Правила форума Гаранты форума
Размещение рекламы AMX-X компилятор

Здравствуйте, гость Вход | Регистрация

Наши новости:

14-дек
24-апр
10-апр
11-апр

> Правила форума

В данном разделе обсуждаются вопросы, связанные с клиентской частью. Темы не относящиеся к тематике раздела будут перемещены или удалены, а авторы наказаны.
При создании темы кратко опишите проблему в ее названии! Темы с названиями "Как сделать?", "Помогите", "Вопрос" и т.п. будут удалятся!
2 страниц V   1 2

Есть ли смысл создать свою сборку CS 1.6 для своего проекта серверов?

, 6 зм серверов
Статус пользователя DANDY
сообщение 6.10.2017, 13:55
Сообщение #1
Стаж: 13 лет

Сообщений: 270
Благодарностей: 38
Полезность: 120

Всем доброго времени суток.

Появилась идея сделать стандартную сборку CS 1.6 с добавлением своих серверов в избранное, gamemenu, своим фоновым изображением (логотипом проекта).
Сами понимаете, делается это для продвижения своих серверов. МС желания делать нет (можно взять masterserver.vdf от какого-нибудь популярного мониторинга).
Также в саму сбору вшить все ресурсы всех моих серверов (модели, звуки и т.д.), чтобы после скачивания кс игрок сразу мог играть на сервере, не дожидаясь скачивания ресурсов.
Раздавать сборку на сайте своего проекта.

Поэтому у меня вопрос к Вам:
1. Как вы оцениваете эту идею, стоит ли? Поможет продвижению сервера это?
2. Сколько будет стоить сделать сборку, изменив лишь список избранного, гейменю и фоновое изображение?

Отредактировал: DANDY, - 6.10.2017, 13:58
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
Поблагодарили 2 раз
   Цитировать сообщение
Статус пользователя google.bsk
сообщение 6.10.2017, 13:58
Сообщение #2
Стаж: 11 лет

Сообщений: 1296
Благодарностей: 232
Полезность: 26

DANDY, самый главный вопрос наверное не только у меня "Как ты будешь продвигать (распространять) свою сборку клиента игры"?

Отредактировал: google.bsk, - 6.10.2017, 14:00
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя DANDY
сообщение 6.10.2017, 14:00
Сообщение #3
Стаж: 13 лет

Сообщений: 270
Благодарностей: 38
Полезность: 120

Цитата(google.bsk @ 6.10.2017, 14:58) *
DANDY, самый главный вопрос наверное не только у меня "Как ты будешь продвигать свою сборку клиента игры"?

Ссылка в группе вк, ссылка на сайте проекта. Идея появилась из-за того, что очень много игроков спрашивают у меня, где скачать cs 1.6 с вашими серверами. Только так.

Отредактировал: DANDY, - 6.10.2017, 14:00
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя tipych
сообщение 6.10.2017, 14:00
Сообщение #4
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Город: Северодвинск

Сообщений: 536
Благодарностей: 163
Полезность: 173

Цитата(google.bsk @ 6.10.2017, 13:58) *
DANDY, самый главный вопрос наверное не только у меня "Как ты будешь продвигать (распространять) свою сборку клиента игры"?

ТС же написал, что не для МС. А для своего проекта. Будет распространять среди своих игроков и всё.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя DANDY
сообщение 6.10.2017, 14:07
Сообщение #5
Стаж: 13 лет

Сообщений: 270
Благодарностей: 38
Полезность: 120

Собственно, сабж. Жду Ваши мнения по этому поводу.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя adva
сообщение 6.10.2017, 14:12
Сообщение #6


Иконка группы

Стаж: 10 лет

Сообщений: 2543
Благодарностей: 1676
Полезность: 819

Меценат Меценат

Цитата(DANDY @ 6.10.2017, 15:07) *
Собственно, сабж. Жду Ваши мнения по этому поводу.

У меня так и сделано. Мои сервера в геймменю и в изранном.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя energydance
сообщение 6.10.2017, 14:13
Сообщение #7


Стаж: 8 лет 9 месяцев

Сообщений: 2809
Благодарностей: 737
Полезность: 212

DANDY, если мод тяжелый тип зомби и много ресурсов для загрузки новым игрокам , то почему бы и нет? Игрокам намного удобнее будет играть с этой сборки и не ожидать скачивания ресурсов с сервера , только есть одно НО
если сервер крутится в каких либо конторах игроку все равно придется ждать загрузки всех ресурсов с сервера , только после этого он может уже попасть на сам сервер увидеть в чате к примеру рекламу о том что имеется уже готовая сборка и т.д.
Если и раздавать сборку то только в каких нибудь мониках ))) а так это будет нулевым результатом ( почти нулевым)


Press enter to exit ...
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя DANDY
сообщение 6.10.2017, 14:18
Сообщение #8
Стаж: 13 лет

Сообщений: 270
Благодарностей: 38
Полезность: 120

energydance, Согласен. Но я говорю про постоянных игроков, которые уже давно играют на моих серверах. Им не нужно дожидаться скачивания ресурсов (потому что они уже скачаны), сразу увидят объявление в группе вк/на сервере/сайте и скачают.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя oxoTHuk.
сообщение 6.10.2017, 14:20
Сообщение #9


Иконка группы

Стаж: 15 лет

Сообщений: 879
Благодарностей: 515
Полезность: 867

energydance, нулевым результатом относительно чего?! Человек же написал,
Цитата
для своего проекта.
А вы опять про мониторинги...

Идея неплоха. Давно уже планировал сделать сборку для своих, но для меня было целью сделать сборку на основе 6ххх билда (ныне уже был бы 7ххх). Но как известно, никто так и не сделал эмулятор для войсчата для этих билдов.

Вообще, в планах было поднять МС, запустить туда +/- 20 серверов, проверенных лично, разных модов и прочее, и раздавать исключительно своим, кому надо (таких было много, ибо 90% сборок, гуляющих в инете с багами). Но не срослось, ибо войсчат ждем уже года два, а то и больше.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
Поблагодарили 2 раз
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя google.bsk
сообщение 6.10.2017, 14:22
Сообщение #10
Стаж: 11 лет

Сообщений: 1296
Благодарностей: 232
Полезность: 26

oxoTHuk., да я тоже сборку хочу на самом новом билде, почему так длительно никто не делает проблему с голосовым чатом не знаешь? Что там что-то сложно, нереально сделать?
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя DANDY
сообщение 6.10.2017, 14:27
Сообщение #11
Стаж: 13 лет

Сообщений: 270
Благодарностей: 38
Полезность: 120

oxoTHuk., А можно взять стандартную, минималистическую сборку топ-мс (ибо у меня их сборка стоит), залить туда все ресурсы, сделать другой фон, в избранное и гейм-меню добавить свои сервера и скомпилировать свою сборку и раздавать ее? И сколько это будет стоить ориентировочно?

Отредактировал: DANDY, - 6.10.2017, 14:27
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
Поблагодарили 1 раз
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя oxoTHuk.
сообщение 6.10.2017, 14:27
Сообщение #12


Иконка группы

Стаж: 15 лет

Сообщений: 879
Благодарностей: 515
Полезность: 867

google.bsk, потому что раньше, в 4554 билде, кодек был вшит в движок, сейчас кодек вшит в клиента стим. Это, как я понимаю, вызывает много проблем. Простой копипаст не сработает.
Но adva в другом топике сказал что есть решение уже.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
Поблагодарили 1 раз
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя google.bsk
сообщение 6.10.2017, 14:49
Сообщение #13
Стаж: 11 лет

Сообщений: 1296
Благодарностей: 232
Полезность: 26

Цитата(oxoTHuk. @ 6.10.2017, 17:27) *
google.bsk, потому что раньше, в 4554 билде, кодек был вшит в движок, сейчас кодек вшит в клиента стим. Это, как я понимаю, вызывает много проблем. Простой копипаст не сработает.
Но adva в другом топике сказал что есть решение уже.

когда же решение огласят?)
А ещё вопрос, в новом билде где прописывается адрес мастерсервера? Работают ли там протекторы?

Цитата(DANDY @ 6.10.2017, 17:27) *
oxoTHuk., А можно взять стандартную, минималистическую сборку топ-мс (ибо у меня их сборка стоит), залить туда все ресурсы, сделать другой фон, в избранное и гейм-меню добавить свои сервера и скомпилировать свою сборку и раздавать ее? И сколько это будет стоить ориентировочно?

а адрес мс не трогать т.е.?

Отредактировал: google.bsk, - 6.10.2017, 14:47
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя DANDY
сообщение 6.10.2017, 15:52
Сообщение #14
Стаж: 13 лет

Сообщений: 270
Благодарностей: 38
Полезность: 120

google.bsk, Да, уже нашел человека, с которым можно договориться, всем спасибо)
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
Поблагодарили 1 раз
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя energydance
сообщение 6.10.2017, 15:55
Сообщение #15


Стаж: 8 лет 9 месяцев

Сообщений: 2809
Благодарностей: 737
Полезность: 212

Цитата(DANDY @ 6.10.2017, 15:18) *
energydance, Согласен. Но я говорю про постоянных игроков, которые уже давно играют на моих серверах. Им не нужно дожидаться скачивания ресурсов (потому что они уже скачаны), сразу увидят объявление в группе вк/на сервере/сайте и скачают.

смысл им качать сборку если уже ресурсы и так скачаны с сервера?


Press enter to exit ...
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
Поблагодарили 1 раз
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя DANDY
сообщение 6.10.2017, 16:00
Сообщение #16
Стаж: 13 лет

Сообщений: 270
Благодарностей: 38
Полезность: 120

energydance, Некоторые жалуются на неисправности (не работает меню, вылетает и т.д.), которые связаны именно с кривым клиентом кс. В моем клиенте этих проблем не будет.

Отредактировал: DANDY, - 6.10.2017, 16:05
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
Поблагодарили 2 раз
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя Profan
сообщение 6.10.2017, 17:15
Сообщение #17


Стаж: 8 лет 4 месяца
Город: Сочи

Сообщений: 1317
Благодарностей: 403
Полезность: 698

DANDY, Я распространяю свою сборку уже так 2 года, можешь чекнуть идеи derisive.gif profan-cs.ru
Кстати а мастерсервера включил в сборку от TOP-MS это единственный МС который заслуживает моего внимания, остальное шлак!

Отредактировал: Profan, - 6.10.2017, 17:16
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя daiman18
сообщение 6.10.2017, 18:26
Сообщение #18


Стаж: 6 лет 10 месяцев

Сообщений: 344
Благодарности: выкл.

Profan,
Серегу не обижай с его короной lol.gif
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя king212121
сообщение 6.10.2017, 18:30
Сообщение #19


Стаж: 8 лет 9 месяцев

Сообщений: 302
Благодарностей: 127
Полезность: 309

Мне игрок делал для проекта сборку пару лет назад. Особо продвижению сервера это не помогло. Так, чисто чтоб было.

Отредактировал: king212121, - 6.10.2017, 18:31
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя sergggzi
сообщение 6.10.2017, 19:15
Сообщение #20
Иконка группы

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6536
Благодарностей: 6221
Полезность: 806

daiman18, у тебя все пердак не потухнет ? )) забанен ты навечно....

Отредактировал: sergggzi, - 6.10.2017, 19:16
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
2 страниц V   1 2
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
 
0 пользователей и 1 гостей читают эту тему: