Правила форума Гаранты форума
Размещение рекламы AMX-X компилятор

Здравствуйте, гость Вход | Регистрация

Наши новости:

14-дек
24-апр
10-апр
11-апр

2 страниц V   1 2

Помогите выбрать ноут

, Ноутбук
Статус пользователя Original Teamplay
сообщение 6.5.2019, 8:58
Сообщение #1
Стаж: 11 лет

Сообщений: 739
Благодарностей: 434
Полезность: 1018

Ребята, помогите подобрать ноутбук. Требования обязательно 17 дюймов, ssd, оперативки не меньше 6.
В основном нужен для работы в 1с + офисные проги + серф в нете. Поиграть не обязательно. Нужно уложиться максимум в 50к и выбрать лучший по производительности. Спасибо заранее за помощь.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   Цитировать сообщение
Статус пользователя hoolz
сообщение 6.5.2019, 9:11
Сообщение #2


Стаж: 9 лет 8 месяцев
Город: Warszawa

Сообщений: 1194
Благодарностей: 909
Полезность: 1149

Советую тут ещё спросить. Несколько лет назад собирал компьютер, благодаря их советам. Сейчас активность форума, конечно, поменьше, но всё же

Отредактировал: hoolz, - 6.5.2019, 9:14


🚀 CS-BOOSTER — раскрутка серверов Counter-Strike 1.6
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
Поблагодарили 1 раз
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя ipservers
сообщение 6.5.2019, 9:43
Сообщение #3


Стаж: 9 лет 9 месяцев
Город: Москва

Сообщений: 963
Благодарностей: 412
Полезность: < 0

ipservers
Цитата(Original Teamplay @ 6.5.2019, 9:58) *
Ребята, помогите подобрать ноутбук. Требования обязательно 17 дюймов, ssd, оперативки не меньше 6.
В основном нужен для работы в 1с + офисные проги + серф в нете. Поиграть не обязательно. Нужно уложиться максимум в 50к и выбрать лучший по производительности. Спасибо заранее за помощь.

Если уж речь зашла о ноутбуке, то я бы рекомендовал данный: https://technopoint.ru/product/2088e9f469fc...kj-cernyj-sale/
И докупить ssd на 250 (Samsung 860 EVO).
Просто зачастую ссд, идущие в комплекте, представляют собой дрянь редкостную. И хард вместо CD вставить.
Либо этот: https://technopoint.ru/product/65901acc3fab...haracteristics/
Там есть ссд в комплекте, но не знаю, качественный ли он. И вместо сидюка не надо хардец вставлять.
Но и стоит он дороже (не укладываемся в бюджет 50к).
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
Поблагодарили 1 раз
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя sergggzi
сообщение 6.5.2019, 10:33
Сообщение #4
Иконка группы

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6536
Благодарностей: 6221
Полезность: 806

Лично для себя сделал вывод, что при покупке ноутбука или монитора лучше идти в магаз, где все можно пощупать и посмотреть. Выбирал ноут себе, смотрел и асеры и асусы... но потом наткнулся на делл. Что мне в нем понравилось, так при нажатии на клавиши клавиатура даже не прогинается, в отличии от асеров, асусов и всех остальных. Самый важный момент для меня это клавиатура и экран, выбрал с IPS матрицей, а начинка у всех примерно одинаковая в одной ценовой категории. Раньше не воспринимал делл серьезно. Но год назад выкинул моник асер и купил делл с IPS матрицей. Разница ощутима. От асера с TN матрицей сильно уставали и болели глаза.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
Поблагодарили 2 раз
   + Цитировать сообщение
csuser
сообщение 6.5.2019, 11:18
Сообщение #5
Стаж: 7 лет 8 месяцев

Сообщений: 1155
Благодарностей: 309
Полезность: 130

При работе за ноутом главное - ЭКРАН. Со всем остальным со временем можно привыкнуть и смириться. Но если экран *** - то будет постоянно мусолить глаза. Например я не могу терпеть глянцевые экраны, в которых видишь отражение.... Не могу терпеть когда малые углы обзора и картинка меняется от наклона головы.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
Поблагодарили 1 раз
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя Lopd_Nickon
сообщение 6.5.2019, 14:09
Сообщение #6
Стаж: 17 лет

Сообщений: 710
Благодарностей: 184
Полезность: 509

Крайне рекомендую обратить внимание на ноутбуки сяоми с ай5 4х ядерными 8ми поточными. Взяли 2 месяца назад по 42 тысячи ми ноутбуки на ай5 с ссд+хдд как раз под эти цели (правда 15.6), корпус металл, очень жёсткий, работать приятно как тактильно так и с самой системой. И самое главное, ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ матрицы айпиэс, глазам очень приятно. В этот бюджет только 2х ядерные ай3 и ай5 с ТН матрицами мерзотными у других производителей выходили, их говнопластика. Посмотрите 17ти дюймовые на маркете, не знаю есть ли 17шки.

Отредактировал: Lopd_Nickon, - 6.5.2019, 14:11
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
Поблагодарили 1 раз
   + Цитировать сообщение
csuser
сообщение 6.5.2019, 15:27
Сообщение #7
Стаж: 7 лет 8 месяцев

Сообщений: 1155
Благодарностей: 309
Полезность: 130

Кстати не стоит гнаться за большими разрешениями. Full HD на маленьком мониторе - может всё выглядеть мелко и не доволен будешь.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
Поблагодарили 1 раз
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя adva
сообщение 6.5.2019, 15:33
Сообщение #8


Иконка группы

Стаж: 10 лет

Сообщений: 2543
Благодарностей: 1676
Полезность: 819

Меценат Меценат

Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
Поблагодарили 1 раз
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя csparena
сообщение 6.5.2019, 19:31
Сообщение #9


Стаж: 8 лет 6 месяцев

Сообщений: 2377
Благодарностей: 541
Полезность: 106

однозначно DELL
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
Поблагодарили 1 раз
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя sergggzi
сообщение 7.5.2019, 6:07
Сообщение #10
Иконка группы

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6536
Благодарностей: 6221
Полезность: 806

Первый ноутбук Toshiba Qosmio X505 18.4 дюймов я купил 10 лет назад, который до сих пор работает. За 10 лет пришлось поменять ОЗУ и жесткий диск. Еще блок питания... была гроза и в дом ударила молния.
Cкрытый текст

Что можно сказать... 17-18 дюймов очень громоздкая и тяжелая вещь, с собой куда-то взять проблематично. Один блок питания размером с кирпич. Для себя понял, что брать ноут 17 дюймов можно, если нет достаточно места на установку десктопа. Если предполагается возить ноут с собой, то лучше брать модель 15 дюймов. Если есть место, то за 50к лучше взять десктоп.

Взял ноут DELL Inspiron 7577 15.6 дюймов, который можно спокойно уложить в рюкзак и взять с собой в поездку. Запускаю 20 копий Inno Setup и спокойно собираю сборки)) когда мой десктоп уже на 10 задачах начинает подтормаживать.
Cкрытый текст




Так что помимо внутренней начинки и цены важно понимать, где и как будет использоваться ноутбук. Имея и большой и средний ноут сделал определенные выводы для себя.

Отредактировал: sergggzi, - 7.5.2019, 6:19
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
Поблагодарили 1 раз
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя stefkone
сообщение 7.5.2019, 7:39
Сообщение #11


Иконка группы

Стаж: 16 лет
Город: Тула

Сообщений: 1711
Благодарностей: 1130
Полезность: 1068

https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=895749
Обалденный, уже год юзаю! Диагональ правда 13.5 но зато разрешение 3000х2000
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
Поблагодарили 1 раз
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя ipservers
сообщение 7.5.2019, 9:36
Сообщение #12


Стаж: 9 лет 9 месяцев
Город: Москва

Сообщений: 963
Благодарностей: 412
Полезность: < 0

ipservers
Цитата(stefkone @ 7.5.2019, 8:39) *
https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=895749
Обалденный, уже год юзаю! Диагональ правда 13.5 но зато разрешение 3000х2000

Глазам в играх и при работке не больно?
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
Поблагодарили 1 раз
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя stefkone
сообщение 7.5.2019, 9:38
Сообщение #13


Иконка группы

Стаж: 16 лет
Город: Тула

Сообщений: 1711
Благодарностей: 1130
Полезность: 1068

ipservers, да я с него не играю, только офисные задачи, усталость есть небольшая(
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
Поблагодарили 1 раз
   + Цитировать сообщение
csuser
сообщение 7.5.2019, 11:06
Сообщение #14
Стаж: 7 лет 8 месяцев

Сообщений: 1155
Благодарностей: 309
Полезность: 130

И не забудь проверить на совместимость драйверов.
А то вдруг захочешь "семерку" поставить, но под некоторые новые ноуты уже может не оказаться дров.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
Поблагодарили 1 раз
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя Original Teamplay
сообщение 7.5.2019, 18:49
Сообщение #15
Стаж: 11 лет

Сообщений: 739
Благодарностей: 434
Полезность: 1018

Всем спасибо, взял немного бу hp omen 17-an121ur

По характеристикам вроде даже больше чем мне надо)
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя damilurg
сообщение 7.5.2019, 19:52
Сообщение #16


Иконка группы

Стаж: 11 лет

Сообщений: 1191
Благодарностей: 1297
Полезность: 1230

Цитата(Lopd_Nickon @ 6.5.2019, 18:09) *
Крайне рекомендую обратить внимание на ноутбуки сяоми с ай5 4х ядерными 8ми поточными. Взяли 2 месяца назад по 42 тысячи ми ноутбуки на ай5 с ссд+хдд как раз под эти цели (правда 15.6), корпус металл, очень жёсткий, работать приятно как тактильно так и с самой системой. И самое главное, ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ матрицы айпиэс, глазам очень приятно. В этот бюджет только 2х ядерные ай3 и ай5 с ТН матрицами мерзотными у других производителей выходили, их говнопластика. Посмотрите 17ти дюймовые на маркете, не знаю есть ли 17шки.

тоже смотрю на сяоми. Копипаст маков, но прикольный корпус и железно нормальное, в отличии от пластика.
А так маки, деллы хорошие нотники.
На алиенвейре 13 года сижу 5 лет, батарейка уже начинает отмирать, но учитывая, как я его использовал - отличный срок службы, другие нотники уже померли, а алень всё ещё жив)
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя ipservers
сообщение 7.5.2019, 20:27
Сообщение #17


Стаж: 9 лет 9 месяцев
Город: Москва

Сообщений: 963
Благодарностей: 412
Полезность: < 0

ipservers
Цитата(Original Teamplay @ 7.5.2019, 19:49) *
Всем спасибо, взял немного бу hp omen 17-an121ur

По характеристикам вроде даже больше чем мне надо)

HP - Х*ли плакать. :)
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя Original Teamplay
сообщение 7.5.2019, 21:02
Сообщение #18
Стаж: 11 лет

Сообщений: 739
Благодарностей: 434
Полезность: 1018

ipservers, ipservers,
в 2009 купил себе HP Pavilion DV7-1190ER, по тем временам не херовая машинка, сколько я его драконил говорить небуду, из самого жесткого это 2 раза по 0,5 пива на клаву и еще 1 раз стакан сока. Во всех случаях он выжил. Единственное т.к. сок липкий пришлось заменить клаву. До сих пор в стро. и свои задачи решает.

В связи с этим не было сомнений в этом бренде. Посмотрим как проявит себя новая машинка)

Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя Lopd_Nickon
сообщение 8.5.2019, 7:34
Сообщение #19
Стаж: 17 лет

Сообщений: 710
Благодарностей: 184
Полезность: 509

ipservers,
Цитата
HP - Х*ли плакать. :)

Прям Стасом повеяло =)
Помню, во времена пави'йонов, конструкция у них была капец. Но они были очень популярны. Я бы не сказал, что они менее надёжные были, чем другие. Скорее их масса была большой. Но вот разобрать их, это был ад =/

Original Teampla...
Одна машина, не показатель, хоть дохлая, хоть рабочая. Даже сотня не показатель. Мало того, стоит смотреть на конкретную модель, а не на бренд. Зачастую один и тот же китаец собирает сегодня нр, завтра асус...

Цитата
damilurg

Я бы не сказал что копипаст. Просто строгий ультрабук и качественный. Причём философия очень дружелюбная к пользователю и к техникам. Несколько болтов, и всё на виду, приятнее доступа к потрохам не видел.

Отредактировал: Lopd_Nickon, - 8.5.2019, 7:41
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя jtiq
сообщение 8.5.2019, 9:40
Сообщение #20


Иконка группы

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1717
Благодарностей: 767
Полезность: 979

Меценат Меценат

В DNS можно поискать: результаты
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
2 страниц V   1 2
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
 
0 пользователей и 1 гостей читают эту тему: