Здравствуйте, гость Вход | Регистрация
Наши новости:
|
| Дата поста: | В теме: | За сообщение: | Спасибо сказали: | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.3.2013, 2:00 | Мастер Valve немного не живой | Цитата Но как тогда вымерять сколько именно коннектов пришло оттуда? Да помоему никак) если сервер никак не раскручивается и никуда не добавлялся значит все игроки с МС Вальв :) На пустой не пойдут потому я уже несколько ботов добавил. За 6 часов опять же ни одного коннекта. |
X*CaHeK*X | |||
| 27.2.2013, 2:34 | Железо Для Серверов В Cs | Потянет 30 серверов если в чистом виде. Если ставить апачи и прочий софт под нагруженный сайт то десяток-два. Только я не уверен что 30 забитых серверов не упрутся в потолок интернет-подключения. P.S. я тут в соседнем топике видел объяснение почему центос сакс. Сам осенью имел геморрой с обновлениями и окончательно перешел на Debian P.S. 2 правильно говорят - собирай все то же сам, будет дешевле если знать где брать комплектующие, не все что в розетке дешевле всего. Нафига топовый проц? Если есть лишние деньги поделись :) Бери AMD Phenom II X6 1100T Black, он не хуже и уже дешевле чем летом 2011 г. И та плата по ссылке мне не нравится. |
A1ex2008 | |||
| 7.11.2012, 12:20 | Проигрывание mp3 файла в окне motd | Пришел разрушитель мифов. Где апплодисменты? - IFRAME в MOTD на отличненько работает. - Музыку можно вставлять разными способами, лишь бы это поддерживал ваш IE с отключенным JS - Имейте чувстао меры ибо reliable channel overflowed возможен. - также учтите что у кого-то вместо музыки свернется контра и вылезет табличка закачки файла либо плагина для его проигрывания. |
Mr.Dmitry | |||
| 7.11.2012, 12:15 | Регистрация на мастер-серверах | Имхо тему пора с почетом похоронить в архиве |
ahmetbro | |||
| 30.10.2012, 15:38 | вопрос по TSourceEngineQuery | Мда... Gametracker определяет ботов исключительно по времени игры. Сейчас добавил чистый сервер с несколькими ботами, пока было пара ботов они определялись как игроки, после смены карты добавились 4 бота - Gametracker увидел что у всех одинаковое время и теперь пишет что они боты. Вот и все дела. Причем время игры напротив каждого игрока Gametracker определяет сам, оно не всегда совпадает с тем что в stats. Тему можно закрывать, вопрос решен. Я думал у них что-то гениальное что можно воспроизвести в своем мониторинге, а оказывается самый простой алгоритм... P.S. эти идиоты просрали базу и не делали бекапов. Все сервера, добавленные за последние пару месяцев, добавляем заново... о_О |
Safety1st | |||
| 27.7.2012, 21:55 | Оценка домена csqq.ru | честно без обид - домен уг и единственный плюс то 4 буквы. Можешь толкать с аукциона сейчас или когда все 4-буквенные рушки разберут - вот тогда и узнаешь истинную цену на него. Мой тебе совет: запили очередной говносайт проКС, сборки, плагины итд, затолкни сайт в поисковые системы, набери входящих ссылок (сам знаешь как) через пол годика у домена появится PR а если повезет то и ТИЦ а потом добавляй его в Сапу и продавай ссылки. Или опять же с аукциона но уже как готовый сайт и домен с pr/тиц |
sambo | |||
| 24.7.2012, 13:15 | CS:GO non steam | Нет еще ни релиза ни стим ни ноустим версии! Все что есть это улетевший в паблик образ виртуальной машины с какой-то копией игры, работающей только на нем. Я его скачал, но выделять из него NoSteam клиент и смотреть как он пришит буду на следующей неделе если меня не опередят
|
Orty_Hart | |||
| 19.7.2012, 15:52 | Non-Steam давай Досвидание! | Ээээ так не честно куда дели тему "Ботнетов больше нет.."? Бан по номе7ру порта это чёс, посмотрите на хостинги серверов. Все на месте. Цитата то иногда работает то пропадает сервер з ихнего мастера Это нормальное явление. В бан ты попадешь только если будешь длительное время слать запросы на добавление чаще чем раз в минуту с одного IP. Цитата И вопрос- Если обновить сервер , то все удалится(плагины,настройки,) если обновить то заменятся библиотеки и исполняемые файлы. Все остальное никто не трогает. Если стремно - закачай последни билд с нуля в чистый каталог и перекинь в него потом cstrike. А от того что что-то перестанет работать никто не застрахован, например какой-то плагин будет крашить сервер. А теперь сыграем в разрушителей мифов. Новый билд не добавляет сервер в старые мастера. Забыли как страшный сон. В новый билд вшит новый протокол добавления в мастера. В отличие от старого, это не датаграммы UDP а постоянное соединение по протоколу TCP, которое устанавливается при запуске сервера. Сразу после соединения мастер посылает серверу запрос на добавление информации, сервер отправляет инфу. Пинг отсылается каждые пол минуты, при смене карты отсылается свежая инфа. Ах да, забыл сказать. Сразу после подключения мастер высылает серверу список других мастеров (да да, у Valve уже не один домен, который в зависимости от страны запроса резолвился в разные региональные IP мастеров, а несколько десятков мастеров). Так вот ваш сервер эту инфу сразу же прописывает в конфиг и при перезапуске использует случайный из этих новых мастеров. Вот таким нехитрым образом решается проблема "левых" мастеров. Однажды стукнув на официальный, весь левак отпадает. Итого сервер никогда не будет одновремено на официальных и на неофициальных мастер-серверах. Все в том же конфиге пересылается еще один список серверов - это HTTP-сервера неизвестной мне версии (точно не апачи) и их предназначение мне не известно (зафиксировать передачу данных не удалось). И самое важное: вся передваемая по этому каналу информация сжата и зашифрована. Несмотря на весь кипиш который поднялся в результате последнего обновления, этот протокол не новый - он уже больше чем пол года используется TF и предположительно серверами других игр в которые я не играл. И что самое удивительное - то что до сих пор никто не взялся за его расшифровку и описание как это было со старым протоколом. Или я не прав и кто-то уже давно клепает фейк под новый протокол? P.S. Вот занимательная статистика, собранная на основе ~4000 коннектов к серверу (900 уникальных игроков) STEAMEMU 49.14% DPROTO 24.52% REVEMU 22.18% STEAM 3.04% OLDREVEMU 1.11% Ну, где же вы, игроки со стимом? Выручайте сервер! :) if u no vote I min А вот интересная статистика по сборкам КС с которых народ играет. p47 STEAMEMU 43.26% p47 DPROTO 24.11% //STEAM_ID_LAN + VALVE_ID_LAN p48 REVEMU 21.88% p48 STEAMEMU 5.88% p48 STEAM 3.04% p47 OLDREVEMU 0.91% p48 DPROTO 0.41% p47 REVEMU 0.30% p48 OLDREVEMU 0.20% 48й протокол пока нервно курит несмотря на то что вышел уже довольно давно. Ось така фігня, малята. З'їла лиска колобка. |
Cracky, Fake`, MaximumEnergy, mazdan, mpad, on1x, Petlak, popen021, REVOLT, samthugg, Саша | |||