Правила форума Гаранты форума
Размещение рекламы AMX-X компилятор

Здравствуйте, гость Вход | Регистрация

Наши новости:

14-дек
24-апр
10-апр
11-апр

> Правила форума

Раздел для общения на любые темы, для которых не нашлось места в остальных разделах. Если Вашу тему можно отнести по смыслу к другому разделу, лучше создайте её там, иначе Вас накажут.

В данном форуме немного понижены требования к Общим правилам форума, а именно:
1. Информативность темы
2. Отходить от первоначального смысла темы

!
В разделе запрещено создавать темы связанные с раскруткой игровых серверов
36 страниц V   1 2 ... 34 35 »

кто топит за win xp

, юмор
Статус пользователя BaHeK
сообщение 15.3.2021, 10:20
Сообщение #1


Стаж: 15 лет

Сообщений: 571
Благодарностей: 505
Полезность: 651

Конечно смешно читать, какие типы топят за xp, этот пост просто убил
Цитата(strikerfan @ 13.3.2021, 22:42) *
BaHeK,

О батенька, да вы пересидели под Вин10 и заметно деградировали....

Хеширование - это составление списка файлов с вычислением их контрольных сумм. Используется для ускорения работы поиска файла по имени или по хешу.

Кеширование - это упредительное чтение файла в память с диска или с интернета на диск, служит как раз для ускорения обращения к данным.


А теперь по порядку:
1) при чем тут хэширование, к чему этот термин?
2) тебе самому стоит лучше изучить что такое кэширование и для чего оно нужно
3) CristalDiskMark является обычным бенчмарком, а теперь определение термина для тебя
Тест производительности, бенчмарк (англ. benchmark) — контрольная задача, необходимая для определения сравнительных характеристик производительности компьютерной системы.
Т.е. программа определяет производительность ЖЕЛЕЗА, а не ОС, она тупо записывает и читает один файл. Как кэширование или индексация может ускорить этот процесс, что ты вообще несешь в своем сообщении? Или ты думаешь, что кэширование и индексация должна ускорить физическую скорость диска? К тому же цифры всегда будут разные в зависимости от нагруженности диска в данный момент, с таким успехом можно запустить бенчмарк видеокарты вместе с игрой на ультах и доказывать, что видюха фигня, по тестам мало fps выдает.

Цитата(strikerfan @ 13.3.2021, 22:42) *
BaHeK,
О батенька, да вы пересидели под Вин10 и заметно деградировали....

Ну и да, виндой я уже дофига не пользуюсь, так что тут мимо


Так что тут скорей всего ты пересидел на хрюше и деградировал. Спасибо, что опять про браузеры не стал втирать дичь как обычно, а то раньше чуть ли не каждый пост "браузер ... аналог chrome, что еще нужно?"

Кстати, а почему ты не топишь за IE? Вот тебе лозунг: Internet Explorer 6.0 - на самом деле лучший браузер, просто всемирный заговор веб-разработчиков его не поддерживают, а так он быстрее и безопасней остальных, в нем нет ненужных телеметрий и синхронизаций данных, сохраненные пароли/закладки/история посещений не улетают на сервера гугла.

Отредактировал: BaHeK, - 16.3.2021, 12:22
Причина: Выдано устное предупреждение!


Чуть-чуть нарушаю
http://img-host.su/aoN1.png
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
Поблагодарили 4 раз
   Цитировать сообщение
Статус пользователя followX
сообщение 15.3.2021, 13:29
Сообщение #2


Стаж: 9 лет

Сообщений: 520
Благодарностей: 164
Полезность: 528

cshost.com.ua
Скоро форум плавно перейдет в форум судебных разборок, раньше здесь обсуждали плагины, настройки серверов, проблемы связанные с ними, а сейчас смотришь люди приходят сюда полить грязью других) а нет, забыл, обсудить раскрутки еще)
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
Поблагодарили 3 раз
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя DUPEKTOP
сообщение 15.3.2021, 14:02
Сообщение #3


Иконка группы

Стаж: 7 лет 4 месяца
Город: Санкт-Петербург


Сообщений: 386
Благодарностей: 149
Полезность: 479

i
Уведомление:
Устное предупреждение: воздержитесь от провокаций чтобы диалог не " деградировал "


HF&GL
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя Gecko
сообщение 15.3.2021, 16:29
Сообщение #4
Стаж: 5 лет 2 месяца

Сообщений: 1115
Благодарностей: 464
Полезность: 348

Кеширование
Цитата
это упредительное чтение файла в память с диска или с интернета на диск, служит как раз для ускорения обращения к данным.

В некоторых случаях лучше с копипастить с википедии.
Я уже писал что XP это пережиток прошлого, и устанавливая XP вы тем самым устанавливаете дырявую ОС, в которой уже с встроено левое ПО так как это уже будет непонятная сборка от дяди в которой уже аккуратно встроен майнер.

Что такое Windows 10?
Это официальная сборка с сайта MS
Это регулярные обновления
Это система безопасности включая отличный штатный антивирус
Это огромный список инструментов и функций которые даже на семерке решались сторонним ПО
Это поддержка вашего железа, драйверов и другого ПО с которым вы работаете ежедневно.
Это Подсистема линукс (WSL2), это гипервизор Hyper-V (в версии Pro) и многое другое...
Это и мой любимый Microsoft Store
Огромный список современных нативных клиентов и серверных программ
Стабильная работа системы, на сегодняшний день это самая совершенная ОС.

Да вот к примеру вчера для того чтобы подключить iso образ как виртуальное устройство чтения дисков, мне на XP нужно было устанавливать сторонний софт, а в Win10 это встроенный функционал проводника. Я уже молчу про поддержку vhd(x) Bitlocker и прочие фишки которые в любом случае нужно портировать.

Короче, XP на сегодня это очень плохой выбор ОС в качестве рабочей.

Еще 1 фактор в пользу Win 10
Эта система постоянно обновляется и в неё добавляют разный и часто очень полезный функционал который в разы упрощает администрирование системы, то есть обладая опытом работы и знаниями этой замечательной системы вы всегда сможете решить те или иные задачи в профессиональной сфере.

Цитата
Торвальдс. ... Linux — это только лишь ядро, без сопутствующих прикладных программ оно бесполезно

В нашем случае Win XP

Я лично очень плохо представляю свою работу без WT, Powershell, Почтовый клиент Windows ...
Часто обновляю сразу несколько систем (в рабочей сфере это десятки ОС) и очень выручает нативная функция локальной загрузи данных обновления.
Для SSD накопителей Samsung использую родное ПО Magician которое на XP не работает или не будет работать в будущем а для простых пользователей это может быть критично.
В Windows 10 всё оптимизировано для работы с SSD это и инструменты работы с кешем (мануальные и автоматические) и родные функции оптимизации

Я могу перечислять рабочие и бытовые ситуации в которых ключевую роль играет Windows 10 до бесконечности.

Отредактировал: Gecko, - 15.3.2021, 17:18


Не отвечаю на ЛС.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
Поблагодарили 1 раз
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя Metal Messiah
сообщение 15.3.2021, 18:24
Сообщение #5


Иконка группы

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2399
Благодарностей: 1462
Полезность: 755

HostGame.cf
Цитата
Как кэширование или индексация может ускорить этот процесс, что ты вообще несешь в своем сообщении?

Смотря как устроен бенчмарк. Если читаться будет та же область диска, то скорость может внезапно в 10 раз подскочить. Видел лично.

Бенчмарк работает под какой-либо определенной ОС, и если на одном и том же железе бенчмарки под разными ОС показывают разные результаты - это повод для размышлений.

Цитата
Я лично очень плохо представляю свою работу без WT, Powershell, Почтовый клиент Windows ...

Кому как. Powershell это попытка заменить старый добрый cmd. Кто-то все то же делает в cmd. А почтовый клиент Windows та еще гадость. Пользовался разными аутглюками десяток лет назад, после нескольких багов вызвавших потерю истории переписки и еще чего-то пришел к выводу что веб интерфейс удобнее. Да, если не считать веб интерфейсы, разработанные быдлокодерами (например, те которые в Firefox вызывают 100% CPU)


Полезные публикации - ссылки у меня в профиле. Ссылка на плагин против спама на сервере StopServerSpam там же.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя esterio
сообщение 15.3.2021, 18:50
Сообщение #6
Стаж: 11 лет
Город: Украина

Сообщений: 266
Благодарностей: 215
Полезность: 627

BaHeK, на самом деле на каждый товар свой покупатель. Меня больше выбешивает тригер "тупая вин 10" и том подобные. В принципе нехило так тригерит подобного рода высказывания. Я сам лично писал что кроме винды есть и другие ОС, но для него это проходит мимо ушей. В общем он своего добился, дискуссий вокруг морально устарелой (хоть когда-то и хорошей) ОС. Поймите наконец то, эму это и надо, он этого добивается. А любую альтернативную точку мнения он не воспринимает. Ну человек типажа, для которых ездить на копейке 30 лет норм. Пусть она гнилая, небезопасная (я не знаю какой краш тест она даже пройдет), некомфортная (тонировка всего и вся за комфорт не считается). Но зато на века, а не что ваши эти пластиковые. Ну пусть и дальше живет себе в своем мирке. А отвечая на его вбросы вы тем самым продолжаете по 10 кругу одно и то же. Это равносильно как стоять возле горы и орать горе что она гора. Ну не поймет он. Как по мне лучше всего старатся не тригерится игнорить и он сам уйдет не видя активности вокруг своего нафиг никому не нужного топика.

Metal Messiah,
Цитата
Powershell это попытка заменить старый добрый cmd

Вы сравниваете то, чего не стоит сравнивать. Если для ваших ipconfig хватает кмд с головой, то спешу вас расстроить. У кмд на самом деле очень мало возможностей в сравнении с терминалами семейства *nix. А Powershell как раз таки иметь те же возможности. Успешны они или нет я хз. Для меня вин чисто игровая ОС и использую я ее для игр в первую очередь. Для работы у меня есть линукс или мак.


Ми будемо вбивати росіян у будь-якій точці світу до повної перемоги України
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
Поблагодарили 1 раз
   + Цитировать сообщение
strikerfan
сообщение 15.3.2021, 19:11
Сообщение #7
Стаж: 3 года 9 месяцев

Сообщений: 165
Благодарностей: 44
Полезность: < 0

Цитата
Как кэширование или индексация может ускорить этот процесс, что ты вообще несешь в своем сообщении? Или ты думаешь, что кэширование и индексация должна ускорить физическую скорость диска?


Я вижу вас задело.... Как говорят: "На воре и шапка горит".

Для вашего удивления, КЕШИРОВАНИЕ - исключительно и служит только для увеличения скорости доступа, скрости чтения данных.

Я вам написал, поскольку вы возможно перепутали похожие слова, хеширование (от слова hash) и кеширование (от слова cache). Под кешированием понимают ЛЮБОЕ УПРЕЖДАЮЩЕЕ ЧТЕНИЕ.

Например:
1) Браузер скачал с интернета файл и закешировал, то есть положил на диск для следующего использования. И когда файл потребуется - он не будет качаться медленно с интернета, а возмется быстро с диска.
2) Процессор считал данные с ОЗУ и закешировал. Поскольку ОЗУ работает в разы медленнее, чем процессорный кеш, то вычисления с данными из кеша будут быстрее
3) В некоторых SSD и во многих гибридах SSD+HDD есть довольно приличная область, расположенная во встроенной RAM памяти - своеобразном кеше. Данные пишутся не непосредственно во FLASH, а быстро кешируются в RAM, а потом переписываются во FLASH память.

Не позорьте себя среди специалистов. Ваш уровень знаний желает лучшего. Очень не советую спорить со специалистами, которые в 2021 году устанавливают ХП на современное железо. Уровень их знаний гораздо выше, чем вы можете представить.

Отредактировал: strikerfan, - 15.3.2021, 19:16
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя Gecko
сообщение 15.3.2021, 19:13
Сообщение #8
Стаж: 5 лет 2 месяца

Сообщений: 1115
Благодарностей: 464
Полезность: 348

Metal Messiah, PS ни разу не попытка замены CP (cmd) PS - это кросс-платформенное решение с открытым исходным кодом которое являет собой очень мощный инструмент по администрированию и автоматизации. Те кто говорит что это замена cmd никогда его не использовали для решения своих задач ровно как и Office который для большинства пользователей интересен максимум 2% от всего функционала любого элемента данного пакета.

Почтовик интересен для меня тем что он отлично выполняет основные функции, к примеру для работы с учеткой в gmail, также он не имеет ничего лишнего. То есть, все фильтры и настройки как ты правильно заметил в моем случае на стороне веб-интерфейса а почтовик работает лишь с протоколом IMAP, кроме того у него тесная интеграция с системой безопасности Windows 10 синхронизация и интеграция с другим ПО (Календарь, Люди, Ваш телефон). Вот если использовать почтовик для частного пользования то родное решение самое лучшее. Для корпоративного сегмента без вариантов конечно же Outlook в связке с профильным ПО Windows Server. По поводу глюков, все они от версии к версии исправляются. На сегодня это стабильный почтовый клиент для домашнего и частного (частного пользования)


Не отвечаю на ЛС.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
strikerfan
сообщение 15.3.2021, 19:33
Сообщение #9
Стаж: 3 года 9 месяцев

Сообщений: 165
Благодарностей: 44
Полезность: < 0

Некоторые люди так топят за десятку, что становится понятно - у них есть бизнес по продаже компьютерной техники и они банально делают рекламу Вин10. Поскольку 90% новых пользователей - это те, которые купили технику с предустановленной десяткой. Не будет пиара десятки - не будет продажи новой техники, не будет копейки, чтоб масло на хлеб намазать.

Они втюхивают нам про линукс-подсистему и гипервизор, но почему то молчат, что в десятке нет главного - нормального десктопного интерфейса. Вот когда этот смартфонозаточенный минималистично-плоский высер, получит нормальное объёмное десктопное оформление - тогда и установим десятку. А пока увы только ВинХП+Вин7 и точка.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя Gecko
сообщение 15.3.2021, 19:56
Сообщение #10
Стаж: 5 лет 2 месяца

Сообщений: 1115
Благодарностей: 464
Полезность: 348

Цитата(strikerfan @ 15.3.2021, 19:33) *
Они втюхивают нам про линукс-подсистему и гипервизор, но почему то молчат, что в десятке нет главного - нормального десктопного интерфейса...

Аж стало интересно, что значит нормальный десктопный интерфейс?
А в XP интерфейс нормальный?

В винде самый совершенный с технической, практической и эстетической точки зрения интерфейс. Графическую оболочку проводник пилят уже десятилетиями, этим и обусловлена его стабильность и максимальная функциональность. Там не хватает настроек которые вы видели в Linux? а именно в Gnome, KDE, Cinamon, Panteon, etc.. это поделки разрабатываемые в режиме Лебедь, Рак и Щука (по Крылову). Нормальный интерфейс должен быть таким что через 20 лет пользователь не должен испытывать дискомфорта в работе и нормальная ОС по определению должна быть коммерческой с хорошей поддержкой и качественной системой обновления. А вот к другому ПО требования могут быть более мягкими в отличие от ОС.

Отредактировал: Gecko, - 15.3.2021, 19:58


Не отвечаю на ЛС.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя $@NyA
сообщение 15.3.2021, 20:18
Сообщение #11


Иконка группы

Стаж: 16 лет

Сообщений: 984
Благодарностей: 526
Полезность: 1038

Только это и добавлю...
Мне кажется,что BaHeK правильно всё зделал,что создал эту тему во Флейме, взял сразу воедино - XP,10,TC'a и других участников,кому есть что сказать на этот счет...
Теперь в той теме ТС'а - мы ничего подобного "о сравнениях" или "10 круче" не увидем, - всё будет лететь сюда...


МультиМод CS
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя BaHeK
сообщение 15.3.2021, 20:28
Сообщение #12


Стаж: 15 лет

Сообщений: 571
Благодарностей: 505
Полезность: 651

Цитата(strikerfan @ 15.3.2021, 21:11) *
Например:
1) Браузер скачал с интернета файл и закешировал, то есть положил на диск для следующего использования. И когда файл потребуется - он не будет качаться медленно с интернета, а возмется быстро с диска.
2) Процессор считал данные с ОЗУ и закешировал. Поскольку ОЗУ работает в разы медленнее, чем процессорный кеш, то вычисления с данными из кеша будут быстрее
3) В некоторых SSD и во многих гибридах SSD+HDD есть довольно приличная область, расположенная во встроенной RAM памяти - своеобразном кеше. Данные пишутся не непосредственно во FLASH, а быстро кешируются в RAM, а потом переписываются во FLASH память.

Я это прекрасно знаю, теперь объясни как этот метод должен повысить циферки в бенчмарке на чтение/запись одного файла рандомными данными? Если бенчмарк будет сохранять эти данные в ОЗУ, то о каком тестировании диска может идти речь? В данном случае cristaldiskmark сохраняет и читает все с диска не используя при этом никакое кэширование, просто тупо в лоб записывает и читает как есть, чтобы протестировать диск, а не ОС.

Цитата(Metal Messiah @ 15.3.2021, 20:24) *
Смотря как устроен бенчмарк. Если читаться будет та же область диска, то скорость может внезапно в 10 раз подскочить. Видел лично.

Бенчмарк работает под какой-либо определенной ОС, и если на одном и том же железе бенчмарки под разными ОС показывают разные результаты - это повод для размышлений.

Врядли ты от CristalDiskMark добьешься результата значительно выше, чем заявлено производителем.

Бенчмарк и под одной ОС с тем же железом показывает всегда разные данные, так же во время тестирования надо снижать нагрузку на диск от ОС, елси во время тестирования винда будет обновляться, конечно результаты будут хуже.

Цитата(esterio @ 15.3.2021, 20:50) *
BaHeK, на самом деле на каждый товар свой покупатель. Меня больше выбешивает тригер "тупая вин 10" и том подобные. В принципе нехило так тригерит подобного рода высказывания. Я сам лично писал что кроме винды есть и другие ОС, но для него это проходит мимо ушей.

Да самое смешное, что я как раз 10-ой то почти и не пользуюсь, сижу на убунте. Просто указал на тот факт, что тестируя диск бенчмарком, говорить о каком-то кэшировании в ОС - как минимум глупо, т.к. оно не используется при тестировании. Завелось на хрюше, ну и ладно, пускай извращаются с бубном как хотят.

Отредактировал: BaHeK, - 15.3.2021, 20:40


Чуть-чуть нарушаю
http://img-host.su/aoN1.png
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя esterio
сообщение 15.3.2021, 22:14
Сообщение #13
Стаж: 11 лет
Город: Украина

Сообщений: 266
Благодарностей: 215
Полезность: 627

BaHeK, ну так пусть пиарит дальше свою недо ОС в которой все лагает и интерфейс которой похож на какаху бабуина. Дайте человеку спокойно подзаработать на рекламе говна.

Отредактировал: DUPEKTOP, - 15.3.2021, 22:49
Причина: Выдано устное предупреждение!


Ми будемо вбивати росіян у будь-якій точці світу до повної перемоги України
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
Поблагодарили 1 раз
   + Цитировать сообщение
strikerfan
сообщение 15.3.2021, 22:49
Сообщение #14
Стаж: 3 года 9 месяцев

Сообщений: 165
Благодарностей: 44
Полезность: < 0

Цитата
CristalDiskMark


Это любимый для маркетологов бенчмарк, его главная фишка - он показывает максимальные циферки, что так нравится производителям оборудования. Реальная производительность на 25-30% ниже!!! Правильные значения показывает HD Tune. Но производителям так нравятся фейковые цифры, что они признали CDM "стандартом" бенчмаринга.

Цитата
Нормальный интерфейс должен быть таким что через 20 лет пользователь не должен испытывать дискомфорта в работе


Такой интерфейс просуществовал с 95 года по 2013 год с Виндовс 95 до Вин7 включительно и назывался он - классическая тема! Можешь почитать статью на хабре, сколько научных институтов работали над созданием классического оформления. А интерфейс десятки - смартфонозаточенный высер, работа школьника, просто он счас в моде... Выпустят Вин11, придумают что-то новое и все адепты запоют Вин11 - лучшая система, а интерфейс Вин10 был дерьмовый....

Ещё раз повторяю - единственный проверенный временем интерфейс - это "классическая тема", просуществовавшая 20 лет. Все остальное - временное дерьмо, о котором быстро забывали, как только появлялось что-то новее.

Цитата
Я это прекрасно знаю, теперь объясни как этот метод должен повысить циферки в бенчмарке на чтение/запись одного файла рандомными данными? Если бенчмарк будет сохранять эти данные в ОЗУ, то о каком тестировании диска может идти речь? В данном случае cristaldiskmark сохраняет и читает все с диска не используя при этом никакое кэширование, просто тупо в лоб записывает и читает как есть, чтобы протестировать диск, а не ОС.


CDM не общается напрямую (на низком уровне) с флешем. CDM общается с контроллером диска, который в свою очередь вначале отправляет данные в буфер, а лишь потом с буфера пишет на FLASH. Если ты возьмешь гибридный диск, то четко убедишься, что скорость работы диска зависит от размера тестируемого файла. Когда файл маленький (соизмеримый с размером буфера) - то мы имеем высокую скорость работы, если файл большой - то скорость падает. Тоже самое когда ты копируешь Тотал Командером большой файл. Вначале копирования скорость выше, поскольку работает кеш, в конце копирования кеш заполнен и скорость падает, вплоть до 2х раз.

К кешу внутри диска, ещё добавлен файловый кеш, который создает сама операционная система, используя оперативную память компьютера. Отключи настройки кеширования по чтению и записи (в свойствах дисков в диспетчере устройств) и ты увидишь насколько медленнее заработают твои диски.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя BaHeK
сообщение 15.3.2021, 23:22
Сообщение #15


Стаж: 15 лет

Сообщений: 571
Благодарностей: 505
Полезность: 651

strikerfan, ну так ты сам его упомянул, исходный код в открытом доступе
https://github.com/hiyohiyo/CrystalDiskMark, можешь сделать форк, где будет считать производительность якобы правильно.

PS: за всю свою жизнь я ни разу не видел, чтобы кто-то использовал классическую тему, она нужна максимум 0.001% всех пользователей windows.

Отредактировал: BaHeK, - 15.3.2021, 23:25


Чуть-чуть нарушаю
http://img-host.su/aoN1.png
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
strikerfan
сообщение 15.3.2021, 23:43
Сообщение #16
Стаж: 3 года 9 месяцев

Сообщений: 165
Благодарностей: 44
Полезность: < 0

Вы ваще очень не внимательный, ещё раз перечитайте с чего все начиналось. Всё началось с сообщения - Пользователь tireal рассказал о методе сделать NVMe-накопитель Samsung 970 pro загрузочным на Windows XP. Тесты в CDM сделал тот-же самый пользователь, я ими просто поделился.

Значениям CDM доверять нельзя, они завышенные на 25-30%, но сравнивать между собой можно, поскольку вы сравниваете одни завышенные цифры в другими завышенными. Реальный пример. Возмите абсолютно чистый SSD диск на SATA-III интерфейсе. Тупо новый, не разбитый диск, в котором все ячейки памяти записаны как 0xFF. Делаем замер скорости линейного чтения в программе CDM, получаем циферки 550-580 МБ/с. Хохма в чем!!! Оказывается, что на чистом диске, CDM тестировал скорость чтения вообще не читая флеш. Контроллер диска, зная что диск абсолютно пустой, вообще не читал ячейки, а сразу отправлял 0xFF в интерфейс. В таком режиме, вы ваще проверяли не скорость чтения флеши, а тупо скорость SATA-III интерфейса (до 600 МБ/с в пике).

Цитата
PS: за всю свою жизнь я ни разу не видел, чтобы кто-то использовал классическую тему, она нужна максимум 0.001% всех пользователей windows.


Когда я работал под Виндовс 95 в классическом оформлении, вы ещё сидели на горшке. Недавно встретил чувака, который не мог набрать номер на дисковом телефоне - он ваще не понимал как это сделать....

Отредактировал: DUPEKTOP, - 16.3.2021, 0:02
Причина: Выдано устное предупреждение!
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя Gecko
сообщение 16.3.2021, 0:48
Сообщение #17
Стаж: 5 лет 2 месяца

Сообщений: 1115
Благодарностей: 464
Полезность: 348

strikerfan,
Цитата
Такой интерфейс просуществовал с 95 года по 2013 год с Виндовс 95 до Вин7 включительно и назывался он - классическая тема! Можешь почитать статью на хабре, сколько научных институтов работали над созданием классического оформления. А интерфейс десятки - смартфонозаточенный высер, работа школьника, просто он счас в моде... Выпустят Вин11, придумают что-то новое и все адепты запоют Вин11 - лучшая система, а интерфейс Вин10 был дерьмовый....


Вот тебе для общего развития:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%...8%D0%BA_Windows
И почитай что такое интерфейс (значение этого слова) так тебе будет легче сформулировать ответ или задать правильно вопрос

Я бы ещё порекомендовал прочитать про Windows API эта тема обширная но так ты поймешь разницу между темой оформления и графической оболочкой




Не отвечаю на ЛС.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
strikerfan
сообщение 16.3.2021, 9:32
Сообщение #18
Стаж: 3 года 9 месяцев

Сообщений: 165
Благодарностей: 44
Полезность: < 0

Gecko,

Интерфейс - это все то, что является взаимодествием пользователя и ОС.
Классическая тема - как и любое оформление это часть интерфейса.
Я все правильно написал.

А причем твой проводник? Ты думаешь в нем сила интерфейса? Абсолютно нет...

Во времена ХП существовал альтернативный шелл - ASTON.
Проводник ваще выкорчевывался из системы и не использовался,
но это никак не влияло на классическую тему оформления.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя Gecko
сообщение 16.3.2021, 10:40
Сообщение #19
Стаж: 5 лет 2 месяца

Сообщений: 1115
Благодарностей: 464
Полезность: 348

strikerfan,


Цитата
А причем твой проводник? Ты думаешь в нем сила интерфейса? Абсолютно нет...

>>
Цитата
Я бы ещё порекомендовал прочитать про Windows API эта тема обширная но так ты поймешь разницу между темой оформления и графической оболочкой



Цитата
Интерфейс - это все то, что является взаимодествием пользователя и ОС.

>> Перечитай ещё раз, твой ответ не верный


Цитата
Проводник ваще выкорчевывался из системы и не использовался,
но это никак не влияло на классическую тему оформления.

>>
Цитата
Я бы ещё порекомендовал прочитать про Windows API эта тема обширная но так ты поймешь разницу между темой оформления и графической оболочкой


Для общего твоего развития
Цитата
Windows 1 и 2 — MS-DOS Executive
Windows 3 — Диспетчер программ
Windows 95 и далее — Проводник Windows.


Отредактировал: Gecko, - 16.3.2021, 10:42


Не отвечаю на ЛС.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя BaHeK
сообщение 16.3.2021, 12:40
Сообщение #20


Стаж: 15 лет

Сообщений: 571
Благодарностей: 505
Полезность: 651

Цитата(strikerfan @ 16.3.2021, 1:43) *
Вы ваще очень не внимательный, ещё раз перечитайте с чего все начиналось. Всё началось с сообщения - Пользователь tireal рассказал о методе сделать NVMe-накопитель Samsung 970 pro загрузочным на Windows XP. Тесты в CDM сделал тот-же самый пользователь, я ими просто поделился.

Все началось с этого
Цитата(strikerfan @ 12.3.2021, 20:52) *
Но, обе системы обогнали Виндовс 10, которая должна была с NVMe работать быстрее всех, а по факту Вин10 - обосралась по полной. Вот и хваленые алгоритмы оптимизации, поддержка современного железа и прочие нанотехнологии. Нет этого ничего в десятке, есть только маркетинговая туфта.

Ты прислал результаты тестов, а начал кидать какашки в какую-то оптимизацию, которая вообще не использовалась в тесте. Это аналагично тому, что ты загонишь авто на диностенд, запишешь результат. Потом поставишь супер обвес, спойлер и прочие фишки для улучшения аэродинамики и поедешь опять на диностенд, а после тех же результатов начнешь говорить, что аэродинамика ничего не решает и от нее толку нет, все это выдумки производителей обвесов, спойлеров и т.д. Надеюсь это сравнение хотя бы внесет хоть какую-то ясность к тому, что является бредом в твоих словах.


Цитата(strikerfan @ 16.3.2021, 1:43) *
Значениям CDM доверять нельзя, они завышенные на 25-30%, но сравнивать между собой можно, поскольку вы сравниваете одни завышенные цифры в другими завышенными. Реальный пример. Возмите абсолютно чистый SSD диск на SATA-III интерфейсе. Тупо новый, не разбитый диск, в котором все ячейки памяти записаны как 0xFF. Делаем замер скорости линейного чтения в программе CDM, получаем циферки 550-580 МБ/с. Хохма в чем!!! Оказывается, что на чистом диске, CDM тестировал скорость чтения вообще не читая флеш. Контроллер диска, зная что диск абсолютно пустой, вообще не читал ячейки, а сразу отправлял 0xFF в интерфейс. В таком режиме, вы ваще проверяли не скорость чтения флеши, а тупо скорость SATA-III интерфейса (до 600 МБ/с в пике).

Я выше прислал ссылку на гит, исходный код в открытом доступе, можешь сделать так, чтобы показания не были завышены.


Чуть-чуть нарушаю
http://img-host.su/aoN1.png
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
36 страниц V   1 2 ... 34 35 »
 
Тема закрытаНачать новую тему
 
0 пользователей и 1 гостей читают эту тему: