Прыгает пинг |
Здравствуйте, гость Вход | Регистрация
Наши новости:
|
|
|
Прыгает пинг |
нуб
|
21.12.2010, 18:19
Сообщение
|
|||
![]() |
Ну я бы для начала в конфиг дописал sys_ticrate
Там на серве какого нибудь веб сервера случаем нет?
|
|||
|
|
||||
santa0205
|
21.12.2010, 19:04
Сообщение
|
|
|
|
|
|
|
sp0ke
|
26.12.2010, 23:12
Сообщение
|
|
|
hh.
Он имел введу на КОМПУТЕРЕ стоит сайт или амхбанс... Тикрейт нужно в строку запуска вписывать, или я не прав? |
|
|
|
basket
|
30.12.2010, 0:42
Сообщение
|
![]() |
Аналогичная проблема тоже пинг скачет, Возможно, что это и за веб сервера расположенного на этой же машине, там три сайта и три сервака кс ?
Подскажите кто нибудь!!! |
|
|
|
vkontakte
|
30.12.2010, 1:21
Сообщение
|
![]() |
да это изза вебсервера если на нём нет ограничения на скорость потока
|
Поблагодарили 1 раз
|
|
basket
|
30.12.2010, 1:26
Сообщение
|
![]() |
да именно так и есть(( (решение ограничить скорость потока трафика) ? я правильно понял?
Отредактировал: basket, - 30.12.2010, 1:27
|
|
|
|
нуб
|
12.1.2011, 1:09
Сообщение
|
|||
![]() |
basket,
да правильно, напимер Код set $limit_rate 1024k
|
|||
Поблагодарили 1 раз
|
||||
otec_cs
|
13.1.2011, 14:08
Сообщение
|
|
|
и как это ограничение снять ?
|
|
|
|
330863
|
13.1.2011, 14:15
Сообщение
|
![]() |
otec_cs,
удалить строку из конфига :) |
Поблагодарили 1 раз
|
|
нуб
|
13.1.2011, 15:38
Сообщение
|
|||
![]() |
330863,
Спс кэп О. :)
|
|||
Поблагодарили 2 раз
|
||||
otec_cs
|
3.2.2011, 17:15
Сообщение
|
|
|
|
|
|
|
xp2000
|
26.3.2012, 8:55
Сообщение
|
|
|
a7a....
|
|
|
|
YodL
|
27.3.2012, 7:24
Сообщение
|
|
|
Цитата man IPSec Причем тут ипсек? Выдача приоритетов трафику явно не его основная задача. |
|
|
|
berq
|
27.3.2012, 23:09
Сообщение
|
|
|
О как, для приоретизации трафика, оказывается, надо ипсек настраивать.
A мужики то и не знали (ц) Ontopic: Вот тут перевод описания линуховских плюшек для контроля трафика/приоретизации. Самый простой путь поприоретизировать пакетики такой: 1. Линух по умолчанию вешает дисциплину pfifo_fast на все сетевые интерфейсы. 2. в pfifo_fast создаются три очереди пакетов, от 0 до 2, нулевая очередь имеет наивысший приоритет, вторая - самый низкий. 3. Правило отсылки пакетов такое: Пакеты всегда будут сначала отсылаться из очереди с наиболее высоким приоритетом. Как только очередь опустеет - переключаемся на очредь с приоритетом ниже. 4. Пакетики помещаются в очередь согласно "классу обслуживания" пакета. Задать его проще всего иптаблесом: Код # для помещения в 0 очередь (высокий приоритет) iptables -t mangle -A POSTROUTING <..> -j CLASSIFY --set-class 1:6 # для помещения в 1 очередь (средний приоритет) iptables -t mangle -A POSTROUTING <..> -j CLASSIFY --set-class 1:0 # для помещения в 2 очередь (низкий приоритет) iptables -t mangle -A POSTROUTING <..> -j CLASSIFY --set-class 1:1 5. Собственно, всё. |
Поблагодарили 1 раз
|
|
YodL
|
28.3.2012, 10:16
Сообщение
|
|
|
О как, для приоретизации трафика, оказывается, надо ипсек настраивать. A мужики то и не знали (ц) Ontopic: Вот тут перевод описания линуховских плюшек для контроля трафика/приоретизации. Самый простой путь поприоретизировать пакетики такой: 1. Линух по умолчанию вешает дисциплину pfifo_fast на все сетевые интерфейсы. 2. в pfifo_fast создаются три очереди пакетов, от 0 до 2, нулевая очередь имеет наивысший приоритет, вторая - самый низкий. 3. Правило отсылки пакетов такое: Пакеты всегда будут сначала отсылаться из очереди с наиболее высоким приоритетом. Как только очередь опустеет - переключаемся на очредь с приоритетом ниже. 4. Пакетики помещаются в очередь согласно "классу обслуживания" пакета. Задать его проще всего иптаблесом: Код # для помещения в 0 очередь (высокий приоритет) iptables -t mangle -A POSTROUTING <..> -j CLASSIFY --set-class 1:6 # для помещения в 1 очередь (средний приоритет) iptables -t mangle -A POSTROUTING <..> -j CLASSIFY --set-class 1:0 # для помещения в 2 очередь (низкий приоритет) iptables -t mangle -A POSTROUTING <..> -j CLASSIFY --set-class 1:1 5. Собственно, всё. Я правильно понимаю что pfifo_fast смотрит на ТОС поле(теперь оно уже ДСЦП), иптейблсом мы его меняем, при этом нам необходимо изменить само значение поля и пересчитать контрольную сумму заголовка. В случае если использовать prio и фильтры, например по портам, это будет быстрее? Да и тогда можно букдет разделить на нужное тебе количество классов + использовать в них sfq что даст более равномерное распределение трафика между самими серверами. Так же помню в hlds был флаг, -tos вроде, имеет ли смысл его устанавливать, и есть ли сейчас такой флаг? Ну и более непонятный для меня вопрос: Есть 2 шлюза, один мой(выход в локальную сеть), второй провайдера(выход в инет) между ними 100мбит, выход в инет гарантировано 50мбит + свободные ресурсы. В случае если будет 20 мбит приоритетного и 60мбит не приоритетного для меня трафика, это меньше 100мбит, и трафик полностью без задержек уйдет в локальную сеть, в случае если он весь пойдет в инет, шейпер на шлюзе провайдера будет ограничивать трафик, и скорее всего с другими приоритетами, у меня они настроены фильтрами по портам. Можно ограничивать трафик который идет в интернет 50мбитами и отдавать его по своим приоритетам, но тогда я отказываюсь от возможных неиспользуемых ресурсов провайдера. Хочется и что бы приоритетный для меня трафик не ждал в очередях, и что бы халяву лишнюю использовать можно было, возможно ли такое?
Отредактировал: YodL, - 28.3.2012, 11:04
|
|
|
|
![]() ![]() |