Правила форума Гаранты форума
Размещение рекламы AMX-X компилятор

Здравствуйте, гость Вход | Регистрация

Наши новости:

14-дек
24-апр
10-апр
11-апр

> Правила форума

Раздел для общения на любые темы, для которых не нашлось места в остальных разделах. Если Вашу тему можно отнести по смыслу к другому разделу, лучше создайте её там, иначе Вас накажут.

В данном форуме немного понижены требования к Общим правилам форума, а именно:
1. Информативность темы
2. Отходить от первоначального смысла темы

!
В разделе запрещено создавать темы связанные с раскруткой игровых серверов

Предложение по борьбе с мониками-подменщиками

, Бойкот, блокировка и другие методы
Статус пользователя pacumka
сообщение 11.1.2019, 9:51
Сообщение #1
Стаж: 6 лет

Сообщений: 1606
Благодарностей: 1117
Полезность: 1218

Меценат Меценат

Недавно на форуме был топик про чувака, который массово заказывал ДДОСы на сервера-конкуренты.

Владельцы ряда мониторингов не остались в стороне и отреагировали на действия нарушителя - заблокировали у себя его сервера.

Однако в то же время владельцы мониторингов напомнили нам о том, что
Цитата
Как дело доходит до вредительства серверам , то мониторинги должны что-то предпринять. Как дело идет до вредительства мониторингам, то вдадельцам серверов пофиг, от куда идут уники, главное эффект.


Поэтому у меня есть предложение-призыв к тому, как "перекрыть" кислород таким мониторингам-подменщикам.

Для начала нужен черный список таких мониторингов. Уже сразу вижу в нём valve-ms.

1. Всем владельцам серверов предлагаю бойкотировать такие мониторинги, не брать у них услуги.

2. Владельцам честных мониторингов предлагаю отправлять у себя в банлист все сервера, которые пользуются услугами "мониторингов-вредителей".

Если первый пункт не работает, ибо многим серверодержателям всё равно, откуда берутся их уники и чем занимаются "мониторинги-вредители" (например, ломание стим-кс, распространение вирусов), лишь бы был эффект. То второй пункт заставит таких алчных и жадных до уников серверодержателей не брать услуги у "вредителей". Иначе они смогут попрощаться с бустами и другими услугами на честных мониторингах. И останутся наедине с "вредителями".

В итоге "мониторинги-вредители" будут "изолированы" от всего сообщества владельцев серверов и со временем закроются.

Но есть проблема с тем, что нельзя будет отследить, реальный ли владелец сервера добавил сервер в "мониторинг-вредитель" или кто-то другой. Предлагаю забрейнштормить в комментах этот момент.

Отредактировал: pacumka, - 11.1.2019, 10:28
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
Поблагодарили 1 раз
   Цитировать сообщение
Статус пользователя Angerfist
сообщение 11.1.2019, 9:54
Сообщение #2


Стаж: 8 лет 4 месяца

Сообщений: 439
Благодарностей: 161
Полезность: 229

pacumka, тут есть нюанс, допустим я могу зарегаться на вальвемс, добавить в профиль любой ip адрес сервера и взять на него услугу.

Отредактировал: Angerfist, - 11.1.2019, 9:55
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя pacumka
сообщение 11.1.2019, 9:57
Сообщение #3
Стаж: 6 лет

Сообщений: 1606
Благодарностей: 1117
Полезность: 1218

Меценат Меценат

Цитата(Angerfist @ 11.1.2019, 9:54) *
pacumka, тут есть нюанс, допустим я могу зарегаться на вальвемс, добавить в профиль любой ip адрес сервера и взять на него услугу.


кстати да, об этом я не подумал. Но и тут возможно что-то можно придумать, надо поразмыслить
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя loshadka8
сообщение 11.1.2019, 10:22
Сообщение #4


Стаж: 9 лет 7 месяцев
Город: москва

Сообщений: 661
Благодарностей: 254
Полезность: 288

Ну, для начала действительно нужен список контор.
Я вот знаю только про кс-админ, где ничего не брал с момента как узнал о подменах. С юрмон для меня новость, непонятная ситуация с баном/разбаном, но и там сейчас нет услуг. А вот дальше я, да и многие другие, вероятно не в курсе.

И нужно чтобы основания для включения в него проверялись администрацией ресурса. А не на основании заявлений конкурентов сомнительных контор. Хотя можно ли кому-то верить тут? Это отдельная тема dntknw.gif

По поводу банов - пока бредово rofl.gif

P.S.
все сведется к 7-10 стр срача с нулевым результатом


Слабоумие и отвага
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя pacumka
сообщение 11.1.2019, 10:50
Сообщение #5
Стаж: 6 лет

Сообщений: 1606
Благодарностей: 1117
Полезность: 1218

Меценат Меценат

В общем всё понятно. Зря моники вам на уступки идут, вы всё равно будете брать услуги у подменщиков и рьяно их защищать. Я вас понял
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
Поблагодарили 1 раз
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя loshadka8
сообщение 11.1.2019, 10:57
Сообщение #6


Стаж: 9 лет 7 месяцев
Город: москва

Сообщений: 661
Благодарностей: 254
Полезность: 288

Цитата(pacumka @ 11.1.2019, 11:50) *
В общем всё понятно. Зря моники вам на уступки идут, вы всё равно будете брать услуги у подменщиков и рьяно их защищать. Я вас понял

Спокуха. Не стоит реагировать резко на негатив. Начинание само по себе норм (ну кроме банов в таком виде) - нужно обсуждение. И как минимум понимание по списку помоек (повторюсь).
Мне вот оч интересно, что скажут АДмины крупных лавок на сей счет.


Слабоумие и отвага
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
Поблагодарили 1 раз
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя CypoBbIu
сообщение 11.1.2019, 11:01
Сообщение #7
Стаж: 5 лет 5 месяцев

Сообщений: 91
Благодарностей: 67
Полезность: 213

Цитата(Angerfist @ 11.1.2019, 10:54) *
pacumka, тут есть нюанс, допустим я могу зарегаться на вальвемс, добавить в профиль любой ip адрес сервера и взять на него услугу.

Для этого надо на мониках сделать опцию как на геймтрекере: чтобы подтвердить право на сервер надо временно изменить его название и после проверки сервисом его возвращают обратно. Таким образом никаких левых подстав. Такая же фишка есть помоему на движке SVV. И проблема решена.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя mazdan
сообщение 11.1.2019, 11:03
Сообщение #8


Иконка группы

Стаж: 13 лет

Сообщений: 7566
Благодарностей: 5436
Полезность: 1305

верните всех в setti :)


Не пишите мне в ЛС. Пишите на почту. В ЛС я пропускаю сообщения.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
Поблагодарили 4 раз
   + Цитировать сообщение
  Ответить в данную темуНачать новую тему
 
0 пользователей и 1 гостей читают эту тему: