Правила форума Гаранты форума
Размещение рекламы AMX-X компилятор

Здравствуйте, гость Вход | Регистрация

Наши новости:

14-дек
24-апр
10-апр
11-апр

21 страниц V   1 2 ... 19 20 »

AMXX BanCfg

, Бан игроков без постоянного SteamID, меняющих IP-адреса
Safety1st
сообщение 21.8.2012, 3:18
Сообщение #1
Стаж: 12 лет
Город: Moscow

Сообщений: 7228
Благодарностей: 8071
Полезность: 196

AMXX BanCfg - замена плагину 'Ban CS', способы обхода которого на каждом сайте в интернете ;)

Ключевые преимущества по сравнению с bancs'ом:
  • банит одним махом сразу на всех ваших серверах, но общая база банов не требуется;
  • не палится сменой ника и команды (команды - в Half-Life TDM);
  • позволяет обнаружить и пресечь попытки обхода бана;
  • поддержка выдачи банов через AMXBans, Advanced Bans и Fresh Bans
  • Ban CS может предотвращать вход читера только на последнем серваке, где тот был забанен. все баны на предыдущих серверах перестают действовать. поэтому одни и те же читеры, не производя никаких обходов bancs'а, возвращаются на сервера снова и снова. такую систему - в топку.

Коротко о плагине
Предназначен для бана игроков, обходящих обычные баны. У них динамические IP-адреса и либо нет уникального SteamID (47-й протокол), либо они его меняют с той же лёгкостью, что и IP. Сделан просто и сердито: метка в конфиге, отслеживание постоянства IP-адресов и 'имитация' 'работы' админа. Последнее, чтобы игрок как можно дольше не менял/не чистил клиент. Удивительно, но, как показывает практика, всё в сумме даёт довольно хорошие результаты. Плагин в целом уникальный. И ещё это единственный плагин (кроме Ban CS), обеспечивающий защиту на серверах Half-Life, собственно, для них и написан.


Команды
  • amx_bancfgmenu – меню для удобного выбора жертвы;
  • amx_bancfg – бан игрока. формат описан ниже в блоке 'Настройка';
  • amx_unbancfg <точный ник или IP-адрес> [причина] - разбанить игрока по его нику или IP-адресу. До входа игрока программируете разбан одной или 2-мя командами.
  • amx_unbancfg_clear – очистить список разбанов (файл data\amx_bancfg_unbans.txt). доступно только для админов с флагом ' L ' (ADMIN_RCON);
  • amx_bancfg_bantimes 0 10 60 1440 … – задать выбор времени бана в меню в минутах. Исключительно серверная команда, для использования в amxx.cfg! Для перманентного бана время равно 0. по дефолту сроки: перманент, 10 минут, час, день, неделя, месяц.

    <> означает обязательный параметр, [] – опциональный, необязательный. Для перманентного бана в качестве длительности указывать 0. Если параметр содержит пробелы или двоеточия, его нужно заключить в кавычки. Для банов через консоль удобнее использовать #userid игроков.
    Примеры:
    Код
    amx_bancfg #479 0
    amx_unbancfg "Fair Player" "demo"

Настройка
  • bancfg_key – имя метки. Требуется выставить уникальное значение, например, bancfg_key "jaIdadkDjsd". На всех ваших серверах это значение должно быть идентичным. Придумайте что-то своё, без пробелов и не более 15 символов.
  • bancfg_cmdformat 0 – формат команды amx_bancfg:
    0 – amx_bancfg <name or #userid> <minutes> [причина]
    1 – amx_bancfg <minutes> <name or #userid> [причина]
  • bancfg_bantype 0 – указывает бан-систему на сервере:
    0 – без бан-системы: плагин будет делать записи в AMXX-лог аналогично бан-системе AMXX и запоминать IP-адреса;
    1 – бан будет выдаваться командой amx_ban игрок время (AMXBans 6, Advanced Bans);
    2 – amx_ban время игрок (AMXBans # Gm 1.6, AMXBans 5);
    3 – fb_ban время игрок (Fresh Bans).
    Внимание! При использовании сторонней бан-системы разбанивать игроков нужно будет и в ней, и в BanCfg.

    Плагин ведёт собственную базу забаненных IP-адресов с самоочисткой (файл data\amx_bancfg_bannedips.txt, т.н. локальное хранилище). Если со временем конкретный IP-адрес будет признан статическим (игрок его использует на протяжении нескольких дней), то он добавляется в список IP-банов сервера (listip.cfg):
  • bancfg_keepip 10 – сколько дней хранить запись о конкретном IP-адресе, по умолчанию 10 дней, 0 – отключить локальное хранилище (не рекомендуется!);
  • bancfg_treatasstatic 5 – сколько дней игрок должен пользоваться этим IP, чтобы он был признан постоянным (статическим), по умолчанию 5 дней.

    В случае использования сторонней бансистемы дополнительные настройки для обходящих бан с другого IP-адреса:
  • AUTOBAN_REASON = Обход бана в lang-файле – причина, с которой игрок банится повторно;
  • bancfg_ignorethesameip 0 – должен быть равен 0 во всех случаях, кроме конфигурации, когда bancfg_bantype 1 или 2 и бан-система банит по IP. Такая конфигурация не рекомендуется: BanCfg как раз и призван без необходимости не банить IP-адреса. Поэтому рекомендуется перевести систему на баны по SteamID. Но если это по какой-то причине не желательно, квар ставим в 1, и тогда BanCfg не будет сам удалять игроков с сервера, зашедших с забаненных IP: это забота бан-системы. Для bancfg_bantype 0 и 3 квар роли не играет. Для AMXBans # Gm 1.6 оптимальной конфигурацией является bancfg_ignorethesameip 0 и amxbans_bantype 0 (это квар Gm 'тип бана - автоматически опеределять).

    В качестве времени для повторного бана для игроков, забаненных навсегда, бан-системе при bancfg_ignorethesameip 0 передаётся время из bancfg_keepip, переведённое в минуты, при bancfg_ignorethesameip 1 – 0 (перманент).

Дополнительная информация
  • плагин не будет работать в режиме отладки (debug после имени плагина в plugins.ini)
  • куда записываются баны:
    – когда плагин банит сам – информация об IP-адресе на время сохраняется в собственную базу забаненных IP-адресов. если IP со временем будет признан статическим (неизменным) – он попадёт в listip.cfg;
    – когда плагин банит через стороннюю бан-систему – все вопросы к ней ;) хранение IP – аналогично первому случаю;
  • совместная работа с Advanced Bans и Fresh Bans не проверялась;
  • плагин ведёт лог попыток обхода бана. версию с исходником можно сделать куда более информативной в плане ведения логов;
  • метка попадёт в конфиг и при его read-only;
  • при бане через меню возможности указать причину пока нет;
  • пара моментов;
  • почти все настройки невозможно изменить после старта карты: формат команды amx_bancfg, квары bancfg_key, bancfg_cmdformat, bancfg_keepip и bancfg_treatasstatic;
  • плагин выводит сообщение в чат только при бане админом, последующие автобаны этого же игрока проходят бесшумно;
  • настройка прав к командам - в файле cmdaccess.ini
    Код
    "amx_unbancfg"     "d"; amx_bancfg.amxx
    "amx_unbancfg_clear"     "l"; amx_bancfg.amxx
    "amx_bancfgmenu"     "d"; amx_bancfg.amxx
    "amx_bancfg"     "d"; amx_bancfg.amxx
  • добавление меню BanCfg в главное меню AMX Mod X:
    – в конец: настройка в файле custommenuitems.cfg:
    Код
    amx_addmenuitem "BanCfg Menu" "amx_bancfgmenu" "d" "AMXX BanCfg"

    – на 1-2 страницу: правка файла menufront.sma, функция AddDefaultMenus():
    Код
    AddMenu("BanCfg Player", "amx_bancfgmenu", get_clcmd_flags("amx_bancfgmenu", flags) ? flags : ADMIN_BAN, "Players Menu")
  • работа плагина в режиме без локального хранилища толком не тестировалась и не рекомендуется. это пережиток прошлого, ранних версий. сюда же относится и квар bancfg_customduration: в рекомендуемом режиме он попросту отсутствует, не объясняю назначение;
  • SuperBan использует дополнительные привязки к клиенту, в этом плане он эффективнее. С другой стороны, он стоит денег, требует MySQL и web-сервера, не имеет имитации работы админа, и гайдов по его обходу достаточно. хотя BanCfg обойти куда легче, я стараюсь обмануть игрока, лишь бы только он не менял клиент. тем, кто уже использует SuperBan, я НЕ РЕКОМЕНДУЮ использовать мой плагин. на первых страницах уже блеснули умом, если ничего нового не можете к сказанному добавить – лучше ничего не пишите;
  • просьба не рекомендовать плагин на форумах. популярность ни к чему, она вредит бан-системе:
    • появляются желающие изучить её работу и написать гайды по обходу;
    • место для меток ограничено, метки с одних серверов будут 'перебивать' метки с других.
    Мне в принципе не важно, сколько человек будут пользоваться плагином;
  • при публикации на других интернет-ресурсах указывайте ссылку на официальный топик плагина, где можно загрузить последнюю версию и получить поддержку

Благодарности
  • Alka, автору плагина 'Ban Config', за простую и гениальную идею хранить продолжительность бана в метке;
  • AMXX Dev Team за код плагина 'Players Menu';
  • Ванчо за подсказку;
  • fitamin4ik, shaid, Redir за кое-какую помощь.

Загрузка
Точное описание работы со всеми нюансами в публичный доступ выкладывать нельзя, поскольку защита базируется на безопасности через неясность. По этой причине исходник может быть получен только крайне ограниченным числом людей, обращаться в ЛС.
Ограничения по распространению (для версии с исходником)
ИСХОДНИК, скомпилированную версию плагина (компиляция с дефолтными настройками компилятора либо компиляция DEBUG-версии (раскомментирована запись //#define DEBUG для активации сообщений для отладки)) и ССЫЛКИ на них ЗАПРЕЩАЕТСЯ ПЕРЕДАВАТЬ третьим лицам и публиковать на ЛЮБЫХ Интернет-ресурсах. Также ЗАПРЕЩАЕТСЯ выкладывать в публичный доступ логи DEBUG-версии плагина.

Распространять плагин разрешается только в скомпилированном без возможности отладки виде:
Код
amxxpc.exe -d0 amx_bancfg.sma

Текущая версия - 0.95 от 22.10.2014 г.
Скомпилированный плагин, без исходника, для различных версий AMXX:
К 1.8.3-dev на сервере подойдёт только одна из скомпилированных версий, другая будет писать 'Load error 17 (invalid file format or version)', проверяйте через amxx plugins или см. в файле error_YYYYMMDD.log.


!
Посты типа 'не работает' с неконкретным описанием, без логов AMXX/плагина/сервера, без вывода текущих значений используемых кваров (не из конфигов, а из консоли сервера), без точного описания симптомов проблемы и действий, приведших к ней – будут игнорироваться.


Отредактировал: Safety1st, - 10.11.2014, 22:57
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   Цитировать сообщение
Статус пользователя s-nesterov
сообщение 21.8.2012, 7:24
Сообщение #2


Стаж: 12 лет

Сообщений: 657
Благодарностей: 74
Полезность: 15

Прошу скинуть в личку)
Спасибо))
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя mazdan
сообщение 21.8.2012, 7:55
Сообщение #3


Иконка группы

Стаж: 13 лет

Сообщений: 7566
Благодарностей: 5436
Полезность: 1305

думаю, без unban не особо интересно. Если пришлёте исходник в личку - посмотрю - скажу что думаю.
Хотя в принципе актуальность и мне интересна - можно ведь что-то сделать полезное, а потом продавать - никто не любит бесплатный софт :D

Отредактировал: mazdan, - 21.8.2012, 8:05


Не пишите мне в ЛС. Пишите на почту. В ЛС я пропускаю сообщения.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Safety1st
сообщение 21.8.2012, 8:09
Сообщение #4
Стаж: 12 лет
Город: Moscow

Сообщений: 7228
Благодарностей: 8071
Полезность: 196

За год админства анбан игроков я делал раза 3. Плагин по сути бета-версия, только сделан, у меня 2 Trie вместо 1-го Array). Анбан сделать не проблема. К тому времени, как он кому-то понадобится - он уже будет реализован. А пока вопросы разбана, если уж вдруг такое случится, решать с игроком персонально.
Исходник отправил.

Цитата(mazdan @ 21.8.2012, 9:55) *
можно ведь что-то сделать полезное, а потом продавать - никто не любит бесплатный софт :D

LOL
Или альтернативный способ - внедрить backdoor и заюзать сервера для своих злобных целей ;)

Отредактировал: Safety1st, - 21.8.2012, 8:12
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя mazdan
сообщение 21.8.2012, 8:28
Сообщение #5


Иконка группы

Стаж: 13 лет

Сообщений: 7566
Благодарностей: 5436
Полезность: 1305

Цитата(Safety1st @ 21.8.2012, 10:09) *
LOL
Или альтернативный способ - внедрить backdoor и заюзать сервера для своих злобных целей ;)
Ну кому чего :) Надо обязательно вывести в квар ключ для бана, иначе бан на одном сервере приведет к бану на всех серверах с плагином. После этого уже можно в паблик предлагать его. В принципе работа с деревьями это довольно неплохо. Сам плагин написан качественно. Если есть желающие, то после доработки - с кваром могу опубликовать скомпилированную версию под мою ответственность :)


Не пишите мне в ЛС. Пишите на почту. В ЛС я пропускаю сообщения.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
Поблагодарили 1 раз
   + Цитировать сообщение
Safety1st
сообщение 21.8.2012, 8:39
Сообщение #6
Стаж: 12 лет
Город: Moscow

Сообщений: 7228
Благодарностей: 8071
Полезность: 196

Ok, сейчас сделаю.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Safety1st
сообщение 21.8.2012, 9:02
Сообщение #7
Стаж: 12 лет
Город: Moscow

Сообщений: 7228
Благодарностей: 8071
Полезность: 196

Ключ для бана выведен в квар amx_bancfg_key.
Исходник доступен по прежней ссылке.

--

Эх, ночью ни одного читера для первого реального бана на наших серверах не нашёл ;) Вот никогда их нет, когда они так нужны xD

Отредактировал: Safety1st, - 21.8.2012, 9:28
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя X*CaHeK*X
сообщение 21.8.2012, 10:14
Сообщение #8
Стаж: 14 лет

Сообщений: 705
Благодарностей: 225
Полезность: 561

Можно узнать, что будет, если на разных серверах совпадает ключ бана?

P.S: Можно сам плагин? Хочу потестировать "обходимость".

Отредактировал: X*CaHeK*X, - 21.8.2012, 10:16
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя mazdan
сообщение 21.8.2012, 10:18
Сообщение #9


Иконка группы

Стаж: 13 лет

Сообщений: 7566
Благодарностей: 5436
Полезность: 1305

Цитата(X*CaHeK*X @ 21.8.2012, 12:14) *
Можно узнать, что будет, если на разных серверах совпадает ключ бана?

P.S: Можно сам плагин? Хочу потестировать "обходимость".

Сам плагин в архиве лежит, если совпадает ключ то при бане на одном сервере будет бан и на другом сервере


Не пишите мне в ЛС. Пишите на почту. В ЛС я пропускаю сообщения.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
Поблагодарили 1 раз
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя X*CaHeK*X
сообщение 21.8.2012, 10:27
Сообщение #10
Стаж: 14 лет

Сообщений: 705
Благодарностей: 225
Полезность: 561

Цитата(mazdan @ 21.8.2012, 14:18) *
Сам плагин в архиве лежит, если совпадает ключ то при бане на одном сервере будет бан и на другом сервере

Эта функция мне и нужна! :)

P.S: Когда реализуют Unban?

Как он работает? Через базы? Или просто подключив плагин?

Отредактировал: X*CaHeK*X, - 21.8.2012, 10:28
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя mazdan
сообщение 21.8.2012, 10:41
Сообщение #11


Иконка группы

Стаж: 13 лет

Сообщений: 7566
Благодарностей: 5436
Полезность: 1305

Цитата(X*CaHeK*X @ 21.8.2012, 12:27) *
Эта функция мне и нужна! :)

P.S: Когда реализуют Unban?

Как он работает? Через базы? Или просто подключив плагин?

Базы не используются. Если у вас несколько серверов, то вы просто выставляете на них одинаковый ключ. Не рекоммендую использовать как панацею, но в связке с amxbans, например, можно :)


Не пишите мне в ЛС. Пишите на почту. В ЛС я пропускаю сообщения.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя fiero
сообщение 21.8.2012, 11:10
Сообщение #12
Стаж: 11 лет

Сообщений: 89
Благодарностей: 2
Полезность: 23

Ждём доработок и работу с amxbans =))
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя BaHeK
сообщение 21.8.2012, 11:39
Сообщение #13


Стаж: 15 лет

Сообщений: 571
Благодарностей: 505
Полезность: 651

Код
str_063 string "set.... %s %s"

Ну я так и думал, одну строчку в кфг удалить и бана нет
Супербан эффективней будет

Отредактировал: Ванчо, - 21.8.2012, 11:40


Чуть-чуть нарушаю
http://img-host.su/aoN1.png
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя Kirby Magicman
сообщение 21.8.2012, 11:46
Сообщение #14


Стаж: 13 лет

Сообщений: 1083
Благодарностей: 398
Полезность: 617

Цитата(Ванчо @ 21.8.2012, 12:39) *
Код
str_063 string "set.... %s %s"

Ну я так и думал, одну строчку в кфг удалить и бана нет

Оно просто в конфиг прописывает строку, которая будет проверятся при заходе на сервер?
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя mazdan
сообщение 21.8.2012, 11:49
Сообщение #15


Иконка группы

Стаж: 13 лет

Сообщений: 7566
Благодарностей: 5436
Полезность: 1305

Цитата(Ванчо @ 21.8.2012, 13:39) *
Код
str_063 string "set.... %s %s"

Ну я так и думал, одну строчку в кфг удалить и бана нет
Супербан эффективней будет
А разве не так написано в пером сообщении? Написано же аналог 'Ban CS'


Не пишите мне в ЛС. Пишите на почту. В ЛС я пропускаю сообщения.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя BaHeK
сообщение 21.8.2012, 12:05
Сообщение #16


Стаж: 15 лет

Сообщений: 571
Благодарностей: 505
Полезность: 651

Цитата(mazdan @ 21.8.2012, 13:49) *
А разве не так написано в пером сообщении? Написано же аналог 'Ban CS'

Лучше бы конфиги с этим параметром создавал, т.к. у многих config.cfg only read, перезапуск кс+смена ип и бана нет


Чуть-чуть нарушаю
http://img-host.su/aoN1.png
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя Cracky
сообщение 21.8.2012, 12:06
Сообщение #17


Стаж: 13 лет

Сообщений: 768
Благодарностей: 197
Полезность: 506

only read не поможет.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
Поблагодарили 1 раз
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя BaHeK
сообщение 21.8.2012, 12:13
Сообщение #18


Стаж: 15 лет

Сообщений: 571
Благодарностей: 505
Полезность: 651

Цитата(Cracky @ 21.8.2012, 14:06) *
only read не поможет.

Кто тебе такое сказал? Только что проверил, only read спасает, developer выключи и все ок будет.


Чуть-чуть нарушаю
http://img-host.su/aoN1.png
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
Поблагодарили 1 раз
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя mazdan
сообщение 21.8.2012, 12:13
Сообщение #19


Иконка группы

Стаж: 13 лет

Сообщений: 7566
Благодарностей: 5436
Полезность: 1305

Цитата(Cracky @ 21.8.2012, 14:06) *
only read не поможет.

С чего это вдруг? мне еще ни разу ничего не прописали в мой конфиг only read.
Да и чего вы набросились? Это по сути пре релиз, автор может доработает еще :)


Не пишите мне в ЛС. Пишите на почту. В ЛС я пропускаю сообщения.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Safety1st
сообщение 21.8.2012, 13:09
Сообщение #20
Стаж: 12 лет
Город: Moscow

Сообщений: 7228
Благодарностей: 8071
Полезность: 196

Цитата(X*CaHeK*X @ 21.8.2012, 12:27) *
P.S: Когда реализуют Unban?

Позже ;)

Цитата(mazdan @ 21.8.2012, 12:41) *
Не рекоммендую использовать как панацею, но в связке с amxbans, например, можно :)

Я собираюсь использовать только его для всех игроков категории 'без постоянного SteamID', а некоторых, которым он играть особо не помешает, выявлять по наблюдениям и логам и добивать баном подсети.

Цитата(Ванчо @ 21.8.2012, 13:39) *
Ну я так и думал, одну строчку в кфг удалить и бана нет

Не совсем так, есть кое-что ещё.

Цитата(Ванчо @ 21.8.2012, 13:39) *
Супербан эффективней будет

Если я думаю про тот же плагин, что и Вы, то да, но вот в HL, например, у него этого преимущества нет.

Цитата(Ванчо @ 21.8.2012, 14:05) *
Лучше бы конфиги с этим параметром создавал, т.к. у многих config.cfg only read, перезапуск кс+смена ип и бана нет

Я решил, что лучше не создавать отдельные конфиги, чтобы 'не палиться сменой ника и команды' и прочим возвратом настроек. На первые 2 случая случая есть решения, может быть сделаю, там видно будет.

По поводу only-read: по постам ниже проверил инфу: протестировал на клиентах 47 и 48 протоколов: в режиме developer 1 игра игнорирует атрибут файла, конфиг благополучно сохраняется. В исходник fix для этого добавил.

А вообще, чистый клиент и другой IP - 100%-й способ обойти любой бан по клиенту и ни один плагин такого типа не способен этому помешать. Продвинутых читерюг плагин, конечно, не остановит, а вот рядовых школоло, коих подавляющие большинство, вполне возможно. Насколько велика его помощь - собираюсь увидеть по логам. Чем больше в данном топике раскрываются подробности работы плагина и способы обхода банов, тем меньше от него будет пользы.

Когда точно знаешь, что да как - всё легко, элементарно. Вот Супербан, например, я - знаю, как блокировать установку его хитрой метки на компьютер игрока. И тогда его эффективность будет НИЧУТЬ не выше эффективности банов по клиенту. Но много знают далеко не все. Я постарался максимально сбивать с толку рядовых игроков (не палиться + примитивный AI), вот ЭТО - ключевые преимущества, а принцип - метка на клиенте - тот же самый. Am I clear?

Цитата(fiero @ 21.8.2012, 13:10) *
Ждём доработок

А я жду логов от использующих плагин)

--
Update
Цитата
v0.23
Модификация AI (artificial intelligence) плагина


Отредактировал: Safety1st, - 21.8.2012, 15:48
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
21 страниц V   1 2 ... 19 20 »
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
 
0 пользователей и 1 гостей читают эту тему: