Правила форума Гаранты форума
Размещение рекламы AMX-X компилятор

Здравствуйте, гость Вход | Регистрация

Наши новости:

14-дек
24-апр
10-апр
11-апр

Триксы в Counter – Strike с прыжками.

, )
Статус пользователя Elements life
сообщение 27.5.2009, 16:37
Сообщение #1


Стаж: 14 лет

Сообщений: 18
Благодарностей: 5
Полезность: 0

Bunny Hop – очень популярная техника. Проще говоря – распрыжка.

Выполнение: Бежите вперёд, нажимаете пробел (прыжок) одновременно отпускаете вперёд и нажимаете strafe вправо (можно и влево), плавно переводите мышкой вправо, как только приземлились на землю, сразу нажмите пробел, отпускайте кнопку «strafe вправо» и нажимаете «strafe влево» и снова плавно переводите мышкой вправо, и т.д. Примечание: Эта техника не очень сложная, её можно натренировать в течение 10-15 часов. Но с помощью пробела её тренировать трудно, поэтому пропишите в консоли вот это: bind «mwheelup» «+jump». Также, на нашем сайте есть конфиг на распрыг и демка на распрыжку.



Double Duck – бесшумный бег. Что бы сделать эту фишку, надо прописать в консоли вот такое: bind mwheeldown/up "+duck" и bind ctrl "+duck". Нужно крутить колесико, при этом чередовать быстрым нажатием Ctrl. Когда Вы бежите, враг Вас не слышит от 20 игровых метров. Дальше слышно, но с затуханием. Исполняя такую технику, у Вас получается бесшумный бег со звуком редких прыжков, тем самым вводя противника в заблуждение.



Strafe Jump – эта техника позволяет делать прыжок по дуге, а не по прямой. Выполнение: нажмите вперед, одновременно отпустите вперед и зажмите левый (правый) strafe, нажмите прыжок и начинайте плавно вести мышкой влево (вправо), зажимайте приседание только перед приземлением, чтобы пролететь дальше. Является одной из основных фишек в Counter-Strike.



Multi Strafe – эта техника позволяет Вам развивать скорость при полёте.

Выполнение: нажмите вперёд и прыгните, во время полета зажмите правый (левый) strafe, и поведите мышкой вправо (влево) на короткое время, отпустите правый (левый) strafe, зажмите левый (правый) и поведите мышкой влево (вправо), соответственно. Продолжайте безостановочно это делать, пока не приземлитесь. Примечание: Эта техника очень полезна, особенно при запрыге на скалу на de_nuke. Но и одновременно эта техника очень сложная в исполнении.



Fast Running – недавно открытый элемент. Позволяет перемещаться по карте немного быстрее, чем при беге с ножом.

Выполнение: Разгонитесь и прыгните, в полете сделайте Multi Strafe, по приземлению сделайте элемент распрыжки. Эта техника самая сложная в исполнении. Профессионалы, исполняя этот элемент, получают преимущество в скорости перемещения по карте около 10-15 %. Это может быть полезным, так как на некоторых картах CT и T прибегают в определенные места с небольшим интервалом времени. Выполнение этого элемента, даст выигрыш около 2 секунд, что может поспособствовать более острым и агрессивным тактикам и атакам определённой точки.



Long Jump . Эта техника позволяет делать длинные прыжки.

Выполнение: станьте под острым углом к краю поверхности, с которой Вы собирается совершить прыжок; зажмите одновременно вперед и правый strafe для разгона; за несколько доли секунд до отталкивания от поверхности, начинайте вести мышкой вправо; нажмите прыжок, стараясь оттолкнуться как можно ближе к краю поверхности; отпустите кнопку прыжка, как только вы оттолкнулись; выполните в полете MultiStrafe; только перед самим приземлением нажмите приседание. Эта техника даёт возможность запрыгивать на определённый точки, что очень выгодно при защите. Тренировать эту технику можно месяцами, предела совершенства здесь нет. Скажу только, что обычный прыжок с ножом дает вам длину равную 210 units (это условная единица, применяющаяся в картостроении). Рекордом мира на сегодня составляет 253 units.

1-Конфиг на распрыжку
2-Карта на разпрыжку
3-Демка на распрыжку
Прикрепленные файлы:
Прикрепленный файл  config.zip ( 604 байт ) Кол-во скачиваний: 50
Прикрепленный файл  kz_megabhop__strike.org.ua_.rar ( 1,67 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 18
Прикрепленный файл  kz_megabhop_dem__strike.org.ua_.rar ( 1,62 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 18
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   Цитировать сообщение
Статус пользователя Squad
сообщение 27.5.2009, 16:51
Сообщение #2
Стаж: 17 лет

Сообщений: 3
Благодарностей: 1
Полезность: 0

Ты когда копипаст делал на дату статьи смотрел, а то уже кагбэ рекорд LJ 256+. Да и еще лучше на колесо биндить +jump чем через алиасы.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя wth.JACKSON
сообщение 1.6.2009, 2:40
Сообщение #3


Стаж: 15 лет

Сообщений: 257
Благодарностей: 66
Полезность: 215

Цитата(Squad @ 27.5.2009, 17:51) *
Ты когда копипаст делал на дату статьи смотрел, а то уже кагбэ рекорд LJ 256+. Да и еще лучше на колесо биндить +jump чем через алиасы.


270 crazy.gif
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
  Тема закрытаНачать новую тему
 
0 пользователей и 1 гостей читают эту тему: