Правила форума Гаранты форума
Размещение рекламы AMX-X компилятор

Здравствуйте, гость Вход | Регистрация

Наши новости:

14-дек
24-апр
10-апр
11-апр

3 страниц V   1 2 3

Происходит что-то сверхъестественное [WIN 10]

Статус пользователя mazdan
сообщение 3.3.2017, 7:46
Сообщение #21


Иконка группы

Стаж: 13 лет

Сообщений: 7566
Благодарностей: 5436
Полезность: 1305

Не может же бп только на картинки нагружаться, я бы предложил что какая-то прога для просмотра фото, встроенная заодно в меню проводника. Хотя если совсем сломался уже то и догадок нет. На крайний случай в винде есть восстановление к заводской версии, оно и файлы вроде не затирает, только саму винде, ну и софт наверное


Не пишите мне в ЛС. Пишите на почту. В ЛС я пропускаю сообщения.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
Поблагодарили 1 раз
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя BaJIepbI4
сообщение 3.3.2017, 8:03
Сообщение #22


Стаж: 9 лет 7 месяцев

Сообщений: 457
Благодарностей: 115
Полезность: 456

Цитата
Immunity, советую Windows 7 Ultimate сборки от Reactor. Можно найти только на трекере nnmclub. Отличная вещь, советую.


Никогда не слушайте тех, кто советует "сборки", а особенно сборки Win 7 Ultimate.

Отредактировал: BaJIepbI4, - 3.3.2017, 8:04



Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
Поблагодарили 1 раз
   + Цитировать сообщение
MpAimPro
сообщение 3.3.2017, 11:16
Сообщение #23
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Город: Минск

Сообщений: 827
Благодарностей: 205
Полезность: 253

Меценат Меценат

BaJIepbI4, Я вообще не когда не признавал эти сборки. Only MSDN образы
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя tipych
сообщение 3.3.2017, 11:34
Сообщение #24
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Город: Северодвинск

Сообщений: 536
Благодарностей: 163
Полезность: 173

Цитата(MpAimPro @ 3.3.2017, 11:16) *
BaJIepbI4, Я вообще не когда не признавал эти сборки. Only MSDN образы

Мы кажется говорим о разных вещах. Не путать со зверями, овгорскими и прочим шлаком, где напихана куча левых приблуд. Здесь и есть оригинальный образ, просто оптимизирован и убрано всё лишнее, никакого левого софта, ничего. Очень легкий и быстрый.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
voed
сообщение 3.3.2017, 12:56
Сообщение #25
Стаж: 9 лет 9 месяцев

Сообщений: 2593
Благодарностей: 1760
Полезность: 405

Цитата(tipych @ 3.3.2017, 11:34) *
Мы кажется говорим о разных вещах. Не путать со зверями, овгорскими и прочим шлаком, где напихана куча левых приблуд. Здесь и есть оригинальный образ, просто оптимизирован и убрано всё лишнее, никакого левого софта, ничего. Очень легкий и быстрый.

Тысячи человек в майкрософт не могли ничего сделать, а потом пришел реактор и оптимизировал сборку. Самому не смешно?

Immunity, запусти какой-то стресс тест и смотри напряжения, если будут падать еще меньше то Бп лучше заменить. может на данном этапе проблема и не в нем, но рано или поздно он может угробить все железо
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
Поблагодарили 2 раз
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя STrannik
сообщение 3.3.2017, 12:59
Сообщение #26
Стаж: 10 лет
Город: Уфа

Сообщений: 644
Благодарностей: 118
Полезность: 388

Цитата(tipych @ 2.3.2017, 22:13) *
Immunity, тогда один совет: выкинь эту десятку. А еще сожги и пепел облучи, а потом закопай в контейнере для ОЯТ. Если серьезно, то я объяснял уже, какое УГ все эти новомодные 8 и 10.

У новой техники нет поддержки старых ОС, поэтому проблематично ставить ту же windows 7.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя GetA
сообщение 3.3.2017, 13:22
Сообщение #27
Стаж: 7 лет 7 месяцев

Сообщений: 812
Благодарностей: 189
Полезность: 123

bigdata.ckcorp.ru
tipych,
у Windows 10 есть редакция - LTSB, ничего лишнего.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя tipych
сообщение 3.3.2017, 13:54
Сообщение #28
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Город: Северодвинск

Сообщений: 536
Благодарностей: 163
Полезность: 173

voed, voed, "тысячи человек не смогли ничего сделать" с ЧЕМ??? И да, мне нет смешно. Сделали же ReHLDS из HLDS, оптимизировали, облегчили, но тебя же это не смущает. Ты бы по делу чего сказал полезного, а то забегаешь просто в лужу булькнуть.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя Metal Messiah
сообщение 3.3.2017, 14:09
Сообщение #29


Иконка группы

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2399
Благодарностей: 1462
Полезность: 755

HostGame.cf
Все что было написано про напряжение - бред сивой кобылы.
Когда компу не хватает напряжений по питанию, если нагрузка выросла и напряжение просело ниже нормы, хотя бы на миллисекунды, останавливантся камень и комп виснет наглухо. Всегда. В особых случаях может стать самый прожерливый винт в компе, если их несколько. Как результат - ошибка чтения с раздела, пропадание логических дисков, подвисание винды наглухо после минуты-двух агонии.

То что описано выше напоминает софтовую проблему. Так как я не великий специалист по Win10, знаю только то что это еще та гадость, в которую напихали чего только можно в результате она в состоянии покоя жрет больше ресурсов чем XP под нагрузкой. Сноси десятку, ставь Windows 7. Ну и как выше посоветовали - никаких сборок, никакого дерьма в автозагрузке, типа "мониторингов состояния" жестких дисков, которые предлагают ускорить работу HDD купив какую-то программу и так далее.

Эксперимента ради - вынь винт с десяткой, поставь туда другой винт (чистый) и установи на него другую ОСь. Если ВДРУГ это проблема железа - она всплывет.


Полезные публикации - ссылки у меня в профиле. Ссылка на плагин против спама на сервере StopServerSpam там же.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
Поблагодарили 1 раз
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя tipych
сообщение 3.3.2017, 14:13
Сообщение #30
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Город: Северодвинск

Сообщений: 536
Благодарностей: 163
Полезность: 173

STrannik, впервые слышу о таком. Семерка ВСЕГДА и ВЕЗДЕ встает без проблем, даже на новом оборудовании.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя STrannik
сообщение 3.3.2017, 14:48
Сообщение #31
Стаж: 10 лет
Город: Уфа

Сообщений: 644
Благодарностей: 118
Полезность: 388

tipych, доп. компонентов нет для ОС.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя tipych
сообщение 3.3.2017, 14:57
Сообщение #32
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Город: Северодвинск

Сообщений: 536
Благодарностей: 163
Полезность: 173

Цитата(STrannik @ 3.3.2017, 14:48) *
tipych, доп. компонентов нет для ОС.

Конкретизируй, каких например? Интересно даже стало.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя Immunity
сообщение 3.3.2017, 15:53
Сообщение #33
Стаж: 9 лет 7 месяцев

Сообщений: 444
Благодарностей: 119
Полезность: 139

Цитата(mazdan @ 3.3.2017, 7:46) *
Не может же бп только на картинки нагружаться, я бы предложил что какая-то прога для просмотра фото, встроенная заодно в меню проводника. Хотя если совсем сломался уже то и догадок нет. На крайний случай в винде есть восстановление к заводской версии, оно и файлы вроде не затирает, только саму винде, ну и софт наверное

Можете конкретизировать где именно находится эта кнопочка?))
Не знаю почему, но только нажимая ПКМ на картинке, сразу идёт лаг папки и надпись "Не отвечает". Спустя 2-3 минуты оно всё же разлагивает и открывается меню "ПКМ".

Софта дополнительного не устанавливал. На счёт того, что вин 10 г*вно - поспорю. Я до последнего не хотел устанавливать 10, но моё мнение изменилось после месяца пользования этой ОС. Минус в десятке - встроенный антивирусник) Я знаю, что его можно отключить и поставить свой.
Вряд ли это проблема в железе, скорей что-то в винде случилось, может вирус был, повредил малость, а потом антивирусник удалил. Он любит удалять вирус и не оповещать о нём))

Виндоус менять не буду.
Metal Messiah, Есть винт с XP'шкой, попробую сейчас.

Отредактировал: Immunity, - 3.3.2017, 15:54
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя Fullserver
сообщение 3.3.2017, 15:56
Сообщение #34


Иконка группы

Стаж: 9 лет 3 месяца

Сообщений: 5122
Благодарностей: 2100
Полезность: 1394

Была схожая ситуация именно после обновы на Win 10. Не загружались иконки на файлах, explorer то и дело зависал, ничего делать было фактически невозможно. К сожалению, не помню как вылечил (возможно даже после обновления прошло само), но суть в том, что железо здесь не причем.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
Поблагодарили 1 раз
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя Immunity
сообщение 3.3.2017, 16:21
Сообщение #35
Стаж: 9 лет 7 месяцев

Сообщений: 444
Благодарностей: 119
Полезность: 139

Цитата(Fullserver @ 3.3.2017, 15:56) *
Была схожая ситуация именно после обновы на Win 10. Не загружались иконки на файлах, explorer то и дело зависал, ничего делать было фактически невозможно. К сожалению, не помню как вылечил (возможно даже после обновления прошло само), но суть в том, что железо здесь не причем.

Обнадёжил)

На другом винте всё отлично, проблема в винде. Винт давно бы уже сдох, если проблема была в нём)
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
podbot
сообщение 3.3.2017, 17:48
Сообщение #36
Стаж: 9 лет

Сообщений: 1242
Благодарностей: 366
Полезность: < 0

погоди на следующей неделе вроде redsone2 выходит, может пройде (или через 2 недели)
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя STrannik
сообщение 3.3.2017, 19:01
Сообщение #37
Стаж: 10 лет
Город: Уфа

Сообщений: 644
Благодарностей: 118
Полезность: 388

tipych, Например, тачпад.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя tipych
сообщение 3.3.2017, 19:02
Сообщение #38
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Город: Северодвинск

Сообщений: 536
Благодарностей: 163
Полезность: 173

Цитата(STrannik @ 3.3.2017, 19:01) *
tipych, Например, тачпад.

Никогда проблем не было. ВООБЩЕ никаких.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
XyLiGaN
сообщение 3.3.2017, 19:14
Сообщение #39
Стаж: 11 лет
Город: Югорск

Сообщений: 11668
Благодарностей: 6450
Полезность: 1052

Меценат Меценат

tipych, ты используешь ноут?
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя tipych
сообщение 3.3.2017, 19:24
Сообщение #40
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Город: Северодвинск

Сообщений: 536
Благодарностей: 163
Полезность: 173

Цитата(XyLiGaN @ 3.3.2017, 19:14) *
tipych, ты используешь ноут?

Использую. Дома три ноута: у жены и детей. Везде накатил семерку. Всё идеально. На работе аналогично. А в чем проблема?
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
3 страниц V   1 2 3
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
 
0 пользователей и 1 гостей читают эту тему: