Правила форума Гаранты форума
Размещение рекламы AMX-X компилятор

Здравствуйте, гость Вход | Регистрация

Наши новости:

14-дек
24-апр
10-апр
11-апр

3 страниц V   1 2 3

Железо И Дистрибутивы

Статус пользователя Sobig
сообщение 2.9.2008, 8:32
Сообщение #21


Стаж: 16 лет

Сообщений: 334
Благодарностей: 88
Полезность: 228

Цитата(noobas @ 2.9.2008, 2:18) *
ну на сесу сервер ставить вообще пакость... она чисто тока под десктоп... кривовата... начал тут на железку ставить на работе... ругалась на сидюк.. решыл с юзб винта ставить отвалился винт.... патом после долгого поз....пства начала ругаца что нет каких то файлов в дистрибе... пакость короч... разочаровался....

Поржал, спасибо.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя noobas
сообщение 2.9.2008, 11:56
Сообщение #22
Стаж: 16 лет

Сообщений: 126
Благодарностей: 12
Полезность: 82

Цитата(Sobig @ 2.9.2008, 12:32) *
Поржал, спасибо.

теб смешно... а у меня работать незахотело начальство тупое сказало ставить на винду... в итоге изобретать велосипеды которые на линуксе уже давнопридуманы... ппц sad.gif
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя bravo
сообщение 4.9.2008, 16:45
Сообщение #23


Стаж: 17 лет

Сообщений: 2650
Благодарностей: 865
Полезность: 879

Меценат Меценат

noobas openSuse хорошая ось! тебе видимо просто не повезло, либо с железом, либо дисьотбутив побился...
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя Sobig
сообщение 6.9.2008, 10:50
Сообщение #24


Стаж: 16 лет

Сообщений: 334
Благодарностей: 88
Полезность: 228

Цитата(bravo @ 4.9.2008, 20:45) *
noobas openSuse хорошая ось! тебе видимо просто не повезло, либо с железом, либо дисьотбутив побился...

С руками... :biggrin:
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя jtiq
сообщение 6.9.2008, 16:24
Сообщение #25


Иконка группы

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1717
Благодарностей: 767
Полезность: 979

Меценат Меценат

Цитата(Sobig @ 6.9.2008, 10:50) *
С руками... :biggrin:

И головой :biggrin:
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя noobas
сообщение 10.9.2008, 18:20
Сообщение #26
Стаж: 16 лет

Сообщений: 126
Благодарностей: 12
Полезность: 82

там жеж перед устанофкой мона диск проверить.. с диском псе ок было... =(( скорее в железке... но на моей тачке и 10.3 вставала нормальноа вот 11 где то что то потеряла... sad.gif
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя n1ce518
сообщение 11.9.2008, 14:31
Сообщение #27
Стаж: 16 лет

Сообщений: 69
Благодарностей: 5
Полезность: 59

народ,что же посоветуете ? CenOS 5 или Suse 10.3 ?
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя Sobig
сообщение 11.9.2008, 16:52
Сообщение #28


Стаж: 16 лет

Сообщений: 334
Благодарностей: 88
Полезность: 228

Цитата(n1ce518 @ 11.9.2008, 18:31) *
народ,что же посоветуете ? CenOS 5 или Suse 10.3 ?

Debian Etch или Suse11 ;-)
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя n1ce518
сообщение 12.9.2008, 9:56
Сообщение #29
Стаж: 16 лет

Сообщений: 69
Благодарностей: 5
Полезность: 59

хм ... Debian не разу не юзал ... но говорят с ним гемора много ... а мне бы за выходные все переставить :) расcмотрю вариант Suse
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя Sobig
сообщение 12.9.2008, 14:55
Сообщение #30


Стаж: 16 лет

Сообщений: 334
Благодарностей: 88
Полезность: 228

Цитата(n1ce518 @ 12.9.2008, 13:56) *
хм ... Debian не разу не юзал ... но говорят с ним гемора много ... а мне бы за выходные все переставить :) расcмотрю вариант Suse

Ну если дебиан сложный, то попробуй Gentoo или Slackware
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя moped
сообщение 14.9.2008, 15:16
Сообщение #31


Стаж: 16 лет

Сообщений: 25
Благодарностей: 5
Полезность: 154

Хы, много времени прошло, помню какой был зеленый в линухе =)))
(хотя и щас зеленоват, но все-же :)) )
Лучше всего под сервер стал дебиан.
Вообще классная ось - работает как часы, хотя гемора вначале хватало, т.к. сидел в основном на федоре, но как показала практика оно того стояло. =)
Сюзя тоже классная, особенно под десктоп. Незнаю как она выполняет серверные роли, но как десктоп отлично (опять-таки лично мое мнение)
P.S.: 2 sobig (Ну если дебиан сложный, то попробуй Gentoo или Slackware)
Вредничаем? :D
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя Zefir
сообщение 21.1.2009, 3:40
Сообщение #32
Стаж: 15 лет

Сообщений: 87
Благодарностей: 50
Полезность: 443

Ну не знаю.

Как по мне Деб самая гуд, Почти для всего, в меру близкая к чистому линуксу, в меру юзер-френдли.
Ставить сусю и всякие *бунты, бред виндузятника, не мыслящего жизнь без кнопки ОК.

Так как мои сервера, это больше провайдерские, то стоят CentOS, Fedora и Debian, особых притензий нет ни к чему, админы грамотные у провов :)
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя c0rax
сообщение 5.2.2009, 1:05
Сообщение #33


Стаж: 16 лет

Сообщений: 1077
Благодарностей: 530
Полезность: 884

Ну лично я юзаю CentOS :)

Крутится 5 сайтов
2 сервера СS (по 32 слота)
Скоро железо помощьнее поставлю и еще парочку CSок подыму...
Раньше некоторое время юзал Debian (Ради интереса так-же пробовал поюзать и Ubuntu, но как по мне это полный идеотизм crazy.gif ).
Но ИМХО CentOS показался мне как-то постабильнее, и душа больше к нему пригрелась... dirol.gif
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя Nadol
сообщение 1.3.2009, 11:51
Сообщение #34


Стаж: 15 лет

Сообщений: 29
Благодарностей: 5
Полезность: 132

У меня стоит на Redhat Linux Fedora 9 (тобто ASP14) без иксов....всё тип-топ, +php-apache-mysql-perl/////
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя D3str0y3r
сообщение 1.3.2009, 14:03
Сообщение #35
Стаж: 15 лет

Сообщений: 16
Благодарностей: 2
Полезность: 0

услышал массу бредовый ответов.. как сказал первый чел, плюнь всем в лицо....
Категорически не советую ставить убунту, в связи с тем что она расчитана на декстоп, SuSE разработана скорее для сайтов...
Цитата(noobas @ 3.1.2008, 2:23) *
федора сама по себе для серверов гавно то еше.. извени конечно за выражение.. если тебе там кто то наплел что она рулит плюнь ему в лицо!!
люди некторые ставят на центОС 5 вот ее стоит попробовать сказали все гавно из нее убарли илшнее оставили самое необоходимо и серваки на ней нормалек работают! сам неставил но очень много админов хвалят!! для продвинутых юверей суся 10.3 или 10.4 ли уже вышла непомню! ну или фрибзд 6.2 и герой есл индумаеш фрибзд ставить недогадайся 7ую ставить!! рано ей еше... кривоватая она

Вы уж извините, но иза таких как Вы, в linux сообщество тыкают пальцем и кричат фууу..
Вы сказали что "федора сама по себе гавно еще то" (с чем я не согласен, это бесплатный аналог RHEL, признанного лидера, расчитан на декстоп и на сервера для сайтв), но посоветовали поставить центОС, а Вы вкурсе что цент основан на федоре?
SuSE довольно хороший дистрибутив, но не для игр..
Вы посоветовали поставить фряху, а Вы пробовали в ней поднять игровой сервер?! и Вы в курсе что это вообще не линукс и приёдется ставить эмулятор, который опять таки осонван на федоре? (linux-base_fc4 (fedora core 4))


от себя советую ставить debian AMD64, в нем KERNEL TICKRATE 1000, будет выдавать 1000 FPS, лагов не будет, на то что ты хочешь с таким оборудованием вполне хватит, даже можно еще больше ставить серваков..

Лично у меня XEON 4x2.8 Ghz, 4 GB ram + debian 5.0 Lenny AMD64 x86_64, дохрена серваков и 0 лагов

Отредактировал: D3str0y3r, - 1.3.2009, 14:07
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя c0rax
сообщение 1.3.2009, 18:43
Сообщение #36


Стаж: 16 лет

Сообщений: 1077
Благодарностей: 530
Полезность: 884

Цитата(D3str0y3r @ 1.3.2009, 14:03) *
но посоветовали поставить центОС, а Вы вкурсе что цент основан на федоре?


:biggrin: Не смешите народ :biggrin: CentOS полностью основан на Исходных кодах Red Hat Enterprise Linux

Код
Материал из Википедии:
CentOS (англ. Community ENTerprise Operating System) — дистрибутив GNU/Linux, основанный на коммерческом Red Hat Enterprise Linux от компании Red Hat, и совместимый с ним.

Red Hat Enterprise Linux состоит из свободного ПО с открытым кодом, но доступно в виде дисков с бинарными пакетами только для платных подписчиков. Как требуется в лицензии GPL и других, Red Hat предоставляет все исходные коды. Разработчики CentOS используют данный исходный код для создания окончательного продукта, очень близкого к Red Hat Enterprise Linux и доступного для скачивания. Существуют и другие клоны Red Hat Enterprise Linux, созданные на основе этого кода.

:biggrin:

Цитата(D3str0y3r @ 1.3.2009, 14:03) *
от себя советую ставить debian AMD64, в нем KERNEL TICKRATE 1000, будет выдавать 1000 FPS, лагов не будет, на то что ты хочешь с таким оборудованием вполне хватит, даже можно еще больше ставить серваков..

Каждый хвалит своё болото...
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя D3str0y3r
сообщение 2.3.2009, 17:31
Сообщение #37
Стаж: 15 лет

Сообщений: 16
Благодарностей: 2
Полезность: 0

угу, а fedora делал RedHat и заметь оба не для игровых серверов, для сайтов идеально, хотя предпочитаю FreeBSD

Цитата(Sobig @ 12.9.2008, 15:55) *
Ну если дебиан сложный, то попробуй Gentoo или Slackware

+1

Цитата(shadowboss @ 5.2.2009, 2:05) *
Ну лично я юзаю CentOS :)

Крутится 5 сайтов
2 сервера СS (по 32 слота)
Скоро железо помощьнее поставлю и еще парочку CSок подыму...
Раньше некоторое время юзал Debian (Ради интереса так-же пробовал поюзать и Ubuntu, но как по мне это полный идеотизм crazy.gif ).
Но ИМХО CentOS показался мне как-то постабильнее, и душа больше к нему пригрелась... dirol.gif

Если тебе CentOS показался стабильнее debiana, то тебе конкретно показалось... на дебиане даже всемилюбимый, мною ненавидимый контакт стоит...

Отредактировал: D3str0y3r, - 2.3.2009, 17:27
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя c0rax
сообщение 2.3.2009, 18:14
Сообщение #38


Стаж: 16 лет

Сообщений: 1077
Благодарностей: 530
Полезность: 884

Цитата(D3str0y3r @ 2.3.2009, 17:31) *
угу, а fedora делал RedHat и заметь оба не для игровых серверов, для сайтов идеально, хотя предпочитаю FreeBSD


+1


Если тебе CentOS показался стабильнее debiana, то тебе конкретно показалось... на дебиане даже всемилюбимый, мною ненавидимый контакт стоит...


Здесь помоему обсуждаются сервера CS, а не контакта....

Еще раз повторюсь:

Каждый хвалит своё болото... (И это сам понимаешь - Бесконечный спор :wink: )
Ты Debian, я CentOS, а кто-то SuSE, Gentoo....... FreeBSD/OpenBSD
Практически каждый держит сервера на том, что ему более удобней, выгодее, интересней и проще.

Лично я просто описал то, чем сам пользуюсь dirol.gif

Отредактировал: shadowboss, - 3.3.2009, 9:50
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя Zefir
сообщение 3.3.2009, 8:20
Сообщение #39
Стаж: 15 лет

Сообщений: 87
Благодарностей: 50
Полезность: 443

shadowboss, не надо так реагировать :) Контакт нормальные люди все не перевариваривают :) Но никто не будет спорить что этот ресурс более чем мощный, и ресурсоемкий. И лично для меня, то что они выбрали в качестве платформы деб показатель.

PS: Debian rulessssss :)
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя D3str0y3r
сообщение 3.3.2009, 16:19
Сообщение #40
Стаж: 15 лет

Сообщений: 16
Благодарностей: 2
Полезность: 0

1
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
3 страниц V   1 2 3
 
Тема закрытаНачать новую тему
 
0 пользователей и 1 гостей читают эту тему: