Правила форума Гаранты форума
Размещение рекламы AMX-X компилятор

Здравствуйте, гость Вход | Регистрация

Наши новости:

14-дек
24-апр
10-апр
11-апр

2 страниц V   1 2

Создание игрового проекта на VDS

Нужен ли подробный гайд, на (создание сервера на VDS с нуля" youtube?
Всего голосов: 38
Гости не могут голосовать 
Статус пользователя Profan
сообщение 31.5.2017, 3:39
Сообщение #1


Стаж: 8 лет 4 месяца
Город: Сочи

Сообщений: 1317
Благодарностей: 403
Полезность: 698

Решил завязать с Администрированием, CS. (Времени нет совсем((... ) Единственное что напрягает, это то что не кто не выложил до сих пор, полный гайд, "Запуска сервера CS 1.6 на VDS"
Новичкам приходится собирать все по крохам. Сталкиваются с кучей проблем, где решения за частую подсказать некому.
Я вот что думаю, может новичкам записать подробный гайд, от выбора VDS, до запуска на нем сервера CS 1.6 ?
Представители игровых хостингов проходят мимо, язвить тут не нужно, занимайтесь своим делом, "Привлечением ленивых бестолковых клиентов" - Развивайте КС.... rofl.gif

Отредактировал: Profan, - 31.5.2017, 3:42
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
Поблагодарили 5 раз
   Цитировать сообщение
Статус пользователя orlov89
сообщение 31.5.2017, 4:26
Сообщение #2
Стаж: 7 лет

Сообщений: 306
Благодарностей: 118
Полезность: 213

Profan,
отличная идея!
если есть время и возможность запиши, многим пригодиться good.gif
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя DeMNiX
сообщение 31.5.2017, 4:56
Сообщение #3


Стаж: 11 лет

Сообщений: 263
Благодарностей: 113
Полезность: 646

Profan, на самом деле было бы неплохо
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя RomkaJee
сообщение 31.5.2017, 7:43
Сообщение #4


Стаж: 7 лет 4 месяца

Сообщений: 3
Благодарностей: 4
Полезность: 0

Да этих гайдов уже пруд пруди, смысл создавать очередной видос, сделай в текстовом виде, пошаговую инструкцию, так будет намного легче и проще.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя esterio
сообщение 31.5.2017, 11:18
Сообщение #5
Стаж: 11 лет
Город: Украина

Сообщений: 266
Благодарностей: 215
Полезность: 627

Profan, обьем получиться очень большым. Просьба только не рекламировать конкретные VDS хостингы


Ми будемо вбивати росіян у будь-якій точці світу до повної перемоги України
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя vavarik
сообщение 31.5.2017, 11:35
Сообщение #6


Стаж: 13 лет
Город: Саратов

Сообщений: 942
Благодарностей: 318
Полезность: 143

SarHosting.ru
Цитата(esterio @ 31.5.2017, 11:18) *
Profan, обьем получиться очень большым. Просьба только не рекламировать конкретные VDS хостингы
Если разбить на 3 категории, то не много получится.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя MrScooter
сообщение 31.5.2017, 11:42
Сообщение #7


Стаж: 7 лет 2 месяца
Город: Санкт-Петербург


Сообщений: 652
Благодарностей: 95
Полезность: 163

конечно напиши, я тогда может по твоему уроку и себе создам сервер и с хостинга уйду игрового!


WAR3FT СЕРВЕР CS 1.6
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя GetA
сообщение 31.5.2017, 12:36
Сообщение #8
Стаж: 7 лет 7 месяцев

Сообщений: 812
Благодарностей: 189
Полезность: 123

bigdata.ckcorp.ru
Нинужно.
На нормальных хостингах есть хоть какая-то безопасность, а ещё различные сервисы. Проще говоря, большая часть работы остаётся за спиной клиента.
Тот, кто проявляет желание, интерес - сами всему обучились.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя Profan
сообщение 31.5.2017, 12:46
Сообщение #9


Стаж: 8 лет 4 месяца
Город: Сочи

Сообщений: 1317
Благодарностей: 403
Полезность: 698

Цитата(GetA @ 31.5.2017, 13:36) *
Нинужно.
На нормальных хостингах есть хоть какая-то безопасность, а ещё различные сервисы. Проще говоря, большая часть работы остаётся за спиной клиента.
Тот, кто проявляет желание, интерес - сами всему обучились.

Я просто поvню, когда захотел сделать сервер на VDS перечитал кучу мануалов которые уже не актуальны, если кто-то щас не захочет переплачивать игровым хостингам за нечегонеделание, он столкнется с кучей вопросов, а как и что.
Это еще одна из причин почему не развивается кс 1.6, так как из игры сделан бизнес который выжимает ее пока та окончательно не иссякнет.

Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
Поблагодарили 1 раз
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя SISA
сообщение 31.5.2017, 13:00
Сообщение #10
Стаж: 13 лет

Сообщений: 2774
Благодарностей: 2956
Полезность: 994

2Profan у меня к вам вопрос: Вы можете нарисовать схему или плагин, на котором будет наглядно показано, как манул для VDS, может повлиять на развитие КС 1.6 ?
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя esterio
сообщение 31.5.2017, 13:03
Сообщение #11
Стаж: 11 лет
Город: Украина

Сообщений: 266
Благодарностей: 215
Полезность: 627

GetA,
Цитата
а ещё различные сервисы

А если мне нужен поднять свой сервис как тогда? Например на nodejs. Что мне делать если на хостинге нету такого


Отредактировал: esterio, - 31.5.2017, 13:03


Ми будемо вбивати росіян у будь-якій точці світу до повної перемоги України
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя orlov89
сообщение 31.5.2017, 13:08
Сообщение #12
Стаж: 7 лет

Сообщений: 306
Благодарностей: 118
Полезность: 213

Цитата(GetA @ 31.5.2017, 13:36) *
Нинужно.
На нормальных хостингах есть хоть какая-то безопасность, а ещё различные сервисы. Проще говоря, большая часть работы остаётся за спиной клиента.
Тот, кто проявляет желание, интерес - сами всему обучились.


где логика? если вам не нужно то это не значит что и другим тоже не нужно.
понятно что на хостингах для многих по удобнее и попроще, но если человек хочет поделиться своим опытом зачем его отговаривать? тем более тема актуальная!
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
Поблагодарили 2 раз
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя Profan
сообщение 31.5.2017, 13:27
Сообщение #13


Стаж: 8 лет 4 месяца
Город: Сочи

Сообщений: 1317
Благодарностей: 403
Полезность: 698

orlov89, Он заинтересован в как и наше государство, клиент должен быть туп и нести бабло своему хозяину. Так как является одним из бизнесменов. которые выжимают из кс 1.6 последнее.
Я считаю что если у человека. заинтересованность в том что бы создать свой сервер, и платить по минимуму, то ему необходима информация против которой игровые хостинги.
По большому счету, если игра хочет жить а в ней хотят жить игроки, то ее нужно делать доступной. а не вешать ценник и ограничивать доступ к информации способной ее развивать.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
Поблагодарили 1 раз
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя SISA
сообщение 31.5.2017, 13:31
Сообщение #14
Стаж: 13 лет

Сообщений: 2774
Благодарностей: 2956
Полезность: 994

Profan,

Тогда запиливай МС бесплатный и общедоступный. На раскрутки нужно ливануть тысяч 5 в месяц, а на хостинг 500р. Сравнил =)
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя Profan
сообщение 31.5.2017, 13:36
Сообщение #15


Стаж: 8 лет 4 месяца
Город: Сочи

Сообщений: 1317
Благодарностей: 403
Полезность: 698

SISA, У меня 3-й год серверу, я трачу на него 430 аренда вдс + 150 випка на топ-мс, итого 580 рублей!
Вы же убиваете кс своим бизнесом.
Цитата
По большому счету, если игра хочет жить а в ней хотят жить игроки, то ее нужно делать доступной. а не вешать ценник и ограничивать доступ к информации способной ее развивать.

http://www.gametracker.com/server_info/185.31.160.24:27016/

Отредактировал: Profan, - 31.5.2017, 13:39
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
Поблагодарили 1 раз
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя SISA
сообщение 31.5.2017, 13:42
Сообщение #16
Стаж: 13 лет

Сообщений: 2774
Благодарностей: 2956
Полезность: 994

Profan,

Кто "Вы" ? Я хостингами уже года 3 не занимаюсь и особо не слежу за ценами. Мне стало интересно, как перенос игрового сервера на VDS/DS, вычислительный кластер или допустим на Луну, может повлиять на развитие КС 1.6 ? Есть у тебя в голове какая-то схема всего этого ? Почему в КСГо, например, 95% серверов сидят на игровых хостингах и они не считают это "Обиранием и остановкой в развитии" ? Чтобы начать что-то развивать, нужно начать что-то делать для начала. Перетянуть игроков с КСГО например, развивать каналы на ютубах всяких для привлечения новых игроков, писать качественные моды, вернуть толковых мапперов в игру и программистов. Каким образом перенос сервера куда бы то ни было, может решить хоть какую-то из вышепоставленных задач ?
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
Поблагодарили 1 раз
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя Profan
сообщение 31.5.2017, 13:51
Сообщение #17


Стаж: 8 лет 4 месяца
Город: Сочи

Сообщений: 1317
Благодарностей: 403
Полезность: 698

SISA, Доступность и минимальные цены!!! Ты считаешь что майарена разивает кс своими неадэкватными ценами? Пишут модули только для своих клиентов. ценники просто поражают, такие конторки только мешают развитию игры, так как для потенциальных игроков важны деньги, которые они не хотят платить. Тоже самое как и картошка, выданатили игру уже до такой степени, что 8-ки в минус уходят, без према не вариант. подсадят а потом выжимают. Так же и с кс, раскрутки игровые хостинги это все мешает развитию кс. так как за все приходится платить.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя SISA
сообщение 31.5.2017, 14:05
Сообщение #18
Стаж: 13 лет

Сообщений: 2774
Благодарностей: 2956
Полезность: 994

Profan,

Не должна майарена развивать КС. Я уже выше написал, как и чем её можно развивать.

Последние полтора года, на этом форуме, буквально каждый день создаются темы с "Желанием развивать КС 1.6". Но никто и ничего по сути не делает и сами инициаторы этих тех делать ничего не готовы для реального развития игры. Каждый раз у них находятся виноватые и крайние: "Раскрутки", "Владельцы раскруток", "Игровые хостинги", "Новомодная CSGO", и т.д.

Кто хочет, тот держит сервер на ВДС и да, он экономит, т.к. ему приходится самому выполнять часть работы по контролю, настройке, обновлению, безопасности, и т.д. Всё это стоит денег, т.к. люди должны выполнять эту работу за вас. С чего вы взяли, что это обирание ? Вы когда в магазине продукты покупаете, там вас тоже обирают ? Типа кассирше ЗП платить не надо, а грузчики вообще за бутылку водки пусть работают, иш обнаглели, ещё деньги им платить.

Если у вас есть желание что-то сделать - делайте, все будут только за, но попутно приправлять это дело популизмом и громкими лозунгами об обдировалове, не есть хорошо.

Отредактировал: SISA, - 31.5.2017, 14:08
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
Поблагодарили 3 раз
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя Profan
сообщение 31.5.2017, 14:13
Сообщение #19


Стаж: 8 лет 4 месяца
Город: Сочи

Сообщений: 1317
Благодарностей: 403
Полезность: 698

SISA, Я живу в России в магазине меня тоже обирают, так как 45% налога в этой стране, я покупаю 5 яблок, одно из которых отдаю гос-ву!

Отредактировал: Profan, - 31.5.2017, 14:14
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя vavarik
сообщение 31.5.2017, 14:58
Сообщение #20


Стаж: 13 лет
Город: Саратов

Сообщений: 942
Благодарностей: 318
Полезность: 143

SarHosting.ru
SISA, Зря Вы так. Все же есть люди которые что то делают. Запускают бесплатный без раскруток МС. Держат некоторые хостинги цены низкими и не поднимают. Много сайтов есть в сети с готовыми сборками. Люди пишут и выкладывают плагины бесплатно.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
2 страниц V   1 2
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
 
0 пользователей и 1 гостей читают эту тему: