Правила форума Гаранты форума
Размещение рекламы AMX-X компилятор

Здравствуйте, гость Вход | Регистрация

Наши новости:

14-дек
24-апр
10-апр
11-апр

> Правила форума

Раздел для общения на любые темы, для которых не нашлось места в остальных разделах. Если Вашу тему можно отнести по смыслу к другому разделу, лучше создайте её там, иначе Вас накажут.

В данном форуме немного понижены требования к Общим правилам форума, а именно:
1. Информативность темы
2. Отходить от первоначального смысла темы

!
В разделе запрещено создавать темы связанные с раскруткой игровых серверов
3 страниц V   1 2 3

Все файлы компьютера зашифровались

Статус пользователя Gecko
сообщение 10.5.2019, 12:55
Сообщение #21
Стаж: 5 лет 2 месяца

Сообщений: 1115
Благодарностей: 464
Полезность: 348

google.bsk, Не нужно устанавливать разные версии Windows, нужно устанавливать последнюю официальную версию с обновлениями, Windows Defender довольно мощное средство защиты которое будет постоянно обновляться и совершенствоваться, по этому выбор в пользу Windows 10 очевиден.
На счет защиты от программ шифровальщиков:



PS. Если тебе советуют в 2019 году Windows 7 как основную рабочую систему то значит тот кто это советует - не компетентен.


Не отвечаю на ЛС.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
Поблагодарили 1 раз
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя dehost
сообщение 10.5.2019, 13:04
Сообщение #22


Стаж: 11 лет

Сообщений: 3147
Благодарностей: 1431
Полезность: 486

google.bsk,
Цитата
Но ещё подозрение на родаков
Не стоит грешить на родителей, если у тебя не установлен норм интернет секьюрити.


Золотое правило нравственности:
"Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе."
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
Поблагодарили 1 раз
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя Mefisto
сообщение 10.5.2019, 13:11
Сообщение #23


Стаж: 6 лет 5 месяцев
Город: Санкт-Петербург


Сообщений: 366
Благодарностей: 141
Полезность: 244

Gecko, все рабочие компы на системе Windows 7, и значит если я посоветую другу с windows 10 пересесть на windows 7 значит я не компетентен? да с чего вы взяли? вы видели сколько ресурсов жрет windows 10? Сколько людей, столько и мнений. Но если вы купите в 2019 года себе компьютер с процом 1,6 Ghz, даже 4 ядерный, то поверьте вы на ней долго не проработаете, потому что она сожрет все ваши ресурсы уже через полгода. Система начнет тупить, система начнет зависать, а если к этому же будет брак HDD, который будет выходить из троя( а я много видел таких случаев) то вы понесете этот компьютер в ремонт, либо нервы не выдержат.Так что ничего такого нет если поставить windows 7, в данный момент она получает обычные обновления и когда даже если закончат её поддерживать, все на ней будут сидеть, пока что самая простая и удобная система в наше время.


Главное в людях это мозги, но мало у кого они есть..(с)
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
Поблагодарили 1 раз
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя Gecko
сообщение 10.5.2019, 13:38
Сообщение #24
Стаж: 5 лет 2 месяца

Сообщений: 1115
Благодарностей: 464
Полезность: 348

Mefisto, У меня на стареньком пеньке Pentium4 3.2Ghz - установлена десятка x32, за 17 год обновления - всё просто летало, в cs 1.6 поиграть комфортно без проблем. Сто раз устанавливал на разные бюджетное железо вроде этого:
Cкрытый текст

В конфигурации выше несколько машин в офисе уже третий год всё работает как часы - летает.

Если на SSD + SATA 3.0 то скорость работы заметно выше.

Короче, сидите на семерках, а ещё лучше на XP.
Удачи ребята.

Отредактировал: Gecko, - 10.5.2019, 13:42


Не отвечаю на ЛС.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
Поблагодарили 1 раз
   + Цитировать сообщение
csuser
сообщение 12.5.2019, 10:13
Сообщение #25
Стаж: 7 лет 8 месяцев

Сообщений: 1155
Благодарностей: 309
Полезность: 130

Цитата(Gecko @ 9.5.2019, 18:27) *
Никакого ключа вам высылать не будут, попрощайтесь с вашими файлами - им конец, впредь работайте на Windows 10 (с официального сайта) j обновляйтесь, придерживайтесь рекомендаций защитника Windows. И конечно делайте резервные копии на внешние сервисы хранения данных.


Для хранилища важных данных, я бы посоветовал использовать Виндовс ХР. Она гораздо проще, надежнее и безопаснее Вин7 - Вин10. Большинство современных вирусов на ХР-шке даже не запускаются, а отсутствие телеметрии и прочих сетевых дыр, делают ХР самой защищенной системой.

Ну и бекапить данные нужно на лишний диск вовремя.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
Поблагодарили 1 раз
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя Metal Messiah
сообщение 12.5.2019, 11:36
Сообщение #26


Иконка группы

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2399
Благодарностей: 1462
Полезность: 755

HostGame.cf
Цитата
Windows Defender довольно мощное средство защиты

Windows Defender ни разу не панацея, он нихрена не ловит! При установке какого-то Avast на десятку при включении 2 антивирусов начинаются дикие тормоза если медленный HDD. Для 10ки я рекомендую отключить Defender и поставить Avast либо NOD32 основным антивирусом.

Цитата
Короче, сидите на семерках, а ещё лучше на XP.

У меня XP, 9 лет системе, летает. На работе есть одна машина с XP, каждые 2 года я ее переустанавливаю потому что компьютер общего пользования и засирается регулярно. Все зависит не от системы а от того кто ее настраивает и как ею пользуются.

Контролируемый доступ к папкам - инструмент интересный, но даже на Windows XP была такая рекомендация которая называется "не сиди под админом". Есть админ, в его персональных папках важные данные, а есть юзер аккаунт под которым лазить в интернетах и запускать всякие левые программы.

Цитата
Она гораздо проще, надежнее и безопаснее Вин7 - Вин10

Ну тут уже палку перегнули. Проще - да, надежнее - я бы сказал с семеркой одинаково, безопаснее - тоже одинаково при правильно растущих руках. При прочих равных скорость решает.

Минус Windows XP на данный момент в том что есть достаточно много "Я ЖЕ ПРОГРАММИСТ"ов которые не в состоянии писать софт правильно, в результате начинается функция X не найдена в библиотеке Y.dll или при создании проекта выставляется зависимость от .NET 4.5 который там не идет, но на любой софт можно найти аналоги, написанные правильнЕЕ. К сожалению, эта категория "программистов" постепенно вытесняет представителей старой школы даже в таких крупных компаниях как Microsoft и Google - это заметно по выпускаемым ими обновам.

Цитата
Большинство современных вирусов на ХР-шке даже не запускаются

Написанное выше касается и вирусописателей, но в меньшей степени. Я не помню вируса который не работал бы на XP, зато помню кучу реализаций которые при запуске вываливались с ошибкой по глупым причинам. Например, вместо того чтобы получить системный каталог средствами WinApi, там был зашит в код путь c:\Windows\System32, а винда стоит на диске D либо Е :) Да, это был глюк установщика винды связанный с тем что старая нерабочая версия уже стояла на другом разделе, позже была снесена. Но мы решили так оставить for lulz и детектирования тех самых быдлокодеров, оказалась отличная идея.


Полезные публикации - ссылки у меня в профиле. Ссылка на плагин против спама на сервере StopServerSpam там же.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
Поблагодарили 1 раз
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя Gecko
сообщение 12.5.2019, 15:21
Сообщение #27
Стаж: 5 лет 2 месяца

Сообщений: 1115
Благодарностей: 464
Полезность: 348

Metal Messiah,
Цитата
У меня XP, 9 лет системе, летает. На работе есть одна машина с XP, каждые 2

Windows - ОС с закрытым исходным кодом, если бы разработчики софта поддерживали данную ОС и на неё выходили бы хоть какие то патчи, то я бы ещё согласился с твоими тезисами.


Не отвечаю на ЛС.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
Поблагодарили 1 раз
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя Metal Messiah
сообщение 12.5.2019, 18:30
Сообщение #28


Иконка группы

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2399
Благодарностей: 1462
Полезность: 755

HostGame.cf
Патчи на готовый и проверенный временем программный продукт? Зачем? Чтобы что-нибудь навернуть как это недавно было с одним из обновлений 10ки? Это лет 5-10 назад обновления XP вносили что-то существенное, сейчас если какой баг и находят - то он затрагивает половину версий винды и патчи выпускают только на самые новые в маркетинговых целях, чтобы заставить людей что-то купить (только на территории бывшего СССР этот маркетинговый ход не сильно то и работает). Все дыры винды закрываются файрволом и адекватным антивирусом, хотя если прокладка между стулом и клавиатурой сама что-нибудь запустит с флешки или скачанное с интернета - тут хоть под Linux работай...


Полезные публикации - ссылки у меня в профиле. Ссылка на плагин против спама на сервере StopServerSpam там же.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
Поблагодарили 1 раз
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя Mefisto
сообщение 12.5.2019, 19:06
Сообщение #29


Стаж: 6 лет 5 месяцев
Город: Санкт-Петербург


Сообщений: 366
Благодарностей: 141
Полезность: 244

Цитата(Metal Messiah @ 12.5.2019, 18:30) *
Патчи на готовый и проверенный временем программный продукт? Зачем? Чтобы что-нибудь навернуть как это недавно было с одним из обновлений 10ки? Это лет 5-10 назад обновления XP вносили что-то существенное, сейчас если какой баг и находят - то он затрагивает половину версий винды и патчи выпускают только на самые новые в маркетинговых целях, чтобы заставить людей что-то купить (только на территории бывшего СССР этот маркетинговый ход не сильно то и работает). Все дыры винды закрываются файрволом и адекватным антивирусом, хотя если прокладка между стулом и клавиатурой сама что-нибудь запустит с флешки или скачанное с интернета - тут хоть под Linux работай...

Хочу подметить, что практической на любой OC все так дыры закрываются, будь то win xp, будь 10ка. из за кривых лап, начинается всякая фигня с системой, забивание, торможение. В основном потому что пользователь не понимает что надо систему тоже чистить, как ковер дома( если таков есть) если нет так она и мхом зарастет.


Главное в людях это мозги, но мало у кого они есть..(с)
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
Поблагодарили 1 раз
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя RAM
сообщение 12.5.2019, 19:35
Сообщение #30
Стаж: 5 лет 1 месяц
Город: Баку

Сообщений: 108
Благодарностей: 21
Полезность: 132

Mefisto,
Вы и о ХР говорите и о 10ке . и о 7ке. а чем 8 ка хуже? Я после продолжительного использования лицензионной XP перешёл на Висту...потом быстро на 7 ку и потом быстро на 8 ку. на 10 переходить не собираюсь. 10 хороша если у тебя лицензионная винда. Я использую пиратку и 8 кой очень доволен. у меня 8.1
Основной плюс ...она лишена некоторых недостатков предыдущих версий и 10 ки....
Минус 7 ки ...нужно плясать с бубном в некоторых случаях...
Главный минус 10 ...её сделали так что...в основном все плюшки доступны на лицензии....
XP отличная система но работать и повседневно ею пользоваться не возможно...она слишком устарела и многое не поддерживает.
Думаю я останусь на 8.1 как минимум ещё 5 лет .
ХР легенда ....но если ищете что то новее то это 8.1.


Разработка ланчера. Дизайн сборок. https://vk.com/csoptima
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
Поблагодарили 1 раз
   + Цитировать сообщение
Monitoring
сообщение 12.5.2019, 20:22
Сообщение #31
Стаж: 6 лет 6 месяцев

Сообщений: 190
Благодарностей: 41
Полезность: 133

Цитата(RAM @ 12.5.2019, 23:35) *
Mefisto,
Главный минус 10 ...её сделали так что...в основном все плюшки доступны на лицензии....

А что мешало с пиратки обновиться на лицензию? Не застали то время? Там просто реально можно было с любой пиратки получиться официальную лицензию. Был шанс всем перейти буквально бесплатно, но кто не успел тот опоздал...
Удалил недавно антивирус, увидел тему, установил обратно, хотя вин10 постоянно обновляется и защиту на уровне сделали (но это так пальцем в небо стрельнул, если сравнивать с той же вин7 что была у меня в своё время)...

Отредактировал: Monitoring, - 12.5.2019, 20:23
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
Поблагодарили 1 раз
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя RAM
сообщение 13.5.2019, 11:15
Сообщение #32
Стаж: 5 лет 1 месяц
Город: Баку

Сообщений: 108
Благодарностей: 21
Полезность: 132

Конечно. Бесплатный сыр пендосы раздают)))) Ты ещё скажи что Дед Мороз реален)))
Главный минус 10 ки....на ней проблематично юзать НЕ лицензионный софт...по крайней мере такая инфа была когда она вышла и народ массами обновлялся.
Зачем мне на Таити ..Нас и здесь неплохо кормят .... как говорится. Никогда не доверяю качеству обновлений пока не увижу отзывы.
Операционку ради встроенной защиты выбрать....ради виндовс эксплорер которым никто не пользуется ..и т д... У Майкров фирменный софт полный мусор....в 90 х он может и был новшеством...но сейчас разрабов ....туча и даже некоторые мелкие из них Майкру нос утрут (в плане качества и функционала). Это моё личное мнение. Оспаривать не буду. Я пока остановился на 8ке.
Пс.(я например юзаю почти весь софт от Adobe... 8-9 программ) все пиратки.....Знаешь сколько их про софт лицензия стоит?))) одна прога как 3-4 Винды
Много софта....весь софт пиратский....предпочтительно портабл версии. Так что эта обнова мне не нужна с малейшим риском что возникнут мельчайшие затруднения в работе с этим софтом.
10 ка несомненно шаг в будущее...но с моими может скромными потребностями я этот шажок пропущу...не беда. )))


Разработка ланчера. Дизайн сборок. https://vk.com/csoptima
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
Поблагодарили 1 раз
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя Metal Messiah
сообщение 13.5.2019, 12:06
Сообщение #33


Иконка группы

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2399
Благодарностей: 1462
Полезность: 755

HostGame.cf
Что вы зацепились за защиту Windows 10? Там из защиты - только встроенный антивирус, который ловит только старые и общеизвестные вирусы (а что-то более-менее свежее пропустит) и принцип затрахать пользователя запросами чтобы он все таки отказался от запуска файла? Когда перед UAC о запуске файла спрашивает еще SmartScreen на основе тупо распространенности файла по его хешу?

По поводу восьмерки - хз, у меня впечатление такое что восьмерка это как Виста. Любители по*** на последнюю версию операционной системы на своем ПК установили ее и как только вышла семерка (десятка) - перешли дальше, а более консервативные пользовалели возможно даже поставили, посмотрели на это все и удалили как страшный сон pardon.gif

Цитата
на ней проблематично юзать НЕ лицензионный софт

Такой проблемы нет, не читайте то что пишут на заборе. Просто есть шпионский функционал который отстукивает в Microsoft якобы обезличенную статистику что установлено на компьютере и как часто запускается. Отключается только блокировкой на уровне файрвола или на крайний случай - hosts файла пары десятков адресов Microsoft.

Проблема есть в том что Microsoft пытаются всех поставить под свой контроль как это сделал Google - в частности чтобы весь софт под новую винду устанавливался исключительно из магазина Windows (по аналогии с Google Play). Не удивлюсь если в следующей версии винды будет заблокирована возможность установки софта пользователем вручную. Посмотрите к чему это привело с Android - все станет ясно. Дошло даже до того что ты пишешь разработчикам приложения типа народ у меня смартфон без сервисов гугла а я хочу пользоваться вашей программой, скиньте прямую ссылку на APK - а они в ответ "щито? а как это прямая ссылка на apk? мы такое не знать"


Полезные публикации - ссылки у меня в профиле. Ссылка на плагин против спама на сервере StopServerSpam там же.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
Поблагодарили 1 раз
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя GetA
сообщение 13.5.2019, 16:47
Сообщение #34
Стаж: 7 лет 7 месяцев

Сообщений: 812
Благодарностей: 189
Полезность: 123

bigdata.ckcorp.ru
Цитата
Все дыры винды закрываются файрволом и адекватным антивирусом

С этого могли бы начать свой первый пост.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя ipservers
сообщение 13.5.2019, 16:53
Сообщение #35


Стаж: 9 лет 9 месяцев
Город: Москва

Сообщений: 963
Благодарностей: 412
Полезность: < 0

ipservers
GetA, я ждал твоего поста в данной теме.
Покажи нам всем: как надо действовать в данной ситуации!
Очень жду.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя GetA
сообщение 13.5.2019, 17:15
Сообщение #36
Стаж: 7 лет 7 месяцев

Сообщений: 812
Благодарностей: 189
Полезность: 123

bigdata.ckcorp.ru
Цитата(ipservers @ 13.5.2019, 16:53) *
GetA, я ждал твоего поста в данной теме.
Покажи нам всем: как надо действовать в данной ситуации!
Очень жду.

https://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=46726
Тоуварищ эксперт во всех областях. Вот так вполне сойдёт.
Обращайся.
Cкрытый текст
Как там дела с пробитием по своим источникам? Ниасилил?
Адрес напомнить?
Очень жду.


Цитата
Покажи нам всем: как надо действовать в данной ситуации!

Научный сотрудник, пожалуйста, освой начальную школу. Ну не в тему тут двоеточие.

Отредактировал: GetA, - 13.5.2019, 17:26
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя ipservers
сообщение 13.5.2019, 19:08
Сообщение #37


Стаж: 9 лет 9 месяцев
Город: Москва

Сообщений: 963
Благодарностей: 412
Полезность: < 0

ipservers
GetA, спасяб))) 0)
Било очинь заниматильна)) 00))
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя Gecko
сообщение 13.5.2019, 21:36
Сообщение #38
Стаж: 5 лет 2 месяца

Сообщений: 1115
Благодарностей: 464
Полезность: 348

Metal Messiah,
Цитата
Просто есть шпионский функционал который отстукивает в Microsoft якобы обезличенную статистику что установлено на компьютере и как часто запускается. Отключается только блокировкой на уровне файрвола или на крайний случай - hosts файла пары десятков адресов Microsoft.

Через hosts уже давно ничего не блокирует.

На счет сторонних антивирусов ты меня насмешил ))) Посмотри лекции того же Каперского и его супруги для разнообразия и общего развития. Их основной функционал ни многим лучше чем встроенный в виндовс функционал отлова и блокировки подозрительной активности софта.
Касперский уже давно ориентирован на крупный бизнес, то есть, у них есть патенты на уникальные технологии которыми они торгуют.

Никто ничего конкретного не скажет и не знает о так называемом шпионском функционале МС, всё что мы знаем это то-что он есть, весь софт который там разрабатывают разбит по подразделениям, всю инфу тебе не скажут даже сами разработчики МС при всём их желании. Судя из того что говорят некоторые люди можно лишь логично предположить что компания активно сотрудничает со спецслужбами США и всё что там происходит закрыто не только коммерческой тайной и пунктами в контракте но и вопросом национальной безопасности а это уже не шуточки. По этому разговоры о том как следят и обрабатывают данные в МС это всё предположения.


Не отвечаю на ЛС.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя Gecko
сообщение 13.5.2019, 21:44
Сообщение #39
Стаж: 5 лет 2 месяца

Сообщений: 1115
Благодарностей: 464
Полезность: 348

Забыл добавить, Аваст и остальная хрень это условно закрывать парадную дверь и открыть нараспашку черный ход. Ещё одна аналогия с сигнализацией на автомобиле.
А каспер реально впереди планеты всей, но защита платная.


Не отвечаю на ЛС.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя GetA
сообщение 13.5.2019, 22:09
Сообщение #40
Стаж: 7 лет 7 месяцев

Сообщений: 812
Благодарностей: 189
Полезность: 123

bigdata.ckcorp.ru
За виндовз переживают, которое на импорте проходит через гос. службы, а сами касперским обмазываются. https://meduza.io/feature/2018/01/22/orki-p...ivshie-tehnarey
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
3 страниц V   1 2 3
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
 
0 пользователей и 1 гостей читают эту тему: