Правила форума Гаранты форума
Размещение рекламы AMX-X компилятор

Здравствуйте, гость Вход | Регистрация

Наши новости:

14-дек
24-апр
10-апр
11-апр

37 страниц V   1 2 ... 35 36 »

Предложения и пожелания

, место для Ваших идей по улучшению форума
umprex
сообщение 28.1.2016, 0:28
Сообщение #1


Иконка группы

Стаж: 14 лет
Город: Киев

Сообщений: 2908
Благодарностей: 4780
Полезность: 2197

Эта тема - место, где Вы можете оставить любые идеи по улучшению и развитию нашего форума.


Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
Поблагодарили 2 раз
   Цитировать сообщение
Статус пользователя Nebo
сообщение 28.1.2016, 8:04
Сообщение #2


Стаж: 11 лет
Город: Казань

Сообщений: 3181
Благодарностей: 1015
Полезность: 701

umprex, новый год прошел, пора убрать елку.

Отредактировал: Nebo, - 28.1.2016, 10:17
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
Поблагодарили 1 раз
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя coca-cola :)
сообщение 28.1.2016, 9:16
Сообщение #3


Иконка группы

Стаж: 10 лет
Город: Москва

Сообщений: 1306
Благодарностей: 1031
Полезность: 1247

Меценат Меценат

Предлагаю ужесточить правила для владельцев мониторингов, а именно:
1. Обязать владельцев мониторингов предоставлять каждую неделю актуальную статистику по уникам в МС (скриншот, который будет прикреплен в 1 посту).
+ Предоставить доступ модератору раздела к статистике МС, чтобы он мог сверить показатели на скриншоте с действительностью.
2. Запретить добавлять новые мониторинги, где владельцы этих контор "заставляют" плясать под их дудку.
Пример:


Немного объясню.
По пункту 1, считаю это нужно потому что c-s.net считается самым популярным ресурсом для владельцев серверов, а владельцы мониторингов "однодневок" пользуются этим и пытаются заработать, продавая нам воздух.
По пункту 2, непонятно почему мы должны делать только так, как этого хочет администратор МС? Сегодня он запрещает раздачу чужих сборок, а завтра запретят продавать услуги на сервере. Никого не должно волновать, что я рекламирую на сервере.
А на вопрос почему, мы можем услышать стандартный ответ "Не нравится, не пользуйтесь нашими услугами". Я считаю, что каждое правило должно быть обосновано.
Приведу свой пример. У нас есть своя сборка (с МС от ГС), за раздачу сборки я получаю скидку на данной раскрутке, а теперь меня ставят перед фактом, либо перестань раздавать чужую сборку и откажись от скидки, либо можешь у нас ничего не покупать.

Почему одни ущемляют нас, а здесь им дают свободу действий, откуда они получают примерно 80% пользователей для своего ресурса?


p.s. Попытался все объяснить на скорую руку, т.к. на работе, но думаю суть донести получится.

Отредактировал: coca-cola :), - 28.1.2016, 9:18
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
Поблагодарили 8 раз
   + Цитировать сообщение
Safety1st
сообщение 28.1.2016, 13:47
Сообщение #4
Стаж: 12 лет
Город: Moscow

Сообщений: 7228
Благодарностей: 8071
Полезность: 196

> Почему одни ущемляют нас, а здесь им дают свободу действий, откуда они получают примерно 80% пользователей для своего ресурса?
Ущемлять можно в правах, а в правилах МС перечисляются только обязанности клиента.
Это не 'свобода действий', а капитализм :)
Спрос рождает предложение, эти 80% изначально ищут себе буст.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
Поблагодарили 1 раз
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя tobin
сообщение 28.1.2016, 13:56
Сообщение #5
Стаж: 8 лет 9 месяцев

Сообщений: 218
Благодарностей: 53
Полезность: < 0

А почему бы не блокировать профиля и удалять темы владельцев мониторингов, у которых, например, меньше 2к уников в МС ?(цифру написал на шару).
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя coca-cola :)
сообщение 28.1.2016, 13:57
Сообщение #6


Иконка группы

Стаж: 10 лет
Город: Москва

Сообщений: 1306
Благодарностей: 1031
Полезность: 1247

Меценат Меценат

Цитата(Safety1st @ 28.1.2016, 14:42) *
> Почему одни ущемляют нас, а здесь им дают свободу действий, откуда они получают примерно 80% пользователей для своего ресурса?
Ущемлять можно в правах, а в правилах МС перечисляются только обязанности клиента.


Рекламировать сборки других контор на своем сервере/форуме/группе/чате это моё право, которое они ущемляют.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя oxoTHuk.
сообщение 28.1.2016, 13:58
Сообщение #7


Иконка группы

Стаж: 15 лет

Сообщений: 879
Благодарностей: 515
Полезность: 867

coca-cola :), поддержу по поводу статистики. Каждый раз, открывая тему нового моника, надеюсь увидеть статистику уников первым делом. А по факту одинаковое, шаблонное описание.Совершенно ничего нового, за исключением названия.
Больше всего удручает то, что пользователей не интересует качество и все рвуться получить на халяву випку (примеры приводить не буду, лень искать, как минимум тема последнего моника).

Я немного другое предлагаю. Сделать премодерацию для подобных тем. И жестко обязывать предоставлять статистику в первую очередь.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
Поблагодарили 2 раз
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя Bloo
сообщение 29.1.2016, 6:18
Сообщение #8


Стаж: 10 лет

Сообщений: 15547
Благодарностей: 6971
Полезность: 1206

Арендодатель съемной квартиры ущемляет мои права организовать там бордель....
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
Поблагодарили 1 раз
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя pix85
сообщение 29.1.2016, 6:44
Сообщение #9


Стаж: 10 лет

Сообщений: 174
Благодарностей: 97
Полезность: 228

Цитата(Bloo @ 29.1.2016, 7:13) *
Арендодатель съемной квартиры ущемляет мои права организовать там бордель....

К чему этот бредовый пример? Может мне еще нужно спросить какими именно темами наполнить мой форум,группу?


Одна жизнь-одна команда
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя Bloo
сообщение 29.1.2016, 6:53
Сообщение #10


Стаж: 10 лет

Сообщений: 15547
Благодарностей: 6971
Полезность: 1206

pix85, что бредового в примере? Продавец ставит свои условия на аренду места, если вы с ними не согласны, пройдите в другое место.
Если вас не устраивает например цена или какие то условия приобретения/аренды товара вы что, кричите в магазине/офисе "Сволочи! Вы ущемляете мои права!"
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
Поблагодарили 3 раз
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя pix85
сообщение 29.1.2016, 20:20
Сообщение #11


Стаж: 10 лет

Сообщений: 174
Благодарностей: 97
Полезность: 228

Бредово то,что свой форум я не арендую и поэтому считаю твой пример не уместен,а касательно правил,они выполняются непосредственно на сервере и они не должны ни каким образом распростроняться на форум,группу.


Одна жизнь-одна команда
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя Bloo
сообщение 29.1.2016, 20:26
Сообщение #12


Стаж: 10 лет

Сообщений: 15547
Благодарностей: 6971
Полезность: 1206

pix85, кстати вы еще нарушаете правила хостера где ваш форум лежит, т.к. вы распространяете пиратский софт) Какие праила ставить на использование своей услуги решать продавцу, вам решать пользоваться ими или нет.
Я не понимаю в чем проблема просто не пользоваться услугами тех продавцов, чьи правила вас не устраивают? Вы считаете что все продавцы чьи условия вас не устраивают не имеют право на существование?
Я вам пример приведу по вашей же аналогии:
Вот у себя на форуме и блокируйте неугодные вам конторы, этот форум тут при чем?
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
Поблагодарили 1 раз
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя coca-cola :)
сообщение 29.1.2016, 20:50
Сообщение #13


Иконка группы

Стаж: 10 лет
Город: Москва

Сообщений: 1306
Благодарностей: 1031
Полезность: 1247

Меценат Меценат

Bloo, сравнение про магазин конечно бред, так как и там можно навести порядки имея желание и время. Самые главные правила для нас это большие сборники законов моего государства, которые имеют больший вес, чем внутренне правила.
Так вот, я думаю, что администрация может помочь нам с такими конторами, которые уже незнают, как ещё ужесточить правила для нас, не думая о том, что они приносят нам некий дискомфорт.
Так почему вы (администрация) не можете посодействовать нам? А именно ужесточить правила для них, где их тоже никто не заставляет тут находиться?
Просто все это приводит к тому, что нас ставят перед фактом, заставляя пользоваться грубо говоря одной конторой. Ведь если я откажусь от раздачи своей сборки, то потеряю скидку на ГС, что приносит мне дополнительные финансовые затраты.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя Bloo
сообщение 29.1.2016, 21:02
Сообщение #14


Стаж: 10 лет

Сообщений: 15547
Благодарностей: 6971
Полезность: 1206

1. Почему вы меня относите к администрации;
2. Я думаю вам не стоит объяснять про значимость законов государства (которое кстати никак не относится к государству форума и домена, и имеет немного другие законы) в интернете;
3. Законы никаким образом не регламентируют данные правила (закон о защите прав потребителей в т.ч.);
4. Вы потребляете услуги пиратов, а значит оказываете им содействие, значит никакие законы вам не помогут ведь вы соучастник;
5. Кто вам мешает раздавать сборку другой конторы (в которой есть это правило) и получать там бонусы\скидки;
6. Ваши финансовые затраты исключительно ваши проблемы.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
Поблагодарили 1 раз
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя coca-cola :)
сообщение 29.1.2016, 21:20
Сообщение #15


Иконка группы

Стаж: 10 лет
Город: Москва

Сообщений: 1306
Благодарностей: 1031
Полезность: 1247

Меценат Меценат

Bloo,
1. Привычка, то что Вам сняли права, не означает, что Ваше слово потеряло вес.
2. Я сейчас не пытался преподнести значимость законов моего государства перед этими конторами. Речь шла о магазине продуктов, который Вы привели в пример.
3. Смотреть п.2
4. Я обычный потребитель, а не соучастник.
5. Я уже отвечал на этот вопрос. Для меня есть контора поважней, где я получаю и скидку, и отличный эффект для своего сервера. Но отказываться от конторы (в нашем случаи кс-Страйк) тоже не хочу. Или же вы хотите сказать, что надо пользоваться услугами только одной конторы?
6. Я в курсе, что это никого не волнует. Я могу сказать тоже самое о тех, кто говорит, что они теряют уники с моей раздачи на форуме, где посещаемость очень мизерная и заходят туда в основном постояльцы, которые уже давно определились со сборкой или купили стим.

Отредактировал: coca-cola :), - 29.1.2016, 21:22
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя Bloo
сообщение 29.1.2016, 21:33
Сообщение #16


Стаж: 10 лет

Сообщений: 15547
Благодарностей: 6971
Полезность: 1206

coca-cola :), я не вижу здесь другого решения кроме как выбрать. Не хотите следовать правилам - пользуйтесь, хотите пользоваться - следуйте правилам. Вроде тот же ГС точно так же говорит.
Мне на ум приходит только поговорка: И рыбку съесть и ... дальше сами подставите нужный вариант.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
Поблагодарили 1 раз
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя coca-cola :)
сообщение 29.1.2016, 21:39
Сообщение #17


Иконка группы

Стаж: 10 лет
Город: Москва

Сообщений: 1306
Благодарностей: 1031
Полезность: 1247

Меценат Меценат

Bloo, это не про рыбку разговор. Я говорю о том, что владельцы этих контор уже с жиру бесятся и не знают, какое ещё глупое правило придумать.
и ещё раз о главном, пусть они придумывают все что угодно, но я считаю, что в такомслучпи и для них здесь правила должны быть жёстче.
Только видимо правильно донести я этого не могу.

Отредактировал: coca-cola :), - 29.1.2016, 21:40
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя Bloo
сообщение 29.1.2016, 21:42
Сообщение #18


Стаж: 10 лет

Сообщений: 15547
Благодарностей: 6971
Полезность: 1206

coca-cola :), при чем тут с жиру бесятся? Они как раз за каждый уник трясутся по тому что получить их крайне сложно. Им самим не выгодно что бы у клиентов не было раскрутки в том же ГСМ, по тому что на фоне него в сумме не заметно будет какой эффект они дают.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
Поблагодарили 1 раз
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя Bloo
сообщение 31.1.2016, 19:38
Сообщение #19


Стаж: 10 лет

Сообщений: 15547
Благодарностей: 6971
Полезность: 1206

Теперь не видно в сообщении кому выдано предупреждение?
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
meloman
сообщение 31.1.2016, 21:25
Сообщение #20
Стаж: 8 лет 6 месяцев

Сообщений: 746
Благодарностей: 373
Полезность: 628

Цитата(Bloo @ 31.1.2016, 22:33) *
Теперь не видно в сообщении кому выдано предупреждение?

видно, Предаторекс видимо не выдал им УП
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
Поблагодарили 1 раз
   + Цитировать сообщение
37 страниц V   1 2 ... 35 36 »
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
 
0 пользователей и 1 гостей читают эту тему: