ЗАКРЫТЬ
Правила форума Гаранты форума
Размещение рекламы AMX-X компилятор

Здравствуйте, гость Вход | Регистрация

Наши новости:

02-дек
17-апр
30-дек
29-дек

История благодарностей участнику Metal Messiah ::: Спасибо сказали: 1068
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
16.2.2020, 12:45 Билд 8308 (Non-Steam)
StanleyKid, если Ваш набор плагинов корректно работает только в одной из существующих сборок игры, у меня для Вас плохие новости. Убирайте ненужные и кривые плагины. По вопросу, конечно, пусть создатели отвечают, но обычно все диалоговые окна прописаны в resources\*.res, а строки локализации - в cstrike_russian.txt (в случае с диалоговыми окнами - gameui_russian.txt, который может лежать в valve\resources\)
Safety1st
7.2.2020, 18:23 [WI-FI] Вопрос к знатокам
Разводка только кабелем с главного роутера. Главный лучше Mikrotik, на нем много чего можно настроить интересного вплоть до балансировки нагрузки и перехода на резервный линк. Точки доступа - самые дешевые TP-Link (вход RJ45, выход - 1 антенна) либо какие-то хуавеи или кто сейчас дешевле выпускает. Возможно роутер на 4 порта + пара дешевых хабов обойдутся дешевле чем роутер на 8+ портов
soob
2.2.2020, 1:46 Fatal Error
если плохо с английским, то переведу. Файл который там указан - не найден. А вот у кого эта табличка вылезла (игра-клиент либо сервер) это тебе виднее.
pacumka, Safety1st
30.1.2020, 2:32 leo-boost — Мониторинг и раскрутка серверов CS 1.6
Вставлю свои 5 копеек.
С каких это пор в Интеркассе нет Яндекса? Может, модерация не пройдена?
ИМХО, не лагучая, пользуюсь не первый год. Да, любят поднадурить на курсах валют, двойной конвертации и прочих интересных делах, но если знать как - можно обойти и провести оплату без лишних затрат.
Цитата
Чем плохи робокасса, юнитпэй, фри-касса?

• Против Робокассы ничего не имею.
  • Юнитпей - зажравшиеся буржуи, им не только персональный аттестат Webmoney подавай, но уже и фотографии с паспортом в зубах в позе doggy style требуют.
  • Free-Kassa - система не плохая, FKWallet грамотно в целом организован, НО у них существенный недостаток есть. Гоняясь за защитой от DDoS и всякими анти-бот челленджами, абсолютно забыли про юзабилити. Регулярно в процессе оплаты вылазит какая-то капча, после которой процесс оплаты слетает. При входе в FK Wallet вылазит уведомление что IP сменился и что-то было отправлено на почту, при этом на почту ничего не приходит и войти можно только окольными путями. Техподдержка на багрепорты не особо реагирует.
  • Мегакассу еще посмотрите

Так что при желании вполне можно было бы подключить еще какую-то систему кроме Interkassa параллельно, но есть ли смысл?
Forwardleo, MDMA20, pacumka
28.1.2020, 13:47 СЕРВЕР ВЗЛОМАН - FTH.SU
Сохранить основных админов в users.ini и отключить БД. Если взломы продолжатся - значит искать дыру в установленных плагинах. Если будет изменение users.ini со стороны - значит FTP
Safety1st
25.1.2020, 12:48 Флудильня
twileck, sergggzi, а я что, про Вас двоих писал? Будьте проще, не воспринимайте все лично в свой адрес happy.gif
Рукожопов в мире хватает, и не только в области CS 1.6. По поводу GetTickCount64, InitializeCriticalSectionEx и прочих API функций с ограниченной поддержкой я писал скопом, это на короткое время всплывало и в протекторе одного из мониторингов, и в некоторых читах, и в приличном софте от приличных фирм.

Приведу простой пример на пальцах, чтобы было понятно всем. Это самый старый пример подобного дебилизма, который я помню, (не считая обыденной несовместимости архитектур Windows 98 и систем на базе NT типа 2000/XP из эры динозавров) - "точка входа в процедуру GetLogicalProcessorInformation не найдена". Возникало сие неподобство в Skype при очередном (обязательном) обновлении ковырнадцать лет назад. Берем лезем в MSDN в табличку в самом низу текста, и видим, что поддержка этой функции была добавлена в XP SP3. А теперь вопрос задачи. Вы - разработчик программы - мессенджера Skype. Что является основным функционалом этого софта - обмен сообщениями и звонки, или определение количества ядер металлолома, на котором он запущен? Очевидно что первое, а второе это второстепенная функция. Раз так, и она не работает на всех 100% версий операционных систем, под которые разрабатывается софт - следовательно нужен динамический импорт (LoadLibrary / GetProcAddress). Что делать если функция в данной ОС отсутствует? Очевидно что либо писать свою затычку, либо принимать результат за какое-то минимально допустимое значение. Например, если мы не можем получить инфу о количестве камней - будем считать что камень один, опять же повторюсь, это не основной функционал и на основной функционал это СУЩЕСТВЕННО не влияет. Как сделали разработчики? (насколько я помню, это еще был Skype а не Microsoft). Они тупо влепили новую функцию в таблицу импорта, их высер полез обновляться и после обновления отказался запускаться.

Так что, уважаемые, если вы - программисты, то будьте любезны подходить к вопросу как программисты, а не как дилетанты. Если сами заняты - наймите команду QA. Если вам надо входить в критическую сессию только чтобы предотвратить одновременную запись в ячейку памяти и закономерный вылет софта - то вам нафиг не сдался spin count, потому юзайте старую функцию без -Ex.

Цитата
ps в 2020 сидит на вин XP и думает, что мир крутится вокруг него и все под него должны писать софт (:

Вы там не в Microsoft случаем устроились? Пример выше - на рубеже XP SP2 и SP3. Пример еще выше связан с переходом с XP на более новые системы. Вы думаете что сейчас рукожопы резко выйдут на Путь Истинный и сейчас не будет пачки высеров, которые по таким же глупым причинам не будут запускаться на семерке??? Если да, то вы ошибаетесь. Недоучки с трехмесячных курсов были и всегда будут, эта проблема никак не связана конкретно с Windows XP. Я не один раз видел примерно такую же ситуацию под разными версиями Linux (софт не работал на определенных версиях Ubuntu, причем он не был Open Source так что...)

Так что на чем я там сижу, не Ваше дело crazy.gif Недавно один чел сказал что снес к чертям десятку и поставил Windows 7 потому что у него 8 гигов RAM и какие-то игры под 10 тормозили потому что сама система много жрала, а на 7ке все летает (научным языком, это, скорее всего, называлось использование файла подкачки, но это не точно). Если у вас стоит Linux и под XEN / VirtualBox крутится рабочая виртуалка с виндой, ставить туда 10ку тоже идиотская идея.
Safety1st
24.1.2020, 22:47 Флудильня
При создании UDP запроса операционная система сама назначает исходящий порт UDP датаграммы. Это считайте что случайное значение. На самом деле нет, порт постоянно увеличивается пока это все не закруглится. Так что забудьте за порты, считать нужно только IP.

Один игрок может быть засчитан за несколько уников в следующих случаях:
  1. Запрос списка в 23:59 и в 00:01, будут два игрока если статистика подбивается ровно в полночь
  2. Читер передергивает роутер после каждого бана, и с новым IP запрашивает список серверов заново, тогда это будет больше чем два игрока
  3. Наоборот, десяток игроков за NAT'ом будут определены как один
Но в среднем по больнице у всех нормальная температура.
pacumka, Safety1st
23.1.2020, 21:33 RZ-MONITOR Кидает на деньги
!
Посылать не стоит, даже несмотря на его манеру общения тыц

Цитата(ReaLZoNa)
Я тебе все обьяснил нечего сказать, все платили год и никто никогда не жаловался кроме тебя.

Правильно, доля Webmoney в интернет платежах падает и давно падает, может быть за год никто и не заметил. Лет так 5 - 10 назад, когда WM был основным средством онлайн платежей, за такой косяк с sms подтверждением покрыли бы с ног до головы. По этому вопросу каждый остался при своем мнении, а причина блокировки в группе "сообщение не по теме" здесь была опубликована просто так.

deltex, читы раздают все кому не лень, пока есть спрос на читы. Меня сегодня один постоянный игрок попросил чекнуть и добавить в базу детектов один чит, который он услышал что сейчас популярный. Нашел я его чтобы скачать только с третьей попытки, а топ-1 в гугле по этому запросу под видом запрошенного чита раздается Vermilion + подмена. Так что в данном случае следует радоваться что не подмены, а только читы
Safety1st
23.1.2020, 14:02 Предложения и пожелания
Я сознательно не утверждал все сообщения Lana сразу, а их было более десятка. По опыту администрирования других ресурсов поведение похоже на быстрый набив постов с целью быстро сделать какую-то гадость. Так что прошу прощения за задержку и благодарю за понимание.
Safety1st
23.1.2020, 13:48 RZ-MONITOR Кидает на деньги
Цитата(Salpson)
Админ неадекватный, неграмотный

Это я полностью подтверждаю.
Цитата(Salpson)
Точно так же как и на lite-ms, либо это его же мониторинг, либо брата, свата и другие отмазки

Можно и проверить crazy.gif На Lite-MS.Ru никогда ничего не брал и с админом не общался.

От себя добавлю следующее. Решил как-то спросить в техподдержке rz-monitor.ru по поводу того что
не работает пополнение по Webmoney
[attachment=51464:webmoney.jpg]

Точнее, работает но не как у всех, требуется подтверждение которое несет мне лично дополнительные накладные расходы (на SMS). Из переписки стало понятно, что владелец мониторинга - упертый, которому SMS подтверждения платежей по Webmoney добавляют безопасности (судя по тому что его взломали - действительно добавило), убирать он их и делать как у всех не собирается. Кроме того, из переписки явно видно что русский язык для человека не является родным.
Осторожно, длинная простыня текста
[attachment=51465:rzmon.jpg]

Я подтер свое имя, не всем положено знать как меня зовут в ВК

Ну и закономерный результат - человек самоустранился от дальнейшего ведения дискуссии:
[attachment=51466:rzmon2.jpg]

Да, "Сообщение не по теме" rofl.gif

Вообщем, это все не повод не покупать услуги у rz-monitor, пока там есть хоть какой-то эффект, но общаться с таким администратором никакого желания нет, так как неадекват.
pacumka
14.1.2020, 22:13 Обсуждение раскрутки CS сервера
Цитата
Да не только у тебя. Постоянно мусор этот лезет фейковый
Кому мешают спамеры - решение у меня в подписи.
Цитата
Разве такие проги бывают?)
Не поверишь, но да.
Цитата
А что за софт ?
Випкозаниматель v 1.2 (private)
csparena
11.1.2020, 14:13 Не коннектится к серверу
Почему подключение устанавливается на 193.124.177.121 а потом клиент долбит 46.174.52.20:27212?
У вас редирект, батенька! (на сервер, до которого нет пинга либо который лежит либо где бан по ip)
Safety1st, Sokol35
11.1.2020, 1:11 Какой движок у сайта ?
ИМХО, самопис какой-то простой на файлах. include шапка, футер, меню, php код на счетчик статистики и, собственно, все.
А ты что хотел, готовую CMS заточенную под раздачу сборок CS 1.6?
csparena, onetwothree
7.1.2020, 13:09 Findercode для поиска backdoor`a
бэкдор пишется с 2 "о", базу можно пополнять и пополнять, а еще к ней не помешало бы прикрутить вызов amxx decompiler и искать бекдоры в скомпилированных amxx файлах, потому что часто в исходниках чисто либо исходников нет. Почитай про плагины от Mastaman и Empower, были времена crazy.gif
csparena, Safety1st
5.1.2020, 2:12 Обсуждение раскрутки CS сервера
Цитата(sergggzi)
остальные закроются

Практика показала что эта схема не работает. Вот если бы не было игровых хостингов, а сервера могли подымать только те кто шарят в настройке linux vds... то капусту рубили бы не игровые хостинги, а спецы-настройщики crazy.gif но все равно кто-то бы рубил капусту.
Safety1st
2.1.2020, 22:59 Мониторинг серверов cs-servers.net
Из дневника партизана:
Цитата
"5 сентября. Мы выбили немцев из леса".
"6 сентября. Немцы выбили нас из леса".
"7 сентября. Мы выбили немцев из леса".
"8 сентября. Немцы выбили нас из леса".
"9 сентября. Пришел лесник и разогнал всех нафиг".

Подведем итоги срача.
ETO_BYLO_LETOM определил IP адрес сервера, на котором физически стоит мониторинг 78.31.**.71, сервер от немецкого хоста что для наших мониторингодержателей не свойственно. То что сервер определить было немногим сложнее, чем по заголовкам в письме - да, я это сделал сразу как тут тема открылась и начался первый срач так что адрес правильный. Но IP не стоит тут светить. На этом адресе в декабре красовался баннер панели управления с текстом
Цитата
Сайт renewal.cs-skachat.com только что создан
(сейчас подтерли, "Сайт no-site.ru только что создан.")
Адрес renewal.cs-skachat.com сейчас определяется как 88.99.***.233, а на этом IP адресе открывается silentsoldiers.ru (sergggzi, это с точки зрения SEO такой же дубь, как и домен с www - советую 301 влепить туда).

Еще на renewal.cs-skachat.com был засвечен конфиг обновлялки,
Цитата
update "self" "$56B4F620" "http://renewal.cs-skachat.com/cs16/cs.exe"
update "engineprotnew.dll" "$FDB92EFB" "http://renewal.cs-skachat.com/cs16/engineprotnew.dll"
ну и далее по тексту.

Мастерсервер ms1.cs-hl.ru:27010 определяется как 46.8.***.26, на этом адресе больше ничего сейчас не засвечено.

Цитата(Ancer)
если это правильный IP 78.31.**.71, то походу это CS-LOVE.ru
На каком основании был сделан этот вывод?
Цитата(Ancer)
cs-servers.net принадлежит GS-Monitor'у а сайт раздач cs-love.ru
А этот вывод из каких соображений?
У меня в декабрьских заметках тоже сохранено раскрытие пути
/var/www/cssmon/data/www/cs-servers.net/masterstats/cgraph.php
но сейчас уже не помню где взял
Цитата
по крайней мере используется их протектор,лаунчер и сайт раздач

А еще кто-то кому-то может хостинг предоставлять, возможно даже с защитой.
Цитата
но если подумать протекторы очень похожи
Если подумать, мой протектор используется половиной мониторингов, протектор Портала второй половиной, они очень похожи, что это доказывает?

По поводу мультиакков оставьте это на усмотрение администрации форума. Хотя даже если бы был мульт, человек со скиллом уровня sergggzi никогда не спалится на этом. С моей точки зрения я вижу только то что один разработчик проектора на 3 мониторинга (GS-M, TB и этот) потому протектор стучится на одни и те же адреса, возможно даже сервер обновлений общий. Это не доказывает что владелец - один человек. Предлагаю прекратить гадать о происхождении данного проекта, может кто-то из старой команды решил свой мониторинг запилить. Не запрещено же?

На сим просьба оффтоп заканчивать.
Castenets, ifx, Jenya Psy
31.12.2019, 16:11 Читы и Защита от них
Пытался на днях несколько читов запустить проверить насколько хорошо блокируются на моем сервере. Понятно что запускал не на рабочем компьютере где есть риск утечки данных через бекдоры в читах.
Вообщем, ситуация печальная.
Один работает только на стим, другой требует MSVC какой-то определенной версии, но об этом нигде в ридми не сказано, третий не может найти точку входа в какую-то функцию в стандартной msvcr100.dll которая есть чуть менее чем на всех компьютерах. И вообще в половине читов которые раздаются в интернете бегает какой-то каличный ASI файл размером 200+ килобайт при том что там обычный asi протектора от Ratwayer'а работать должен. Полнейшая деградация уровня разработчиков. А я еще удивляюсь что приложения банков ногами пишутся и экономят на QA...
pacumka
31.12.2019, 16:06 С Наступающим Новым 2020 Годом
Присоединяюсь! С 2020!
csparena
31.12.2019, 16:03 Поднять за 60 минут. Сервер за $10 в месяц - реально
Игровому серверу без обвязки (БД, FastDownload итд) с головой хватит 1 ядра 2.5+ и 512 памяти.
Другой вопрос что бывает нормальный хостинг, где ты из своего ядра выжимаешь 500 а то и больше стабильных FPS, а бывает колхоз с соседями-майнерами, в результате чего твои 2.6 Ghz шарятся между несколькими VPS'ками и когда у соседей запускается CRON задача либо происходит набег поисковых ботов на сайт под джумлой, у тебя FPS падает до 100 а то и ниже.

Камень 3.3 конечно лучше 2.6, если FPS будет стабильным - оставайся на нем, если опять же просадки - требуй возврата обратно.
soob
28.12.2019, 12:33 ru.freecs.in
!
podbot и все остальные чьи посты сейчас были удалены - за продолжение оффтопа / флуда будут %
Fullserver

22 страниц V   1 2 ... 20 21 »