ЗАКРЫТЬ
Правила форума Гаранты форума
Размещение рекламы AMX-X компилятор

Здравствуйте, гость Вход | Регистрация

Наши новости:

02-дек
17-апр
30-дек
29-дек

История благодарностей участнику Lopd_Nickon ::: Спасибо сказали: 175
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
15.7.2020, 11:55 Обнова ПК
soob,
Cкрытый текст
Процессор AMD Ryzen 5 1600 BOX - не не не. 1600АФ, не 1600. ОБЯЗАТЕЛЬНО АФ. Это крайне важно. Прям вообще категорически важно.
Материнская плата ASRock B450M STEEL LEGEND
Видеокарта Sapphire AMD Radeon RX 5500 XT PULSE OC 8gb (слишком дорого 5700) - тогда стоит посмотреть на 1660 супер, минимальный ценник 17 с мелочью. Разница по нижней планке 2к, Производительность выше куда более разницы в 2к. Если уж совсем с деньгами плохо, выкинуть ссд 128гб.
Goodram Iridium Pro 8gbx2 ГБ 3600mhz (идет на чипах е-дай вроде как) - вообще не представляю что это за память, и сможет ли на ам4 завести хмр. Вот на чипах микрон е-дие Crucial Ballistix BL2K8G30C15U4B. На оверклокерсах в ветке по разгону озу на ам4, её разжевали как только могли. Стабильно 3600-3800 берут эти чипы с амд. Драм калькулятор с ней тоже хорошо дружит.

128 ГБ SSD-накопитель SiliconPower Ace A58 - для OC - не нашёл цену его. Допустим 2к.
480 ГБ SSD-накопитель Kingston A400 - для остального хлама - ссд для хлама не стоит использовать, под игры, софт, ос. Но. а400 (я его временным себе и взял), далеко не лучшее решение. Я бы брал нвме диск кингстон а2000 SA2000M8/500G (если есть возможность брать 1тб, брать 1н тб, цена 9 тысяч, я вчера ночью как раз заказал за 8958 руб, самсунг эво плюс 970 ждать по вменяемой цене надоело). Память тут кьюлц - самая малоресурсная, там тлц 3д-нанд.
Но если бюджету совсем никак не натянуть бюджет на а2000 1тб, то стоит посмотреть на Samsung MZ-76Q1T0BW 1тб или Kingston SA400S37/960G (самсунг получше). Но настоятельно рекомендую задуматься о а2000 1тб. Разница не конская.

Блок питания be quiet! SYSTEM POWER 9 500W
soob
15.7.2020, 2:35 Обнова ПК
soob,
Нууу. По регионам цены на бу плавают. Но на вскидку.
Cкрытый текст
ryzen 3 2200g ну, 3-4. хотя хз кому он нужен за 4, 1200аф без видео ядра на зен+ новый 3700 руб.
4gbx2 hyperx fury 2400mhz. самая обычная, 2, ну 2.5к.
gtx 1050 2gb если очень повезёт 4.5к
msi b350m pro-vd plus 2.5к, может 3к.
ссд хз, смотря какие. я вот новый на время 480гб взял за 3700 руб.
корпус хз, от спроса зависит, с вертушками ну 2к.
Может в сборе и заберут за 20к. Но скорей перекупы канючить подешевле будут.

Что касается мат.платы. Нууу, я бы не ставил ничего выше 1600аф/2600. Была бы поприличнее, 2700 в разгон и радуемся, пока пс5 не представиться. Но в целом, 1600аф/2600 вполне нормально. Тоже поживут. Главное разогнать его и память. Ужать тайминги.

Что касается сборки:
Cкрытый текст
Процессор AMD Ryzen 5 2600 OEM - лучше 1600аф, одно и тоже, но 1600аф вышел сильно позднее, шанс нарваться на залежавшийся старый 0.
Материнская плата ASRock B450M STEEL LEGEND (BULK) - хорошая плата, 3900х вменяемо по питальнику держит, память хорошо гонит.
Thermaltake Versa H17 (возьму аналог нынешнего ибо достаточно удобный) - это уже по вкусу, только чтоб вентиляция хорошая была.
Видеокарта MSI GeForce GTX 1650 VENTUS XS OC [GTX 1650 VENTUS XS 4G OC] - по потребностям и возможностям, в идеале бы наскрести на 5700 и перешить в хт, но дороже в 2 раза. Но я бы без лучей уже не брал.
Кулер для процессора DEEPCOOL GAMMAXX 300 [DP-MCH3-GMX300] - пойдёт, но страшный.
Оперативная память Crucial Ballistix RGB Red [BL2K8G32C16U4RL] 16 ГБ - по идее идёт на чипах е-дай (но не уверен), если на них, смело брать.
240 ГБ SSD M.2 накопитель SiliconPower M55 [SP240GBSS3M55M28] - кингстон а2000 нвме 250гб 3.5к, а2000 нвме 500гб 5.2к, имхо, 1.5к не стоят экономии.
Блок питания be quiet! SYSTEM POWER 9 500W [BN246] - пойдёт.

Но, если честно, я бы ждал выхода 4000х райзенов, а там через месяц-два уже решал чего и как. Может ценник на 3600й свалиться. У него зависимость от озу ниже + частоты повыше. И как вариант подкопить денег, и взять условный 4600. По первым данным амд снизила латентность до уровня интела, при определённых условиях (там 8мь ядер на кристалле, отсюда и латентность ниже, сейчас 4ре).
soob
29.6.2020, 22:19 Новый ПК - лагает CS 1.6
supergamer,
Цитата
Зато в D3D цвета не такие яркие, не напрегают зрение.

Ещё перл в копилку "прекрасное". Спасибо.
adva
26.6.2020, 21:51 Новый ПК - лагает CS 1.6
Цитата
возможно кс 1.6 не дружит с ссд.

Ничего подобного.
adva
26.6.2020, 13:13 Новый ПК - лагает CS 1.6
Metal Messiah,
Цитата
FPS 5к? Чем меряешь? FPS не может превышать частоту обновления кадров. Для большинства ЖК мониторов это 100, для продвинутых - 250 FPS. Какая тысяча или 5 тысяч? Кто-то лукавит. На интернет серверах будет скорее всего упираться в серверный FPS, который обычно 500 - 1000.

Не могу оторвать руку от лица. Это шедевр. Не хватает только "человеческий глаз не видит более 24 фпс".

ipservers,
Цитата
Сейчас бы в 2к20 году пользоваться хардами под игры.

У меня тут ссд старенький помер. Временно на самба сервер часть игр поставил, через гигабитную локалку. Ничего, живём хД Даже играем хД А оттуда ещё и раздача торрентов в 300 мегабит идёт =))) Жить можно вообщем. Хотя конечно, после ссд... Никак нормальную цену на еву плюс 970 1 тб не дождусь... Надоело 2.5 плодить =)
З.Ы. На 3800х пока пересел =) Жду теперь что покажут в зен3 =)

Цитата(Legend21 @ 26.6.2020, 12:13) *
У меня проблема решилась отключением служб таких как: Superfetch, и еще некоторые точно не помню... Но они достаточно грузили HDD. Короче вся проблема была в HDD

Мой пост

По идее когда в нём проблема, то лагает чуть ли не в браузере. Не стал пк в целом шустрее?
adva
6.5.2020, 13:38 Начинаю собирать СЕРВЕР из старого ПК
sigrlunn,
Цитата
ой давайте уже закрывать этот холивар, а то вас уже особо и не поймешь.

Вы вырвали из контекста, я подробно пояснил что имею ввиду. Я не спорю что хлдс можно поднять на виндовс. Но не считаю правильным поднимать проект подобным способом.

Цитата
Огорчает то что по сути человека просто отпугнули. Он пришел с этим:
под руку попался офисный ПК с довольно слабой начинкой хочу из его сделать выделенный сервер.
Потянет ли такое железо сервера Counter-Strike 1.6. Если да то примерно сколько серверов?

Человек взвесил плюсы и минусы, вот и всё. Я сейчас не наблюдаю сейчас потребности в серверах. Их навалом и почти все пустые. Так что это его решение.
А на вопросы, с которыми он пришёл - ответили. Причём сразу.

Цитата
а ушел с этим:
samp ? gta 5 ? CS-GO ?

А это плохо? Это значит что человек просто хотел чем то заняться, и ему не сильно принципиально чем именно. Что плохого в том, что появится не очередной пустой хлдс, а сервер поактуальнее?

Цитата
поднять с нуля правильный кс сервер под линуксом, это сложно для новичков. Нежнее нужно быть. Потом по потребностям в случае чего глядишь и мануалы прочитал бы и перестроился как надо. А так он походу просто забил и именно это не радует, а все остальное просто треп.

Ничего сложного в этом нет. Все когда то новичками были.
Если забил спустя пару постов, то может не очень то и хотелось? Как то решимости маловато. Нет?
А за нежностью, простите, к дамам =/
google.bsk
3.5.2020, 2:36 Обновить или выкинуть комп?
csuser,
То, что вы перечислили, набор раздутых глупыми блогерами мелочей.
Ребрендинг имел место в 200 и 300 линейках. При этом у амд были отличные варианты за свои деньги. 280/280х например. Мало того, они переделывали силовые элементы к примеру. Причём давали потребителю честные 4гб видеопамяти с конской шиной, потом в 300й 8гб. При том эти видеокарты зачастую можно было перешить в более свежие, получив буст. Когда нвиди 970е с 3.5гб толкала ощутимо дороже, говоря что там 4, 980е с честными 4гб стоили космос. Потом продавали дорого 1066 и огрызог 1063, с кастрированным чипом под шумок. Тогда вышли уже новые 400е радеоны, не ребрендинг. Так вот, это совершенно новые вк. Мы получили отличные игровые решения в виде 470/480/570/580 с 4гб/8гб. Которые по сей день вполне себе интересны и достаточно актуальны в своём ценовом сегменте. Потом мы получили крайне интересные и по сей день веги 56/64 - это о5 новая архитектура (ещё была интересная фури нано), на шбэм2 памяти. Далее нам выкатили новую архитектуру, 5700хт/5700 и ниже, по крайне интересной цене. А вот нвидиа по сути только ртх дала со времён того же максвелла (900й линейки).

Кстати. Существует заблуждение что нвидиа замедляет свои вк драйверами. Это миф. На самом деле они их поддерживают крайне бросово, когда амд пилит драйверы годами и по честному. Те же 770 и 280х, некогда бывшие популярными и прямыми конкурентами. В поздних тестах на свежих драйверах 280х показывала результаты интереснее, а пустоголовые блогеры орали о замедлении. Нет. Прирост тоже был. Но менее значимый чем у амд.
Хотя стоит отметить. С драйверами у амд в те года был грешок. Например ведьмак 3 работать адекватно стал спустя пару недель после релиза. Сейчас такого не наблюдается.

Что касается программ от амд. В частности ватман и райзен мастер - ЭТО ЭТАЛОН!!! Именно таким должно быть прикладное по в 21 веке. Впрочем его можно и не ставить. Никакое го... из серии нвидиа экспириэнс и рядом не стояло с ватманом. У интел вообще ничего подобного райзен мастеру нет... И знаете что забавно. Вас не смущает драйвер нвидиа в те же 500 мб, который ещё и с сайта официального зачастую качается минут 40... В котором ничего реально полезного при этом нет...

Так же, ахилесова пята амд радеон - жор энергии и горячие вариации удешевлённых 290/390, с реально бросовым охлаждением ушла в прошлое, с 400й серии. Начиная с 400й линейки с энергопотреблением и теплопакетом проблем нет. И о5 отсылаюсь к нвидиа. Почему то к нвидиа претензий нет. Как пример, я уж не буду брать 600е и 700е линейки гтх, возьмёт дорогого кастрата гтх 970 с 4гб (а вообще то 3.5гб видеопамяти, от чего сейчас у неё проблемы, ибо эффективно использовать она может около 3350мб). Почему то адептов нвидиа, орущих о горячих амд, совершенно не смущает, что считающаяся холодной гтх 970 на спине с обдувом, спокойно раскаляется до 125+ градусов. У меня кстати были 2ве 970е. Мси 970 гаминг 4г с твинфроз5 и сейчас самая топовая гигабайт 970 экстрим эдишн с виндфорс. Я их сам пирометром замерял регулярно. Так что про нвидиа я тоже могу грехов вспомнить, как и с ребрендингом, так и с прямым ОБМАНОМ. Как пример могу вспомнить гтх 660, где так же было 1.5гб видеопамяти, а не 2гб. Так и введение в заблуждение. В пример 1066 и 1063 с урезанным чипом, о котором тактично умалчивали. Если посмотреть трезво, на амд и нвидиа, то амд была куда честнее. Такого свинства от амд, как от нвидиа я не припомню

Да. Что бы было ясно. Интел и нвидиа у меня было в личном использовании сильно больше. И мне надоело свинское поведение интел и нвидиа по отношению ко мне. Что не интел, то ребрендинг со сменой сокета. По сей день весь интел, это вылизанный сенди бридж 11го года. Причём по растущим вверх ценам. При этом когда амд с райзенами их на место поставила, они наплодили малопоточного го... из серии 8400/9400 за большие деньги. Зажали гипертрендинг совершенно везде... Амд с зен2 их приструнила снова, и в 10м поколении уже будет гипертрендиг и у ай3 и у ай5. Наконец то жадность свою себе в зад запихали. Но представьте тех, кто купил 9900к и 9700к за конский ценник, когда они выкатывают 10я/20п и 8я/16п дешевле. Ладно владельцы 9900к. А купившие по конской цене кастратов 9700к? Их будто с головы до ног го...м обдали... Нвидиа в 2000й серии сильно вроде ни где не обгадилась. Хотя владельцам 2060 и 2070 в рожу харкнули знатно, выпустив 2060 супер. Что по сути крайне близка к 2070 и стоила до последнего времени не особо дороже 2060, имея 8гб видеопамяти. Вообщем то владельцам 2080 тоже было не особо приятно с выходом 2080 супер. И заметьте. Людям, купившим 2080ти зажали 12гб видеопамяти, 11гб с мелочью распаяли. Крохоборы... Это на фоне отличной радеон 7 с 16гб шбэм2...

Возражения?
C1_
2.5.2020, 12:38 Обновить или выкинуть комп?
vovan4ik1997,
Советую рассмотреть амд райзен 3600 в паре с приличной материнской платой. 9100ф так себе вариант в нынешних реалиях, под ваши задачи тем более. Вы говорите про многозадачность, и рассматриваете 9100ф =/ Так же 4 гб озу в наших реалиях так же крайне мало, хорошо бы 16 гб, сейчас это золотая середина. 1060 сейчас брать новую, так себе решение. У нас сейчас много вариантов интереснее. Вы бы лучше максимальный бюджет огласили и список доступных магазинов.

Цитата(Gecko @ 1.5.2020, 18:38) *
vovan4ik1997,
только не AMD (это и на счет карточки тоже)

Когда заявляете подобное, хотелось бы пояснение услышать - почему? И желательно по пунктам.
ssx
20.3.2020, 14:19 Начинаю собирать СЕРВЕР из старого ПК
Поддержу мнение людей выше. Поднимать на линукс. Мануалов тонна, пошаговых, на русском.
Что касается железа, я бы вешал на ядро 1н сервер. Правда тут зависимость от модов, количества слотов и тд, возможно и по два потянет без проблем.
google.bsk
12.3.2020, 13:59 Установка SSD диска в ноутбук
Цитата(google.bsk @ 12.3.2020, 10:46) *
Lopd_Nickon, для проверки можно же попробовать вытащить нынешний жесткий диск из ноутбука, подключить его к какому-нибудь системнику и там через акронис попробовать запустить клонирование данного винта?

Да, можно.
google.bsk
12.3.2020, 9:44 Установка SSD диска в ноутбук
Цитата
Самое главное, чтобы лицензия системы сохранилась, чтобы не было никаких проблем...

Я вам по опыту скажу, с лицензиями геморроя больше.

Склонируйте акронисом, проблем быть не должно.
google.bsk
22.2.2020, 19:02 Новый ПК - лагает CS 1.6
Цитата(Linkin93 @ 21.2.2020, 21:35) *
Intel Core i7 компьютер не лагает рекомендую!

Вы ошиблись дверью. Проктолог с хирургом вооон там. *показывает пальцем направление*
Правда дать рекомендаций не могу. Не требовались их услуги.
Safety1st
13.12.2019, 0:58 Новый ПК - лагает CS 1.6
Landir163,
Цитата
установил компоненты старых версий DirectX

Можно было поступить проще, в теме обсуждалось как запустить кс с ключом запуска нужной версии директикс.
Пробовали дать каким либо способом нагрузку на вк вместе с кс?

Цитата
Решил об этом написать в теме. Вдруг кому-то поможет.

Вот это крайне верное решение. Я балдею с людей, решивших проблему не поделившихся. А самый топ, это когда захотят и пишут что то из серии - "решил проблему, всем спасибо, все свободны".
Izmayl7, MDMA20
10.9.2019, 13:28 [HELP] Микрофризы на GTX 1050. Даже в слабых играх.
Цитата(soob @ 10.9.2019, 12:59) *
Lopd_Nickon, слушай, дружище вопрос.
а если по отдельности купить плашки, но одинаковые. вероятность плохого исхода выше?

просто 5900 пока как-то по карману давят. ещё до зп жить и жить)

Скорее всего проблемы не будет. Но шанс что сменили чипы, текстолит или даже припой есть. Так что шанс не лучшего исхода конечно выше.
soob
9.9.2019, 11:46 [HELP] Микрофризы на GTX 1050. Даже в слабых играх.
soob,
Только один плохой отзыв по райзену. Из за памяти или пользователя, трудно сказать.

https://market.yandex.ru/catalog--patriot-m...mp;track=pieces
В ценовом диапазоне от 5000, до 6500 посмотрите, с частотами от 3000-3200 и выше. Почтайте отзывы и глянь местные магазины.

З.Ы. Ещё раз повторюсь, если днс позволит сдать, то смело берите хайперикс на проверку.
soob
9.9.2019, 11:33 [HELP] Микрофризы на GTX 1050. Даже в слабых играх.
Цитата(soob @ 9.9.2019, 12:28) *
Lopd_Nickon, жаль, что не смогу сдать нынешнюю оперативку ибо упаковки уже нет от неё.

Авито =)

З.Ы. Прямо по своей ссылке почитайте отзывы с подробностями. Там и принимайте решение. Вопрос в разгоне, а с качеством у хайперикс (кингстон вообщем то) проблем я не припомню.
soob
9.9.2019, 11:09 [HELP] Микрофризы на GTX 1050. Даже в слабых играх.
soob,
[attachment=50720:Снимок_э...12_00_39.png]
[attachment=50721:Снимок_э...12_05_15.png]
[attachment=50722:Снимок_э...12_05_05.png]

Единственный отзыв с данными с райзена.

В самом же днс самый популярный отзыв:
Цитата
Не правильно указаны характеристики, в реальности работает на 2666 МГц (16-18-18-39-1)

Хотя там же в отзывах пишут раскачали на б450 не плохо (тоже со скринами):
Цитата
Просто ноу коментс. 3600Мгц, больше нет смысла. Тайминги уже: 16-19-19-19-38-59 1Т, напряжение 1.37в. Улет...Дополнение: чипы оказались Nanya.

Но странно, платы асрок всегда не плохо гнали память.
soob
9.9.2019, 10:22 [HELP] Микрофризы на GTX 1050. Даже в слабых играх.
soob,
Не то что бы плохой. Я их запомнил как память из серии купил, воткнул, забыл. Никогда хорошо не гналась. Просто память. Но время идёт. Надо смотреть отзывы. Именно владельцев райзенов. Про патриот мемори упомянул по одной причине, не дорогая, как следствие многие (особенно райзеноводы её полюбили) купили. И о5 же как следствие, очень много отзывов и информации по разгону на райзенах. Одно из лучших что можно найти, это плашки самсунг, простые, зелёные, на чипах б-дай. Если есть вариант купить и сдать без объяснения причин, то можно взять, если б-дай, то повезло. Но это уже гемор.
В любом случае, покупая райзен, надо осознавать что он очень зависим от памяти. Не гнать её (или хотя бы не задавить тайминги в штате), не вариант.

З.Ы. Других магазинов в екб нет? =) Днс ппц дорогой на самом деле.

Цитата(ipservers @ 9.9.2019, 11:12) *
soob, нормальные. У меня тоже Fury стоят.

Что у них с разгоном? Тайминги и тд? Какие чипы попались? Они потроха меняют постоянно. 2 кита, купленых в один день, совершенно идентичной маркировки на разных чипах.
Но к самой памяти что с ддр2, ддр3, что с ддр4 претензий нет.
soob
8.9.2019, 23:14 [HELP] Микрофризы на GTX 1050. Даже в слабых играх.
soob,
Цитата

Всё очень плохо. Части данных нет, но один параметр 80нс+ всё сказал. У вас с настройкой озу беда. Сейчас при должном упорстве можно 65нс добиться, 75нс дефолт.
У вас скорость чтения ниже чем у ддр3 1333 мгц. И почему в одноканале? Планки 2?
adva
6.9.2019, 9:10 [HELP] Микрофризы на GTX 1050. Даже в слабых играх.
soob,
В параметрах запуска прописать -dxlevel:
Cкрытый текст
-dxlevel 90 (DirectX 9)
-dxlevel 81 (DirectX 8.1)
-dxlevel 80 (DirectX 8)
-dxlevel 70 (DirectX 7)
-dxlevel 60 (DirectX 6)

Подробная инструкция.
Попробуйте все. Первым делом 7й.
Izmayl7, soob

8 страниц V   1 2 ... 6 7 »