Правила форума Гаранты форума
Размещение рекламы AMX-X компилятор

Здравствуйте, гость Вход | Регистрация

Наши новости:

14-дек
24-апр
10-апр
11-апр

Переписанные Правила форума

umprex
сообщение 24.5.2014, 23:28
Сообщение #1


Иконка группы

Стаж: 14 лет
Город: Киев

Сообщений: 2908
Благодарностей: 4780
Полезность: 2197


Доброй ночи дорогие участники.
Хочу предупредить вас, что недавно были переписаны основные Правила форума, а сейчас они опубликованы и вступают в действие. Прошу ознакомится с ними.
Спасибо за внимание!


Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
Поблагодарили 7 раз
   Цитировать сообщение
Статус пользователя Bloo
сообщение 24.5.2014, 23:54
Сообщение #2


Стаж: 10 лет

Сообщений: 15547
Благодарностей: 6971
Полезность: 1206

umprex,
Цитата
Наш форум существует уже очень долго и, в большинстве случаев, ответ на Ваш вопрос уже дан, не поленитесь перед публикацией нового вопроса воспользоваться поиском, чтобы найти ответ.

Сделате пожалуйста что бы это было наказуемо хотя бы устное предупреждение > РО
Цитата
На форуме есть множество разделов разной тематики, это говорит о том, что создавая тему, убедитесь, что её содержимое подходит под рамки раздела.

Так же сделайте пожалуйста что бы это было наказуемо...

Я понимаю что посещаемость форума это одно из основополагающих аспектов его жизни, но если форум превратится в помойку глупых вопросов, то и посещать его будут соответствующие личности....
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
Поблагодарили 1 раз
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя perfectblood0
сообщение 24.5.2014, 23:57
Сообщение #3
Стаж: 15 лет

Сообщений: 5065
Благодарностей: 2685
Полезность: 488

А что именно переписано?
Мб при обновлении на какое то время выделять измененные/добавленные правила?
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
Поблагодарили 2 раз
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя Bloo
сообщение 24.5.2014, 23:59
Сообщение #4


Стаж: 10 лет

Сообщений: 15547
Благодарностей: 6971
Полезность: 1206

perfectblood0, формулировка многих пунктов, некоторые добавлены, думаю всеМ стоит просто заново перечитать правила и все...

Отредактировал: Bloo, - 25.5.2014, 0:18
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя iLLuSioN
сообщение 25.5.2014, 0:27
Сообщение #5
Иконка группы

Стаж: 17 лет

Сообщений: 6911
Благодарностей: 7990
Полезность: 1639

perfectblood0,
практически все


Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя A1on3
сообщение 25.5.2014, 6:48
Сообщение #6


Иконка группы

Стаж: 10 лет
Город: Петербург

Сообщений: 1131
Благодарностей: 2962
Полезность: 1309

Цитата
5. Понизить свой процент предупреждений возможно обращением, по средству личных сообщений, только к тому члену администрации, который выдал Вам это предупреждение, и только спустя два месяца после получения этого предупреждения, при условии, что за эти два месяца, Вам не было выдано любое другое предупреждение.

Цитата
по средству => посредством личных сообщений
Предлог "посредством" в Викисловаре.

Цитата
обращением, посредством личных сообщений, => обращением посредством личных сообщений
Обособление запятыми здесь не нужно.

--------------------

Цитата
3. Сообщения, в которых присутствуют грамматические, синтаксические, а также пунктуационные ошибки, могут вызвать негативную реакцию участников, поэтому просим вас писать грамотно.
Я, в свою очередь, прошу ужесточить наказание за этот пункт. clapping.gif

--------------------

Цитата
1. На форуме не приветствуется создание двух или более профилей, это карается закрытием второго профиля и наказанием первого.
Опять-таки: пункт есть, а наказание за него нужно выбивать. Я так и не добился его, написав в Жалобах по форуму.

--------------------

Цитата
2. Запрещается регистрировать имена, продублированные или похожие на имена других участников форума.
Тоже весьма сомнительный пункт. Ниже - пример из поиска по сообщениям пользователя.
Скрытый текст

К примеру, "продублированные или похожие имена", как гласит пункт Правил, в данном случае Lucifer и Luciferr. Я думаю, Luciferr, регистрируя себе аккаунт, наверняка сначала пыталась зарегистрировать его под никнеймом Lucifer, но система сказала, что он занят и она, не долго думая, просто продублировала последнюю букву. Казалось бы, никаких плохих намерений при регистрации не было. Но в то же время, каждый пользователь вроде как обязан перед регистрацией ознакомиться с Правилами и регистрация как таковая является согласием с пунктами Правил. Ничего личного у меня к Luciferr, просто пример, на который я обратил внимание.

--------------------

Ну и в целом по написанию местоимения Вы и его склонений:
Цитата(Грамота.Ру)
Местоимения Вы и Ваш пишутся с прописной (большой) буквы как форма вежливого обращения к одному лицу. При обращении к нескольким лицам следует писать вы и ваш со строчной буквы. Написание Вы, Ваш с прописной при обращении к нескольким лицам – ошибка.
При обращении к нескольким лицам или неопределенному кругу лиц (например, при обращении к читательской аудитории газеты или журнала, при обращении к посетителям сайта, в объявлении, адресованном широкому кругу лиц, и т. п.) местоимения вы, ваш пишутся со строчной буквы.
В тексте Правил встречаются оба вариант написания - как с прописной, так и со строчной буквы.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
Поблагодарили 5 раз
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя Vlad
сообщение 25.5.2014, 12:38
Сообщение #7


Стаж: 12 лет

Сообщений: 246
Благодарностей: 102
Полезность: 505

1.6.Любой человек достоин уважения – относитесь к участникам форума так же, как хотели бы, что бы они относились к Вам. Избегайте унижений, оскорблений, грубости и матерных слов, а также постарайтесь не провоцировать других участников форума.
1.8.Форум держится на общении и добропорядочности участников, которые сами создают себе среду обитания. Ведите себя вежливо и уважайте своего собеседника, а также не провоцируйте конфликтных ситуаций и не выходите за рамки основных правил форума.

Нечего что про провоцирование повторяется??

Да и теперь главный вопрос..?? теперь провокации, мат и оскорбления не запрещены?
я не увидел правил запрещающих это, раньше было четко написано.
Хотелось бы услышать ответ на этот вопрос.
а то, относитесь к участникам форума так же, как хотели бы - совсем не запрещает то о чем я написал выше

Отредактировал: Vladddd, - 25.5.2014, 12:48
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
Поблагодарили 2 раз
   + Цитировать сообщение
umprex
сообщение 25.5.2014, 16:34
Сообщение #8


Иконка группы

Стаж: 14 лет
Город: Киев

Сообщений: 2908
Благодарностей: 4780
Полезность: 2197

Спасибо всем за замечания. Правила будут дорабатываться со временем.

A1on3, в большинстве случаев обращение идет лично к тому человеку, который читает правила. В правилах почти нет массовых обращений.
Vladddd, правила были написаны в более простой форме и если вникнуть в их содержание, то становится понятным что запрещено, а что нет.

Цитата
Любой человек достоин уважения – относитесь к участникам форума так же, как хотели бы, что бы они относились к Вам.

Эта пословица очень известная, единственное, что она написана в другой формулировке. Мне очень жаль людей, которые это не могут понят принадлежащим образом.


Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Safety1st
сообщение 25.5.2014, 17:16
Сообщение #9
Стаж: 12 лет
Город: Moscow

Сообщений: 7228
Благодарностей: 8071
Полезность: 196

Другими словами, хотя Правила во многом представлены в виде рекомендаций, отклонение от них является нарушением и наказывается соответствующе ;)
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя Vlad
сообщение 25.5.2014, 19:25
Сообщение #10


Стаж: 12 лет

Сообщений: 246
Благодарностей: 102
Полезность: 505

Рекомендации не обязывают им следовать. Раз нет уточняющий строчки, что, в случае невыполнения рекомендаций, будут наказания.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя Vlad
сообщение 27.5.2014, 11:52
Сообщение #11


Стаж: 12 лет

Сообщений: 246
Благодарностей: 102
Полезность: 505

umprex, Только заметил ответ Ваш, я Вас понял, но хочу сказать, что именно при таких формулировках у нас в России имеется возможность обходить законы!
Если это правила, они должны обязывать их соблюдать, а не предлагать или говорить что так не хорошо делать!
Когда Вы начнете наказывать люди будут возмущены потому, что правилами не запрещается! Они скажут, а где написано, что нельзя так делать?или запрещено?
Пословица известная, но написана она там ни к чему, потому что так же ни к чему не обязывает и не принуждает.
Еще раз повторюсь: формулировка правил некорректна!
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
Поблагодарили 4 раз
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя FleXer
сообщение 11.6.2014, 16:05
Сообщение #12


Стаж: 11 лет

Сообщений: 291
Благодарностей: 222
Полезность: 601

Меценат Меценат

Ещё стоило бы добавить
Скрытый текст
Запрещена целенаправленная массовая рассылка спам-сообщений посредством использования личных сообщений форума
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
Поблагодарили 1 раз
   + Цитировать сообщение
  Тема закрытаНачать новую тему
 
0 пользователей и 1 гостей читают эту тему: