Правила форума Гаранты форума
Размещение рекламы AMX-X компилятор

Здравствуйте, гость Вход | Регистрация

Наши новости:

14-дек
24-апр
10-апр
11-апр

4 страниц V   1 2 3 »

Admin-restore

, 47/48 протокол + админка - возможно))
Fedcomp
сообщение 27.12.2008, 23:10
Сообщение #1
Стаж: 15 лет

Сообщений: 3899
Благодарностей: 701
Полезность: 0

Admin-restore
V 0.3
Автор : Fedcomp

Плагин запускает команду amx_reloadadmins при коннекте игрока к серверу
Это поможет если вы используете старые версии патча на два протокола
Или если вы прописали себе админку, а она не работает.

пока лучшего алгоритма не придумал, придумаю сделаю.

История изменений :
Цитата
v.0.1
Первая Альфа версия
v.0.2
Убранны дебагерные сообщения ([Admin-restore] Running Okay)
v.0.3
Поставленна задержка перед включением команды, дает возможность игроку зайти для начала на сервер, до этого приходилось ждать пока на сервер зайдёт следующий игрок
v.1.0
Огромное спасибо Empower
Финальная версия плагина создающая минимальную нагрузку на сервер

Сильно то не бейте, мой первый плагин :D

Отредактировал: Fedcomp, - 25.7.2009, 13:27
Прикрепленные файлы:
Прикрепленный файл  Admin_restorev10.rar ( 1,67 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1767
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   Цитировать сообщение
Fedcomp
сообщение 28.12.2008, 9:35
Сообщение #2
Стаж: 15 лет

Сообщений: 3899
Благодарностей: 701
Полезность: 0

0.1 версия пишет при каждой перезагрузки админов сообщение в консоли, 0.2 ничего не пишет.
Мб кому помогло? rofl.gif
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
Поблагодарили 4 раз
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя 144426
сообщение 28.12.2008, 20:07
Сообщение #3


Стаж: 15 лет

Сообщений: 118
Благодарностей: 8
Полезность: < 0

че этот плагин делает
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Fedcomp
сообщение 28.12.2008, 21:12
Сообщение #4
Стаж: 15 лет

Сообщений: 3899
Благодарностей: 701
Полезность: 0

Цитата(144426 @ 28.12.2008, 21:07) *
че этот плагин делает

Цитата(Fedcomp @ 28.12.2008, 0:10) *
Плагин тупо запускает команду amx_reloadadmins при коннекте любого игрока к серверу rofl.gif
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
Поблагодарили 2 раз
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя Deag1y
сообщение 28.12.2008, 23:20
Сообщение #5


Стаж: 16 лет

Сообщений: 1733
Благодарностей: 771
Полезность: 851

Исходники этого чуда?)
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
Поблагодарили 3 раз
   + Цитировать сообщение
Fedcomp
сообщение 29.12.2008, 7:31
Сообщение #6
Стаж: 15 лет

Сообщений: 3899
Благодарностей: 701
Полезность: 0

Обойдешься

Отредактировал: Fedcomp, - 3.4.2009, 12:35
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
Поблагодарили 4 раз
   + Цитировать сообщение
Fedcomp
сообщение 29.12.2008, 8:11
Сообщение #7
Стаж: 15 лет

Сообщений: 3899
Благодарностей: 701
Полезность: 0

Я немного доработал читаем чангелок.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
Поблагодарили 3 раз
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя 144426
сообщение 29.12.2008, 8:33
Сообщение #8


Стаж: 15 лет

Сообщений: 118
Благодарностей: 8
Полезность: < 0

что такое amx_reloadadmins
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя *Silence*
сообщение 29.12.2008, 12:34
Сообщение #9


Стаж: 15 лет

Сообщений: 249
Благодарностей: 50
Полезность: 323

Меценат Меценат

это команда перезагрузки файла users.ini
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
Поблагодарили 1 раз
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя 144426
сообщение 29.12.2008, 17:57
Сообщение #10


Стаж: 15 лет

Сообщений: 118
Благодарностей: 8
Полезность: < 0

я не понел зачем этот плагин можете обяснить плз
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя Deag1y
сообщение 29.12.2008, 18:56
Сообщение #11


Стаж: 16 лет

Сообщений: 1733
Благодарностей: 771
Полезность: 851

Цитата
47/48 протокол + админка - возможно))
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Empower
сообщение 29.12.2008, 22:08
Сообщение #12
Стаж: 15 лет

Сообщений: 298
Благодарностей: 945
Полезность: 0

ПРикольНа вот толька... изпользуй client_putinserver(id)

вместо client_authorized(id)
и уже set_task не нуно :)....

ато таски сцуко КПУ грузят сильнее других функций.. там в проце с отщетом системного времени лажа :)....

и еще reloadadmins зделай не переменной а константой процесору намного легче с ними работать( особенно если она вызывается много раз ) типо вот так:
#define const_cmd "amx_reloadadmins"

потом пропишеш server_cmd(const_cmd) :) .....

вот еще public client_is_auth(id) зачем тебе переносить в фунцию id? пиши просто client_is_auth()


а Кстати что там с админкой ?? ато я не юсаю амхх админ систему... вот и Хз... Опять ВалВе с НОСТИМОМ боритса? :D или чё?

Цитата
Предупреждаю - при большой посещаемости сервера - может создавать серьезную нагрузку
Ставите на свой страх и риск, пока лучшего алгоритма не придумал, придумаю сделаю.


Бред :)
кроме задержки в гдето в 0.001 секунду при коннекте игрока больше ничего оно не создаст :)

Отредактировал: Empower, - 29.12.2008, 23:17
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
Поблагодарили 3 раз
   + Цитировать сообщение
Fedcomp
сообщение 30.12.2008, 13:50
Сообщение #13
Стаж: 15 лет

Сообщений: 3899
Благодарностей: 701
Полезность: 0

когда сервер посещаемый и при КАЖДОМ заходящем игроке запускается команда amx_reloadadmins (особенно когда настроенна закачка по http клиент заходит и выходит потом опять заходит), то по теории может создавать нагрузку.
А вообще Empower спасибо за советы, я как то про константу не подумал, что делает команда client_putinserver() незнал,
все таки я начинающий скриптер, делал для своего сервера, потом решил выложить сюда.

Отредактировал: Fedcomp, - 30.12.2008, 13:52
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
Поблагодарили 2 раз
   + Цитировать сообщение
Fedcomp
сообщение 30.12.2008, 15:16
Сообщение #14
Стаж: 15 лет

Сообщений: 3899
Благодарностей: 701
Полезность: 0

благодаря Empower, готова финальная версия плагина создающая минимальную нагрузку на сервер.

Просьба админов/модераторов прикрепить тему т.к проблема с 47/48 нон-стим протоколом в данный момент очень актуальна.

Отредактировал: Fedcomp, - 30.12.2008, 15:17
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
Поблагодарили 3 раз
   + Цитировать сообщение
Empower
сообщение 30.12.2008, 20:26
Сообщение #15
Стаж: 15 лет

Сообщений: 298
Благодарностей: 945
Полезность: 0

Цитата
А вообще Empower спасибо за советы, я как то про константу не подумал, что делает команда client_putinserver() незнал,
все таки я начинающий скриптер, делал для своего сервера, потом решил выложить сюда.

:) ты не злись я помочь хотел... Ето хорошо что умеешь хоть чтото писать, да и в принципе не просто чтото а плагин который весьма нужен всем.. сегодне начинающий а завтра профи... ето дело такое :)

а вдруг че по скриптенге - помощь нуна чтоль то спрашивай не стисняйся :)

а про нагрузку всеравно не согласен :) возьми хотябы мод типо Zombie Plague,Biohazard или GunGame и посотри: там в одно время может исполнятса по 10-15 тасков десятки цыклов и каждый для оддельного игрока на серве, тоесть по 32 раза кадый, а скоко разных функций,процесов исполняется например при round_start-е или клиент пут ин сервер то мама дорогая( особенно в Zomb Plag)( если пощитать то гдето 1 тисеча строчек кода только при round_start-e).... а одна команда в консольна ето как капля в море... хоть ты ее 1000 раз напиши, а процесору пох....

Отредактировал: Empower, - 30.12.2008, 21:01
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Fedcomp
сообщение 30.12.2008, 22:03
Сообщение #16
Стаж: 15 лет

Сообщений: 3899
Благодарностей: 701
Полезность: 0

Empower, я не злюсь, я благодартсвую, благодаря тебе нашёл самый оптимальный способ.
Все у кого предыдущие версии плагина, НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ скачать самую последнюю.
ps.gif Кодить я умею немного, на нескольких языках а pawn'ом я занялся буквально две недели назад + есть хорошие исходники.
А плагин реальное решение проблемы, админка работает 100%, большего собственно и не надо.

Отредактировал: Fedcomp, - 30.12.2008, 22:04
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Empower
сообщение 31.12.2008, 0:14
Сообщение #17
Стаж: 15 лет

Сообщений: 298
Благодарностей: 945
Полезность: 0

Fedcomp го играть в КС ??? :)

ты мне так и не ответил чем вызван етот баг админкой? ВальВе чтото намутили тама или че или в чем ваще причина??...

мона зделать легше просто переисатьм admin.sma админ ресет блокнуть... да и все.... вот и как ты говориш: "нагрузким лишней ненадо" :) вот бы токо знать из-за чего оно происходит. Ето у всех людей кто юсает амхх админка не работает??

Отредактировал: Empower, - 31.12.2008, 16:28
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Fedcomp
сообщение 2.1.2009, 12:05
Сообщение #18
Стаж: 15 лет

Сообщений: 3899
Благодарностей: 701
Полезность: 0

Цитата(Empower @ 31.12.2008, 1:14) *
Fedcomp го играть в КС ??? :)

ты мне так и не ответил чем вызван етот баг админкой? ВальВе чтото намутили тама или че или в чем ваще причина??...

мона зделать легше просто переисатьм admin.sma админ ресет блокнуть... да и все.... вот и как ты говориш: "нагрузким лишней ненадо" :) вот бы токо знать из-за чего оно происходит. Ето у всех людей кто юсает амхх админка не работает??


объясняю как сам понял - создали патч на два протокола (хакеры), НО с этим патчем у многих определяется authid как steam_id_pending, а в amxx баг что не хочет проверять права данного пользователя (входящего на сервер) если у него authid = STEAM_ID_PENDING. Но при команде amx_reloadadmins проверяются на права ВСЕ. Объяснил как сам понял

В ближайшее время придумаю что-ни-будь с резервацией слотов.

Просьба админов или модераторов поднять тему

Отредактировал: Fedcomp, - 2.1.2009, 12:06
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
Поблагодарили 2 раз
   + Цитировать сообщение
Empower
сообщение 2.1.2009, 21:22
Сообщение #19
Стаж: 15 лет

Сообщений: 298
Благодарностей: 945
Полезность: 0

))))))))))))))) так в чем проблема???

заходиш в код в части где оно при клиенте пут ин сервере и client_authorized, перепроверяет игроков вызываеш функцию в какои оно игрока проверяет get_assec(id) вроде.. и резервация будет работатать..... или даже проще прописаить строчки типо:

new steamid[32]
get_user_authid(id,steamid,sizeof steamid-1)

if(equal(steamid,"STEAM_ID_PENDIND"))
get_assec(id,...)

P.S мб проблема в самом get_assec(id,...) тогда чтоб слоты работали надо в твоем плагине поменять client_Putinserver на client_authorized без всяких тасков...
ПРОЦЕСОР Выдержит)))))))))))))))))))))))) правда)

УдАчКи!

Отредактировал: Empower, - 2.1.2009, 21:47
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
Поблагодарили 2 раз
   + Цитировать сообщение
holoc
сообщение 3.1.2009, 11:33
Сообщение #20
Стаж: 17 лет

Сообщений: 749
Благодарностей: 5723
Полезность: 0

Код
public client_authorized(id)
{
    if(!(get_user_flags(id) & &ADMIN_RESERVATION))        //если нет буквы b во флагах
                                                        //доступа
        client_cmd(id, "disconnect")    // то не пускать клиента
                                        //(kick, disconnect, redirect и т.д.)
}
Вот принцип работы резервации слотов. Как это заставить работать, если команда get_user_flags(id) не обрабатывается - не знаю.

Отредактировал: holoc, - 3.1.2009, 11:35
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
Поблагодарили 11 раз
   + Цитировать сообщение
4 страниц V   1 2 3 »
 
Тема закрытаНачать новую тему
 
0 пользователей и 1 гостей читают эту тему: