Правила форума Гаранты форума
Размещение рекламы AMX-X компилятор

Здравствуйте, гость Вход | Регистрация

Наши новости:

14-дек
24-апр
10-апр
11-апр

2 страниц V   1 2

DoS игрового сервера за счёт переполнения полосы пропускания

, FAQ для самых маленьких
Статус пользователя ktod
сообщение 7.4.2015, 18:51
Сообщение #21
Стаж: 9 лет

Сообщений: 38
Благодарностей: 43
Полезность: 621

Цитата(csnet @ 7.4.2015, 19:37) *
1. Для домашнего варианта чтото типа SRX 240 . Проблема даже не в фильтрации а в наличии канала. Курсы щас неблагоприятные, все хотят расчета в долларах. Брать нормальную железку без канала смысла нет, разве что купить и договориться на обмен с провайдером - я тебе железку а ты мне канал с фильтрацией на этой самой железке.

Плохо ориентируюсь в ценах линейки Juniper. Укажите пожалуйста порядок цены оборудования, которые Вы предлагаете и желательно более точно рекомендованную модель, можно будет более предметно обсудить.

Отредактировал: ktod, - 7.4.2015, 19:01
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя csnet
сообщение 7.4.2015, 19:15
Сообщение #22
Стаж: 10 лет

Сообщений: 4755
Благодарностей: 3837
Полезность: 693

Я ничего не предлагаю. цены можете глянуть на ebay к примеру


go v cs:go
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя ktod
сообщение 8.4.2015, 8:48
Сообщение #23
Стаж: 9 лет

Сообщений: 38
Благодарностей: 43
Полезность: 621

Есть два варианта рассмотрения поставленной задачи:

1) Рассматривает конкретное оборудование и сравниваем цены с услугой от ISP (это я предлагал оценив стоимость SRX 240 и возможно рассмотрев альтернативы).
2) Описываем алгоритм решения проблемы, а финансовую сторону каждый рассматривает сам.

Если идти вторым путём, тогда пункты могут выглядеть так:
а) собираем статистику о тек угрозах, которым подвержен наш сервер
б) формируем перечень угроз, с которыми надо бороться (наиболее распространен UDP-based Amplification Attacks с целью забить канал)
в) формируем перечень инструментов (технологий), которые помогут решить проблему (ACL, firewall, IPS, ....) с учетом пропускной прособности
г) формируем список всех возможных выходов для решения проблемы (купить свою железку, купить услугу у ISP, перенести сервер в ЦОД, купить VPS, .....)
д) оцениваем стоимость каждого из них
е) выбираем оптимальный

Недостаток такого подхода:
- к пункту а) скорее всего придется возвращаться даже после достижения пункта е)
- можно серьезно ошибиться в пункте в) (для этого необходима определенная квалификация и опыт)

Альтернатива всему перечисленному, доверить защиту профессионалам, но тут тоже есть свой подводный камень, как не отдать деньги шарлатанам.

---
пытался быть лаконичным

Отредактировал: ktod, - 8.4.2015, 8:51
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
Поблагодарили 1 раз
   + Цитировать сообщение
2 страниц V   1 2
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
 
0 пользователей и 1 гостей читают эту тему: