Правила форума Гаранты форума
Размещение рекламы AMX-X компилятор

Здравствуйте, гость Вход | Регистрация

Наши новости:

14-дек
24-апр
10-апр
11-апр

> Полезные ссылки

7 страниц V  « 2 3 4 ... 5 6 »

Подключим вашу VDS к панели управления на игровом хостинге Host-v.ru

Статус пользователя Gecko
сообщение 4.9.2019, 11:53
Сообщение #41
Стаж: 5 лет 2 месяца

Сообщений: 1115
Благодарностей: 464
Полезность: 348

mOdest, видимо за то что ты будешь пользоваться панелькой не на своем VDS а через его панельку )))
LOL автор видимо не знает что сервером можно управлять через такие программы как HLSW через которую можно легко управлять сервером. Более того, с приложения на смартфоне и всё что нужно это rcon доступ по ip. А всю эта хрень с FastDl, реаниматор, FTP, etc. достаточно всего 1 раз настроить и забыть.
Хочешь добавить новый сервер?
Запиши клиенту видео как зайти по ssh/SFTP и залить папку с игровым сервером на VPS и прописать его всего в 2 файлах.


Не отвечаю на ЛС.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя Angerfist
сообщение 4.9.2019, 12:56
Сообщение #42


Стаж: 8 лет 4 месяца

Сообщений: 439
Благодарностей: 161
Полезность: 229

Gecko,
Да лучше самому все изучить и научится управлять серваком на вдс и без всяких панелей
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя followX
сообщение 4.9.2019, 13:04
Сообщение #43


Стаж: 9 лет

Сообщений: 520
Благодарностей: 164
Полезность: 528

cshost.com.ua
дело на любителя, то что есть такая возможно это уже хорошо, лишним не будет. У нас в панели тоже есть такая возможность, но что за ресурсы заканчиваются я не знаю, хотелось бы узнать
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя Eka
сообщение 4.9.2019, 15:44
Сообщение #44
Стаж: 6 лет 1 месяц

Сообщений: 280
Благодарностей: 114
Полезность: 175

Неужели каждому своя панель устанавливается со своей базой?)


цитаты великих умов
Цитата
аналог libcurl в Go это net/http
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя sas333
сообщение 4.9.2019, 17:48
Сообщение #45


Стаж: 11 лет
Город: Красноярск

Сообщений: 374
Благодарностей: 60
Полезность: 147

followX, Ресурсы панели Отнимаются по минимуму. Просто я ещё выдаю клиентам по мимо этого ресурсы под сайты и базы, Вот с ними есть ограничение. А так если клиенту под сайт и базы не нужны тогда могу подключать без проблем.

Отредактировал: sas333, - 4.9.2019, 17:48


Хостинг игровых серверов host-v.ru
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя sas333
сообщение 4.9.2019, 17:59
Сообщение #46


Стаж: 11 лет
Город: Красноярск

Сообщений: 374
Благодарностей: 60
Полезность: 147

Цитата
OVZ

Тут не важно что Хоть OVZ хоть KVM Можно даже выделенный сервер подключить.

Цитата
То есть, клиент оплачивает отдельно VPS и отдельно (на другом хосте) панельку, я правильно понял?


Совершенно верно. Вы сами подбираете свою VDS как по защите так и по мощностям. Ну и так же по локации, Можете её хоть заграницей разместить.


Хостинг игровых серверов host-v.ru
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя sas333
сообщение 4.9.2019, 18:06
Сообщение #47


Стаж: 11 лет
Город: Красноярск

Сообщений: 374
Благодарностей: 60
Полезность: 147

Gecko,

Если прочитаете внимательно первые строчки из поста , то поймете что это для тех кто не хочет разбираться во всех этих тонкостях Linux , Кому нужно удобство и без лишнего гемора. Плюс Ресурсы под базу и сайты. Так же в панели есть уже карты и плагины и всё остальное. (Их не много, со временем список будем пополнять)


Хостинг игровых серверов host-v.ru
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя sas333
сообщение 4.9.2019, 18:13
Сообщение #48


Стаж: 11 лет
Город: Красноярск

Сообщений: 374
Благодарностей: 60
Полезность: 147

Цитата(Eka @ 4.9.2019, 20:44) *
Неужели каждому своя панель устанавливается со своей базой?)


Ваша VDS подключается к хостингу как локация. Вся задумка в том что вы сами контролируете свои ресурсы, а не полагаетесь на Хостинг. Вы можете использовать как бюджетный VDS за 150р так и выделенный сервер за 3000-5000р тут уже дело ваше. плюс вы сами себе подбираете пинг. Панель идёт исключительно для удобства. Если вы плохо разбираетесь в таких настройках как Настроить быструю загрузку, установить FTP, настроить крон задание на перезапуск и так далее, То в панели всё это есть. У вас будет полноценная панель как будто вы Арендовали сервер где то на хостинге.

Отредактировал: sas333, - 4.9.2019, 18:14


Хостинг игровых серверов host-v.ru
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя followX
сообщение 4.9.2019, 20:29
Сообщение #49


Стаж: 9 лет

Сообщений: 520
Благодарностей: 164
Полезность: 528

cshost.com.ua
sas333, так базу локальную делайте им как альтернатива и у вас не будут ресурсы отжираться
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя sas333
сообщение 4.9.2019, 20:47
Сообщение #50


Стаж: 11 лет
Город: Красноярск

Сообщений: 374
Благодарностей: 60
Полезность: 147

Цитата(followX @ 5.9.2019, 1:29) *
sas333, так базу локальную делайте им как альтернатива и у вас не будут ресурсы отжираться


Думаю не лучший вариант ставить базу вместе с игровым сервером на одной VDS. Вообще планы на будущее сделать всё в автомате. И вывести функцию в панель что клиент по желанию может ставить на свои ресурсы Что захочет (например базу). Просто если в данном случаи, то не у всех будут VDS которые смогут себе позволить и сервер 32 слота 1000FPS держать ещё и базу. Поэтому лучше всё же предоставить клиенту выбор. Сейчас модуль допишем, а там уже будем смотреть что вышло, по необходимости будем добавлять новый функционал.

Отредактировал: sas333, - 4.9.2019, 20:48


Хостинг игровых серверов host-v.ru
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя followX
сообщение 4.9.2019, 21:01
Сообщение #51


Стаж: 9 лет

Сообщений: 520
Благодарностей: 164
Полезность: 528

cshost.com.ua
sas333, да скоко там ресурсов той базе надо. А вообще не стоит заморачиваться, темболее если нанимать программиста под это дело, это мой совет, оно не сильно востребовано.
Я все вылизал в свое время до мелочей, максимально удобно сделал, все равно мало интересуются. Может мало кому интересно, или может мало кому известно, не знаю )
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя sas333
сообщение 4.9.2019, 21:11
Сообщение #52


Стаж: 11 лет
Город: Красноярск

Сообщений: 374
Благодарностей: 60
Полезность: 147

Цитата(followX @ 5.9.2019, 2:01) *
sas333, да скоко там ресурсов той базе надо. А вообще не стоит заморачиваться, темболее если нанимать программиста под это дело, это мой совет, оно не сильно востребовано.
Я все вылизал в свое время до мелочей, максимально удобно сделал, все равно мало интересуются. Может мало кому интересно, или может мало кому известно, не знаю )

Возможно вы и правы. На данный момент есть небольшое количество клиентов которым это интересно, Возможно в будущем когда народ поймет что к чему их станет больше. Сейчас просто уже работа ведётся, как то назад поворачивать не охота.


Хостинг игровых серверов host-v.ru
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя BaHeK
сообщение 4.9.2019, 22:06
Сообщение #53


Стаж: 15 лет

Сообщений: 571
Благодарностей: 505
Полезность: 651

Цитата(sas333 @ 28.7.2019, 16:59) *
Теперь используем только Debian 9

Уже 10-ка давно в релизе


Чуть-чуть нарушаю
http://img-host.su/aoN1.png
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя sas333
сообщение 4.9.2019, 22:21
Сообщение #54


Стаж: 11 лет
Город: Красноярск

Сообщений: 374
Благодарностей: 60
Полезность: 147

BaHeK, Будет и 10-ка. Вообще для игрового сервера и 7-ки достаточно будет ведь базы, сайты и тому подобное будет стоять отдельно. Для игрового сервера не приоритетно ставить именно 10-ку. Раньше и без 10-ки игровые сервера работали вполне нормально. Так же планируем в будущем сделать использование не только Debian, а другие ОС семейства Linux . Будет выбор, кто что пожелает.

Отредактировал: sas333, - 4.9.2019, 22:29


Хостинг игровых серверов host-v.ru
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя Gecko
сообщение 5.9.2019, 12:02
Сообщение #55
Стаж: 5 лет 2 месяца

Сообщений: 1115
Благодарностей: 464
Полезность: 348

sas333, приведи аргументы почему удаленная база лучше локальной?


Не отвечаю на ЛС.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя Gecko
сообщение 5.9.2019, 12:17
Сообщение #56
Стаж: 5 лет 2 месяца

Сообщений: 1115
Благодарностей: 464
Полезность: 348

sas333, я просто убежден что ты просто фигней страдаешь придумал себе схему и в неё поверил, эта схема по сути чистой воды нае$лово, просто ты это упаковал в обертку наивности аргументируя это тем что есть спрос будет и предложение. Только вот человек реально незнающий что ты ему хочешь впарить искренне может подумать что твоя схема логична и рациональна для его проекта а на самом деле это далеко не так. тебе уже знающие в этом толк люди тут написали что вся твоя затея это бред, я даже не могу подобрать достойную аналогию чтобы проиллюстрировать хоть как то всё это дело.
Начнем с того что ОГРОМНАЯ ДЫРА в безопасности проектов твоих клиентов.
Твои клиенты переплачивают по сути за то, за что они и так заплатили.
Всё завязано на непонятном одном человеке который завтра свалит или с ним может что-то случиться или у него свет отключат или ещё что и пострадают конечно же честные клиенты которые исправно платят деньги за свой VPS. Кроме этого уязвим не один а целых 2 сервера от которых зависит работа проекта.

Короче, тема бред, приравниваю это к нае$балову людей и ничего более.
Те кто заказали услугу - Ло$и по факту.


Не отвечаю на ЛС.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя sas333
сообщение 5.9.2019, 14:34
Сообщение #57


Стаж: 11 лет
Город: Красноярск

Сообщений: 374
Благодарностей: 60
Полезность: 147

Цитата(Gecko @ 5.9.2019, 17:17) *
sas333, я просто убежден что ты просто фигней страдаешь придумал себе схему и в неё поверил, эта схема по сути чистой воды нае$лово, просто ты это упаковал в обертку наивности аргументируя это тем что есть спрос будет и предложение. Только вот человек реально незнающий что ты ему хочешь впарить искренне может подумать что твоя схема логична и рациональна для его проекта а на самом деле это далеко не так. тебе уже знающие в этом толк люди тут написали что вся твоя затея это бред, я даже не могу подобрать достойную аналогию чтобы проиллюстрировать хоть как то всё это дело.
Начнем с того что ОГРОМНАЯ ДЫРА в безопасности проектов твоих клиентов.
Твои клиенты переплачивают по сути за то, за что они и так заплатили.
Всё завязано на непонятном одном человеке который завтра свалит или с ним может что-то случиться или у него свет отключат или ещё что и пострадают конечно же честные клиенты которые исправно платят деньги за свой VPS. Кроме этого уязвим не один а целых 2 сервера от которых зависит работа проекта.

Короче, тема бред, приравниваю это к нае$балову людей и ничего более.
Те кто заказали услугу - Ло$и по факту.

Gecko, Причём вообще тут весь этот бред что вы написали. Мне вообще не важно что у клиента будет находится на его VDS пусть хоть 10 серверов запускает на VDS с ресурсами 1 ядро Процессора и 1 гб ОЗУ и добавит туда с верху 100 баз. Я предоставляю панель для удобства в управлении игровыми серверами для тех кому это необходимо, не каждый может настроить VDS Linux как положено для игрового сервера, всё остальное идёт как бонус. Это базы, место под сайт и так далее. Если клиенту это не нужно (Если у него уже есть WEB Хостинг) то нам даже проще.

PS: По поводу того что вы пишите то что дыры в безопасности и пострадают сервера если нас не станет. Тут вообще ни чего не понял. Это уже обсуждалось, если вы только сейчас к теме подключились то советую почитать тему с начало и до конца, так же есть тема на Другом сайте (Ссылку форум не даёт написать). Специально для вас отвечу Дыр ни каких нет И даже если вы говорите нас не станет , то клиент свой ип адрес не потеряет и сервер игровой тоже, так как его VDS будет у него.

Отредактировал: sas333, - 5.9.2019, 14:37


Хостинг игровых серверов host-v.ru
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя Gecko
сообщение 5.9.2019, 16:36
Сообщение #58
Стаж: 5 лет 2 месяца

Сообщений: 1115
Благодарностей: 464
Полезность: 348

sas333, если человек не может установить на Linux несчастную панельку то ему нет смысла вообще лезть в тему с VDS. такому проще заказать уже готовый сервер на той же арене и не парить себе мозг.
https://c-s.net.ua/forum/topic89997.html#entry1087211 вот вам готовый пример с установщиком, если человек вообще не соображает в этой теме, то он может попросить установить, или помочь с установкой любого на этом форуме кто хоть немного имеет понятие что такое VPS и Linux
Кому это интересно сами разберутся что и как установить это на самом деле не сложно, даже умственно больному человеку получиться в этом разобраться если подсказать что и как делать.

Предложи людям реальную тему, даже услуга по настройке и установке всего этого софта на личный VPS клиента будет куда достойнее чем этот разводняк.

Отредактировал: Gecko, - 5.9.2019, 16:53


Не отвечаю на ЛС.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя sas333
сообщение 5.9.2019, 16:56
Сообщение #59


Стаж: 11 лет
Город: Красноярск

Сообщений: 374
Благодарностей: 60
Полезность: 147

Gecko, Это пишите не в эту тему, а создайте отдельную и помогайте людям разбираться во всём. Мы сейчас не будем обсуждать что клиенту нужно что нет, пусть он сам решает. Получается что все наши клиенты которые пользуются нашими услугами умственно отсталые? Если человеку вообще не хочется вникать во все подробности, ему проще заплатит эту несчастную сотню и быть уверен что у него всё будет нормально сделано. Если вы всё знаете и вам это не нужно, то пройдите мимо не засоряйте тему.


Хостинг игровых серверов host-v.ru
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя pacumka
сообщение 5.9.2019, 16:56
Сообщение #60
Стаж: 6 лет

Сообщений: 1606
Благодарностей: 1117
Полезность: 1218

Меценат Меценат

Cкрытый текст
Полезность: < 0
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
7 страниц V  « 2 3 4 ... 5 6 »
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
 
0 пользователей и 1 гостей читают эту тему: