Правила форума Гаранты форума
Размещение рекламы AMX-X компилятор

Здравствуйте, гость Вход | Регистрация

Наши новости:

14-дек
24-апр
10-апр
11-апр

> Полезные ссылки

Заказ плагина NPC

Статус пользователя miRror
сообщение 1.12.2013, 8:43
Сообщение #1


Стаж: 15 лет

Сообщений: 1151
Благодарностей: 1002
Полезность: 967

Меценат Меценат

Суть: NPC окутан в модельку дед мороза и респаунится, когда одна из команд умирает более n раз за x секунд (возможен и другой способ определения проигрывающей команды)

ТЗ:
1. В npc_spawns.ini файл задаются spawn позиции для npc, их может быть более 1.
Код
de_dust2 x y z

2. NPC должен создаваться за определенную команду, если ее игроки часто умирают (алгоритм проверки за вами).
3. Размеры NPC - как и у обычного игрока.
4. Подъем, спуск по наклонным поверхностям (корректно).
5. Если объект, который он пытается пройти напрямую снижает его скорость до [k] юнитов, то NPC ищет пути обхода.
6. npc_waypoints.ini задавать позиции боту, в которые он без проблем может добраться (? не знаю насколько реально в плане реализации?)
7. При обнаружении противника в области видимости [x] юнитов стреляет в него ракетами (выдать например базуку). [? пока в общих чертах ?]
8. Если бот потерял противника - стоит [l] секунд, а потом ходит по waypoint позициям, пока не увидит противника.
9. Никакого бара с кол-вом hp не надо - достаточно команды в чат, по который можно поинтересоваться здоровьем босса.

P.S. Вечером подредактирую, сумма за кодером, основную задумку передал.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   Цитировать сообщение
  Ответить в данную темуНачать новую тему
 
0 пользователей и 1 гостей читают эту тему: