Правила форума Гаранты форума
Размещение рекламы AMX-X компилятор

Здравствуйте, гость Вход | Регистрация

Наши новости:

14-дек
24-апр
10-апр
11-апр

Сегодняшнее модерирование - как оно есть

Статус пользователя A1on3
сообщение 25.2.2016, 21:53
Сообщение #1


Иконка группы

Стаж: 10 лет
Город: Петербург

Сообщений: 1131
Благодарностей: 2962
Полезность: 1309

Привет.

Опять же - поскольку обсуждать действия админ-состава можно только тут, приходится следовать правилу. Сегодня речь пойдет о калибровке новичков, получивших права делать все, что захочется. Не конкретно о сегодняшних новичках, а вообще, в целом.

Итак. Неделю назад был топик, который был создан во «Флейме» и содержал в названии адрес сайта, что-то типа «domen.ru кидала». Правилами это запрещено. Нажал на «жалобу», указал на нарушение. Через какое-то время захожу - название изменили на «Кидала кидала», челу выдали +20%. Я чуть не поперхнулся. Смутно помню, кто
наказывал, поэтому не буду озвучивать. Но точно человек из последнего набора. Ну я не стал тогда поднимать обсуждение, хотя это явный перебор.
Что бы сделал я: убрал бы «.ru» из названия, тем самым превратив домен в просто слово, чтобы смысл остался и было понятно о чем и о ком речь, в отношении автора ограничился бы устным.

Теперь дальше. Сегодня - тема Голос на демо ХЛТВ. Нажал на «жалобу» и написал, что есть уже соответствующий топик, что автор нежелает пользоваться поиском. Реакция: топик закрыт, автор получил +20%. Такая же история, как в прошлый раз. И опять перебор.
Что бы сделал я: перекинул бы вопрос автора в старую тему, автору бы дал устное предупреждение. Таким образом и порядок будет соблюден, и автор уведомлен о необходимости этот порядок соблюдать, и обсуждение его вопроса останется открытым в старом топике. А сейчас что? Автор и ответа не получил, т.к. тему закрыли, и «проценты» схлопотал. В обоих случаях будто по моему велению ребята получили проценты, хотя я сам бы этого не сделал.

И это только мои два случая. А что происходит помимо этого, остается только догадываться.

Вот честно, ребят, никакого негатива. Понятно, что надо время, чтобы освоиться. Но опять же, как я уже говорил ранее:
Цитата
В начале, когда мне только выдали права, я вообще особо ничего не делал самостоятельно, много задавал вопросов Андрею и Виталию, как лучше поступить в той или иной ситуации, где можно удалять, а где нет, куда перенести тему, кого за что наказывать и т.д. С моей стороны не было никакого произвола,

Ну спросите вы лишний раз, прежде чем самовольничать. Не сложно же. Со временем у вас сложится какое-то чувство, которое поможет более или менее балансировать на справедливости в выдаче наказаний. А пока этого нет, нужно больше советоваться. У вас даже есть свой модераторский раздел. Не поленитесь и почитайте ранние посты, что обсуждалось там до вас, и примерно поймете, какого характера вопросы можно там решать.

И да, Андрей, ну проводи ты хоть какой-то экскурс, что ли, когда берешь ребят. Если бы в армии без подготовки давали новобранцам оружие, ой что было бы.)

Всем добра, адекватности и справедливости. =)
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
Поблагодарили 1 раз
   Цитировать сообщение
Статус пользователя GOOD FELLOW
сообщение 25.2.2016, 21:58
Сообщение #2


Иконка группы

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2294
Благодарностей: 1187
Полезность: 890

Как обычно конструктивная критика, идущая на пользу))
От себя добавлю, как я модерирую:
Если человек ошибся первый раз, то выдаю УП. В последствие, если все это повторяется более 2-ух раз, то уже выдаю %%.
Помимо правил по типу: публикация чужих разработок без согласия и тому подобного.
Как и всегда из каждого правила есть исключения, банальный пример: оскорбления.
В зависимости от того, какое оскорбление - выдаем уже УП или %.
P.S. Так, для справки
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
Поблагодарили 1 раз
   + Цитировать сообщение
meloman
сообщение 25.2.2016, 21:59
Сообщение #3
Стаж: 8 лет 6 месяцев

Сообщений: 746
Благодарностей: 373
Полезность: 628

я конечно рад за вас но автор получил свои 20% заслужено так как в теме было 2 вопроса, не верный раздел + каждый вопрос в отдельной теме с нужным описанием больше вам отвечать не собираюсь.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя iLLuSioN
сообщение 25.2.2016, 22:19
Сообщение #4
Иконка группы

Стаж: 17 лет

Сообщений: 6911
Благодарностей: 7990
Полезность: 1639

A1on3, с первым примером согласен и этот момент мы обсудили в закрытом в первый же день. Второй пример - пользователь на форуме почти 2 года и имеет больше сотни сообщений, но при этом нарушает элементарные правила. Все приходит с опытом.

meloman, не нужно так злобно или может мне показалось, реагировать на обращение от A1on3, замечания то по делу.

Модераторы стараются, но обычно все пользователи замечают только ошибки, а реальную картину может показать только инструмент форума "Журналы операций - Модерирование".


Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя sergggzi
сообщение 25.2.2016, 22:20
Сообщение #5
Иконка группы

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6536
Благодарностей: 6221
Полезность: 806

Как говорится - "В чужом глазу соринку видим, а в своем бревно не замечаем". Я думаю, вам(бывшим) уже поздно делать что-то. Все равно, что бывший сотрудник фирмы будет бегать обратно на работу и давать свои указания.

Я почему ответил в теме по созданию/продаже моделей для кс.
Там была ссылка на сообщение, где автор моделей явно был обвинен в алчности(текст сообщения на это указывал), якобы насоздавал тем по продаже. Все это на публику было расписано, набрано "спасибок". Автор моделей был спровоцирован на ответное негативное сообщение.
А если так разобраться, то все это было беспочвенное обвинение, так как на тот момент правилами форума не было запрещено создавать несколько тем.

Как бы сделал я: обратился бы в закрытый раздел, расписал бы все там, донес до главных. После чего уже объявить о новом правиле, но никак не обвинять человека в чем-то.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
Поблагодарили 1 раз
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя Legend21
сообщение 25.2.2016, 22:20
Сообщение #6
Стаж: 12 лет
Город: Винница

Сообщений: 604
Благодарностей: 229
Полезность: 561

Цитата(meloman @ 25.2.2016, 21:59) *
я конечно рад за вас *запятая* но автор получил свои 20% заслужено *запятая* так как в теме было 2 вопроса *двоеточие* не верный раздел ("+" - тут явно лишний) каждый вопрос в отдельной теме с нужным описанием *точка* больше (Б - заглавная буква после точки. Больше.) вам (с большой буквы. Вам.) отвечать не собираюсь.


C орфографией у Вас явно проблемы.

Отредактировал: Legend21, - 25.2.2016, 22:21
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
meloman
сообщение 25.2.2016, 22:23
Сообщение #7
Стаж: 8 лет 6 месяцев

Сообщений: 746
Благодарностей: 373
Полезность: 628

iLLuSioN, никакой злобности нету я очень спокойный человек =) я дал ответ на конкретный вопрос. я всегда выдаю только УП но мне уже надоело так как люди не понимают ничего и не читают правила поэтому и начинаю выдавать %

Legend21, с орфографией у меня все в порядке, писал на быструю руку
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
voed
сообщение 25.2.2016, 22:25
Сообщение #8
Стаж: 9 лет 9 месяцев

Сообщений: 2593
Благодарностей: 1760
Полезность: 405

Цитата(sergggzi @ 25.2.2016, 22:20) *
Все равно, что бывший сотрудник фирмы будет бегать обратно на работу и давать свои указания.

Я думаю нас на работу никто не нанимал и аналогия бессмысленна. Помощь форуму всегда производилась по собственной инициативе.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
Поблагодарили 2 раз
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя A1on3
сообщение 25.2.2016, 22:27
Сообщение #9


Иконка группы

Стаж: 10 лет
Город: Петербург

Сообщений: 1131
Благодарностей: 2962
Полезность: 1309

voed, чем меньше на него внимания обращаешь, тем больше он старается его привлечь. Оставь, интересно наблюдать, как человек в своем же «добре» захлебывается.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя iLLuSioN
сообщение 25.2.2016, 22:29
Сообщение #10
Иконка группы

Стаж: 17 лет

Сообщений: 6911
Благодарностей: 7990
Полезность: 1639

sergggzi,
Цитата
Я думаю, вам(бывшим) уже поздно делать что-то. Все равно, что бывший сотрудник фирмы будет бегать обратно на работу и давать свои указания.

Полезные советы не будут лишними.

Закрываю, дабы это не переросло в что-то больше, чем дружеские советы.
Тема носит больше информационный характер.


Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
Поблагодарили 1 раз
   + Цитировать сообщение
  Тема закрытаНачать новую тему
 
0 пользователей и 1 гостей читают эту тему: