Правила форума Гаранты форума
Размещение рекламы AMX-X компилятор

Здравствуйте, гость Вход | Регистрация

Наши новости:

14-дек
24-апр
10-апр
11-апр

4 страниц V   1 2 3 »

zBot 1.5

Статус пользователя Patriot~ua~
сообщение 26.12.2006, 14:31
Сообщение #1


Стаж: 17 лет

Сообщений: 588
Благодарностей: 739
Полезность: 1506

zBot 1.5

Бот с рус. звуками. Офицальный бот для Counter-Strike 1.6 и cz ! Возможности как у PODBot , Не трубует вэйпоинтов (Он их сам создает). Имеется 3 сложности.

УСТАНОВКА ПОВЕРХ AMXMODX МОДА!!!

1. Распаковуем ботов в cstrike!!!! (liblist.gam не копировать, оставляйте тот что стоит!)
2. В папке cstrike находим файл autoexec.cfg и добавляем в него строчку localinfo mm_gamedll dlls/zbotcz.dll

Но если все же боты не работают то запускайте hl.exe или swds.exe с параметрами localinfo mm_gamedll dlls/zbotcz.dll
для тех кто не понял, пишу по другому :)
ету же строчку localinfo mm_gamedll dlls/zbotcz.dll дописываем в ярлыке кс =)

Команды ZBot

bot_add — добавить бота (бот пойдет за команду, указанную параметром bot_join_team)
bot_add_t — за террориста
bot_add_ct — за контра

bot_kill name|all — убить бота по имени или всех сразу (all)

bot_kick name|all — кикнуть бота по имени или всех сразу (all)

bot_knives_only — боты играют только на ножах
bot_pistols_only — только на пистолетах
bot_snipers_only — только со снайперками
bot_all_weapons — использую все оружие

bot_difficulty 0-3 — мастерство бота (3 — самый сильный, действует на новодобавленных ботов; уже играющие боты будут иметь старый уровень мастерства)

bot_quota число — минимальное количество ботов (если вы кикните бота, то новый бот автоматически добавится; значение 0 отключает этот параметр)

bot_prefix имя — данное имя (а точнее префикс) будет добавлено к имени каждого новосозданного бота. Типа, можно симулировать ClanWar

bot_join_team ct|t|any — устанавливает, к какой команде будут присоединяться боты (контры; терры; к обеим)

bot_join_after_player 0|1 — боты присоединяются только, когда хотя бы один «живой» игрок есть на сервере (0 — боты создадутся, даже если людей на сервере нет)

bot_allow_pistols 0|1 — ботам разрешено использовать/покупать пистолеты
bot_allow_shotguns 0|1 — дробовики
bot_allow_sub_machine_guns 0|1 — пистолеты-пулеметы (3-шки)
bot_allow_rifles 0|1 — винтовки, кроме снайперок
bot_allow_machine_guns 0|1 — M249
bot_allow_grenades 0|1 — гранаты
bot_allow_snipers 0|1 — снайперки
bot_allow_shield 0|1 — щит

bot_allow_rogues 0|1 — безбашенные боты (если 1 — боты бегают, никого не слушают и палят во все, что движется


Изменение навигации ZBot

Нижеследующие команды предназначены для ручной правки путей ботов (NAV-данных). Рекомендуется забиндить эти команды на какие-нибудь клавиши для удобства использования.

ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ: операции «отмена» (undo) нет, поэтому почаще сохраняйтесь.

bot_nav_mark
Помечает выбранную NAV-область для последующих операций.

bot_nav_delete
Удаляет выбранную NAV-область.

bot_nav_split
Разделяет выбранную NAV-область на 2 области по БЕЛОЙ линии.

bot_nav_merge
Объединяет текущую выбранную NAV-область с предыдущей помеченной. Объединение произойдет только в том случае, если размеры обеих NAV-областей совпадают по линии объединения.

bot_nav_connect
Создает однонаправленную связь от текущей помеченной NAV-области до текущей выбранной NAV-области. Это говорит ботам, что они могут бегать ОТ выделенной области ДО выбранной. В большинстве случаев, необходимо соединять области в обоих направлениях. Исключение: области, когда бот должен спрыгнуть куда-то вниз (назад ему уже не попасть).

bot_nav_disconnect
Удаляет все связи от текущей помеченной области до текущей выбранной области.

bot_nav_begin_area
bot_nav_end_area
Эти две команды создают новые области: bot_nav_begin_area помечает один угол области, а bot_nav_end_area — противоположный и собственно, создает область. Для отмены операции напишите команду bot_nav_begin_area снова.

bot_nav_splice
Создает новую NAV-область между текущей помеченной областью и текущей выбранной областью и соединяет новую область двусторонней связью. Данная команда особенно полезна в наклонных областях.

bot_nav_crouch
Помечает область как «crouch», т.е. застявляет ботов ползти (идти вприсядку) в этой области.

bot_nav_jump
Помечает область как «jump», т.е. заставляет ботов прыгать в этой области.

bot_nav_analyze
Анализирует NAV-данные и определяет на карте доступные (достижимые) области. Операция может занять несколько минут в зависимости от размеров и сложности строения карты.

УТОЧНЕНИЕ: Данная команда требует, чтобы на карте был хотя бы 1 бот. Рекомендуется поступать следующим образом: сохранитесь, добавьте бота и быстренько введите эту команду: bot_analyze.

bot_nav_save
Сохраняет навигацию в файле *.NAV в директорию «cstrike/maps» под именем карты.

bot_nav_load
Загружает NAV-данные из файла, очистив текущие данные.


Редактирование навигации

bot_nav_edit 0|1
Значение 1 — позволяет редактировать навигацию вручную.

bot_nav_zdraw значение высоты
Устанавливает высоту навигационных элементов над землей в режиме редактирования. Если рельеф карты довольно сильно меняется (подъемы, спуски), то будет полезно увеличить этот параметр до 10 или 15. По умолчанию: 4.

bot_quicksave 0|1
При значение 1 операция анализа карты будет пропущена. Но помните, что без анализа, боты не смогут правильно смотреть.


Отладка

bot_walk 0|1
Боты не могут бегать (только ходят).

bot_stop 0|1
Боты вообще не двигаются.

bot_show_nav 0|1
При значении 1 навигация будет показана около бота.

bot_show_danger 0|1
При значении 1 «опасность» будет показана для каждой NAV-области в виде вертикальной полоски. СИНЯЯ полоса показывает опасность для контров, а красная — для терров.

bot_traceview значение
Используется для внутренней отладки навигации ботов.

bot_debug значение
Используется для внутренней отладки поведения ботов.


Разное

bot_about
Показывает номер версии ботов и информацию об авторе.

bot_goto_mark
Заставляет 1 бота идти к центру текущей помеченной области. Это полезно при тестировании «проходимости» некоторых мест.
Прикрепленные файлы:
Прикрепленный файл  ZBot15_and_RusChatter.rar ( 6,68 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 21724
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
Поблагодарили 18 раз
   Цитировать сообщение
Статус пользователя NTL
сообщение 1.8.2007, 10:26
Сообщение #2


Стаж: 16 лет

Сообщений: 25
Благодарностей: 3
Полезность: 92

Установил Мод Матрицы он на амх (не амхх)
в игре после выбора команды и выбора скинаЮ бот должен выбрать героя, но он почемуто не выбирает героя и поэтому не может зайти на карту, висит в Спектрах

Вопрос: Как сделать так чтобы он не делал выбор а просто сразуже оказывался на карте, так сказать рандомно?????
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя zeba
сообщение 5.8.2007, 14:06
Сообщение #3
Стаж: 17 лет

Сообщений: 9
Благодарностей: 3
Полезность: 0

Боты не специализированы на всякие моды..На некоторых работают на некоторых нет..+ ко всему ботов этих щас никто не обновляет..!
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
Поблагодарили 3 раз
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя Makzz
сообщение 25.8.2007, 10:50
Сообщение #4


Стаж: 16 лет

Сообщений: 2198
Благодарностей: 1365
Полезность: 1080

Точно нельзя играть и с АМХ модом Х и этими ботами?
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя Patriot~ua~
сообщение 25.8.2007, 18:10
Сообщение #5


Стаж: 17 лет

Сообщений: 588
Благодарностей: 739
Полезность: 1506

можна...
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя Makzz
сообщение 26.8.2007, 10:48
Сообщение #6


Стаж: 16 лет

Сообщений: 2198
Благодарностей: 1365
Полезность: 1080

Цитата(Patriot~ua~ @ 25.8.2007, 20:12) *
можна...

Как?????
Я всё мучался - никак не получается
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя Lyushen
сообщение 26.8.2007, 12:17
Сообщение #7


Стаж: 16 лет

Сообщений: 162
Благодарностей: 60
Полезность: 113

Скачай готовый сервак АМХХ, с AMX Mod X 1.76d... Удали что не нравиться вот и всё... Даже дам ссылку на готовый... Я от туда кое что вытащил...


ГотовыйWar3FT сервер CS 1.6

Содержит:

AMX Mod X 1.76d
Metamod 1.19
HLGuard 1.9n10
War3FT 2.2.8
Booster 2.4
ATAC 2.5.5.5



И вот тебе видео по установке готовых серверов blush2.gif
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
Поблагодарили 1 раз
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя Makzz
сообщение 30.8.2007, 11:32
Сообщение #8


Стаж: 16 лет

Сообщений: 2198
Благодарностей: 1365
Полезность: 1080

Цитата(Lyushen @ 26.8.2007, 14:19) *
Скачай готовый сервак АМХХ, с AMX Mod X 1.76d... Удали что не нравиться вот и всё... Даже дам ссылку на готовый... Я от туда кое что вытащил...
ГотовыйWar3FT сервер CS 1.6

Содержит:

AMX Mod X 1.76d
Metamod 1.19
HLGuard 1.9n10
War3FT 2.2.8
Booster 2.4
ATAC 2.5.5.5



И вот тебе видео по установке готовых серверов blush2.gif

У меня просто уже стоит готовый серв, я на него поставил AMX Mod X 1.76d, а эти боты не пашут
ибо либо мод либо эти боты (просто когда включаешь всё вместе появляется файл ошибки и кс вылетает)
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя Lyushen
сообщение 3.9.2007, 2:47
Сообщение #9


Стаж: 16 лет

Сообщений: 162
Благодарностей: 60
Полезность: 113

Цитата
У меня просто уже стоит готовый серв, я на него поставил AMX Mod X 1.76d, а эти боты не пашут
ибо либо мод либо эти боты (просто когда включаешь всё вместе появляется файл ошибки и кс вылетает)

Поставь ботов поверх и напиши в cstrike\autoexec.cfg:
localinfo mm_gamedll dlls/zbotcz.dll
Если не поможет, сохрани всё ценное со старого готового серва(контера) и вали его!

Качай чистый CS, ставь на него готовый сервер (т.е.патч v29 крякнутый), потом ботов, потом ставь зборку модов (т.е. готовый сервер, хотя я назвал правильно, то есть зборка модов!)
Доложешь о результате!



ps.gif Блин, не нравиться мне когда называют не своими словами! Зборка модов это "готовый сервер", а готовый сервер это "патч"... Глупо! Готовый сервер это когда скачал, скопирывал, и запустил СЕРВЕР!



Ещё вопрос по теме... Мне не нравиться как ботинки базарят по русски! Это тупо, отвлекает, и очень быстро надоедает!!!

Есть для ZBot'ов чаттер радио команд???

Я весь нет облазил, везде эта зборка с русским чаттером
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
Поблагодарили 1 раз
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя Makzz
сообщение 5.9.2007, 12:53
Сообщение #10


Стаж: 16 лет

Сообщений: 2198
Благодарностей: 1365
Полезность: 1080

Не получилось - кс вылетает (и почемуто файл ошибки не был создан)
А всё заного ставить...............
............Это ж скоко мароки, но я попробую :)
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя st-uran
сообщение 6.9.2007, 12:01
Сообщение #11


Стаж: 16 лет

Сообщений: 38
Благодарностей: 31
Полезность: 560

Цитата(Lyushen @ 3.9.2007, 0:49) *
Ещё вопрос по теме... Мне не нравиться как ботинки базарят по русски! Это тупо, отвлекает, и очень быстро надоедает!!!

Есть для ZBot'ов чаттер радио команд???

Я весь нет облазил, везде эта зборка с русским чаттером



Если тебе нужны Английские звуки когда боты разговаривают то могу выложить.

Цитата(Lyushen @ 3.9.2007, 0:49) *
Ещё вопрос по теме... Мне не нравиться как ботинки базарят по русски! Это тупо, отвлекает, и очень быстро надоедает!!!

Есть для ZBot'ов чаттер радио команд???

Я весь нет облазил, везде эта зборка с русским чаттером



Если тебе нужны Английские звуки когда боты разговаривают то могу выложить.

Извените за два сообщени я не хотел.
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя Lyushen
сообщение 6.9.2007, 22:12
Сообщение #12


Стаж: 16 лет

Сообщений: 162
Благодарностей: 60
Полезность: 113

Цитата
Если тебе нужны Английские звуки когда боты разговаривают то могу выложить.
Мне нужно когда боты используют радиокоманды не говорят по англ...
Цитата
Извените за два сообщени я не хотел.
Сообщения можно редактировать (третья кнопка с права в правом нижнем углу твоего сообщения)...

Отредактировал: Lyushen, - 6.9.2007, 22:18
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя lddnsk
сообщение 9.9.2007, 18:26
Сообщение #13


Стаж: 17 лет

Сообщений: 63
Благодарностей: 20
Полезность: 245

Не хотят они грузиться. Поставил в ярлык запуска hlds, так он теперь пишет, что звуки не найдены.
Засунул из готового сервера файлик czbot_control.amxx - заработало, также как и в готовом серве, т.е. можно только с одним ботом играть, а изменить никак! Что еще можно сделать, чтобы можно было просто командой add_bot и bot_quota добавлять ботов сколько нужно в запущенном сервере (когда игра создана просто с помощью Create server, то все работает прекрасно)?

Отредактировал: lddnsk, - 9.9.2007, 18:27
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя op1um
сообщение 6.10.2007, 13:24
Сообщение #14


Стаж: 16 лет

Сообщений: 146
Благодарностей: 33
Полезность: 182

ubeysya.gif шо за трабла?, товарищи помогите пожалуста!! Какая команда добавляет и кикает ботов в игре,а то кумарит их ставить через консоль серва? А то мне лопотить 58 страниц неохота, поиск находит постоянно одни и теже темы причем ответа в них нет!

Отредактировал: op1um, - 26.11.2007, 20:30
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя gold-man
сообщение 20.10.2007, 23:56
Сообщение #15


Стаж: 16 лет

Сообщений: 99
Благодарностей: 9
Полезность: 76

как зделать чтоб они не разговаривали???
отблагодарю плюсом?
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя iLLuSioN
сообщение 22.10.2007, 10:09
Сообщение #16
Иконка группы

Стаж: 17 лет

Сообщений: 6911
Благодарностей: 7990
Полезность: 1639

Цитата(gold-man @ 21.10.2007, 0:56) *
как зделать чтоб они не разговаривали???
отблагодарю плюсом?

любым текстовым редактором открываешь файл BotChatter.db и удаляешь из него абсолютно все )


Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
Поблагодарили 2 раз
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя gold-man
сообщение 23.10.2007, 21:13
Сообщение #17


Стаж: 16 лет

Сообщений: 99
Благодарностей: 9
Полезность: 76

спасибо
лови плюс
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя Drak0n
сообщение 24.10.2007, 4:41
Сообщение #18


Стаж: 16 лет

Сообщений: 278
Благодарностей: 7
Полезность: < 0

Цитата(gold-man @ 23.10.2007, 12:13) *
спасибо
лови плюс

Еще проще открываешь D:\Games\Counter-Strike 1.6\cstrike\sound\radio\bot\cooked и отрезаешь им язык
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя never_mind
сообщение 26.11.2007, 20:03
Сообщение #19


Стаж: 16 лет

Сообщений: 4
Благодарностей: 1
Полезность: 0

а как убрать ботов
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
Статус пользователя Drak0n
сообщение 27.11.2007, 2:34
Сообщение #20


Стаж: 16 лет

Сообщений: 278
Благодарностей: 7
Полезность: < 0

Цитата(never_mind @ 26.11.2007, 11:03) *
а как убрать ботов

Ну первое, делаешь вот так ubeysya.gif ubeysya.gif ubeysya.gif
Второе, делаешь еще 5 раз так ubeysya.gif ubeysya.gif ubeysya.gif ubeysya.gif ubeysya.gif
Третье, открываешь FAQ и читаешь
Цитата
Как отключить ботов?
Открывам D:\Games\Counter-Strike 1.6\cstrike находим там autoexec.ini и удаляем его.


Отредактировал: Drak0n, - 27.11.2007, 2:35
Перейти в начало страницы         Просмотр профиля    Отправить личное сообщение
   + Цитировать сообщение
4 страниц V   1 2 3 »
 
Тема закрытаНачать новую тему
 
0 пользователей и 1 гостей читают эту тему: