Правила форума Гаранты форума
Размещение рекламы AMX-X компилятор

Здравствуйте, гость Вход | Регистрация

Наши новости:

14-дек
24-апр
10-апр
11-апр

> Правила форума

Раздел для общения на любые темы, для которых не нашлось места в остальных разделах. Если Вашу тему можно отнести по смыслу к другому разделу, лучше создайте её там, иначе Вас накажут.

В данном форуме немного понижены требования к Общим правилам форума, а именно:
1. Информативность темы
2. Отходить от первоначального смысла темы

!
В разделе запрещено создавать темы связанные с раскруткой игровых серверов
2 страниц V   1 2

Выбор мышки

, Посоветуйте
Статус пользователя GaSeR
сообщение 1.7.2021, 9:32
Сообщение #1


Стаж: 9 лет 9 месяцев

Сообщений: 716
Благодарностей: 348
Полезность: 462

Меценат Меценат

Всем привет. Ребята, посоветуйте хорошую не очень дорогую мышку. Предпочтений по бренду нет, но мышка нужна под большую руку, и что бы по весу была средней/тяжоленькой, главное что бы не легкая как пушинка.
Бюджет до 2к грн.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   Цитировать сообщение
dimka198
сообщение 1.7.2021, 9:45
Сообщение #2
Стаж: 10 лет

Сообщений: 1541
Благодарностей: 283
Полезность: 13

Razer DeathAdder Essential
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя murlemur
сообщение 1.7.2021, 9:51
Сообщение #3
Стаж: 3 года 3 месяца

Сообщений: 25
Благодарностей: 6
Полезность: 144

logitech g mx518
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
Поблагодарили 1 раз
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя Eka
сообщение 1.7.2021, 12:23
Сообщение #4
Стаж: 6 лет 1 месяц

Сообщений: 280
Благодарностей: 114
Полезность: 175

logitech g102 проводная
logitech g305 беспроводная


цитаты великих умов
Цитата
аналог libcurl в Go это net/http
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя Metal Messiah
сообщение 1.7.2021, 14:54
Сообщение #5


Иконка группы

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2399
Благодарностей: 1462
Полезность: 755

HostGame.cf
Идешь в супермаркет и выбираешь, и по весу, и под большую руку crazy.gif


Полезные публикации - ссылки у меня в профиле. Ссылка на плагин против спама на сервере StopServerSpam там же.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя GaSeR
сообщение 1.7.2021, 15:01
Сообщение #6


Стаж: 9 лет 9 месяцев

Сообщений: 716
Благодарностей: 348
Полезность: 462

Меценат Меценат

Цитата(Metal Messiah @ 1.7.2021, 14:54) *
Идешь в супермаркет и выбираешь, и по весу, и под большую руку crazy.gif

Ты че сообщения набиваешь? Люди пользуются, вот и спросил, может кто посоветует что то дельное. У меня шас х7, и мышками не интересовался очень давно, не вкурсе что шас лучше. В магазине консультанты насоветуют такого, что потом буду плеватся...
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
dimka198
сообщение 1.7.2021, 15:04
Сообщение #7
Стаж: 10 лет

Сообщений: 1541
Благодарностей: 283
Полезность: 13

GaSeR, а совет на самом деле дельный. мышь на столько дело индивидуальное, что её лучше брать вживую. я когда подбирал себе, то несколько раз делал возврат.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя GaSeR
сообщение 1.7.2021, 15:07
Сообщение #8


Стаж: 9 лет 9 месяцев

Сообщений: 716
Благодарностей: 348
Полезность: 462

Меценат Меценат

Цитата(dimka198 @ 1.7.2021, 15:04) *
GaSeR, а совет на самом деле дельный. мышь на столько дело индивидуальное, что её лучше брать вживую. я когда подбирал себе, то несколько раз делал возврат.

Да прикол в том что у нас в магазинах, все мышки в коробке, а консультанты в них разбираются еще по хуже чем я) Тут я спросил у людей, накидали варианты, конда в магазин пойду, буду хоть знать с чего выбирать) Через интернет брать дело гиблое)
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя adva
сообщение 1.7.2021, 15:52
Сообщение #9


Иконка группы

Стаж: 10 лет

Сообщений: 2543
Благодарностей: 1676
Полезность: 819

Меценат Меценат

GaSeR, они практически везде в упаковках. Я всю жизнь юзаю форму мышей по типу мх518 от логитеч , но последняя 518 слишком много собирает грязи на кнопках из-за лака. А так мышь огонь.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
JdayS
сообщение 1.7.2021, 17:24
Сообщение #10
Стаж: 4 года 11 месяцев
Город: Новосибирск

Сообщений: 362
Благодарностей: 188
Полезность: 325

GaSeR, Мышь в коробке тебя останавливает? Берешь вскрываешь коробку(аккуратно) с понравившейся мышкой и щупаешь ее,а так да советовать мышки такое себе.
Я вот могу тебе посоветовать мышку qcyber hype, но толку от этого совета?
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя Metal Messiah
сообщение 1.7.2021, 21:07
Сообщение #11


Иконка группы

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2399
Благодарностей: 1462
Полезность: 755

HostGame.cf
Цитата
Ты че сообщения набиваешь?
Ничего не набиваю, самый дельный совет. Идешь и щупаешь в супермаркете что понравилось, если крыса в пластике то ее и видно, и прощупать можно, если в коробке - выше уже написали, можно открыть и посмотреть.

Цитата
Бюджет до 2к грн.
За 2к грн в Одессе можно сначала на часок в бордель зайти, а потом уже на сдачи мышку купить в любом компьютерном магазине по дороге.

Цитата
Предпочтений по бренду нет
У меня тоже. Ты бы хоть сказал тебе с хвостом или радио, радио есть предпочтение по типу батареек? Вот у меня, например, есть, я люблю АА и ненавижу ААА (с ними больше проблем). Тебе, видимо, для веса 2хАА тоже будут лучше чем 2хААА. Старый Logitech ценами до $10 был надежный.

Цитата
но последняя 518 слишком много собирает грязи на кнопках из-за лака
А еще если по бокам дырочки - они тоже грязь собирают, не советую.

Отредактировал: Metal Messiah, - 1.7.2021, 21:09


Полезные публикации - ссылки у меня в профиле. Ссылка на плагин против спама на сервере StopServerSpam там же.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя deltex
сообщение 1.7.2021, 21:34
Сообщение #12


Стаж: 12 лет

Сообщений: 694
Благодарностей: 407
Полезность: 794

Из дешевых могу посоветовать Bloody A9, у самого такая, уже года 3-4 работает. Проблем нет, ни с колесиком, ни с ложными кликами. И текстура приятная, особенно на лкм и пкм резиновые накладки. Ну и понятно, есть подсветка, программа с настройками...
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя GaSeR
сообщение 2.7.2021, 7:33
Сообщение #13


Стаж: 9 лет 9 месяцев

Сообщений: 716
Благодарностей: 348
Полезность: 462

Меценат Меценат

Metal Messiah,
Я правда не спрашевал, но сомневаюсь что дадут коробку открыть в магазе) А если в пластике, то тоже желательно без него пощупать. А так, хочу со шнурком, что бы без взяких батареек. На счет магазина согласен, нужно идти и смотреть вживую, через инет покупать не нужно. На счет 2к грн, согласен, может и загнул, тем более что играю я сейчас раз в неделю/две. У меня шас х7, служит мне верой и правдой уже лет 8+-.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Ckpomnuu
сообщение 3.7.2021, 8:50
Сообщение #14
Стаж: 6 лет

Сообщений: 6
Благодарностей: 1
Полезность: 0

Цитата(GaSeR @ 1.7.2021, 9:32) *
Всем привет. Ребята, посоветуйте хорошую не очень дорогую мышку. Предпочтений по бренду нет, но мышка нужна под большую руку, и что бы по весу была средней/тяжоленькой, главное что бы не легкая как пушинка.
Бюджет до 2к грн.

Мышь Logitech G G102 Lightsync

Сам лично пользуюсь хорошая.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя $@NyA
сообщение 3.7.2021, 11:28
Сообщение #15


Иконка группы

Стаж: 16 лет

Сообщений: 984
Благодарностей: 526
Полезность: 1038


Могу посоветовать из нулевых эконом класс - A4tech Swop - 35

От себя:
Покупал я её в 2006 году и прослужила она мне к 2018.
За 12 лет рука до такой степени привыкла,что когда я сменил на другой вариант мыши... и тут началось
Спустя месяц , - не привыкла,сменил опять на другую - тоже самое

Мне ничего не оставалось,как найти опять свою родню и продолжить пользование - рука знает своё дело

Очень удобная,лёгкая,провод не погнулся.
За эти 12 лет краска немного стёрлась и кнопка начала заедать - но это и понятно за такое то время
Да,подключение PS/2 - но всегда есть выход

Сейчас такие мыши не выпускают,но если захочешь - ты легко можешь её найти и купить
Прочитай только отзывы людей и ты поймёшь,что я не обманываю



МультиМод CS
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя Eka
сообщение 3.7.2021, 12:24
Сообщение #16
Стаж: 6 лет 1 месяц

Сообщений: 280
Благодарностей: 114
Полезность: 175

$@NyA, Zowie FK1+ попробуй.


цитаты великих умов
Цитата
аналог libcurl в Go это net/http
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя d3m37r4
сообщение 3.7.2021, 14:18
Сообщение #17


Стаж: 9 лет 7 месяцев

Сообщений: 304
Благодарностей: 119
Полезность: 604

A4Tech D-302 top za svoi den'gi)
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя Metal Messiah
сообщение 4.7.2021, 10:20
Сообщение #18


Иконка группы

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2399
Благодарностей: 1462
Полезность: 755

HostGame.cf
$@NyA, она там не шариковая? Сейчас десяточники набегут доказывать что порт PS/2 устарел и не безопасен rofl.gif
Шучу. Сам еще местами PS/2 пользуюсь, мыши в основном USB, а клавы все PS/2, и удобно, не занимает USB порт которых на заднюю панель производители некоторых плат выводят мало, а планки ставить лень.

Отредактировал: Metal Messiah, - 4.7.2021, 10:21


Полезные публикации - ссылки у меня в профиле. Ссылка на плагин против спама на сервере StopServerSpam там же.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя $@NyA
сообщение 4.7.2021, 11:11
Сообщение #19


Иконка группы

Стаж: 16 лет

Сообщений: 984
Благодарностей: 526
Полезность: 1038

Metal Messiah,
Шара нет.
PS/2 для меня никогда не был проблемой.
Можно же переходник подключить на USB
Правда есть шанс,что мышь не будет работать,будет гореть к примеру диод только.

Вроде как росказывали,что можно переходник использовать из USB ( если мышь ) , в PS/2 и будет полноценная работа ,но вот наоборот ,есть сомнения.

Из перепайкой интерфейса на USB тоже аналогичная ситуация

У меня той мыши сейчас черный вариант,до этого был серый и краску было стертую видно...

Знал бы ,что мышь отпахает 12 лет тогда еще при покупке, - купил бы пару штук

Дизайн и прочие приблуды,это уже ретро.
Главное удобность и продолжительность жизни

Случай был интересный из мышью и клавой.
Купил типа геймерские светятся,красота

И обе сдохли после месяца)))
Клава - подключалась через раз по юсб,в ремонте даже не смогли сделать,сказали,что плате пипец.

Мышь - провод перегнулся в процессе работы и начал дым пускать с огнем.
Ото было зрелище))

Мышь сделали,но так как я и сказал,что неудобно и рука так и не привыкла.



МультиМод CS
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя Metal Messiah
сообщение 4.7.2021, 12:31
Сообщение #20


Иконка группы

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2399
Благодарностей: 1462
Полезность: 755

HostGame.cf
Цитата
перегнулся в процессе работы и начал дым пускать с огнем

КЗ по питанию. Хорошо если на землю - порт ушел в защиту и всё. А если земля в обрыв, а 5 вольт на шину данных - тут уже возможны варианты, включая минус порт на плате (в такие порты потом только колонки и USB-фонарики включать если питание есть, а данные погорели). При удачном стечении обстоятельств после замены хвоста с донора все снова работает.

А вообще да, сейчас китайского барахла, которое дохнет через пару месяцев работы, навалом. У меня USB кардридер такой был, который нужно было по несколько раз включать чтобы он увидел карту памяти.

По переходникам - USB мыши обычно работают в PS/2 порту через переходник. Обратных переходников я в дикой природе не встречал. Вообще там логика работы разная.


Полезные публикации - ссылки у меня в профиле. Ссылка на плагин против спама на сервере StopServerSpam там же.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
2 страниц V   1 2
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
 
0 пользователей и 1 гостей читают эту тему: