Правила форума Гаранты форума
Размещение рекламы AMX-X компилятор

Здравствуйте, гость Вход | Регистрация

Наши новости:

14-дек
24-апр
10-апр
11-апр

99 Fps Guide

, Помощь в настройки КС, что бы добиться 99 FPS
Статус пользователя loveSKY
сообщение 26.6.2008, 20:38
Сообщение #1


Стаж: 16 лет

Сообщений: 132
Благодарностей: 21
Полезность: 131

Надеюсь эта статья поможет всем новичкам в КС и обладателям старых машинок выжать из своей подружки все на что она способна и играть в КС при комфортных 99 фпс без каких либо усилий! Надеюсь статья будет реально полезна! Просьба читайте внимательней! Итак приступим!

Counter-Strike 1.6 FPS GUIDE

Измените в своем конфиге следующие значения:
gl_dither "1"
gl_cull "1"
gl_keeptjunctions "0"
gl_max_size "128"
gl_clear "0"
d_spriteskip "0"
r_dynamic "1"
r_mirroralpha "0"
gl_palette_tex "0"
r_norefresh "0"
gl_round_down "5"
cl_weather "0"
max_shells "0"
gl_texturemode "GL_LINEAR_MIPMAP_NEAREST"
gl_wateramp "0"
r_shadows "0"
r_waterwarp 0
fastsprites 1
cl_highmodels 0
cl_shadows 0
gl_picmip 1
gl_playermip 2
joystick 0
r_mmx 1

Direct X
Если вы уже успели скачать последнюю версию DirectX,
вы могли заметить плохую производительность в Counter-Strike,
это происходит из-за поддержки шейдеров в последних версиях DirectX.
Рекомендую заставить Counter-Strike работать с DirectX7, это должно дать большой прирост FPS.
Чтобы заставить игру работать с DirectX7, добавьте "-dxlevel 7" (без "") в ваш shortcut к игре.

Примечание: Я НЕ НЕСУ отвественности за всё, что случится с вашим компьютером.
Продолжайте чтение на свой собственный страх и риск. Если вы будете на 100% следовать этому гайду, у вас не возникнет никаких проблем.
Нижеперечисленные варианты решили проблемы множества людей.
Я видел много проблем с ФПС, и не меньше просьб о помощи с их разрешением. Поэтому я решил потратить своё время и помочь вам с решением проблемы. Я изучил способы других людей, которые реально помогли и добавил немного своего.

Следуйте данному гайду и у вас будут стабильные 90-100 FPS на каждой карте.

Драйвера
Драйвера - это ключ к хорошей производительности в играх.
Всем пользователям NVIDIA я рекомендую зайти на сайт компании nvidia и скачать новые драйвера для вашей видеокарты. Сделать это можно здесь.
Прежде чем устанавливать новые драйвера, я советую вам следовать этим пунктам и удалить ваши старые драйвера, чтобы избежать ошибок при установке.
1. Скачайте DriverCleaner, эта программа удалит все старые файлы NVIDIA.
2. Скачайте новые драйвера для вашей видеокарты.
3. Перезагрузитесь и нажимайте F8 чтобы загрузиться в безопасном режиме.
4. Зайдите в add/remove programs и удалите старые драйвера NVIDIA.
5. Перезагрузитесь и нажимайте F8 чтобы загрузиться в безопасном режиме.
6. Запустите Driver Cleaner, выберите NVIDIA в меню и нажмите clean.
7. Перезагрузитесь и нажимайте F8 чтобы загрузиться в безопасном режиме.
8. Установите драйвера NVIDIA и перезагрузитесь.
9. Вы закончили.
ATi Ultimate Counter-Strike 1.6 Drivers
Ultimate CS drivers основаны на старой версии каталиста, который был сделан для старых игр, всё ещё использующих OpenGL. Сделанный специально для КС, этот драйвер исправляет множество багов, включая высокую отдачу и странные скачки FPS. Из собственного опыта я поднялся от 200FPS на средних настройках, до 300-400FPS на высоких настройках. Эти драйвера просто must have для пользователей ATi. Хотя из-за особенности движка HL больше 100 fps выставлять не в коем случае не рекомендуется.
Предупреждение: эти драйвера были созданы специально для Counter-Strike 1.6, использование драйверов с новыми играми могут отразиться в плохой производительности. Однако, для 1.6 вы не найдёте драйверов лучше этого. Эта версия так же не поддерживает серии x800+. И ещё одно, замечены графические аномалии в режиме 16и-битного цвета. Убедитесь, что вы находитесь в режиме 32bit когда играете в Counter-Strike. Я не рекомендую использовать приём ".dll" , который описан чуть ниже, с этими драйверами. Выбирайте одно или другое.
Настройки видеокарты
* Это персональные предпочтения, но они отлично себя зарекомендовали. Правый клик на десктопе, Properties, Settings, Advanced, закладка Video Card.
закладка Performance/Quality
-Image Setting: Preformance
-Antialiasing: Off
-Anisotropic Filtering: Off
-Texture Sharpening: Off
закладка Direct3D
-Mipmap Detail Level: Best Preformance
-PCI Texture Size: 90MB
Настройки OpenGL
-Vsync: Off
-Buffer-Flipping Mode: Auto-Select
Если у вас компьютер не 5ти летней давности то можно для начала попробовать просто отключить Вертикальную синхранизацию и Анизотропную фильтрацию и проверить фпс с такими настройками. Если не добьетесь 99 fps тогда отключите и другие параметры видеокарты.

Монитор
По умолчанию ваш монитор скорее всего настроен на 60Hz, хотя он вполне способен работать на частоте в 85-100Hz+. Только для ЭЛТ (CRT) мониторов.
Убедитесь что в пункте "hide modes my monitor can't display" стоит галочка и поставьте самую высокую частоту развёртки на которую способен ваш монитор. (правой кнопкой на рабочий стол -> Свойства -> Параметры -> Дополнительно -> Монитор).
В Windows XP имеет место быть очень неприятный баг, который сбрасывает частоту каждый раз, когда вы играете в OpenGL или D3D игру
(абсолютно не спрашивая вас и выставляя оптимальные настройки когда вы возвращаетесь на рабочий стол). Чтобы исправить это, скачайте программу наподобие RefreshLock, чтобы установленная частота не менялась. Или же, что намного проще запускать КС с параметром (в свойствач ярлыка) -freq 100. Тогда частота не будет сбрасываться на 60 Герц при игре в КС.

Counter-Strike
Шаг #1:
Зайдите в папку "C\windows\system32" и найдите файл atioglxx.dll если вы пользователь ATi, или nvoglnt.dll если вы пользуетесь NVIDIA. Сделайте правый клик на файле и выберите "copy".
Шаг #2:
Зайдите в папку "gldrv" в вашей директории Counter-Strike. Внутри этой папки находятся два файла. Переименуйте "3dfxgl.dll" во что хотите. Теперь нажмите Ctrl+V, или правый клик и "Paste". Вы должны увидеть файл который мы копировали из папки "system32".
Шаг #3:
Откройте файл "drvmap.txt" редактором (скажем Notepad), но не используйте Ms-Word! Удалите всё внутри этого файла! Теперь добавьте новую строчку:
"gldrv/nvoglnt.dll OpenGL Driver" (без "") если у вас NVIDIA
"gldrv/atioglxx.dll OpenGL Driver" (без "") если у вас ATi
Сохраните и закройте этот файл.
Шаг #4:
Перезапустите Steam, запустите Counter-Strike и идите в Options. Зайдите в закладку Video и выберите OpenGL, нажмите apply и ok.

Отредактировал: loveSKY, - 26.6.2008, 20:39
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
Поблагодарили 2 раз
   Цитировать сообщение
Статус пользователя CMETAH
сообщение 26.6.2008, 22:59
Сообщение #2


Стаж: 16 лет

Сообщений: 104
Благодарностей: 11
Полезность: < 0

А не прощели комп купить нормальный?
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя bravo
сообщение 27.6.2008, 0:04
Сообщение #3


Стаж: 17 лет

Сообщений: 2650
Благодарностей: 865
Полезность: 879

Меценат Меценат

CMETAH веский конечно довод.. но ни с афтором, не с тобой я не согласен)
в статье маразма лишнего много )
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя Tolstiu
сообщение 27.6.2008, 2:12
Сообщение #4


Стаж: 16 лет

Сообщений: 481
Благодарностей: 46
Полезность: < 0

Брет!
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя loveSKY
сообщение 27.6.2008, 5:22
Сообщение #5


Стаж: 16 лет

Сообщений: 132
Благодарностей: 21
Полезность: 131

Ну я же писал, что статья написана для тех у кого старые машины и для новичков! Просто опытные игроки конечно сами смогут настроить CS. Или если компьютер мощный и не слишком старый то достаточно отключить вертикальную синхронизацию, и выставить нужную герцовку моника, но не у всех так. И все вроде по делу! Я маразма не вижу! МБ и есть конечно что-то лишнее, но я просто пытался все подробно описать, что бы возникало как можно меньше вопросов. Просто уж слишком много глупых вопросов по данной теме! Если что не так извините! Если модераторы и админы считают нужным, то их право удалить статью!

Отредактировал: loveSKY, - 27.6.2008, 7:24
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя makSuS
сообщение 27.6.2008, 14:30
Сообщение #6
Стаж: 15 лет

Сообщений: 96
Благодарности: выкл.

половина текста - бред, можно добится 99 фпс одной настройкой параметров видеокарты
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя loveSKY
сообщение 27.6.2008, 19:09
Сообщение #7


Стаж: 16 лет

Сообщений: 132
Благодарностей: 21
Полезность: 131

Еще раз говорю, что эта статья для тех у кого очень старые компьютеры и им не достаточно просто настроить видеокарту! И еще для новичков, например которым постоянно говорят что бы отключили вертикальную синхранизацию и будет 100 фпс! А они даже не знают где это находиться и то, что монитор должен иметь герцовку 100 Герц! И вообще что в игре в XP герцовка сбрасывается! А потом сами же ругаетесь на форуме, что одни и те же глупые вопросы по сто раз задают! А вот прочитают эту статью и думаю добрая половина вопросов сразу отпадет! Я же не утверждаю, что только так можно 100 фпс добиться! Например возьмем статьи настройка микрофона и запись демок через HLTV. Я уверен вам это ни в коем случае не надо объяснять! Но тем не менее статьи очень полезны для тех кто не знает как это делается! Зачем писать что тут бред написан? тут ведь все верно! Просто некоторые настройки можно опустить! Но ведь это смотря какой компьютер! Я ведь помочь хочу! А не просто от нефиг делать сюда статью выложил! А тут млин сразу с ног до головы абкакали! sad.gif
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя bravo
сообщение 28.6.2008, 0:05
Сообщение #8


Стаж: 17 лет

Сообщений: 2650
Благодарностей: 865
Полезность: 879

Меценат Меценат

loveSKY ладно ладно! креатив всегда хорошо!
просто иногда надо выбирать о чём писать, а о чём не стоит. мне совершенно не хочется писать, когда я вижу, что на форум не соблюдаются порядки размещения тем пользователями и их сортировки модераторами. чёт ваще не вижу разницы между одни и дургум форумами,.. но тем не менее они существуют, разные и отведены якобы под разные цели. (я не вижу разници по их содержанию... из названий то вроде как понятно что к чему, но на деле не так)... и когда информация принимает всё менее упорядоченноть, то это типа помойка со старыми газетами - рыться никто не будет.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
  Тема закрытаНачать новую тему
 
0 пользователей и 1 гостей читают эту тему: