ЗАКРЫТЬ
Правила форума Гаранты форума
Размещение рекламы AMX-X компилятор

Здравствуйте, гость Вход | Регистрация

^Место доступно для покупки - 3500 руб/мес^

Наши новости:

02-дек
17-апр
30-дек
29-дек

6 страниц V  « 5 6
Раскрутка Counter-Strike 1.6

Новый ПК - лагает CS 1.6

Статус пользователя ipservers
сообщение 4.4.2019, 15:33
Сообщение #101

Стаж: 4 года 11 месяцев

Благодарностей: 321
Полезность: 604

ipservers
Lopd_Nickon, есть и доля правды в Ваших словах, но в основном полная дичь.
Всегда поражают люди, которые напихивают свое мнение. И ладно если бы оно было практикой проверено.
У меня 860 EVO стоит и 970 EVO Plus. Одновременно. Особенно вот это понравилось:
Цитата
Сильное заявление. В несколько раз выражается в загрузке ос на пару секунд быстрее, относительно ссд на сата2? На 3? Не говорите нелепых вещей.

Речь шла о установке, а не о загрузке. Но и загружается на пару секунд быстрее, как ни крути. А устанавливается в 3 раза быстрее. Засекал время.
Цитата
Собсно причём тут рапид?

При том, что скорость на SATA SSD Samsung он повышает (начиная с 850, если не ошибаюсь).
Ладно, предлагаю прекратить дискуссию, так как свои догадки используете вместо обоснований, подтвержденных на практике. Ну и читать внятно Вам в падлу, видимо. :) И да: у меня харды чисто как файлопомойки используются. А 2 SSD для игр и программ.

Отредактировал: ipservers, - 4.4.2019, 15:33
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя Lopd_Nickon
сообщение 5.4.2019, 10:12
Сообщение #102
Стаж: 12 лет

Благодарностей: 150
Полезность: 499

ipservers,
Цитата
К сообщению Lopd_Nickon, есть и доля правды в Ваших словах, но в основном полная дичь.
Всегда поражают люди, которые напихивают свое мнение. И ладно если бы оно было практикой проверено.
У меня 860 EVO стоит и 970 EVO Plus. Одновременно

С чего вы взяли что у меня не было практики?...

Цитата
Но и загружается на пару секунд быстрее, как ни крути.

За эти пару секунд в загрузке какая переплата?

Цитата
При том, что скорость на SATA SSD Samsung он повышает (начиная с 850, если не ошибаюсь).

Тоже самое что и интел рапид, работающий с совершенно любым ссд и хдд диском.
З.Ы. На удивление хорошая штука для тормозных офисников, чувствуется разница. Главное чтоб озу хватало.

Цитата
Ладно, предлагаю прекратить дискуссию, так как свои догадки используете вместо обоснований, подтвержденных на практике. Ну и читать внятно Вам в падлу, видимо. :) И да: у меня харды чисто как файлопомойки используются. А 2 SSD для игр и программ.

Да "Даже винда на М2 быстрее в несколько раз ставится." Прочёл как становится. Не думаю что в этом стоит попрекать.
Но простите, речь идёт не о установке ос, а о скорости работы всего пк. О комфорте, отзывчивости. Установка это копирование с распаковкой. Естественно на 970м это происходит быстрее, он на себя копирует и раскидывает данные. Это вполне объяснимо.
Я ещё раз повторюсь, разницы в работе за пк с дорогущим м2 и обычным ссд по сути нет. И я совершенно не понимаю, почему вы утверждаете что я что то говорю, без практики? =/

Я вам больше скажу, мало кто отличит интел оптейн кеш 16 гб, от упомянутого вами 970го:. Даже больше скажу, если опустить падение скорости при единовременном копировании свыше 16 гб и не брать прямое копирование больших файлов, то именно оптейн вообщем то сделает пк более отзывчивым. Хотя стоит признать, что человек эту разницу не заметит.
Вот посмотрите где интел упор делали. Именно там, где цифры имеют прямое отношение к отзывчивости.

И дабы мне не сказали что я не из опыта что то говорю - фото моё. ХДД вд блю 5400 об/мин + оптейн 16 гб. Кстати с 10 тб диском ведёт себя так же.

Я просто вот не могу понять, вы правильно поняли о чём я вообще разговор веду или нет. Ещё раз повторюсь. В повседневных задачах, что не дорогие тлц, что дорогие м2, система летает. И то что мы реально ощущаем, это именно тесты мелких файлов, а первая строчка самая наименее важная. Причём недосток скорости записи (как на фото выше), не создаёт каких либо затупов.
То что шустрые м2 лучше? Кто спорит - лучше. Но на сколько оно на самом деле лучше и на сколько оно надо? А если взять в рсчёт разницу цен? Ещё раз задам вопрос. 2 идентичных пк, с одинаковой ос и тд. В одном м2 970, в другом обычный ссд. Разницу в работе заметите? Только по честному, без глупостей из серии из папки в папку 10ти гиговый фильм гонять. Вот по честному. М?

З.Ы. У меня в домашних пк хдд давно уже нет. М2 в личном пользовании так же имелся, даже не один. Модели точные сейчас уже не вспомню, был плекстор с чтением/записью 2800+, и самсунг 3100~. Оба брал на барахолке оверклокерс, сперва плекстор, потом слил и взял в 2 раза большего объёма самсунг. В общей сложности пол года личного пользования, потом продал системник. Сейчас сижу на п67, з77 и б85 платах, естественно без м2, имею десяток ссд сата 3 на контроллерах марвелл и млц памяти (один на сендфорс), объёмами от 128 до 512 гб. И я не ощутил никакого вау эффекта от перехода на м2 и не почувствовал реальной разницы от перехода обратно на сата. Так же не испытываю проблем или дискомфорта на ноутбуке с сата2 и ссд в нём, о5 же по причине того, что страдает только прямая скорость копирования, отзывчивость великолепная.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя sibstrassi
сообщение 8.4.2019, 5:16
Сообщение #103
Стаж: 2 года 7 месяцев

Благодарностей: 5
Полезность: 37

Цитата(Lopd_Nickon @ 4.4.2019, 5:00) *
Legend21,

Логическая цепочка такова. Огромные игры, постоянно подгружающиеся с хдд, проблем из за тупящего хдд не имеют. А вот микроскопическая кс, которую в 8 гб озу можно минимум раз 10 загрузить полностью имеет. Что за глупости? Копайте дальше...

ipservers,

Повторюсь ещё раз. На скорость работы ос и программ скорость линейного чтения/запись не влияет. Линейные чтение/запись - 1я строка кристалдискмарка. Если вас посадить за 2 идентичных пк с этими 2мя дисками, я крайне сомневаюсь что вы сможете сказать где какой. Прямое влияние на скорость работы ос и программ (и их загрузки/запуска) тест 4к блоков, причём прямая зависимость снизу вверх. Первая стока же не значит совершенно ничего. Почему? Потому что её можно увидеть только при копировании не сегментированных данных, например видео. И не стоит забывать, а откуда вы собрались производить чтение с такой скоростью? С хдд? Я вам больше скажу, Я сомневаюсь что 99% пользователей отличат сата ссд, подключенный по сата 2 от 970го эво плюс, с такими "поражающими" показателями.
Кстати, откройте кристадискмарк от обычных хдд и посмотрите на 4к блоки снизу вверх. Сразу поймёте о чём я.

Собсно причём тут рапид? З.Ы. Оптейн 16 гб отлично себя показывает с огромными и медленными дисками.

Сильное заявление. В несколько раз выражается в загрузке ос на пару секунд быстрее, относительно ссд на сата2? На 3? Не говорите нелепых вещей.

Это не баг, а особенность контроллера. У сендфорс 2281 с млц памятью такая же петрушка (представитель - кингстон в300). Вот только о5 же, это не отражается на отзывчивости системы. А тлс сейчас используют млц кеш (обычно 2 гб). Делают для того, что бы увеличить срок жизни. Поэтому копирую больший объём данных, после 2 гб есть просадка скорости. О5 же, рядовые пользователи в упор не видят.
У сата3, пропускная способность 600. С чего бы он быстрее м2? Тип памяти по сути не влияет на скорость. Контроллер влияет. Ещё маркктинг не стоит сбрасывать...

Повторюсь ещё раз. Не смотрите на 1ю строку в кристалдискмарк. Она для пользователя значит ровно ничего.
Нет, разница конечно есть. Но по сути ничтожная. Она только в бенчмарках. В реальности, ощущения от работы то на то. Если считаете, что заменив свой тлц на вот на такой 970й и у вас что то кардинально изменится, то я вас разочарую.
И учитывайте что всё написанное выше, написано мной - цифродрочером. Я бы вполне купил себе 970й за такие цифры в топовый пк, даже осознавая что это ничего не даст, относительно решений в 2 и более раз дешевле.

Стоит 970й, для игр имеет значение, те самые цифры, грузятся быстрее, особенно тяжелые. Типа PUBG. Стоит диск как раз таки для игр, а для винды стоит простенький intel с MLC памятью, да, для винды особой разницы нет, быстрый это М2 или просто SSD.
   + Цитировать сообщение
сообщение 8.4.2019, 11:38
Сообщение #104

sibstrassi
Цитата
Стоит 970й, для игр имеет значение, те самые цифры, грузятся быстрее, особенно тяжелые. Типа PUBG. Стоит диск как раз таки для игр, а для винды стоит простенький intel с MLC памятью, да, для винды особой разницы нет, быстрый это М2 или просто SSD.

От части соглашусь (с натяжкой). При переходе с а400 кингсот за 2600 купленный на 970й эво м2 (месяца 2 назад товарищу ставил). Визуальной разницы (без секундомера), я не заметил. Вроде немного быстрее, но не особо значимо. Пробовал 10ток игр, включая гта 5/вд 1, 2/ещё что то тяжкое, не помню уже, и несколько игр полегче, метро 2033 ласт лайт и тд. Да, пабг не пробовал (он был, но что то мимо прошёл, хз почему, она мне совсем не интересна, не обратил внимания на него). Возможно
Разница в цене в 2 с лишним раза, это эво 970 на тлц который.

Нашёл тест похожий с 970 эво. Там правда сата диск ощутимо лучше а400, и расхождения соответственно на а400 и 970 эво немного больше должны быть.

Я примерно тоже самое увидел (тесты с этого канала кстати с моими ещё ни разу не расходились более чем на погрешность).
Какая у вас разница в загрузке пабг с м2 и сата? И какой именно сата диск?

Отредактировал: Lopd_Nickon, - 8.4.2019, 11:44
   + Цитировать сообщение
сообщение 8.4.2019, 12:31
Сообщение #105

Простите, глянул цену а400. Упала. Разница в 3 цены.

Отредактировал: Lopd_Nickon, - 8.4.2019, 12:31
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя sibstrassi
сообщение 8.4.2019, 14:41
Сообщение #106
Стаж: 2 года 7 месяцев

Благодарностей: 5
Полезность: 37

Цитата(Lopd_Nickon @ 8.4.2019, 16:38) *
sibstrassi

От части соглашусь (с натяжкой). При переходе с а400 кингсот за 2600 купленный на 970й эво м2 (месяца 2 назад товарищу ставил). Визуальной разницы (без секундомера), я не заметил. Вроде немного быстрее, но не особо значимо. Пробовал 10ток игр, включая гта 5/вд 1, 2/ещё что то тяжкое, не помню уже, и несколько игр полегче, метро 2033 ласт лайт и тд. Да, пабг не пробовал (он был, но что то мимо прошёл, хз почему, она мне совсем не интересна, не обратил внимания на него). Возможно
Разница в цене в 2 с лишним раза, это эво 970 на тлц который.

Нашёл тест похожий с 970 эво. Там правда сата диск ощутимо лучше а400, и расхождения соответственно на а400 и 970 эво немного больше должны быть.
[media]https://www.youtube.com/watch?v=V3AMz-xZ2VM[/media]
Я примерно тоже самое увидел (тесты с этого канала кстати с моими ещё ни разу не расходились более чем на погрешность).
Какая у вас разница в загрузке пабг с м2 и сата? И какой именно сата диск?

Разница не прям уау, но есть в секундах каких-то, но когда в пабге и так все долго и все это вымораживает, эта разница играет роль)
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя ipservers
сообщение 8.4.2019, 14:55
Сообщение #107

Стаж: 4 года 11 месяцев

Благодарностей: 321
Полезность: 604

ipservers
Lopd_Nickon, у Вас у самого SSD какие? Желательно скриншоты из диспетчера задач скиньте. Пример:
Cкриншоты

+ Цитировать сообщение
6 страниц V  « 5 6

Ответить в данную темуНачать новую тему