Правила форума Гаранты форума
Размещение рекламы AMX-X компилятор

Здравствуйте, гость Вход | Регистрация

Наши новости:

14-дек
24-апр
10-апр
11-апр

Нож - оружие, научиться владеть которым сложнее, чем любым другим в КС.

Статус пользователя TermIT
сообщение 26.2.2007, 7:25
Сообщение #1


Стаж: 17 лет

Сообщений: 42
Благодарностей: 5
Полезность: 93

Эта статья позволит вам стать натасканным мясником, если вы, конечно, воспримете ее как руководство к действию, а не махнете на это рукой. Прежде всего, следует напомнить, что у ножа есть два различных вида удара - основной удар (левая кнопка мыши) быстрее, но забирает меньше здоровья у врага (режущий). Альтернативный удар (колющий) - это то, что я использую наиболее часто.


Повреждения, наносимые альтернативным (колющим) ударом ножа:
Защищенная грудь - 55 хитов (health-a , damage-a, называйте как угодно).
Защищенная голова - 100 хитов
Незащищенная грудь - 65 хитов
Незащищенная голова - 100 хитов

Повреждения, наносимые основным (режущим) ударом ножа:
Защищенная грудь - 12 хитов
Защищенная голова - 70-90 хитов
Незащищенная грудь - 17 хитов
Незащищенная голова - 80-95 хитов

Существуют специальные карты, созданные для того, чтобы на них игроки повышали свое умение владеть холодным оружием. Данные карты имеют специальное расширение ka_ (knife area). Но кроме этого, тренировать свое мастерство владения ножом зачастую приходится на обычных картах. Иногда целые раунды играются на пистолетах или на ножах. Вот именно для этих раундов и существуют следующие стратегии:

Стратегия флэшей
Основная стратегия, которая используется для раунда с ножами. Очень проста и заключается в бросании флэши (ослепительной гранаты) в ту сторону, где предположительно находится противник. Затем следует бежать к ослепленному врагу и прикончить его двумя альтернативными ударами ножа. Естественно следует учитывать, что далеко не всегда жертва ослепнет и не факт, что вы успеете ее зарезать. Если вы наткнетесь на профессионала, то он будет настолько быстро и далеко отступать, что вы его просто не догоните, а когда он прозреет, тогда уж берегитесь - придется вступить в схватку с мастером.

Фланговая стратегия
Рекомендуется к использованию только хорошими игроками. Заключается в том, что вы и основная часть команды заходите с разных флангов, причем основная часть команды должна идти тем путем, где она пересечется с командой противника, т.е. вы должны приблизительно знать, куда направится враг. Пока ваша команда сражается в неравной борьбе, они сообщают вам, где враг, и вы мчитесь туда, заходите врагу в тыл и дорезаете раненых врагов альтернативным ударом. В идеале у врагов должно остаться не более чем 55 health-а, так что должно хватать одного удара на одного вражину. Естественно, это не так просто реализовать, потому что очень трудно, чтобы все действия совершались вовремя.

Cтратегия двух флэшей и хешки
Довольно популярная стратегия. Естественно, первое, что вам нужно сделать - купить две флэши и одну хешку. Найдите место, где приблизительно должен выйти враг. Когда враг вышел - киньте туда флэшу (аккуратно, не слепаните себя - а не то все коту насмарку), затем, когда он ослепнет, киньте туда боевую гранату. Затем, поврежденному вражине надо подбросить еще одну флэшу и, уже ослепленному, наподдать ножом, желательно альтернативным ударом (в случае, если хешка была успешно брошена - должно хватить одного удара).

Cтратегия зарезания
Одна из наиболее трудно выполнимых стратегий. Врага очень тяжело зарезать основной атакой. Вам следует рассчитывать на флешку. К ослепленному врагу необходимо приблизиться вплотную и в прыжке попасть ему в голову. Если вы сделаете удачный хэдшот, то остальное уже - дело техники, но если нет, тогда имеет смысл после одного-двух ударов отступить и, если у вас есть He, бросить ее, а если нет - приготовиться к сражению, в котором лучше использовать альтернативные удары.
Далее приведены стратегии, которые следует использовать на мясе, т.е. там, где вы применяете огнестрельное оружие и все равно дорезаете противника ножом. (на чемпионатах такого никто делать не будет - это вроде как пускать пыль в глаза)

Спрячься и догони
Очень неплохая стратегия - спрятаться в том месте, где обычно ходит враг, т.е. сидеть там, где люди будут пробегать, не замечая вас. Когда увидите, что враг пытается (вот именно, что пытается) пробежать мимо вас - выстрелите в него раз или два из пистолета, чтобы он затормозил, а затем переключитесь на нож и срежьте вражину одним - двумя хорошими ударами.

Лед и пламя (холодное и огнестрельное)
В большинстве случаев у вас есть не только один нож, но еще и огнестрельное оружие. Естественно с патронами. В таком случае заработать фраг с помощью ножа очень легко. Достаточно выстрелить во врага (если калаш - несколько пуль по ногам, если MP5 - гасите в корпус), а затем дорезать его альтернативным ударом, скорее всего враг не успеет сообразить, что к чему. Это очень простой и наиболее распространенный путь зарабатывать фгаги.

Чтобы с вами не приключились вафли
В командной игре следует просто идти всем вместе, потому что есть разница - трое на одного, или один на трех. Если вы подкрались к врагу с ножом, а он развернулся - не стоит фонарить - мгновенно переключайтесь на праймари випон или на пистолет - лучше уж просто фраг, чем валяться с дыркой в черепе.

Примите это руководство к действию и помните, что если у вас закончились патроны и негде подобрать оружие, не стоит выбрасывать пистолет, закатывать глаза к небу и ожидать дикой расправы - помните, что небольшой шанс у вас все-таки есть - продайте свою жизнь подороже...
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   Цитировать сообщение
Статус пользователя Mr.Dmitry
сообщение 26.2.2007, 9:23
Сообщение #2


Стаж: 17 лет

Сообщений: 3992
Благодарностей: 853
Полезность: 463

Все выще написаное конечно хорошо! Но ножи часто ипс на кв а там нельзя не кидать флэш не He и прятаться нельзя (это если по правилам :D)
Тактика в нашем клане на Knife round
Все 5 человек встоют в ряд (типо поровозек) и идут так друг за другом первый смотрит в перд остальные бока последний соотвественно назад если выносят первого то второй добивает убившего и стоновиться первы и т.д
Проверено работает почти всегда ))
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя TermIT
сообщение 26.2.2007, 9:26
Сообщение #3


Стаж: 17 лет

Сообщений: 42
Благодарностей: 5
Полезность: 93

ну эт понятно что нельзя в кв))))
это я привел пример если просто любительская игра )
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя kazus.ru
сообщение 27.2.2007, 1:41
Сообщение #4
Стаж: 17 лет

Сообщений: 2
Благодарностей: 1
Полезность: 0

Некоторые и по 780 демеджа наносят ножом :)

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
  Тема закрытаНачать новую тему
 
0 пользователей и 1 гостей читают эту тему: