Правила форума Гаранты форума
Размещение рекламы AMX-X компилятор

Здравствуйте, гость Вход | Регистрация

Наши новости:

14-дек
24-апр
10-апр
11-апр

> Информационная доска

Данный раздел предназначен для обсуждения, а также решения технических проблем связанных с серверной частью. Обсуждения касательно игровых клиентов ведутся здесь.

1. Во время создания новой темы аккуратно оформляйте её, не допускайте грамматических ошибок.
2. Описывая проблему старайтесь, как можно больше рассказать о ней, а так же о действиях с сервером после которых она возникла, по возможности подкрепите информацию логами.
3. Если вопрос касается проблемы в работе сервера, то обязательно прикрепляйте список плагинов (введите в консоли сервера: meta list и amxx plugins), настройки server.cfg, логи. Так же указывайте операционную систему, версию HLDS (введите к консоли сервера: version) и где хостится сервер.

Длинную информацию скрывайте под спойлер.

Коммерческое использование сервера

Статус пользователя tCoT
сообщение 30.10.2021, 13:49
Сообщение #1
Стаж: 2 года 10 месяцев

Сообщений: 21
Благодарностей: 1
Полезность: 35

Очень хочу держать сервер и продавать на нём привилегии, но не могу из-за закона. Меня смущает лицензия Half Life 1. В ней написано, что коммерчески я не могу поступать так с игрой. Не могу продавать. Это и есть ответ на мой вопрос или я чего-то не понимаю и продавать привилегии можно?
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   Цитировать сообщение
Статус пользователя Eka
сообщение 30.10.2021, 15:21
Сообщение #2
Стаж: 6 лет 1 месяц

Сообщений: 280
Благодарностей: 114
Полезность: 175

Никого в СНГ не волнует что и где ты продаешь в интернете.


цитаты великих умов
Цитата
аналог libcurl в Go это net/http
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя google.bsk
сообщение 30.10.2021, 15:54
Сообщение #3
Стаж: 11 лет

Сообщений: 1296
Благодарностей: 232
Полезность: 26

Цитата(tCoT @ 30.10.2021, 17:49) *
Очень хочу держать сервер и продавать на нём привилегии, но не могу из-за закона. Меня смущает лицензия Half Life 1. В ней написано, что коммерчески я не могу поступать так с игрой. Не могу продавать. Это и есть ответ на мой вопрос или я чего-то не понимаю и продавать привилегии можно?

хех))) скажи это "директорам" мониторингов)))
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя pacumka
сообщение 30.10.2021, 19:38
Сообщение #4
Стаж: 6 лет

Сообщений: 1606
Благодарностей: 1117
Полезность: 1218

Меценат Меценат

Цитата(tCoT @ 30.10.2021, 13:49) *
Очень хочу держать сервер и продавать на нём привилегии, но не могу из-за закона. Меня смущает лицензия Half Life 1. В ней написано, что коммерчески я не могу поступать так с игрой. Не могу продавать. Это и есть ответ на мой вопрос или я чего-то не понимаю и продавать привилегии можно?

Нельзя условно продавать сборку 1.6 за деньги. А если ты создал сервер 1.6, то может внутри него осуществлять любую монетизацию.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
Поблагодарили 1 раз
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя Gecko
сообщение 31.10.2021, 8:37
Сообщение #5
Стаж: 5 лет 2 месяца

Сообщений: 1115
Благодарностей: 464
Полезность: 348

Цитата(tCoT @ 30.10.2021, 13:49) *
Очень хочу держать сервер и продавать на нём привилегии, но не могу из-за закона. Меня смущает лицензия Half Life 1. В ней написано, что коммерчески я не могу поступать так с игрой. Не могу продавать. Это и есть ответ на мой вопрос или я чего-то не понимаю и продавать привилегии можно?

Ты можешь смело продавать привилегии на своих игровых серверах (любых) и тебе никто ничего не сможет предъявить, тут очень много подводных камней, и даже если в теории предположить что будет наезд на твой проект со стороны разработчика, то максимум что может быть, это небольшой штраф и закрытие сервера (это я про любой игровой сервер) а про CS 1.6 - тебя даже трогать никто не будет.


Не отвечаю на ЛС.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
Поблагодарили 1 раз
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя tCoT
сообщение 31.10.2021, 12:07
Сообщение #6
Стаж: 2 года 10 месяцев

Сообщений: 21
Благодарностей: 1
Полезность: 35

Цитата
Ты можешь смело продавать привилегии на своих игровых серверах (любых) и тебе никто ничего не сможет предъявить, тут очень много подводных камней, и даже если в теории предположить что будет наезд на твой проект со стороны разработчика, то максимум что может быть, это небольшой штраф и закрытие сервера (это я про любой игровой сервер) а про CS 1.6 - тебя даже трогать никто не будет.

Без уточнений лицензии я так и не смогу продавать, потому что мне нужно знать наверняка. Ну да, там написано что нельзя с СДК что-то продавать. Там не написано про сервер. Суть то именно в том, что если бы было написано, тогда базара ноль, а раз не написано, можно ожидать всё что угодно. Я знаю, что никто не станет заниматься претензией на игровой сервер, но меня интересует закон и лицензия. Вот если бы было как в майнкрафте, там вроде цитаты есть специальные с сайта, где можно посмотреть, что продавать привилегии на серверах можно. А здесь... вдруг это нарушение авторского права. В конце концов, я бы продавал доступ к самой игре. Это все-равно что продавать игру. Да, сервер уникален, но а что если и не уникален. Кароче, мне надо прям точно знать, чтобы была лицензи. Я писал в саппорт, а там отвечают. что они не оказывают легальных услуг, что типо сам разбирайся. Писал на имейл движка, там не отвечают. Если бы ответили, я бы попросил не только ответ, но и что-то что может подтвердить их слова. Какая-нибудь ссылка на соглашение, где подтверждающе написано. Или чтобы они мне выдали лицензию, я бы заплатил любую сумму. Конечно сейчас я бедный, я не располагаю такими финансами, но я бы заплатил в любом случае даже через n-нное количество лет. Иначе я не могу. Иначе они просто могут предъявить претензию на авторское право и заработать на мне еще больше денег и всё.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя dehost
сообщение 31.10.2021, 12:16
Сообщение #7


Стаж: 11 лет

Сообщений: 3147
Благодарностей: 1431
Полезность: 486

tCoT, В таком случае забудь и не открывай сервер.


Золотое правило нравственности:
"Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе."
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя sergggzi
сообщение 31.10.2021, 12:23
Сообщение #8
Иконка группы

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6536
Благодарностей: 6221
Полезность: 806

tCoT, т.е, это еще и стим сервер будет?:) понимаю, что dproto или reunion ставить так же не планируется из-за лицензии? думаю не стоит открывать такой сервер. Кроме убытков он ничего не принесет.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
Поблагодарили 2 раз
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя tCoT
сообщение 31.10.2021, 12:35
Сообщение #9
Стаж: 2 года 10 месяцев

Сообщений: 21
Благодарностей: 1
Полезность: 35

Я хочу ставить дпрото, иначе на него никто не зайдет. Дело не в деньгах. Точнее, я хочу заработать, но я не боюсь потери денег конкретно на развитии сервера.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя dehost
сообщение 31.10.2021, 12:41
Сообщение #10


Стаж: 11 лет

Сообщений: 3147
Благодарностей: 1431
Полезность: 486

Цитата(tCoT @ 31.10.2021, 13:35) *
Я хочу ставить дпрото, иначе на него никто не зайдет. Дело не в деньгах. Точнее, я хочу заработать, но я не боюсь потери денег конкретно на развитии сервера.

В первую очередь, как раз таки, valve и против дпрото


Золотое правило нравственности:
"Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе."
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
Поблагодарили 1 раз
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя tCoT
сообщение 31.10.2021, 13:48
Сообщение #11
Стаж: 2 года 10 месяцев

Сообщений: 21
Благодарностей: 1
Полезность: 35

Цитата
Нельзя условно продавать сборку 1.6 за деньги. А если ты создал сервер 1.6, то может внутри него осуществлять любую монетизацию.

К сожалению в лицензии и в правилах подписки steam об этом не сказано. Но сказано что-то типа следующего: мы тебе даёт подписки на разные игры и ты вправе распоряжатся ей как хочешь, но не получая коммерческую выгоду. Выходит, что даже держать сервер продавая онлайн контент нельзя.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя pacumka
сообщение 31.10.2021, 15:28
Сообщение #12
Стаж: 6 лет

Сообщений: 1606
Благодарностей: 1117
Полезность: 1218

Меценат Меценат

Цитата(tCoT @ 31.10.2021, 12:35) *
я хочу заработать


Подход, имхо, неправильный. КС 1.6 не то место, куда приходят зарабатывать. Зарабатывают тут в основном те, кто начинал всё для себя, для души, а не с целью заработка. А потом сервер набрал обороты и доходы стали превышать расходы.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя Metal Messiah
сообщение 2.11.2021, 2:05
Сообщение #13


Иконка группы

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2399
Благодарностей: 1462
Полезность: 755

HostGame.cf
Цитата
Точнее, я хочу заработать, но я не боюсь потери денег конкретно на развитии сервера.
Зубов бояться - дальше сам знаешь. То что сейчас открывать новый сервер неразумно (ну если ты не миллионер) это аксиома, не требующая доказательств. То что ты в раскрутку вложишь кучу денег, а результат не факт что получишь - это риск. И скорее всего так и будет. Потому забей на лицензию, ты либо держишь сервер не ради заработка (но хорошо если он хотя бы окупается) либо лучше сюда не соваться.


Полезные публикации - ссылки у меня в профиле. Ссылка на плагин против спама на сервере StopServerSpam там же.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
Поблагодарили 1 раз
   + Цитировать сообщение
jekass
сообщение 2.11.2021, 8:31
Сообщение #14
Стаж: 5 лет 1 месяц

Сообщений: 173
Благодарностей: 44
Полезность: < 0

Меценат Меценат

Цитата(tCoT @ 31.10.2021, 12:35) *
Дело не в деньгах. Точнее, я хочу заработать, но я не боюсь потери денег конкретно на развитии сервера.

Брешь лапату и идешь работать . А то развелось блохеров лохеров . Пусть открывает , потом скажешь как зашло , мы же никого не слушаем . А если серьезно, человек кроме бумаг ничего в жизни не видел . Сидит втирает как те посты, что сколько приносит . А вы всей толпой объясяете ему , бабок не жалко говорит , вот и консультируйте его за бабки .
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
Поблагодарили 1 раз
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя soob
сообщение 2.11.2021, 9:24
Сообщение #15
Стаж: 9 лет 8 месяцев

Сообщений: 1104
Благодарностей: 383
Полезность: 521

tCoT, на дворе 2021 год, очнись. Тут сидят деды, которые за свою жизнь серверов 100 уже подняли, продавали привилегии и прочее.
Никого на бутылку не садили, никого шантажировать не пытались, никакие IP на стороне клиента не блокировали.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
  Ответить в данную темуНачать новую тему
 
0 пользователей и 1 гостей читают эту тему: