Цитата(google.bsk @ 18.10.2016, 12:04)

vavarik, конечно меньше, платить придется только за раскрутку если это нужно. Согласен на аренду сервера если бы за раскрутку не приходилось платить. А так ещё и за это приходится. Так что платить какому-то дяде просто за аренду не выгодно, только если у человека позволяют бабулесики.
В любом случае придётся оплатить интернет + статику ip + электричество = около 1000 руб/мес. Запомнить, а лучше записать, что канал в квартиру взаимо разделяемый. Теперь прикинем:
1. Согласно тех. требованиям, регламенту застройки и расчётам провайдера,по бумагам, на 1 подьезд многоквартирного дома (9 этажей) выделяется канал 1Гб\с.
Если 36 квартир подключены и пользуются, то уже по вечерам 100 Мб не будет. А если в это время играют, качают и смотрят фильмы, то жесть по вечерам не избежна. Поэтому нужно более тщательно подойти к выбору провайдера (касаемо больших городов, где в подьезде несколько линий)
2. Скачки напряжения в электо сети могут привести к выходу из строя оборудования. Стоит призадуматься о покупке стабилизатора, а лучше безперебойника, хотя при отключении отключится и оборудование провайдера в подьезде.
3. Жёсткие диски живут не вечно и если будет частый перегрев, то они быстро выйдут из строя и можно потерять данные. Есть выход настроить RAID или автобекап на другое устройство и обеспечить хорошую вентиляцию.
4. Шум. Серверное оборудование в конфигурации башня - это тихие машинки, но при увеличении нагрузки у вентиляторов увеличивается скорость и тогда их хорошо слышно. Можно конечно держать это на балконе, что бы не жужжал под ухом или включать утром, а выключать на ночь.