Правила форума Гаранты форума
Размещение рекламы AMX-X компилятор

Здравствуйте, гость Вход | Регистрация

Наши новости:

14-дек
24-апр
10-апр
11-апр

5 страниц V   1 2 ... 3 4 »

Csbot (zbot) для Metamod - работают с Amxx 1.8.0

, боты от CS Condition Zero прикрученные к CS 1.6
Статус пользователя kok-s
сообщение 2.6.2009, 17:25
Сообщение #1


Стаж: 15 лет

Сообщений: 441
Благодарностей: 143
Полезность: 570

CSBOT (ZBot) для Metamod - работают с AMXX 1.8.0 и выше


[ОПИСАНИЕ]
==============
Вот на днях собрал нормально ботов CSBOT (ZBot) для AMXX 1.8 и выше думаю пригадиться кому небуть)) Скажите вы это всё теже любимые ZBot не требующие WayPoint,ов привязанные к AMXX 1.8 и выше)) а вот и нет!!! Это боты от CS Condition Zero прикрученные к CS 1.6. Хотя разницы проктически не какой.))
Боты теперь работают как плагин к Metamod т.е не взаимодействуют с AMXX. Но есть и минусы теперь игра отображаеться как Condition Zero а не Counter-Strike броблему можно решить поставив плагин GameNameChanger.amxx в архиве он уже скомпилирован там же и czbot_control.amxx
Папка czero содержит de_dust2.nav (nav файл готовый WayPoint для de_dust2) он лежит там как тест фаил для проверки ботов в игре (т.е на карте de_dust2) чтоб не ждать анализа (содержимое папки czero для удопства) кстати эту папку не удалять!!! она нужна!!!
У ботов есть русский Chatter и настроен BotProfile так же если устанавливать на саму игру Non-Steam Counter-Strike у ботов есть меню через Н.
Можно использовать плагин czbot_control.amxx если боты поменяли имена на просто BOT1, BOT2 или стоят на месте то нужно выставить переменную amx_czbotchangename 0 в server.cfg затем,
зайти в игру и в консоле прописать amx_czbotmenu в появившемся меню нужно нажимать на кнопку, которая подписана Freeze Bots, до тех пор пока не будет 0.

Все каманды и настройка как у ZBot 1.5


[УСТАНОВКА]
==============
1) Убедитесь что у вас установлен и готов к работе Metamod
2) распокавать в каталог игры (например в папку Counter-Strike либо в Dedicated Server)
3) в файле plugins.ini по пути (cstrike\addons\metamod\plugins.ini) прописать строчку win32 addons/zbot/dlls/csbot_enable_mm.dll
4) дальше заходим в игру добавляем 1 бота ждём пока боты проанализируют карту и играем))

Оснавные команды:
amx_rcon bot_add_t - добавить одного бота к террористам
amx_rcon bot_add_ct - добавить одного бота к контрам
amx_rcon bot_kill - убить всех ботов
amx_rcon bot_kick - удалить всех ботов с сервера
Примечание приставка amx_rcon нужна чтобы не вводить rcon_password каждый раз)
bot_difficulty 0-3 сложность ботов

Подробней о настройке можно прочитать в (Console Commands Rus.txt и Tuning Rus.txt) лежат в архиве

Внимание боты не расчитаны на моды типо CSDM, Zombie и т.д!!! с CSDM и GunGame работают POD-bot 3.0

залил на letitbit.net и ifolder.ru так как не смог залить сюда архив весит 6,54 мегабайт скачать скачать

Смотрите ниже в теме:
Reallite BSP Editor 1.0
Редактор файлов профилей ботов в CSBot (BotProfile.db)

Отредактировал: kok-s, - 28.6.2009, 13:48
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
Поблагодарили 19 раз
   Цитировать сообщение
Статус пользователя ProЖектор
сообщение 3.6.2009, 6:54
Сообщение #2
Стаж: 15 лет

Сообщений: 256
Благодарностей: 60
Полезность: 199

выкладывал когда то этот плагин
разница с обычными ботами есть-почему-то выпадают гранаты из убитых
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя kok-s
сообщение 3.6.2009, 16:30
Сообщение #3


Стаж: 15 лет

Сообщений: 441
Благодарностей: 143
Полезность: 570

потому что боты от CS Condition Zero а в ней так запрограмированно у меня стим кс в Condition Zero грены тоже выпадают такие боты значит))

ждём ZBot 2.0 и Chatter 2.0 от Reallite Labs.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
Поблагодарили 1 раз
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя ProЖектор
сообщение 3.6.2009, 17:54
Сообщение #4
Стаж: 15 лет

Сообщений: 256
Благодарностей: 60
Полезность: 199

а если обычную dll ботов (не от CZ)?
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя kok-s
сообщение 3.6.2009, 23:22
Сообщение #5


Стаж: 15 лет

Сообщений: 441
Благодарностей: 143
Полезность: 570

какую обычную?? zbotcz.dll - эту?? если подключять через эту то будут обычные ZBot которые канфликтуют с AMXX 1.8.0. а в стимовской condition zero только 2 файла от ботов это BotCampaignProfile и BotProfile больше нихрена нет! я думаю dll ботов заархивирована в архиве формат почему то Программа-заставка и как её открыть я хз((
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
Поблагодарили 1 раз
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя Makzz
сообщение 5.6.2009, 16:21
Сообщение #6


Стаж: 16 лет

Сообщений: 2198
Благодарностей: 1365
Полезность: 1080

Ах тыж ёлки палки..... сам хотел их выложить :)
но вот почему
Цитата
Внимание боты не расчитаны на моды типо CSDM, Zombie и т.д!!! с CSDM и GunGame

как же так? они может при создании и не расчитывались, но работают лучше чем под-боты....
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
Поблагодарили 1 раз
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя kok-s
сообщение 5.6.2009, 21:52
Сообщение #7


Стаж: 15 лет

Сообщений: 441
Благодарностей: 143
Полезность: 570

Makzz,
мда ну ты загнул ты их ставил на моды или нет)))) скажи мне хоть одну команду чтоб эти боты себя норм вели к примеру на CSDM где каждый сам за себя. ну а про Zombie mod и т.д я и говарить не буду там полный ах**

кстати я заметил что эти боты по сравнению с ZBot 1.5 жрут больше ресурсов. как будут обстоять дела у ZBot 2.0 пока не известно.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
Поблагодарили 1 раз
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя Makzz
сообщение 6.6.2009, 6:38
Сообщение #8


Стаж: 16 лет

Сообщений: 2198
Благодарностей: 1365
Полезность: 1080

Цитата(kok-s @ 5.6.2009, 23:52) *
Makzz,
мда ну ты загнул ты их ставил на моды или нет)))) скажи мне хоть одну команду чтоб эти боты себя норм вели к примеру на CSDM где каждый сам за себя. ну а про Zombie mod и т.д я и говарить не буду там полный ах**

хех я раньше ток с ними и гамесал...
правдо на КСДМ я не включал режим каждый сам за себя, а вот на зомби сервере они отлично себя чувствуют....
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя kok-s
сообщение 6.6.2009, 11:11
Сообщение #9


Стаж: 15 лет

Сообщений: 441
Благодарностей: 143
Полезность: 570

Makzz,
Цитата(Makzz @ 6.6.2009, 8:38) *
хех я раньше ток с ними и гамесал...
правдо на КСДМ я не включал режим каждый сам за себя, а вот на зомби сервере они отлично себя чувствуют....


))) с CSDM эти боты просто не нужная вещь, так как нет у них такой команды "каждый сам за себя" а на Zombie mod запрыгнешь куда нибудь и валишь этих ботов. ничего интересного нет!!!

чтоб всё работало ищи исходники этих ботов))))) ИМХО ты их ни когда не найдёшь)))) только с иходниками можно сделать всё!!!!! + к этому нужно ещё грамотно отредактировать nav-зоны!!! вот тогда можно даже забыть что ты с ботами играешь так как это будут просто звери! + у них прибавит мозгов и они будут тя обманывать на картах))))) вот это будет игра!!!

Отредактировал: kok-s, - 6.6.2009, 11:22
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя kok-s
сообщение 6.6.2009, 12:06
Сообщение #10


Стаж: 15 лет

Сообщений: 441
Благодарностей: 143
Полезность: 570

Reallite BSP Editor 1.0


Программа предназначена для адаптации карт, которые имеют кнопки для открытия дверей. Reallite BSP Editor редактирует карту таким образом, чтобы дверь открывалась сама, без нажатия кнопки. Это бывает полезно при игре с CSBot, которые не умеют открывать двери.
Отредактированная карта сохраняется в новый файл, в конец названия которого дописывается "_bot" и сохраняется на диске. Карты, имеющие в конце названия этот суффикс, не отображаются в списке и не редактируются BSP Editor'ом.

Версия: 1.0.0.156

Reallite BSP Editor Help

Отредактировал: kok-s, - 6.6.2009, 12:01
Прикрепленные файлы:
Прикрепленный файл  Reallite_BSP_Editor_1.0.rar ( 785,52 килобайт ) Кол-во скачиваний: 79
Прикрепленный файл  Reallite_BSP_Editor_Help.rar ( 298,67 килобайт ) Кол-во скачиваний: 53
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
Поблагодарили 2 раз
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя kok-s
сообщение 6.6.2009, 19:35
Сообщение #11


Стаж: 15 лет

Сообщений: 441
Благодарностей: 143
Полезность: 570

Редактор файлов профилей ботов в CSBot (BotProfile.db).

Отредактированные профили совместимы как с CS 1.6, так и с CS Source.

Вот выдержка из WhatsNew.txt об основных функциях программы

Просмотр имен, профилей и сложности ботов в таблице
Редактирование в профиле бота параметров
Имя
Профиль
Сложность
Высота голоса (voicepitch)
Скин (skin)
Сохранение файла
Создание резервных копий при открытии нового файла
Восстановление из резервной копии
Резервные копии файлов являются исходными, т. е. копии делаются при открытии файл копируется и лежит до тех пор, пока не будет вызвана функция восстановления.

Версия 1.4
Размер файла 1.03 MB
скачать
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
Поблагодарили 2 раз
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя kok-s
сообщение 8.6.2009, 0:30
Сообщение #12


Стаж: 15 лет

Сообщений: 441
Благодарностей: 143
Полезность: 570

Fedcomp,
это ты меня умарил))) у этих ботов нет AI yy.gif и заметь я не говарил что делать ботов легко!!! так что не флудите! diablo_dobryi.gif
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
Поблагодарили 1 раз
   + Цитировать сообщение
Fedcomp
сообщение 8.6.2009, 11:31
Сообщение #13
Стаж: 15 лет

Сообщений: 3899
Благодарностей: 701
Полезность: 0

kok-s, мдааа ты меня уморил окончательно rofl.gif
AI в Wikipedia
Если бы у ботов не было AI они бы стояли на месте)))
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя kok-s
сообщение 8.6.2009, 15:39
Сообщение #14


Стаж: 15 лет

Сообщений: 441
Благодарностей: 143
Полезность: 570

Fedcomp,
я заню что такое AI )) где ты видел у этих ботов мышление или хотябы интелект эти боты оринтируються исключительно на nav-зоны а без них они и так стоят))) и это ты называешь громким словом AI!!!
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
Поблагодарили 1 раз
   + Цитировать сообщение
Fedcomp
сообщение 8.6.2009, 15:44
Сообщение #15
Стаж: 15 лет

Сообщений: 3899
Благодарностей: 701
Полезность: 0

kok-s, а точто он в тебя целится и эти нав зоны делает это не AI?
это все одно и тоже, просто есть ужасно сделанный AI, а есть мастерски выполненный, невероятно похожий на настоящий.
ps.gif Знаешь на что похож бот без нав зоны? на новичка который только сейчас узнал про цс и первый раз на дасте), только бот быстрее делает свои нав зоны чем новичОк)
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя kok-s
сообщение 8.6.2009, 16:54
Сообщение #16


Стаж: 15 лет

Сообщений: 441
Благодарностей: 143
Полезность: 570

лично для меня это не AI а полный геее!!! вот когда будут боты которые будут сами мыслить и принимать коллективные решения! вот тогда я изменю своё мнение.

ps.gif моя мечта! вот бы было круто взять исходники CSBOT (ZBot) доработать их на столько на сколько это можно, добавить все фишки других ботов и дать им хоть какой небудь разум))))) paf.gif Jumpy.gif

Отредактировал: kok-s, - 8.6.2009, 17:04
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
Поблагодарили 1 раз
   + Цитировать сообщение
Fedcomp
сообщение 8.6.2009, 16:58
Сообщение #17
Стаж: 15 лет

Сообщений: 3899
Благодарностей: 701
Полезность: 0

kok-s, тебе на такой суперкомпьютер вырабатывающий такую логику денег не хватит
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя gaaaad
сообщение 27.6.2009, 8:06
Сообщение #18
Стаж: 15 лет

Сообщений: 4
Благодарностей: 1
Полезность: 0

Хотел потестить этих ботов, но не могу скачать архив из 1-го поста на 6.5 мегобайт.
Перезалейте пожалуйста на другой обменник.
Заранее спасибо! clapping.gif

Отредактировал: gaaaad, - 27.6.2009, 8:08
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя ProЖектор
сообщение 27.6.2009, 13:59
Сообщение #19
Стаж: 15 лет

Сообщений: 256
Благодарностей: 60
Полезность: 199

по идее подойдут любые zbot
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
Поблагодарили 1 раз
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя kok-s
сообщение 28.6.2009, 13:46
Сообщение #20


Стаж: 15 лет

Сообщений: 441
Благодарностей: 143
Полезность: 570

Цитата(ProЖектор @ 27.6.2009, 15:59) *
по идее подойдут любые zbot

точнее любой контент этих ботов а вот плаг останеться один из архива так как старая dll не подойдёт.

кстате заметил некоторые отличия эти боты чуток получше кидают грены чем zbot с такими же настройками, иногда надевают глушак на эмку, больше тупят с разменированием бомбы, стали живые залоги), немного отличаеться анализинг навов.

Отредактировал: kok-s, - 28.6.2009, 13:58
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
Поблагодарили 1 раз
   + Цитировать сообщение
5 страниц V   1 2 ... 3 4 »
 
Тема закрытаНачать новую тему
 
0 пользователей и 1 гостей читают эту тему: