Ping & FPS Logger |
Здравствуйте, гость Вход | Регистрация
Наши новости:
|
|
|
Ping & FPS Logger |
Metal Messiah
|
5.7.2020, 17:32
Сообщение
|
![]() ![]() |
Ping & FPS Logger
Плагин предназначен для проверки качества игрового хостинга. В файл pinglog_ГГГГММ.log (ГГГГ - год, ММ - месяц) выводится таблица разделенных табуляцией ("\t") значений:
Считается именно серверный FPS. Если на вашем тарифе 500 он держится 200 - делайте выводы. Если он скачет - делайте выводы. Плагин писался и дополнялся в разное время для поиска источника лагов на различных серверах. Каждые 2 минуты (120 сек) в логе новая строчка. При таких интервалах усреднение происходит по 120/20 = 6 измерениям. Можете менять и дополнять на свой вкус. Надеюсь, кому-то это будет полезно.
ping_fps_log.zip ( 3,23 килобайт )
Кол-во скачиваний: 63TODO: дописать мониторинг loss, мне лень было ![]() Полезные публикации - ссылки у меня в профиле. Ссылка на плагин против спама на сервере StopServerSpam там же.
|
Поблагодарили 2 раз
|
|
supergamer
|
5.7.2020, 22:34
Сообщение
|
|
|
Сервер не залагивает, при проверке FPS ??
|
|
|
|
adva
|
5.7.2020, 22:54
Сообщение
|
![]() ![]() |
|
|
|
|
opportune
|
5.7.2020, 23:12
Сообщение
|
|
|
AMX Mod X 1.9.0
Отредактировал: opportune, - 5.7.2020, 23:15
Прикрепленные файлы:
|
|
|
|
Metal Messiah
|
9.1.2022, 22:50
Сообщение
|
![]() ![]() |
Модифицированная версия плагина, которая в лог amxmodx\logs\fpslog_годмесяц.log пишет следующие значения:
Число игроков, средний FPS и его среднеквадратическое отклонение (корень из дисперсии) за интервал 2 минуты (измерения раз в секунду), далее текущая карта, sys_ticrate и fps_max.
fps_log.sma ( 1,32 килобайт )
Кол-во скачиваний: 21У меня есть предположение, что на некоторых хостингах некоторые физические сервера сильно перегружены, в то же время другие физические сервера работают в штатном режиме. Проявляется это следующим образом: когда на всех серверах средний или низкий онлайн - FPS держится стабильно в районе установленного настройками значения. Как только на всех серверах (твой и соседи) растет онлайн - начинается разного рода жесть, например, FPS 200 на карте de_aztec при 30/32 на паблике и как следствие - жалобы на стрельбу, дисконнект игроков и снижение онлайна. Для того чтобы это проверить или опровергнуть - надо замерить FPS одновременно на многих серверах в течение длительного времени (несколько дней - неделя). Предлагаю всем кому не лень поставить этот плагин (в первую очередь - MyArena, IP 46.174.52.0 - 46.174.52.255 и прислать логи в конце недели. Если есть предложения по изменению самого плагина - тоже предлагайте.
Отредактировал: Metal Messiah, - 10.1.2022, 11:28
![]() Полезные публикации - ссылки у меня в профиле. Ссылка на плагин против спама на сервере StopServerSpam там же.
|
Поблагодарили 2 раз
|
|
![]() ![]() |