Правила форума Гаранты форума
Размещение рекламы AMX-X компилятор

Здравствуйте, гость Вход | Регистрация

Наши новости:

14-дек
24-апр
10-апр
11-апр

> Правила форума

Раздел для общения на любые темы, для которых не нашлось места в остальных разделах. Если Вашу тему можно отнести по смыслу к другому разделу, лучше создайте её там, иначе Вас накажут.

В данном форуме немного понижены требования к Общим правилам форума, а именно:
1. Информативность темы
2. Отходить от первоначального смысла темы

!
В разделе запрещено создавать темы связанные с раскруткой игровых серверов
4 страниц V  « 2 3 4

HOST5.ru & G3host.ru

, Мошенники
Статус пользователя GetA
сообщение 19.4.2019, 22:29
Сообщение #41
Стаж: 7 лет 7 месяцев

Сообщений: 812
Благодарностей: 189
Полезность: 123

bigdata.ckcorp.ru
Цитата
Процессоры на таких частотах, не работают в парах.

Ясно.

#язабан

Не то чтобы, но всё-таки...
Цитата
Вам даже лень было зайти и посмотреть.

Цитата
Пока вы кучу лет, топчетесь на месте, другие работают!!!

https://news.ckcorp.ru/ https://git.ckcorp.ru/explore/projects а где ваш лог? Для понимания над чем вы там работаете.

Отредактировал: GetA, - 19.4.2019, 22:36
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя ddsyarik
сообщение 19.4.2019, 22:39
Сообщение #42
Стаж: 8 лет 1 месяц

Сообщений: 1004
Благодарности: выкл.

GetA, станьте нашим клиентом, узнаете. Мы не говорим всем что мы делаем, нам это не нужно


Забудь о PROCESSCMD #cs-developer
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя GetA
сообщение 23.4.2019, 11:30
Сообщение #43
Стаж: 7 лет 7 месяцев

Сообщений: 812
Благодарностей: 189
Полезность: 123

bigdata.ckcorp.ru
Простыми словами - вам нечего показать.
Так в итоге, что такое "скрипты"?

p.s. https://c-s.net.ua/forum/topic90060.html
Цитата
Запатентован наверно, ваш дизайн. Док-во то есть, что он ваш?



Отредактировал: GetA, - 23.4.2019, 11:31
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя ipservers
сообщение 25.4.2019, 18:57
Сообщение #44


Стаж: 9 лет 9 месяцев
Город: Москва

Сообщений: 963
Благодарностей: 412
Полезность: < 0

ipservers
GetA, что в Вашем понимании означает "матчасть"?
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя BaHeK
сообщение 26.4.2019, 21:54
Сообщение #45


Стаж: 15 лет

Сообщений: 571
Благодарностей: 505
Полезность: 651

GetA, 1) забавно вести changelog на английском, для русскоязычной аудитории и на домене .ru ubeysya.gif
2) https://git.ckcorp.ru/ck/GoldSource-AMXX-pl...e18267234e37ea8
Переименовали переменные и сменили автора, браво, вот это тяжелая была работа, не хорошо присваивать себе чужие труды, а то я с таким же успехом могу стать автором ядра linux.
PS: это то, что бросилось в глаза, особо там не лазил


Чуть-чуть нарушаю
http://img-host.su/aoN1.png
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
Поблагодарили 2 раз
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя GetA
сообщение 26.4.2019, 23:06
Сообщение #46
Стаж: 7 лет 7 месяцев

Сообщений: 812
Благодарностей: 189
Полезность: 123

bigdata.ckcorp.ru
BaHeK,
Спасибо за замечания.

1. Английский язык - интернациональный язык. Если кто-то заинтересован в проекте (текущий репозиторий заброшен), то английский язык явно придется освоить хотябы на уровне транслейта. Все сервисы и прикладное ПО на английском языке, как и документация. Желаете перевести? Добро пожаловать в апстрим с патчами, но врядли они кому-то там нужны.
На русском языке что-то более специфичное, например, это: https://git.ckcorp.ru/ck/game-dev/amxx-mode...ge_requests/108

Не устраивает домен?
Пожалуйста, выкупите для нас ck.com.

2.
Цитата
Переименовали переменные

Когда мы просили помощь с тестами - где все были? Вы в частности. Или нужно багов наварить, а потом разгребать?
Нет, спасибо. Достаточно предлагали своего времени, которое не оплачивается, для решения задач различного уровня - желающих помочь в тестировании так и не нашлось.

Цитата
сменили автора


В каком месте?
Цитата
Author: Mistrick.


По лицензии GPL3, которая metamod.h -> amxmodx.h -> остальные производные всё соблюдено.
Текущее сделано исключительно из соображения "все претензии по работе к нам, а не в апстрим". Вроде бы нам не нужна репутация, она и так располагает. Или нужна?
https://c-s.net.ua/forum/topic89343.html ->
Цитата
Eckory
Mon[str]
KORD_12.7
PRoSToTeMa
Soviet Coder
FIELD LIDE


Цитата
а то я с таким же успехом могу стать автором ядра linux

Да на здоровье. Лейте патчи и может мы увидем вас в приписке к ченджлогу.
Ну или влиться в linux foundation, сразу в совет. Тоже вариант.

Стоило бы обратить внимание на что-нибудь живое, что-то вроде этого: https://git.ckcorp.ru/ck/game-dev/amxx-modes/zpe

Отредактировал: GetA, - 26.4.2019, 23:34
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя ipservers
сообщение 27.4.2019, 9:23
Сообщение #47


Стаж: 9 лет 9 месяцев
Город: Москва

Сообщений: 963
Благодарностей: 412
Полезность: < 0

ipservers
BaHeK, тут нет смысла спорить и что-то доказывать ему. Все равно будет на своем стоять. Данный человек даже не понимает, что такое "матчасть". И активно разбрасывается данным словосочетанием.

Отредактировал: ipservers, - 27.4.2019, 9:26
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя Legend21
сообщение 27.4.2019, 9:29
Сообщение #48
Стаж: 12 лет
Город: Винница

Сообщений: 604
Благодарностей: 229
Полезность: 561

GetA,

Код:
- #define PLUGIN "Deathrun: Buttons Control"
- #define VERSION "1.0.1"
- #define AUTHOR "Mistrick"


Код:
+ #define PLUGIN "Deathrun: Buttons Control"
+ #define VERSION "1.0.0.0"
+ #define AUTHOR "C&K Corporation"



Прикрепленное изображение


P.s я вообще не понимаю зачем поддерживать ресурсы авторов модов или плагинов? Это автор должен поддерживать свой ресурс, а если он забил на свой ресурс то и вы забейте. Создайте свое, лучше, зачем исправлять какие то там ошибки? Это не значимо я так считаю.

Отредактировал: Legend21, - 27.4.2019, 9:32
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя GetA
сообщение 27.4.2019, 10:07
Сообщение #49
Стаж: 7 лет 7 месяцев

Сообщений: 812
Благодарностей: 189
Полезность: 123

bigdata.ckcorp.ru
Legend21,
Где на скриншоте смотреть "лавры присвоил"?
Это просто константа и всё. Никакого отношения к "мои права нарушили" не имеет. Ознакомьтесь: https://www.gnu.org/licenses/gpl-3.0.txt, а то пишите код, а при каких условиях сами не знаете.

Ранее уже всё было вполне аргументировано:

Цитата
По лицензии GPL3, которая metamod.h -> amxmodx.h -> остальные производные всё соблюдено.
Текущее сделано исключительно из соображения "все претензии по работе к нам, а не в апстрим".


Если кодовая база подходит, но политика разработки не то, что нужно, то самое оптимиальное - форкнуть.

Цитата
Создайте свое, лучше, зачем исправлять какие то там ошибки?

Логично.
Вот меня не устраивает `C` в linux kernel, хочу `C++`. Осталось найти ~20ть свободных лет и нанять себя на фулл тайм. Готовы помочь?

Цитата(ipservers @ 27.4.2019, 9:23) *
Все равно будет на своем стоять.

Сложно пытаться объяснять тому, кто не понимает как оно на самом деле работает. Главное что работает. А доказывать... Это уже отдельная история.

Отредактировал: GetA, - 27.4.2019, 10:35
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя Legend21
сообщение 27.4.2019, 10:37
Сообщение #50
Стаж: 12 лет
Город: Винница

Сообщений: 604
Благодарностей: 229
Полезность: 561

Цитата(GetA @ 27.4.2019, 10:07) *
Legend21,
Где на скриншоте смотреть "лавры присвоил"?
Это просто константа и всё. Никакого отношения к "мои права нарушили" не имеет. Ознакомьтесь: https://www.gnu.org/licenses/agpl-3.0.html, а то пишите код, а при каких условиях сами не знаете.

Если кодовая база подходит, но не устраивает политика разработки, то самое оптимиальное - форкнуть.


Логично.
Вот меня не устраивает `C` в linux kernel, хочу `C++`. Осталось найти ~20ть свободных лет и нанять себя на фулл тайм. Готовы помочь?


Сложно пытаться объяснять тому, кто не понимает как оно на самом деле работает. Главное что работает. А доказывать... Это уже отдельная история.


Вы считаете себя умнее всех, а по факту оно не так. Почему Вы все всегда оспариваете критику? будьте немного проще и люди будут к Вам относиться так же.

Есть регистр плагина, есть название, версия и автор. Это было всегда и будет. И если вдруг у админа возникли проблемы с сервером он скидывает что? Правильно список плагинов, где есть снова: название, версия и автор.

и причем тут linux ? мы говорим о amxmodx , а Вы придираетесь к словам и все перекручиваете. Говорю же: будьте по проще. На счет форков - это мое личное мнение, тк я считаю что в amxmodx форк не очень актуален. Проще написать с нуля свою идею, чем модернизировать чужой код + больше времени тратить на то чтобы в нем разобраться. А почему так? Потому что база кода очень расширенная, плагинов в amxmodx на столько много что некоторые скриптеры, а так же админы которые заказывают работы - заказывают то, что давно уже реализовано еще в 2011 годе, конечно под старым кодом, но все же база? reapi тут бессмысленно учитывать тк это тоже самый форк ядра с новыми возможностями, которые достаточно упростили задачу скриптерам. Но старые плагины под старым кодом тоже хорошо работают. Но что мы имеем под словом "хорошо" точнее что администратор сервера имеет?
Не издает ошибок
Нету багов
Нету колоссальной нагрузки
Все, его больше ничего не интересует.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя GetA
сообщение 27.4.2019, 10:41
Сообщение #51
Стаж: 7 лет 7 месяцев

Сообщений: 812
Благодарностей: 189
Полезность: 123

bigdata.ckcorp.ru
Legend21,
Цитата
Вы считаете себя умнее всех, а по факту оно не так. Почему Вы все всегда оспариваете критику? будьте немного проще и люди будут к Вам относиться так же.

Почему я должен соглашаться с тем, в чем вы не правы? Мало того, так вы не разбираетесь и продолжаете спорить. Вы даже не знаете какие права при себе имеете. Изучите лицензию под котороми пишутся все плагины и продолжим разговор.

Цитата
Есть регистр плагина, есть название, версия и автор. Это было всегда и будет. И если вдруг у админа возникли проблемы с сервером он скидывает что? Правильно список плагинов, где есть снова: название, версия и автор.

И обратится он к кому? К автору.
А автор что?
Никакого отношения не имеет к данной работе.
А почему должен автор решать проблемы какого-то там кода с чьими-то там изменениями?
Мне продолжить мысль?
По условиям лицензии автор кодa остался автором.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя ipservers
сообщение 27.4.2019, 10:41
Сообщение #52


Стаж: 9 лет 9 месяцев
Город: Москва

Сообщений: 963
Благодарностей: 412
Полезность: < 0

ipservers
Legend21, забей. У него один аргумент: "Я - царица, а вы - го*но". Тут уже ему ничем не помочь. :)
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
Поблагодарили 1 раз
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя GetA
сообщение 27.4.2019, 10:43
Сообщение #53
Стаж: 7 лет 7 месяцев

Сообщений: 812
Благодарностей: 189
Полезность: 123

bigdata.ckcorp.ru
Legend21,
Если остальное также адресовано мне, то проиндексируйте ники, которые перечислены выше. Ну так, просто для понимания что к чему.

Цитата
и причем тут linux ? мы говорим о amxmodx , а Вы придираетесь к словам и все перекручиваете.
При том, что код можно писать по разному. Если писать как вы, то релизы можно выпускать хоть ежедневно.
Мы вполне можем решить задачу любой сложности, написать любой код и любого уровня, на (ИМХО) любом ЯПе, но у нас нет времени, да и просто - писать с нуля модно?
Никто ничего не перекручивает, просто вы не понимаете смысл.
Вы бы хоть для приличия зашли на git.ckcorp.ru и посмотрели количество проектов и этот ресурс не единственный, где у нас код. В локалхосте его просто тьма.
А теперь представьте, сколько нужно... денег/лет чтобы написать всё это (зачем-то) с нуля.

Отредактировал: GetA, - 27.4.2019, 10:59
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя Legend21
сообщение 27.4.2019, 11:00
Сообщение #54
Стаж: 12 лет
Город: Винница

Сообщений: 604
Благодарностей: 229
Полезность: 561

GetA, какая лицензия? ubeysya.gif

Вы взяли чужой исходный код, добавили в регистр свои значения в том числе изменили автора, и мне тут что то пытаетесь доказать? Отпираясь на GNU ? Если Вы внесли свои какие то изменения в код, добавьте себя или свой проект в авторство, но зачем убирать автора?

Давайте я сейчас возьму любой плагин сделаю свои какие то изменения и уберу нафиг автора, а добавлю его просто в шапку за комментирую что он там типа присутствовал и он тоже типа что то делал. Интересно как на меня отреагирует публика? Автора куда подальше убрал, а себе присвоил звание хех.

Должны присутствовать какие то отсылки на Ваш проект, но не полное присваивание авторства.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя GetA
сообщение 27.4.2019, 11:02
Сообщение #55
Стаж: 7 лет 7 месяцев

Сообщений: 812
Благодарностей: 189
Полезность: 123

bigdata.ckcorp.ru
Legend21,
Товарищ. Идите-ка изучите лицензию и предоставьте мне исходники, а я пойду их продавать. Так понятней?

Отредактировал: GetA, - 27.4.2019, 11:04
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя Legend21
сообщение 27.4.2019, 11:05
Сообщение #56
Стаж: 12 лет
Город: Винница

Сообщений: 604
Благодарностей: 229
Полезность: 561

Цитата(GetA @ 27.4.2019, 10:43) *
Legend21,
Если остальное также адресовано мне, то проиндексируйте ники, которые перечислены выше. Ну так, просто для понимания что к чему.

При том, что код можно писать по разному. Если писать как вы, то релизы можно выпускать хоть ежедневно.
Мы вполне можем решить задачу любой сложности, написать любой код и любого уровня, на (ИМХО) любом ЯПе, но у нас нет времени, да и просто - писать с нуля модно?
Никто ничего не перекручивает, просто вы не понимаете смысл.
Вы бы хоть для приличия зашли на git.ckcorp.ru и посмотрели количество проектов и этот ресурс не единственный, где у нас код. В локалхосте его просто тьма.
А теперь представьте, сколько нужно... денег/лет чтобы написать всё это (зачем-то) с нуля.


Еще раз повторю что: форк в cs 1.6 - это мое личное мнение. Основная тема - это авторство. Но у меня нету желание её продолжать, народ сам поймет. Удачи Вам в Вашем проекте, но если будете заниматься подобной фигней, то думаю что вряд ли Вас кто то будет поддерживать.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя GetA
сообщение 27.4.2019, 11:09
Сообщение #57
Стаж: 7 лет 7 месяцев

Сообщений: 812
Благодарностей: 189
Полезность: 123

bigdata.ckcorp.ru
Понятно-понятно. Что там по исходничкам? Балопан бы такое не одобрил. Ишь народ пошёл, код закрывает и держит где-то там у себя, а не в архивчиках к своему посту, но бестолковая константа, а не выполнение условий лицензии кого-то беспокоит. Вашe 'наколенное я вот так хочу' интересует только тех, у кого свой 'здравый смысл'.

Отредактировал: GetA, - 27.4.2019, 11:11
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя GetA
сообщение 27.4.2019, 11:36
Сообщение #58
Стаж: 7 лет 7 месяцев

Сообщений: 812
Благодарностей: 189
Полезность: 123

bigdata.ckcorp.ru
Цитата
уберу нафиг автора

У вас нет на это прав. Потому, что лицензия.
Если хотите изменить положение, то его нужно согласовать со всеми, кто вносит вклад в проект

Цитата
а добавлю его просто в шапку

Это называется копирайт, а не "шапка Мономаха". Копирайт, который соответствует текущему положению, в котором явно УКАЗАН АВТОР и явно указано что МЫ ТОЛЬКО РЕДАКТИРОВАЛИ. Вы даже это понять не захотели, хотя было вполне доступное объяснение почему так, а не иначе.
Простыми словами.
Всё, что завязано на metamod.h, а это: мета плагины (amxmodx в частности), amxx модули, amxx плагины. Разрабатываются под лицензией GPL 3 и ваше "я вот так хочу" ни к месту, потому что "хочу" не соответствует лицензии.
А вот я хочу получить все ваши исходники и пойти их продавать и это то, на что вы подписались начав писать код. Пожалуйста, опубликуйте свои исходники на github.
За пределами HLDS об этом знают достаточно. При разработке ПО должна применяться лицензия, иначе у тебя нет "прав". В большинстве ситуаций, если это "СПО" применяется GPL, MIT, производные, etc...
Не устраивает?
Cобирайте всех-всех-всех и меняйте лицензию на какую-нибудь BSD и делайте всё, что хотите.
Cкрытый текст
Столько написал и закрыл вкладку. ubeysya.gif


Отредактировал: GetA, - 27.4.2019, 11:42
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя Eka
сообщение 27.4.2019, 12:59
Сообщение #59
Стаж: 6 лет 1 месяц

Сообщений: 280
Благодарностей: 114
Полезность: 175

Цитата
C&K Corporation

Спасибо, посмеялся. Особенно улыбнул гит экспертов по рефакторингу.


цитаты великих умов
Цитата
аналог libcurl в Go это net/http
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя GetA
сообщение 27.4.2019, 13:05
Сообщение #60
Стаж: 7 лет 7 месяцев

Сообщений: 812
Благодарностей: 189
Полезность: 123

bigdata.ckcorp.ru
Eka,
А где ваш рефакторинг? Или в explore сложно?
https://git.ckcorp.ru/ck/game-dev/amxx-mode.../merge_requests
В следующий раз приходите с своим кодом.

Отредактировал: GetA, - 27.4.2019, 13:11
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
4 страниц V  « 2 3 4
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
 
0 пользователей и 1 гостей читают эту тему: