Правила форума Гаранты форума
Размещение рекламы AMX-X компилятор

Здравствуйте, гость Вход | Регистрация

Наши новости:

14-дек
24-апр
10-апр
11-апр

> Правила форума

Раздел для общения на любые темы, для которых не нашлось места в остальных разделах. Если Вашу тему можно отнести по смыслу к другому разделу, лучше создайте её там, иначе Вас накажут.

В данном форуме немного понижены требования к Общим правилам форума, а именно:
1. Информативность темы
2. Отходить от первоначального смысла темы

!
В разделе запрещено создавать темы связанные с раскруткой игровых серверов
3 страниц V  « 2 3

Все файлы компьютера зашифровались

Статус пользователя dehost
сообщение 13.5.2019, 22:10
Сообщение #41


Стаж: 11 лет

Сообщений: 3147
Благодарностей: 1431
Полезность: 486

Цитата(Gecko @ 13.5.2019, 23:44) *
Забыл добавить, Аваст и остальная хрень это условно закрывать парадную дверь и открыть нараспашку черный ход. Ещё одна аналогия с сигнализацией на автомобиле.
А каспер реально впереди планеты всей, но защита платная.

На счет каспера соглашусь, при этом на продление дается существенная скидка. И в целом защита Internet Security на высшем уровне.

Отредактировал: dehost, - 13.5.2019, 22:29


Золотое правило нравственности:
"Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе."
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя ipservers
сообщение 14.5.2019, 7:25
Сообщение #42


Стаж: 9 лет 9 месяцев
Город: Москва

Сообщений: 963
Благодарностей: 412
Полезность: < 0

ipservers
Цитата(GetA @ 13.5.2019, 23:09) *
За виндовз переживают, которое на импорте проходит через гос. службы, а сами касперским обмазываются. https://meduza.io/feature/2018/01/22/orki-p...ivshie-tehnarey

Касперский: рулит )00)
Если не шаришь, то не встревай, ок да? )0)
Иксперт по ин без ()00)

Отредактировал: ipservers, - 14.5.2019, 7:25
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя Metal Messiah
сообщение 14.5.2019, 8:30
Сообщение #43


Иконка группы

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2399
Благодарностей: 1462
Полезность: 755

HostGame.cf
Цитата
Через hosts уже давно ничего не блокирует.

Ясно, буду знать. Тогда просто нельзя десяткой пользоваться до тех пор пока какой-то народный умелец не пропатчит в HEX редакторе отвечающие за отстук библиотеки.
Цитата
Их основной функционал ни многим лучше чем встроенный в виндовс

А где я рекомендовал Касперского? Они эффективно ловили заразу году так в 2003-2008, может еще пару лет, давно уже "эффект не тот". Эвристика еще пашет, софт который лезет в автозапуск бьется только на основании этого, но все это отлично обходится.
Цитата
Аваст и остальная хрень это условно закрывать парадную дверь и открыть нараспашку черный ход

Это о чем? Об отстуке Avast'ом в центр списка всех посещенных через незащищенное соединение URL адресов?


Полезные публикации - ссылки у меня в профиле. Ссылка на плагин против спама на сервере StopServerSpam там же.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
Поблагодарили 1 раз
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя dehost
сообщение 14.5.2019, 19:56
Сообщение #44


Стаж: 11 лет

Сообщений: 3147
Благодарностей: 1431
Полезность: 486

Цитата(GetA @ 14.5.2019, 0:09) *
За виндовз переживают, которое на импорте проходит через гос. службы, а сами касперским обмазываются. https://meduza.io/feature/2018/01/22/orki-p...ivshie-tehnarey

Естественно каспер сливает противозаконные действия, если таковые были им зафиксированы, вывода два - не ставить каспера если ты хакер, либо не заниматься противозаконными действиями. У меня есть пример такого поведения, когда каспер сдал одного моего знакомого за распространение вирусной проги. ущерб, причиненный преступной деятельностью исчисляется миллионами долларов

Отредактировал: dehost, - 14.5.2019, 19:58


Золотое правило нравственности:
"Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе."
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя GetA
сообщение 16.5.2019, 11:38
Сообщение #45
Стаж: 7 лет 7 месяцев

Сообщений: 812
Благодарностей: 189
Полезность: 123

bigdata.ckcorp.ru
dehost,
Естественно виндовс сливает противозаконные действия, если таковые были им зафиксированы, вывода два - не ставить виндовс если ты хакер, либо не заниматься противозаконными действиями.

p.s. О да, зажигай!

Уязвимость в продукте Антивируса Касперского - выполнение произвольного кода:
http://cve.mitre.org/cgi-bin/cvename.cgi?name=CVE-2019-8285

Вот это я понимаю блокбастер.

Отредактировал: GetA, - 16.5.2019, 11:42
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя Mefisto
сообщение 7.7.2019, 11:53
Сообщение #46


Стаж: 6 лет 5 месяцев
Город: Санкт-Петербург


Сообщений: 366
Благодарностей: 141
Полезность: 244

И так тема остается открытой, вообщем вчера клиент притараканил мне ноут с такой же проблемой, файлы защифрованы, вообщем это я от него так услышал, когда я открыл ноут и спросил где файлы защифрованые он мне ответил, мол систему уже переустановил, через dos восстановил расширение файлов, говорит не помогло, я спросил зачем ты трогал расширение? Говорит мол думал что поможет, вообщем сейчас ситуация какая, все досточно проблемно почти 500гб файлов в таком же не открывающем виде, с нормальным расширением, попробывал все расшифровальщики от каспера, результата нет. Пробывал через сайт расшифровать в онлайне, тоже безрезультатно. У кого есть какие идеи?

Если бы знать что за щифровальщик защифровал файлы, было бы проще найти способ расщифровать. Только как это сделать без понятия.

Отредактировал: Mefisto, - 7.7.2019, 11:57


Главное в людях это мозги, но мало у кого они есть..(с)
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя GetA
сообщение 7.7.2019, 12:44
Сообщение #47
Стаж: 7 лет 7 месяцев

Сообщений: 812
Благодарностей: 189
Полезность: 123

bigdata.ckcorp.ru
Цитата(Mefisto @ 7.7.2019, 11:53) *
У кого есть какие идеи?

Поручить работу компетентному человеку, если конечно данные важны. Подготовить свою зарплату, возможно даже не одну. Ещё можно делать бэкапы, наверно.

Отредактировал: GetA, - 7.7.2019, 12:45
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя Mefisto
сообщение 7.7.2019, 12:48
Сообщение #48


Стаж: 6 лет 5 месяцев
Город: Санкт-Петербург


Сообщений: 366
Благодарностей: 141
Полезность: 244

Цитата(GetA @ 7.7.2019, 12:44) *
Поручить работу компетентному человеку, если конечно данные важны. Ещё можно делать бэкапы, наверно.

Я спрашиваю помощь, если такова есть. А не поручать кому то работу. если нет никакой идеи, то лучше следовать мимо темы.


Главное в людях это мозги, но мало у кого они есть..(с)
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя GetA
сообщение 7.7.2019, 12:52
Сообщение #49
Стаж: 7 лет 7 месяцев

Сообщений: 812
Благодарностей: 189
Полезность: 123

bigdata.ckcorp.ru
Цитата(Mefisto @ 7.7.2019, 12:48) *
Я спрашиваю помощь, если такова есть.

А с чем помогать? Зашифрованного файла нет, сигнатурный анализ не проводился (может быть осталось что-то).
Соответственно прежде чем предпринимать какие-то действия нужно было сделать слепок, а не анализировать "расшифровальщиками" на абум.

Отредактировал: GetA, - 7.7.2019, 12:53
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя Mefisto
сообщение 7.7.2019, 12:55
Сообщение #50


Стаж: 6 лет 5 месяцев
Город: Санкт-Петербург


Сообщений: 366
Благодарностей: 141
Полезность: 244

GetA, Снять какой слепок? который клиент уже снял, тем самым удалив расширения, и корень проблемы? по этому и прошу помощи, можно ли каким-нибудь образом без расширения файла узнать чем файл был зашифрован?
Как бы углубится в сам файл, открыть его и узнать о нем какую-нибудь информацию?
Пытаюсь за что-то хоть зацепится.

Отредактировал: Mefisto, - 7.7.2019, 12:56


Главное в людях это мозги, но мало у кого они есть..(с)
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
3 страниц V  « 2 3
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
 
0 пользователей и 1 гостей читают эту тему: