Цитата(bravo @ 26.3.2012, 17:34)

Согласен. НО определяет он его тупо по какому то флагу,
???!!
Сессия (по крайней мере удп) в коннтраке определяется по 4-м параметрам: адрес1(ip + port), адрес2(ip + port)
Сочетание адрес1 + адрес2 уникально для каждой сессии. Никаких флагов там нет.
Если приходит пакет, который не относится ни к одной из активных сессий, создается новая сессия в состоянии NEW.
Если через какоето время проходит ответный пакет, сессия переходит в состояние ESTABLISHED.
Если какое-то время в рамках сессии не было передано ни одного пакета, она удаляется.
Цитата(bravo @ 26.3.2012, 17:34)

Т.е. если бы хотел задосить - я бы установил соединение и в этом одном соединение набросал бы столько, что он бы их заколебался обрабатывать. Понятное дело что там рейты и всё такое... но обрабатывать то он их всё равно хоть сколько нибудь будет.
Ну обрабатывать пакеты (т.е. принять их от сетевухи) всё равно придется в любом случае.
Касаемо заколебался обрабатывать - не заколебается. При твоем подходе (одна сессия - много пакетов), список флудящих ип быстренько забанится связкой hashlimit + ipset.
При этом подходе машинка с нормальной сетевухой (которая создает кучу очередей приёма), прожует хоть 2 Мппс такого флуда и даже не подавится.
Так что скорее это ты заколебаешься пакетики отправлять :))))
Теперь рассматриваем другой вариант - каждый пакетик открывает новую сессию. Например, это флуд с одного ип и постоянно разных сурс портов.
Обработка каждого такого пакета приходит к нехилым затратам в виде аллокации памяти под структуру сессии и ее инициализацию.
Флуд такого типа с ботнета (причем при небольших нагрузках на канал, например 100 ппс с бота), при отсутствии ограничения на кол-во сессий с ип(!), приводит к переполнению таблицы сессий - это означает, что нормальные клиенты не смогут достучаться до сервисов (т к сессии не создадутся). А это уже дениал оф сервис. Причем без зафлуживания всей входящей полосы :)