Правила форума Гаранты форума
Размещение рекламы AMX-X компилятор

Здравствуйте, гость Вход | Регистрация

Наши новости:

14-дек
24-апр
10-апр
11-апр

30 страниц V   1 2 3 ... 28 29 »

Патчи для сервера - два протокола, Internet

, (c) сделано bravo специально для c-s.net.ua
Статус пользователя makSuS
сообщение 11.1.2009, 18:04
Сообщение #21
Стаж: 15 лет

Сообщений: 96
Благодарности: выкл.

Цитата(Krabass @ 10.1.2009, 14:16) *
Может кому и поможет , может кому и нет ! Но патчик на 2 серва вот такой у меня Для Windows ! Проверял сам ! Через стим сервер видно в поиске и локалке (но у меня настройки под локатку ещё ) . На non-steam так-же сервер видно ! Короч заходит и то стима так и с нон стима ! Админка буд-то пашет нормально ! Ловите ! Если не поможет просьба не кричать ! Я поставил у меня работает ! Патч 28

Если кому помог - Жмите спасибку :)

Работает. Установлено sv_lan 1
На сервер заходит с сети и интернета.
Спокойно пропускает Steam и Non-Steam клиентов.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя bravo
сообщение 11.1.2009, 19:31
Сообщение #22


Стаж: 17 лет

Сообщений: 2650
Благодарностей: 865
Полезность: 879

Меценат Меценат

Nadol, я патч обновил. вчера. скачай его и поставь. тот был битый. собстно у того и выскакивала такая бадяга, как у тебя сейчас.

cbooster в патче не выполняет роль того, бустера, который якобы "снижает пинг"...

sv_lan 1 убери.

бустер в серверах для линукса уже есть и он куда круче того говна, что ставят на винду. добавляй в параметры запуска -pingboost 1/2/3 . подробнее смотри в форуме Linux на данном проекте, там Sobig, кажется, писал про это.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя 5Kirill5
сообщение 11.1.2009, 19:58
Сообщение #23
Стаж: 15 лет

Сообщений: 22
Благодарностей: 2
Полезность: 69

А на какой патч лучше ставить? под windows

Отредактировал: 5Kirill5, - 11.1.2009, 19:59
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя PORKI
сообщение 11.1.2009, 20:00
Сообщение #24


Стаж: 17 лет

Сообщений: 196
Благодарностей: 27
Полезность: 120

Для винды нормальный патч выложили, а для линухи, просто оборжаться какой бред!!Есть ли более какое то разумное решение для линукс серверов?Есть у кого то доступ к ДС, там говорят есть более умное решение чем выложили тут!

Отредактировал: PORKI, - 11.1.2009, 20:16
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя bravo
сообщение 11.1.2009, 20:20
Сообщение #25


Стаж: 17 лет

Сообщений: 2650
Благодарностей: 865
Полезность: 879

Меценат Меценат

PORKI, чем тебя не устраивает то, что выложили? оно не работает, оно как то не так выглядит или тебя мучают ещё какие то терзания?

Отредактировал: bravo, - 11.1.2009, 20:20
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя PORKI
сообщение 11.1.2009, 20:41
Сообщение #26


Стаж: 17 лет

Сообщений: 196
Благодарностей: 27
Полезность: 120

amxbanmenu не работает, это выходит все кто банит через амхбанс меню командой amxbanmenu уже не может ней банить) первая глобальная проблема! Далее пока ешё не успел скачать живём в Украине, Украинский портал, инфу заливаем за бугор)) Скачаю установлю напишу более по теме!
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя bravo
сообщение 11.1.2009, 20:54
Сообщение #27


Стаж: 17 лет

Сообщений: 2650
Благодарностей: 865
Полезность: 879

Меценат Меценат

PORKI, я, например, живу в России, и куда заливать лично мне, выбираю я по критерию - скорость, рентабельность, цывильность файлообменника. (все живут чёрти где, все заливают на рапиду, кто не знает, это вообще Германия). Так что нашёл к чему придраться.

amxbanmenu действительно не работает как надо, но решается эта проблема внесением малюсенького изменения в плагин и перекомпилирование онного. Поэтому я и прошу помочь, кто может и умеет, сделайте плагин, внесу его в патч. (что поменять в плагине - писалось и помоему не раз на этом форуме. кто может перекомпилить, но ему лень залезть в форум с плагнами, скажи, я подсоблю).
ещё можно пользоваться другими плагинами - они заменяют стандартный плагин на свой + свой плагин подключается и ими можно через всё тоже amxbanmenu выполнять все необходимые действия, но мне тож этого делать не очень хочется, поэтому я пользуюсь amx_banip или amx_addban

все недостатки я указал честно, так что можно не передёргивать. пак сошек получился большой, но меньше сделать не получилось

Отредактировал: bravo, - 11.1.2009, 20:55
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя PORKI
сообщение 11.1.2009, 21:03
Сообщение #28


Стаж: 17 лет

Сообщений: 196
Благодарностей: 27
Полезность: 120

Если нужно я могу переписать и перекомпилить плагин, только какой плагин, Amxbansmenu ?

[ 8] cbooster open - cbooster_master_ v0.01 ini Start Never
так и должен запускаться ? как то он не верно запустился!

Отредактировал: PORKI, - 11.1.2009, 21:15
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя bravo
сообщение 11.1.2009, 22:11
Сообщение #29


Стаж: 17 лет

Сообщений: 2650
Благодарностей: 865
Полезность: 879

Меценат Меценат

PORKI, вот насчёт переписки плагина:
посмотри пожалуйста plmenu.sma и admincmd.sma
в первом: начиная с 257 строки - обработка нажатия пункта меню - т.е. непосредственно бан и отсылка команды.

во втором:
163 строка.
register_concmd("amx_ban", "cmdBan", ADMIN_BAN, "<name or #userid> <minutes> [reason]")

что нужно поменять - в первом или разумнее было бы во втором - я сказать не могу - нет опыта, поэтому и предложить что то разумное тут врядли смогу. Но вообще в примерах видел что меняют admincmd...

Например:
Код
register_concmd("amx_banip", "cmdBanIP", ADMIN_BAN, "<name or #userid> <minutes> [reason]")

и заменить её строкой такого вида:
Код
register_concmd("amx_banipxxxx", "cmdBanIP", ADMIN_BAN, "<name or #userid> <minutes> [reason]")


Но конкретно это мне кажется неправильно. К тому же в нашем случае не правильно работает команда amx_ban, следовательно надо менять строчку, номер которой я указал. на amx_banip (2 одинаковых результата сделать).
я бы наверное подумал так
Код
register_concmd("amx_ban", "cmdBan", ADMIN_BAN, "<name or #userid> <minutes> [reason]")

заменить на
Код
register_concmd("amx_ban", "cmdBanIP", ADMIN_BAN, "<name or #userid> <minutes> [reason]")


Отредактировал: bravo, - 11.1.2009, 22:11
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя PORKI
сообщение 11.1.2009, 22:13
Сообщение #30


Стаж: 17 лет

Сообщений: 196
Благодарностей: 27
Полезность: 120

Ок завтра всё протестирую.Скинь мне свой meta list! Важно увидеть как запустился у тебя cbooster

Отредактировал: PORKI, - 11.1.2009, 22:14
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя bravo
сообщение 11.1.2009, 22:36
Сообщение #31


Стаж: 17 лет

Сообщений: 2650
Благодарностей: 865
Полезность: 879

Меценат Меценат

уточнил бы раньше, но вот сервер только только включили...
вот так... всё нормально.
Код
[ 2] cbooster         RUN   -    cbooster_master_  v0.01     ini  Start Never
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя makSuS
сообщение 12.1.2009, 8:12
Сообщение #32
Стаж: 15 лет

Сообщений: 96
Благодарности: выкл.

Цитата(PORKI @ 11.1.2009, 22:41) *
amxbanmenu не работает, это выходит все кто банит через амхбанс меню командой amxbanmenu уже не может ней банить) первая глобальная проблема! Далее пока ешё не успел скачать живём в Украине, Украинский портал, инфу заливаем за бугор)) Скачаю установлю напишу более по теме!

http://public.overpro.ru/download/amxbans.zip
вот исправленный amxbans для работы с 47/48 протоколом + добавлено автоматическое снятие скриншотов с экрана клиента
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя Nadol
сообщение 12.1.2009, 13:00
Сообщение #33


Стаж: 15 лет

Сообщений: 29
Благодарностей: 5
Полезность: 132

Цитата(bravo @ 11.1.2009, 19:31) *
Nadol, я патч обновил. вчера. скачай его и поставь. тот был битый. собстно у того и выскакивала такая бадяга, как у тебя сейчас.

cbooster в патче не выполняет роль того, бустера, который якобы "снижает пинг"...
sv_lan 1 убери.
бустер в серверах для линукса уже есть и он куда круче того говна, что ставят на винду. добавляй в параметры запуска -pingboost 1/2/3 . подробнее смотри в форуме Linux на данном проекте, там Sobig, кажется, писал про это.


бах, патч опять обновлённнн....Поставлю, посмотрим!
На счёт cbooster понял.
А вот без sv_lan некоректно стартует. Но я запускаю с sv_lan 1 и -nomaster и всё тип-топ, мне чё главное что б заходили и стимы и ностимы+публиковал себя в локалке

А ещё, в двух словах для чего нужен cbooster, может просто взял бы скомпилиные твои патчи а его не подключать????? :crazy2:
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя Krabass
сообщение 12.1.2009, 13:14
Сообщение #34


Стаж: 15 лет

Сообщений: 110
Благодарностей: 59
Полезность: 415

Цитата(5Kirill5 @ 11.1.2009, 20:58) *
А на какой патч лучше ставить? под windows


у меня на 28 патче норм пашет !
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя bravo
сообщение 12.1.2009, 15:57
Сообщение #35


Стаж: 17 лет

Сообщений: 2650
Благодарностей: 865
Полезность: 879

Меценат Меценат

Nadol, cbooster нужен для того, что бы твой сервер видели и нон стимовцы на 47 протоколе и что бы он регистрировался в принципе на мастерсервере для стима + он обрабатывает авторизацию стим клиентов, насколько я понял из описания к нему на кс мании.
вообщем нужен! я пробовал без него... сервер работает, но не весь функционал...

в локалке сервак публикует себя (и да, для этого надо sv_lan 1), при этом он не пользуется мастер сервером а устраивает широковещательные рассылки UDP пакетов в сетку. и клиенты собстно их слушают... поэтому какой бы патч и протокол ни был, это будет работать, так как зависит только от самой игры. при этом если провайдер использует умные свичи, то через них эта Udp рассылка не пройдёт.. но я думаю что это не про твоего прова...

Отредактировал: bravo, - 12.1.2009, 20:41
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
Поблагодарили 1 раз
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя bravo
сообщение 12.1.2009, 20:48
Сообщение #36


Стаж: 17 лет

Сообщений: 2650
Благодарностей: 865
Полезность: 879

Меценат Меценат

Внимание! После наложения патча не забывайте назначить права на запуск новым скриптам.
а именно:
Код
chmod +x hlds_*

Возможно *.so файлы тоже надо, хотя мне кажется что нет - просто не помню.

Забыл упомянуть. Ну тот кто читать умеет и догадка работает, я думаю и так это понял.

Отредактировал: bravo, - 12.1.2009, 20:49
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя Nadol
сообщение 12.1.2009, 21:25
Сообщение #37


Стаж: 15 лет

Сообщений: 29
Благодарностей: 5
Полезность: 132

Цитата(bravo @ 12.1.2009, 15:57) *
... при этом если провайдер использует умные свичи, то через них эта Udp рассылка не пройдёт.. но я думаю что это не про твоего прова...
rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif

немагу......есть умные свичи но они стоят после оптики на подходе к главному серверу (не кс)... а сам то я и работаю у своего провайдера... так что всё тип-тпо... еща раз спасибо за ответ, с cbooster понял всё, этот последний который ты выложил, если честно (не воружённым взглядом) я ичего нового или исправленного не заметил (ставил сегодня утром)....ну да ладно и так всё работает считаю даже отлично... :biggrin:
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя bravo
сообщение 12.1.2009, 22:27
Сообщение #38


Стаж: 17 лет

Сообщений: 2650
Благодарностей: 865
Полезность: 879

Меценат Меценат

Nadol, я думал ты совсем старым пользовался.


PS: у нас в локалке каждый абонент подключён к управляемому свичу. максимум куда далетит пакет - до него же... я просто на всякий случай. (локалка общегородская - свыше 13 000 абонентов)
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя Mol
сообщение 12.1.2009, 23:18
Сообщение #39


Стаж: 15 лет

Сообщений: 159
Благодарностей: 14
Полезность: < 0

Сервер не виден в поиске у стим клиентов.. ось:win


!
Аккаунт пользователя заблокирован до: 27.1.4747, 19:13
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя Crazy*
сообщение 13.1.2009, 0:54
Сообщение #40


Стаж: 17 лет

Сообщений: 213
Благодарностей: 49
Полезность: 192

Цитата
Если вы хотите по каким-то причинам использовать как основной протокол - 48, и при этом к вам бы могли подключаться клиенты с протоколом 47, то используйте плагин для MetaMod'a - dproto

1. Ваша версия должна быть: protocol 48, build 4383 (возможно и выше, но на данный момент последний билд это 4383)

2. Файл engine_*.so должен быть пропатчен VUP 2.0 FINAL

3. Скачайте dproto (он есть ниже во вложениях)

4. Закинте файл dproto_4383_a19_i686.so в cstrike/addons/dproto/

5. Подключите dproto к metamod, для этого в файл cstrike/addons/metamod/plugins.ini добавьте первой строкой:
Код:
Код
linux addons/dproto/dproto_4383_a19_i686.so


6. Файл конфигурации dproto.cfg киньте в корневую папку сервера или в папку cstrike

7. Запустите сервер и пропишите в консоле meta list, должно быть так:
Код:
Код
[ 1] dproto           RUN   -    dproto_i386.so    v4383a19  ini   Start Never

-----------------------------------------------------------------------
* Мастер серверы - работают

* у клиентов нонстим р47&p48 - steamid: *_ID_LAN, у клиентов steam (лиц.) - их собственный steamid

это написано на csmania.ru
у меня проблема в другом, не знаю как пропатчить VUP 2.0 FINAL
Оригинал: http://forum.csmania.ru/viewtopic.php?f=28&t=11581
Ссылка на VUP 2.0 FINAL: http://forum.csmania.ru/viewtopic.php?f=28...t=VUP+2.0+FINAL
Помогите мне с ним... уже голова болит, кто скажет как им пользоваться? там столько всего написано....

Отредактировал: Crazy*, - 13.1.2009, 0:55
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
30 страниц V   1 2 3 ... 28 29 »
 
Тема закрытаНачать новую тему
 
0 пользователей и 1 гостей читают эту тему: