
h
e0013.jpg][attachment=52078:de_dod_a...nche0014.jpg][attachment=52079:de_dod_cae
n
0000.jpg][attachment=52080:de_dod_caen0002.jpg][attachment=52081:de_dod_caen0004
.
jpg][attachment=52082:de_dod_caen0005.jpg][attachment=52083:de_dod_caen0007.jpg]
[
attachment=52084:de_dod_c...e_b10012.jpg][attachment=52085:de_dod_c...e_b10013.j
p
g][attachment=52086:de_dod_c...e_b10014.jpg][attachment=52087:de_dod_c...e_b1001
5
.jpg][attachment=52088:de_dod_c...e_b10016.jpg][attachment=52089:de_dod_c...e_b1
0
017.jpg][attachment=52090:de_dod_c...e_b10004.jpg][attachment=52091:de_dod_c...e
_
b10001.jpg]
$@NyA, csuser, MDMA20
9.5.2020, 18:27 Aranso.ru
Домен aranso.ru был утерян 11.01.2019 после чего зарегистрирован заново 12.01.2019 скорее всего другими людьми.
Представитель хостинга последний раз появлялся на форуме 14.4.2019, 15:49. С 19.03.2020 сайт не работает.
Если у кого есть что по делу написать о судьбе хостинга - пишите модераторам, но кажется и так всё ясно.
!
Тему закрываю. Хостинг мертв.
ALMATY, ThePhoenix
5.5.2020, 16:54 Обсуждение раскрутки CS сервера
Цитата(Todopoderoso)
Вот тебе скриншот эффект от топа gs-mon

А вот скриншот эффекта от VIP'а GSM. Место в очереди досталось от прошлого владельца сервера, сколько лет сервер находился в очереди я понятия не имею.
[attachment=52054:GSM.jpg]

Как и не имею понятия какого конкретно числа сервер попал в VIP, но судя по сроку который сейчас пишется - 6 или 7 дней назад. Сервер в МС есть, проверял вчера через hlmaster.
Вы видите эффект? Вот и я не вижу, а он есть rofl.gif Это обычный паблик, может быть на модовые сервера ситуация лучше. Во всяком случае это не буст. Вопрос продлевать или не продлевать - не подымается так как продление отключили. Бусты может и есть смысл брать, а стояние в очереди за воздухом ИМХО того не стоит.

Цитата(sergggzi)
раньше игроков загоняли редиректами в основном, и стадо вообще не понимало, как попало к вам

Один игрок мне даже говорил что автоконнект - это удобно, запустил кс и ты уже на сервере, не надо никуда нажимать. Потом, правда, зачем-то начали бороться с редиректами и автоконнектами.

Цитата(csuser)
Ясное дело, популярность игры, которой уже 20 лет, не может быть всегда на высоте.

Это почему же? Отсутствие рекламы только. Какую-то сраную доту сарафанным радио рекламируют - народ ее скачивает. Кто сейчас CS 1.6 рекламит? Откуда игроки? Только из поиска те кто уже ищут чтобы скачать кс 1.6, а новым где взяться? Риторический вопрос.

Цитата
квадратная графика

Если вы привыкли играть исключительно на Dust2 и fy_snow - это не значит что в игре квадратная графика. Просто вы привыкли играть на примитивных картах и развиваете комьюнити тех кто орет "поставьте нормальную карту" как только на сервере их любимый даст2 нюк да ацтек меняют на что-то другое. Примеры того что может движок контры - de_torn, de_lightsome, cs_havana (да, старьё!), de_KOHTPA и еще десяток карт могу привести как пример.

Цитата
нетребовательность к железу
ага, 1.6 летала на одноядерных целеронах, при этом FPS проседает у многих игоков до 60 на современных машинах. У кого-то лагает от фонарика, у кого-то от дыма.

Цитата
От КС веет какой-то "ламповой" теплотой.

Нее, ламповой теплотой веет от Duke Nukem и Quake 2
Fazo

24 страниц V   1 2 ... 22 23 »