Раздел для общения на любые темы, для которых не нашлось места в остальных разделах. Если Вашу тему можно отнести по смыслу к другому разделу, лучше создайте её там, иначе Вас накажут.
В данном форуме немного понижены требования к Общим правилам форума, а именно: 1. Информативность темы 2. Отходить от первоначального смысла темы
!
В разделе запрещено создавать темы связанные с раскруткой игровых серверов
Первый динамик сабвуферный, у него частотный диапазон до 3.5 кГц, в качестве обычного динамика использовать нельзя. Вторые слишком маленькие, низких частот не будет, но если делать лишь бы сделать - дело твое. Покупать усилитель за 35 баксов к динамикам ценой 400 грн - глупо
вообще если руки из правильного места - покупаешь на барахолке два 10гдш и новые подвесы к ним, переклеиваешь и радуешься, думаю будут звучать лучше чем эти за 400 гривен
Собрать можно из чего угодно, у меня когда-то были самопальные колонки - в картонных коробках из под обуви (одна на пополам разрезана) 2 динамика от радиоточек. Если качественно - нужно будет кроме усилителя фильтровать питание и избавляться от наводок всего что стоит рядом. На той плате транзисторы просятсяна радиатор или нет?
Полезные публикации - ссылки у меня в профиле. Ссылка на плагин против спама на сервере StopServerSpam там же.
Metal Messiah, Глупостью занимаетесь, просто купите эти так сказать колонки и перемотки их + к этому рупора на фронт, прибавится 100+ ват, зависит от того как наматаешь, а вот на счет усилка я не в курсе, был бы машинным подсказал, сам ток закончил себе собирать, сколько усь выдает на канал?
Тогда вообще концепция меняется. Берется готовый усилок из МАЯКа или из подсевшего телевизора (привет, Т2, даешь план по кинескопному металолому). У всех этого добра должно быть навалом.
P.S. по поводу купить. Есть колонки которые сами по себе ловят либо длинные волны, либо радиоточку - я толком не разобрался, но порой даже слова можно различить. Все что сейчас производится - в той или иной степени д-мо. Чувствуешь себя Поповым, точно как когда установил самопальный видеодомофон и микрофон не экранировал от рамы двери, кажется рама выступала антенной
Отредактировал: Metal Messiah, - 17.4.2016, 2:34
Полезные публикации - ссылки у меня в профиле. Ссылка на плагин против спама на сервере StopServerSpam там же.
Metal Messiah, в телевизорах как правило моно усилки, так что нужно два. Насчет "маяка" - почти все радиодетали под замену, ибо будет та же история с домофоном: сторонних шумов очень много. Кстати, когда-то у меня к китайским компьютерным колонкам по 2 ватта были подпаяны маяковские 10ГДШ, и все отлично работало, звук был вполне себе терпимым)
12 вольт " Электроника" и подобные, а также те где Video-In для звука один тюльпан (например, Samsung 20-летней давности) - да, на большинстве "современных" кинескопных вроде бы стерео, иначе нахрена там стерео вход и 2 динамика? Может я и не прав
Полезные публикации - ссылки у меня в профиле. Ссылка на плагин против спама на сервере StopServerSpam там же.