ЗАКРЫТЬ
Правила форума Гаранты форума
Размещение рекламы AMX-X компилятор

Здравствуйте, гость Вход | Регистрация

Наши новости:

02-дек
17-апр
30-дек
29-дек

История благодарностей участнику mazdan ::: Спасибо сказали: 5384
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
22.7.2020, 21:39 View Demo Helper
Lady, вы можете по хешу проверять хотя бы, если это верный файл, то не наказывать, кто знает как хеши менять тот и не будет ТАКИМ образом, наверное, чит скрывать
MDMA20
26.5.2020, 13:19 Обсуждение раскрутки CS сервера
sergggzi, обязательно свои писать? можно просто неугодные? :D
Affl, csparena, MDMA20, perfectblood0
22.5.2020, 13:42 DopBan by Mazdan
MrTsar, ну я честно говоря не знаю как там работает и почему не работает, попробуйте фрешбанс поставить, посмотрите заработает или нет.
MrTsar
22.5.2020, 10:31 Alias Checker by Mazdan (модернизация проверок)
Lady, создайте пустой файл, если не пользуетесь, а ошибка раздражает. В теме есть поиск, туда напишите cvar.cfg если вам нужно пользоваться.
Lady
4.5.2020, 15:25 Используют админку через rcon
stop_chat_ad всё же нужно убрать. Скорее всего дело в нём.
energydance
29.4.2020, 17:27 Мониторинг серверов Turbo-Boost
sergggzi, спасибо, я подумаю, просто наглеть не хочется, а пользы от меня с каждым днём всё меньше, скоро только на удобрения сгожусь, видимо.
Времени всё меньше, удивляюсь как вот у вас хватает на всё это ещё. А с серверами аналогично, если как цветочки не поливать, то там хоть обложись бустами всё увядает
csparena
29.4.2020, 15:57 Мониторинг серверов Turbo-Boost
Цитата(sergggzi @ 29.4.2020, 16:22) *
dehost, забей, мы о разных вещах говорим. Если где-то прибыло, то значит где-то убыло. А теперь я покупаю тех же самых игроков, где будет твой сервер? А завтра Вася купит этих игроков, что в итоге?

У вас в мс покупают места, вы эти деньги инвестируете в:
1. распространение клиента
2. инфраструктура
3. программисты
4. покушать и всё такое

Вот я как серверодержатель заплатил 100 рублей, вы примерно знаете, что за 100 рублей получаете 2 уника (или 32, я тут не знаю, на мастерсервер.су указано 4 с чем-то рубля что ли, но пусть будет 10 рублей ~1 уник).
Если уники на счёт (как у мс.су), то условно я могу сказать уники вот такие-то куплены за деньги вот этого сервера.
дальше эти уники никда деться не могут, их не могут повторно купить или типа того, может произойти
1. человек удалил сборку
2. уник угнали

тогда и сервер и мс теряют этого уника навсегда :) Тогда да, этот человек может заново скачать вашу сборку и будет больше не уник этого сервера, будет какого-то другого.
Отображать дубликат сервера я бы не стал, это не очень хорошо.
Просто если у сервера есть буст - его видит 20к уников (каждый из них видит в бусте 60 серверов + 1 "свой" + вип сервера ), если нет, то его видят только "его" уники.
Соответственно когда сервер умирает, например, не активен в течение месяца, его уники освобождаются (кстати никто не мешает их "продать в лк" == присвоить новому серверу напрямую )

в моём понимании, это поможет решить следующую проблему того что буст или слишком короткий или слишком слабый (и никто не берёт КРУГИ).
Если буст сильный, то ок, сервер полон через пол часа (такого не бывыет сейчас, мне кажется), но это значит, что за эти 20-50-100 рублей на сервере поиграет 50 человек.
Ну или в целом, если сервер суперхороший и с него никто не уходит, он в бусте два часа, за эти два часа он всё время полный, т.е. там не сильно больше 32 человек поиграет.
Кто-то добавит в избранное, кто-то нет, иногда ищут сервера люди, я видел в вк :) Кто-то на бумажке запишет, а потом потеряет. Ну всякое бывыет. Половина потом в бан улетает за читы.
А такая схема это компромисс перед временным (коротким) бустом и длинным випом с низким эффектом. Такой буст с пролонгированным эффектом.
hoolz
29.4.2020, 14:36 Мониторинг серверов Turbo-Boost
Цитата(sergggzi @ 29.4.2020, 15:19) *
mazdan, т.е насильно привязывать игрока к серверу? Это уж точно перебор. Для этого и существует избранное, куда игрок добавляет то, что ему понравилось и привязывается сам к серверу. А то такими темпами придется пилить сборку, которая будет играть за игрока.
привязывать игрока к серверу в бэкенде только. В МС этому игроку тогда отдаётся (дополнительно) этот сервер. В избранное это понятно, одно другому не мешает. Я к тому что это стимулирует оплату, потому что сервер набирает свою аудиторию и это звучит честно по отношению к мс и к серверу. МС получает уника, сервер получает уника, но МС его использует и для других серверов.
Affl
29.4.2020, 14:14 Мониторинг серверов Turbo-Boost
мне кажется, что вот у masterserver.su неплохо сделано, что игрок привязывается к серверу как бы, и этот сервер выделенный получается у клиента в поиске. Это даже почти честно :) было бы честнее если бы такой сервер игроку отображался всегда бы пока сервер живой (не обязательно выделенный), а то вся "честнота" закончилась вместе с местами на раскрутку.
Другими словами (мечтами) на деньги, которые пошли в оплату буста пусть привлеклось 10 клиентов, вот эти 10 клиентов пусть бы всегда в поиске видели этот сервер дополнительно к бусту, технически это, конечно, не совсем просто, но не сильно отличается от "подсветки" сервера в поиске.
При этом получается что и серверодержателям выгодно снова услуги покупать, чтобы "своя" аудитория росла (те кто покинул кс или покинул мс заменяются новыми), и для раскрутки это не велик ущерб всего +1 место в списке из 200. + серверодержатель трижды подумает (если умеет) прежде чем ломать клиент т.к. это как бы частично его уник.
С точки зрения услуг, я за подобную схему, когда есть буст и есть большой вип или типа того, буст чтобы показать\представить свой сервер аудитории (новым уникам старый сервер или новый сервер) и вип чтобы был большого размера и с сортировкой случайной, чтобы имело место "а, вот на это сервере я был"
Постоянно в бусте находиться относительно дорого, а в випе относительно неэффективно. Вот эта вот "своя аудитория" могла бы сгладить кривую так сказать :)
Я не знаю как сейчас с избранными дела обстоят, добавляют ли активно сервера или нет, я когда играл, у меня там шутк 5-10 было серверов.
Но это так, мысли вслух :)
Affl, csparena, ThePhoenix, Todopoderoso
28.4.2020, 16:05 Помогите разобрать в создании сервера
Ludmilka938, протокол надо UDP ставить.
людям соответственно внешний адрес давать. Пришлите скриншот, как вы прописали
adva
28.4.2020, 8:34 Помогите разобрать в создании сервера
привет, нужно на роутере "пробросить порт" или сделать DMZ. Кабель остаётся в роутере и он раздаёт вайфай.
1. Делаете в настройках роутера вашему серверу (ноутбуку) статический локальный айпи (обычно это можно по мак адресу сделать), например, 192.168.0.21. Ноут лучше подключить проводом к роутеру при этом, а не по вайфаю
2. На роутере смотрите настройки, там может быть что-то типа "port forwarding" или "переадресация портов", там нужно поставить примерно следующей внешний порт 27015 соответствует порту 27015 по адресу 192.168.0.21
если такой настройки нет, то бывает настройка DMZ, по которой можно сказать, что соединения по умолчанию идут на какой-то локальный адрес, в примере 192.168.0.21
Вы подробнее про роутер скажите, что за модель, ну или погуглите просто "пробросить порт роутер хххх"
adva
25.4.2020, 12:04 Протектор cs 1.6 / Белый список команд
можно, например, перед входом на сервер сохранять актуальный конфиг, при выходе восстанавливать.
Можно, к примеру, и для каждого сервера конфиг тоже сохранять и при входе на сервер его восстанавливать.
Условно если игрок на одном сервере под одним ником, на другом под другим, или ещё лучше с разными админками\паролями и всё такое прочее.
ThePhoenix
7.4.2020, 11:31 DopBan by Mazdan
proffi666, а вы не хотите снять такое видео?
floricus, klopikus
4.4.2020, 15:08 Защита Counter Strike Сервера
nikuzzz, посмотрите конфиг новых команд new_commands.cfg или как там он называется, обновление было, я в теме выкладывал
nikuzzz
3.4.2020, 12:10 DopBan by Mazdan
s1ngle, не знаю, я обычно исправляю ошибки, эти типа как пробить колесо на машине и так и ездить, она же едет, верно?
s1ngle
25.3.2020, 20:53 rechecker в OpenGL Detector BETA
MrLegiongame, вы можете дополнить хэш нулями до нужной длины
MrLegiongame
24.3.2020, 20:59 OpenGL Detector BETA by Mazdan
Адрюха, верно написали, break не нужен.
Адрюха
23.3.2020, 18:29 OpenGL Detector BETA by Mazdan
Цитата(Адрюха @ 23.3.2020, 16:21) *
не подскажите, есть возможность проверять по хешу только один дым и за него не кикать, а пускать на сервер, а за остальные кикать?
Как это можно реализовать, можно пример?
поставить за хороший дым наказание "nop", а за unknown "kick %userid%"
Адрюха
24.1.2020, 9:38 Alias Checker by Mazdan (модернизация проверок)
deadkiller, о, экспертов подвезли.
а вы под каждый билд amxx пересобираете все ваши плагины?
csparena
18.1.2020, 21:58 Alias Checker by Mazdan (модернизация проверок)
Плагин обновлен, баг вроде как поправил.
Дополнительную нформацию вынес в логи (чтобы было время когда появился тот или иной алиас)
Частично поправил ту проблему, когда алиасы попадали в список новых алиасов, хотя там не до конца поправил, но цель была не в этом.
https://kanaga.ru/plugins/ac/alias_detector105_182.amxx
https://kanaga.ru/plugins/ac/alias_detector105_183.amxx
1hp, csparena, win3232

114 страниц V   1 2 ... 112 113 »