ЗАКРЫТЬ
Правила форума Гаранты форума
Размещение рекламы AMX-X компилятор

Здравствуйте, гость Вход | Регистрация

^ Место доступно для покупки 3500р/мес ^

Наши новости:

11-апр
02-дек
17-апр
30-дек

История благодарностей участнику Metal Messiah ::: Спасибо сказали: 1322
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
4.12.2021, 11:32 Обсуждение раскрутки CS сервера
Цитата
listcs дутый моник?
Ну не прямо так критично, но сдулся и сильно.
У меня там на балансе деньги были, беру по кругу в день на один и тот же сервер, но эффект что-то вообще слабым стал. Перестал брать круги, пусть остаток на балансе полежит до лучших времен.

Цитата
Связано с растущими ценами на сопутствующие услуги.
Да, подорожала нефть, электрика, пиво для владельца и минимальную зарплату сотрудникам пришлось поднять, мониторинг же как юр лицо работает crazy.gif
dimka198
27.11.2021, 18:11 Навороченный мониторинг FPS
Плагин мониторинга FPS, которым я пользуюсь больше года.
Каждые 20 секунд замеряется пинг игроков и FPS. Каждые 120 секунд средние по пингу и FPS и моментальное значение FPS пишутся в файл.
Кто хочет изменить таймауты - меняйте параметр set_task().

Принцип в общем то тот же, что в Full FPS monitor by Karaulov из соседней темы.

Код плагина
Код
#include <amxmodx>
#include <amxmisc>
#include <fakemeta>
new g_logfile    [64]
new sumping[33], nchecks[33];
new fps, sfps, sfpsn, nowfps;
new Float:gametime;
new Float:framesper;
new pcvar_tic, pcvar_max;

public plugin_init()
{
    register_plugin("Ping FPS Logger","1.0","Metal Messiah");
    get_time("pinglog_%Y%m.log", g_logfile, charsmax ( g_logfile ) );
    pcvar_tic = register_cvar("sys_ticrate", "1100");
    pcvar_max = register_cvar("fps_max", "1000");
    sfps=0;
    sfpsn=0;
    register_forward(FM_StartFrame, "start_frame")
    set_task(20.0, "checkPing", 999888, _, _, "b");
    set_task(120.0, "logPing", 999889, _, _, "b");
}

public client_putinserver(plrid)
{
    sumping[plrid] = 0;
    nchecks[plrid] = 0;
    return PLUGIN_CONTINUE;
}

public client_disconnect(plrid)
{
    sumping[plrid] = 0;
    nchecks[plrid] = 0;
    return PLUGIN_CONTINUE;
}

public logPing()
{
    new maxping=0;
    new minping=999;
    new meanping=0;
    new num=0;
    new ping;
    for (new i=0; i<32; i++)
    if (nchecks[i] > 3)
    {
        num++;
        ping=sumping[i]/nchecks[i];
        meanping+=ping;
        if (ping>maxping) maxping=ping;
        if (ping<minping) minping=ping;
    }
    if (num>0)
    {
        meanping=meanping/num;
        new stdv=0;
        for (new i=0; i<32; i++)
        if (nchecks[i] > 3)
        {
            ping=sumping[i]/nchecks[i];
            ping=(ping-meanping)*(ping-meanping);
            stdv+=ping;
            sumping[i]=0;
            nchecks[i]=0;
        }
        stdv=sqroot(stdv/num);
        new meanfps=0;
        if (sfpsn>0) meanfps=sfps/sfpsn;
        sfps=0;
        sfpsn=0;
        new map[33];
        get_mapname(map,sizeof map - 1);        
        log_to_file(g_logfile, "%d    %d    %d    %d    %d    %d    %d    %s    %d    %d", num, minping, maxping, meanping, stdv, meanfps, nowfps, map, get_pcvar_num(pcvar_tic), get_pcvar_num(pcvar_max));
    }
    return PLUGIN_CONTINUE;
}

public checkPing()
{
    new ping, loss, iPlayers[32], pNum;
    get_players(iPlayers, pNum, "ch")
    if (pNum>0)
    {
        for(new p=0; p<pNum; ++p)
        {
            get_user_ping(iPlayers[p], ping, loss);
            sumping[iPlayers[p]]+=ping;
            nchecks[iPlayers[p]]++;
        }
    }
    return PLUGIN_CONTINUE;
}

public start_frame()
{
    gametime = get_gametime()
    if(framesper >= gametime)
    {
        fps++
    }
    else
    {
        framesper += 1.0;
        sfps+=fps;
        sfpsn++;
        nowfps=fps;
        fps = 1;
    }
}

В файл выводятся дата, количество игроков, значения пинга игроков (минимум, максимум, средний, стандартное отклонение, средний и текущий FPS, карта, значения sys_ticrate и fpx_max сервера. Изначально я искал зависимость FPS (или скорее глубины просадок FPS) от наличия пингеров или других факторов, ничего не нашел. FPS зависит от числа игроков и карты. Например, на de_aztec все плохо.

Todo: дату переделать в удобоваримый формат Д.М.Г чтобы файл можно было анализировать в том же офисе без предварительной обработки.
ssx
27.11.2021, 17:51 Обсуждение раскрутки CS сервера
Цитата
Это старый динозавр, прям как мамонт, восставший из ада ��
Но по уникам металл писал, да и я тестил там чёт то да есть)

Динозавр действительно старый. Тема тут была, в скрытых последнее время, видимо потому что уников ниже 1000 стало. Сейчас не вижу, выпилена видимо. Уники есть, по 1-2 дефа иногда залетают. Не сказал бы что супер эффект, но когда берешь 5 кругов за смешные деньги и их хватает на месяц, да еще и дефы забегают то это адекватный эффект за такую сумму.

Надо еще cs-exes посмотреть, мало ли вдруг уники остались. Я там тоже когда-то круг покупал на 2 месяца хватало.

Цитата
Нашел румынский моник
Я тебе их 20 штук из банлиста подогнать могу, кто фейки с подменами поднимает. Надо? crazy.gif
SDS
20.11.2021, 12:18 Обсуждение игровых хостингов
В UA - csserv.ru. Одна локация была проблемная, ее постоянно клали дудосеры. С остальными вроде бы нормально все.
hoolz
2.11.2021, 2:05 Коммерческое использование сервера
Цитата
Точнее, я хочу заработать, но я не боюсь потери денег конкретно на развитии сервера.
Зубов бояться - дальше сам знаешь. То что сейчас открывать новый сервер неразумно (ну если ты не миллионер) это аксиома, не требующая доказательств. То что ты в раскрутку вложишь кучу денег, а результат не факт что получишь - это риск. И скорее всего так и будет. Потому забей на лицензию, ты либо держишь сервер не ради заработка (но хорошо если он хотя бы окупается) либо лучше сюда не соваться.
f0rt1k
25.10.2021, 12:30 Куплю ваши ЗМ сервера
Немножко опоздал. Тут недавно продавалась пачка зомбарей от одного владельца.
soob
19.10.2021, 1:57 Обсуждение раскрутки CS сервера
Цитата
Но онли дУст2 жестко я считаю) Постоянный дУст2 может оттолкнуть потенциальных будуйщих постоянных игроков

Постоянный Д2 раздражает постоянных игроков, проверено. Даже если людей мало - надо ставить кастомные небольшие карты.

Кто говорит что на пустой сервер VIP бесполезна, а надо крутиться бустами - я бы сказал что сейчас разницы практически нет где буст, где VIP. Идет небольшое количество игроков что с той, что с другой услуги. Сервер этим не раскрутишь, даже если купить бусты почти во всех мониторингах. Нужны постоянные игроки.
DexteR
13.10.2021, 13:54 Флудильня
Ключевое слово если частота нормальная. А если хост режет ядра или вешает по 10 виртуалок / игровых серверов на один поток то показывать может 3 Ггц а реально быть меньше одного отсюда нестабильный FPS.
HipHop
10.10.2021, 16:03 Обсуждение раскрутки CS сервера
Тут если уже докапываться то вообще все сайты со сборками кс 1.6 позаимствовали что-то друг у друга. Сайты турбо-буста и гсм вообще такое впечатление что один человек верстал на базе одних и тех же исходников, там даже переход в начало страницы одинаковый. Рулетки и музыка, которые сейчас чуть менее чем на всех сайтах раздач (а по сути - одинаковый бесполезный хлам), однотипные статьи - рерайт и так далее.

Я по памяти не отличил бы этот не рип от рипа, но если сравнить 2 сайта - да, много общего, но все таки и размеры, и код, и стили разные.
DJon1, SergeyPanov
10.10.2021, 0:46 FIX Let's Encrypt
Тема важная.
Вот текст ни о чем на Хабре, примерно такой же текст за несколько дней начиная с 30 сентября перепостили чуть менее чем все СМИ, но ни один не написал, что делать.

У меня на Windows XP некоторые сайты перестали открываться, подумаешь, ну скачал корневой сертификат и установил в систему. И забыл.
А не тут то было. Уже несколько раз обращаются разные люди у которых что-то там из автоматизации накрылось потому что нельзя скачать содержимое сайтов, на которых стоит сертификат от Let's Encrypt. Парсеры RSS лент всякие и прочее добро.

Сейчас это боком вылезло при работе с API SVV (при условии что мониторинг использует сертификат LE). У кого используется API SVV - проверьте, а есть ли доступ к сайту, или с 30 сентября все благополучно лежит.

Вот официальная новость.

Вот фикс для Debian / Ubuntu:
Код
grep X3 /etc/ca-certificates.conf
sed -i '/^mozilla\/DST_Root_CA_X3/s/^/!/' /etc/ca-certificates.conf
update-ca-certificates -f

Для остальных дистрибутивов - разбирайтесь сами. Думаю это еще будет месяц всплывать то там, то тут.
HipHop
10.10.2021, 0:36 Обсуждение раскрутки CS сервера
Там действительно в исходниках страницы и стилях нет ничего общего.

Цитата
Немного ошибся с оценкой

Потому что не имею понятия почем топы уходят в среднем crazy.gif
DJon1
7.10.2021, 11:28 de_plaka
Никто не пробовал censored2.gif
При клике на картинку обычно открывается увеличенная картинка, а ссылки на скачивания, обычно, ставятся ниже.
DexteR
7.10.2021, 9:50 MyArena.ru
Добрый день всем.
!
Это оффтоп или мне кажется?

Для обсуждения падений ваших фейсбуков есть отдельная тема.
HipHop
19.9.2021, 17:59 Как поживаете?
Большинство игроков на нонстим клиентах, и именно на них держится популярность игры. В поиске Steam отображает только Steam игроков, это их заморочки, потому даже если сервер 32/32, но на нем 3 мажора на стиме (2 из которых куплены по акции, третий подарен владельцем сервера) то ты будешь видеть 3/32.
$@NyA, HipHop, s1ngle, SergeyPanov, TheArtemMaps
19.9.2021, 17:56 ничего не скачивается на iphone
Цитата
а нормальный, это какой?
Философский вопрос. Сказать что Android существенно лучше - язык не поворачивается, тоже сплошное рукожопие.
HipHop
18.9.2021, 19:00 ничего не скачивается на iphone
Неси айфон на радиорынок, и купи себе какой-то нормальный смарт (если повезет - то за те же деньги 2 штуки)
Tiproni
15.9.2021, 22:44 Флудильня
hoolz, подключи мой модуль оплаты, клиенты будут довольны. Пока не решишь проблемы с личным юмани их можно будет активировать через фрикассу или енот.
hoolz
15.9.2021, 20:28 Обсуждение раскрутки CS сервера
Я открывал свой сервер в 2011 году. Начинал с какой-то скачанной сборки, с 2012 имею представление о том как оно работает и как писать плагины. Был далеко не первым, а сделал это потому что мне надоело раз в 2-3 месяца менять сервер, на котором я играю, по причине того что какой-то нуб-админ в очередной раз меня забанил якобы за читы или за кемперство пермачём. Это не значит что подобные ситуации никогда не случались на моих серверах, но все таки пытаюсь с этим как-то разбираться. Ни один сервер, на которых я играл в 2008-2012 годах до сегодняшнего дня не дожил. Но открывается серверов больше, чем закрывается (до сих пор) потому я считаю что нужно закрыть возможность новым серверам попадать в раскрутку.

Как это можно реализовать?
  1. Включите продление на произвольный срок. Чтобы не пропускать сроки продления каждый раз на 30 дней, а сразу можно было оплатить, например, до 31.12.2021
  2. Удаляйте не активные сервера из услуги после недели оффлайна. Это чтобы не висели продленные на пол года трупы.
  3. Новые сервера не должны иметь возможности раскрутиться. Убирайте эти очереди и аукционы. Когда все смогут продлить раскрутки на несколько месяцев наперед - серверов будет вылетать все меньше, очередь двигаться перестанет, люди поймут что нет смысла открывать новый сервер.
  4. Сделайте свободный перенос услуг, причем так чтобы при переносе VIP на сервер, на котором уже есть VIP - добавлялись дни. Так сервера в не кондиции смогут спокойно сплавить свои раскрутки и мирно закрыться.

И да, повышать цены не стоит, и так уже выше крыши.
6yxou1, Carbon196, DexteR, f0rt1k, RUS93, SergeyPanov
15.9.2021, 17:11 Обсуждение раскрутки CS сервера
Цитата
Это почти так же удобно как и автоконнект
Нет, вы путаете. Автоконнект это когда ты подключаешься всегда к серверу, на котором привык играть. А бинды - это когда случайно зацепил не используемую кнопку L вместо K и ты подключаешься к какому-то серверу (даже если ты на тот момент на нем уже играешь). Ну либо ` нажал чтобы консоль открыть и привет.

Цитата
Failed to write 38 bytes to
Место на диске кончилось. Переехали на новое более мощное обрудование же censored2.gif
SergeyPanov
8.9.2021, 0:22 Обсуждение раскрутки CS сервера
Цитата
Чушь, с 18 года на своих сайтах ничего не менял
Везунчик. С 2016 протокол меняли 2 раза, последний раз уведомление об отвале ACME клиентов было в этом году то ли в апреле, то ли июне.

Цитата
Сейчас трабла с Let's Encrypt у тех, кто ispmanager 5
Теперь понятно откуда ноги растут.
ISP это низкокачественная шарага, которая только бабло стричь и умеет с низкоквалифицированных сисадминов. 6я версия убогая, новый фронтенд (как он там называется, орион или как?) редкий шлак и на сообщения о багах они не реагируют. Самое время переезжать на бесплатные панели управления и перестать кормить этих мошенников.

P.S. хотя я где-то видел инфу как поставить на ISP 6 классическую тему оформления. Но лучше стюардессу все таки закопать и перейти на адекватную ПУ.
BaHeK

29 страниц V   1 2 ... 27 28 »